Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зерновые смеси Fish Berry и сыпухи

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добрый вечер уважаемые товарищи рыбаки  :shine:
Хочу узнать вашей мнение по поводу продукции Fish Berry ,интересно ли вам она .Хотели бы вы ею пользоваться ?(Прошу максимально ответить всех)мне важно мнение каждого !
Заранее все вам благодарен  :jumping:
Всем НХНЧ :crazyfun:

0

2

От цены зависит - смотря на сколько будет отличаться от простого сварить горох с пшеном.

0

3

Было бы интересно поюзать.

0

4

Интересная тема, но если бы не один нюанс, то использовал бы продукцию под этим брендом, а так, то даже в руки брать не хочется.
Если бы выпускали подобный продукт отечественные производители - купил бы баночки 2 из интереса.
P.S. Как говорят рыбаки из соседних стран, когда узнаешь цену на продукт, то хочется самому куховарить, а не покупать подобные вещи  :crazyfun:

0

5

Продукция интересная. Пробовал только одну баночку лещ, но она мне очень понравилась. Потом искал её в Киеве и больше не нашёл. Но если бы была адекватная цена то пользовался бы постоянно, так как нету времени дома перед рыбалкой кашеварить

0

6

Похожее выпускает 3К бейтс.

0

7

shvab написал(а):
Alexcd83 написал(а):

Пообщавшись с производителем ,ему как он говорит вроде бы интересно выйти на наш рынок ,но он сомневается в покупке его продукции в Украине по двум причинам :
1)Монополисты рынка
2)Политический вопрос боязнь что мы будем сводить политические вопросы к рыбалке и не будем покупать продукцию.

+1

8

Alexcd83
а что за ньюанс может быть кроме цены?-)

0

9

Пользовался продукцией Фишбери, конкретно брал желтый и красный горох, коноплю, крупную плотву и карася, а так же кашу лещ. Гороховые каши не понравились от слова "совсем" - очень кашистые и много влаги. Очень понравилась смесь на карася и плотву - на моем домашнем водоеме карась работал на 5+. Теперь о стоимости: цена данного продукта высоковата. Мне лично повезло с покупкой каш, брал в Ибисе в феврале на распродаже со скидкой 50%. Горох обошелся в 30грн банка, крупный карась/плотва - 40грн. Считаю данную стоимость приемлемой, но за 80+грн брать не стану, уж лучше самому покуховарить.
Стас, на счет политики у производителя вполне обоснованные опасения, т.к. во-первых у нас на форуме забанили линейку Земекс и к самому Попову очень предвзятое отношение, во-вторых стоит посмотреть по сторонам и понять, что народ в последнее время пошел какой-то не совсем адекватный. У меня все:)

+3

10

Treexel написал(а):

Пользовался продукцией Фишбери, конкретно брал желтый и красный горох, коноплю, крупную плотву и карася, а так же кашу лещ. Гороховые каши не понравились от слова "совсем" - очень кашистые и много влаги. Очень понравилась смесь на карася и плотву - на моем домашнем водоеме карась работал на 5+. Теперь о стоимости: цена данного продукта высоковата. Мне лично повезло с покупкой каш, брал в Ибисе в феврале на распродаже со скидкой 50%. Горох обошелся в 30грн банка, крупный карась/плотва - 40грн. Считаю данную стоимость приемлемой, но за 80+грн брать не стану, уж лучше самому покуховарить.
Стас, на счет политики у производителя вполне обоснованные опасения, т.к. во-первых у нас на форуме забанили линейку Земекс и к самому Попову очень предвзятое отношение, во-вторых стоит посмотреть по сторонам и понять, что народ в последнее время пошел какой-то не совсем адекватный. У меня все:)

