Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Тандемный турнир по фидерной ловле 13-14 сентября - Донецкая федерация

Тандемный турнир по фидерной ловле 13-14 сентября - Донецкая федерация

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Вчера разговаривал с егерями по поводу соревнований. Обещали держать для нас выбранное место ( в прошлом году там проходили областные соревнования ) пока кто-то из участников не появится на водоеме.

Так что последняя проблема решена и теперь только осталось дождаться субботы :cool:

Пока что планы такие :

1. Команда из Запорожья добирается в пятницу до Старобешево и там их встречает Наталья ( председатель федерации ) и едет с ними на водоем.

2. В пятницу вечером приезжают Луганчане и РомаД.

3. В субботу рано утром приезжаю я, и начинаю заниматься разметкой зон и секторов.

4. Команды из Днепропетровска может встретить Вовка утром в субботу и проводить их на водоем.

P.S. В воскресенье тренировались на водоеме. Ловилась крупная плотва 250 - 300 грамм ( взвешивал электронными весами ), красноперка и карась. Так что рыба в зоне соревнований присутствует в достаточном количестве.

0

32

На данный момент зарегистрировались :

1. Сапрыкин Роман + Лисовский Владимир - команда "FishDream" - Донецк
2. Смоляр Дмитрий + Фонарев Андрей - команда "Колорит" - Мариуполь
3. Михайлов Евгений + Михайлов Максим - команда "Лугань-2" - Луганск
4. Боев Олег + Иваненко Виталий - команда "Барракуда" - Днепропетровск
5. Дашковский Валерий Леонидович + Золотухин Александр Викторович - команда "Рыболовы" - Запорожье
6. Бобрышев Дмитрий + Глушко Евгений - команда "Сборная" - Луганск
7. Кириченко Роман + Смирнов Кирилл - команда "Капитаны Nemo" - Донецк
8. Ляхов Владимир + Ляхов Артем - команда "Днепр" - Днепропетровск

9. Команда из Мариуполя - не знаю их точные данные.
10. Романько Федор + Романько Александр - Запорожье

0

33

inishmor написал(а):

Если Ваше участие в соревнованиях под угрозой срыва по причине воровства снастей, могу Вам одолжить свой комплект : SHIMANO SPEED MASTER Medium с катушкой SHIMANO Stradic 2500.

С уважением Василич !

Спасибо за предложение !!! Респект и уважуха !!! :cool:, но еще отдельное спасибо Олегу Боеву Trabucco Sygnum Medium Power Feeder 3.60 метра до 100 грамм ( или до 60 грамм :dontknow: ) - ждет встречи с хозяином, катушка Shimano Exage 3000 MRA - лески, крючки, кормушки и т.д. уже есть, вопрос стоит в треноге и подсаке ( хотя есть китаец телескоп 2.5 метра ).

И самый главный вопрос в напарнике - пока отсутствует :dontknow:, в крайнем случае просто порыбачу и общаюсь с приятным обществом :flag:

0

34

РомаД написал(а):

И самый главный вопрос в напарнике - пока отсутствует ...

Что совсем никто ( одиночка без команды :surprise: ) не хочет поучаствовать ? :flag:

0

35

Romeo написал(а):

1