Сами ребята очень адекватные и приятно с ними общаться у них нет проблем с ясность мыслей.
Второе цена реально дороговата для Украины ,им скорее всего нужно открыто производство в Украине для нашего рынка .Потому что учитывая логистику с Росии,цена слегка завышена и тяжело обычному рыбаку не спортсмену покупать постоянно смеси ,либо дать интересную цену для нас.
Но очень интересная продукция жаль что на данный момент не вышло найти с ребятами решение проблемы .
Третья причина которую я вижу это монополисты Украинского рынка ,Flagman не врядли примет на свои полки чужой товар ,который реально может перебить их продукцию в этой ветке .
Интернет магазин для Украины интересно на данный момент популяризации этого продукта ,люди будут пробывать и потихоньку сложиться мнение об этой продукции .
У меня есть идеи которые бы могли популяризовать продукцию.
Но жаль что не выйдет их осуществить ;(

Отредактировано Станислав99 (2018-09-11 11:08:09)

0

11

Станислав99
ночью у жены отрабатываешь полку в морозилке-), берешь ведро засыпаешь по кг кукурузы, гороха перловки и что на ум взбредет (цена копеешная) заливаешь водой, оставляешь на сутки, потом делишь на части какие надо по кг или полкг, в пакет и в морозилку. перед рыбалкой забросил в кипящую воду на 10 мин и вуаля. Трудозатрат не много, времени не много, цена копейки-). Когда ловишь в жару можно добавить 5 г на 1 кг смеси  бензоата натрия-). Зы проверено десятками лет-)

+1

12

himik написал(а):

Станислав99
ночью у жены отрабатываешь полку в морозилке-), берешь ведро засыпаешь по кг кукурузы, гороха перловки и что на ум взбредет (цена копеешная) заливаешь водой, оставляешь на сутки, потом делишь на части какие надо по кг или полкг, в пакет и в морозилку. перед рыбалкой забросил в кипящую воду на 10 мин и вуаля. Трудозатрат не много, времени не много, цена копейки-). Когда ловишь в жару можно добавить 5 г на 1 кг смеси  бензоата натрия-). Зы проверено десятками лет-)

Понятно что можно делать дома ,но время меняется иногда легче купить и получить комфорт(нет никакого геморроя ).Ну и второе это качество зерновых ,консерванты,ароматизаторы ,физика(это все проработано в продукции)
Мы же почему то ушли от сыпух домашнего производства потому что хотим комфорт !
И так со всеми аспектами рыбалки ,мы же перестали ловить на крокодилы и бамбуковые удочки ,катушки не «Невские».Прогресс движется вперёд и уже со временем социум примет его в быт .Потихоньку все меняется ,кто его знает может через пару лет обычные рыбаки как Вы и Я  придут к тому что комфорт при выше всего и технологии .Спорстмены в России и обычные рыбаки уже многие перешли на их смеси .
Дедовские методы уже выжили себя,я не говорю что им нет места на жизнь ,просто зачастую они приносят минимально дискомфорт .
Это мое мнение я Вам его не навязываю ,просто я относительно молод и по другому смотрю на некоторые вопросы .Но и чужое мнение уважаю .

Отредактировано Станислав99 (2018-09-11 11:58:03)

0

13

Станислав99
если цена в рознице больше доллара-смысла в таких смесях немного-). Проще с таким же успехом пойти в любой супермаркет и купить консервированной кукурузы-). Про физику, консерванты и ароматизаторы-нужно меньше слушать спортсменом и ютуберов-). Я например если выпадает случай с удовольствием покупаю просроченный бондюэль-шикарнейшая добавка-). Про технологии рассказывать не нужно-) их там попросту нет-)

https://www.bigsale.com.ua/metro-ukrain … 12ml-58907

меньше доллара-) купить ящик и даже полку у жены в морозилке отрабатывать не нужно-))))

Отредактировано himik (2018-09-11 12:08:25)

+2

14

Я бы с удовольствием попробовал эти смеси. Это удобно и интересно. Вот только чтобы цена была адекватной, 80-90 грн это конечно дорого для меня.

0

15

himik написал(а):

Станислав99
если цена в рознице больше доллара-смысла в таких смесях немного-). Проще с таким же успехом пойти в любой супермаркет и купить консервированной кукурузы-). Про физику, консерванты и ароматизаторы-нужно меньше слушать спортсменом и ютуберов-). Я например если выпадает случай с удовольствием покупаю просроченный бондюэль-шикарнейшая добавка-). Про технологии рассказывать не нужно-) их там попросту нет-)

https://www.bigsale.com.ua/metro-ukrain … 12ml-58907

меньше доллара-) купить ящик и даже полку у жены в морозилке отрабатывать не нужно-))))

Отредактировано himik (Сегодня 12:08:25)

Я вас услышал ,я сам все это понимаю приемлемая цена 50-60 грн на продажу клиенту .
Это нормально
Но опять вы не хотите слышать меня ,вы на какие ловите палки,катушки ?

0

16

Допустим 1 кг кукурузы стоит примерно 15 грн, из него получится 2 литра вареной, если не больше. Единственная проблема - она может прокиснуть, вот для этого и надо иметь в запасе пару банок готов, можно и в 5 раз дороже. Но на постоянной основе смысла нет. Я тут с Димой солидарен

0

17

Станислав99
нет, это ненормально когда банка бондюэля стоит меньше 20 грн-). У меня есть топовые снасти, но есть и пресловутые крокодилы и невские-). Ты можешь без рекламной шелухи объяснить почему банка стоит в 2,5 раза дороже-) только про физику не надо, то что я видел как эти смеси пытаются выколупать из банки даже на видео выглядит уныло-).

Собственно можно поговорить и про высокие технологии-) они дошли до такого уровня, что банки открываются сами-) без вмешательства человека-) правда спонтанно-). Фото не моё-)
http://sh.uploads.ru/t/Y0AX8.png

0

18

tankistua написал(а):

Допустим 1 кг кукурузы стоит примерно 15 грн, из него получится 2 литра вареной, если не больше. Единственная проблема - она может прокиснуть, вот для этого и надо иметь в запасе пару банок готов, можно и в 5 раз дороже. Но на постоянной основе смысла нет. Я тут с Димой солидарен

Поэтому принципу можно не сыпухи брать возьмём например гранд,выходит 40 грн за пачку по скидке.Можно брать кашу пшено и панировочные сухари ,выходит 20 грн,Gstrean вообще 50 грн пачка .Но мы же берём ???
Мы же занимаемся не математикой,а хобби.
Вы все сводите к деньгам,но повторюсь уже пора уходить от этого .Судить по принципу деньги самый главный фактор плохо .
Цена же не 150-200 грн за банку .

0

19

himik написал(а):

Станислав99
нет, это ненормально когда банка бондюэля стоит меньше 20 грн-). У меня есть топовые снасти, но есть и пресловутые крокодилы и невские-). Ты можешь без рекламной шелухи объяснить почему банка стоит в 2,5 раза дороже-) только про физику не надо, то что я видел как эти смеси пытаются выколупать из банки даже на видео выглядит уныло-).

Собственно можно поговорить и про высокие технологии-) они дошли до такого уровня, что банки открываются сами-) без вмешательства человека-) правда спонтанно-). Фото не моё-)

Смотрите Вы уже взрослый ,и не хотите понять какие то простые вещи (например материал ,реклама,логистика ,налоги ,оплата труда сотрудникам )Цена берётся от сюда .
Почему так тяжело понять это .Вы же работает не за бесплатно .Почему цену сыпуху не обсуждать там например материала минимум (ну мы же берём) и платим за технологии и комфорт)

Отредактировано Станислав99 (2018-09-11 12:33:51)

0

20

himik написал(а):

Станислав99

Ну и рекламы никакой нет ,я не представляю их продукцию.Но пытаюсь адекватно смотреть на реальные вещи .

0

21

Вот и я об том же - просто надо учитывать все плюсы и минусы, в прикормке помимо сухарей есть еще и химия, и в случпе с прикормкой есть рынок сбыта, и даже - называю условную цифру - в 2 раза если прикормка стоит дороже ингридиентов, то проще купить прикормку готовую.  Здесь же цена в 5 раз превышает самоделку, иут даже я задумаюсь, хотя за выходные могу вкинуть в воду и поболе, чем этих 5 банок.

Если пол литра вареной кукурузы будет стоить 30 грн - народ будет покупать, я точно перейду на готовую.

0

22

Станислав99
ну платить за то, что мне вешают лапшу на уши-я до такого еще дожился-). Про технологии можно подробнее-)? И в чем больше комфорта с фишберри если за ней надо переться в специализированный рыболовный магазин, а бондюэль я куплю в любом супермаркете дешеффле и быстрее, а работать она будет эффективно-). Цену сыпухи тож можно обсудить-) я в марте покупаю кг 50-60, и разница в 1 доллар это уже цена фидера-). Судя из твоего поста я не вижу ни комфорта, ни технологий, а вот цену в 2,5 раза выше вижу-)

+1

23

Готовая банка этого продкута для магазинов с условием оптовой закупки, может составлять 12-15 грн. Остальное легенькая накруточка...  o.O
Так.. по 80грн. не покупают, значит поставим акцию и попробуем продать за 65грн. Тоже не берут. Новая акция: 40грн. - рынок однако  :dontknow:

Отредактировано Alexcd83 (2018-09-11 13:08:55)

0

24

Alexcd83 написал(а):

Готовая банка этого продкута для магазинов с условием оптовой закупки, может составлять 12-15 грн. Остальное легенькая накруточка...

Это глупость - такой большой разницы быть не может в принципе, потому что держать такую маржу может только непосредственный производитель в случае продажи через свои магазины. Если товар уходит в ритейл, то рано или поздно цена выровняется и зазор там будет до 30%, потому что всегда найдется тот, кто поставит цену дешевле, потому что захочет и рынок уровняет маржу продавца до какого-то приемлемого уровня, дающего какую-то минимально допустимую прибыль.

0

25

tankistua написал(а):

Я не приводил конкретные данные, а лишь показал наглядность процесса..
Или хотете оспорить существование товаров с 100, 300, 700 и даже 1000% накрутками?  :question:

Отредактировано Alexcd83 (2018-09-11 13:59:00)

0

26

Alexcd83
суть не в этом-) в чем секретный смысл платить за кормовую кукурузу с добавкой различных не самых дорогих компонентов больше, чем за бондюэль-)? Который и стоит дешевле, и купить проще. Я думаю вся современность технолгии там заключается в том, что банку с этими крупами подержал в руках перед камерой какой-нибудь ю-тубер-). Когда-то меня очень веселило как Салапин перед камерой диповал своими дипами и рождал секретные сверхуловистые комбинации дипов-)

+5

27

himik написал(а):

Или хотете оспорить существование товаров с 100, 300, 700 и даже 1000% накрутками?

Нет конечно, но для этого нужен либо объем, либо ноухау. В данном случае нет ни первого, ни второго.

0

28

рекомендую как зерновую добавку-)) проверена, стоит недорого, приобрести можно в любом супермаркете Киева да и не только-)
http://s9.uploads.ru/t/ywoHU.jpg

лично ловил лещей больше трех-)) пару дней назад на ту которая была просрочена ещё прошлым летом поймал на 2700-)

зы поймал пару дней назад, срок годности кукурузы истек в 17 году-)

Отредактировано himik (2018-09-11 16:46:34)

+3

29

Только у меня возник вопрос, откуда у тебя просроченная украинская бондюэлька?

+2

30

tankistua
Украинская не просрочена-))) Откуда, тебе лучше знать-)))) Просроченная местная-)

+1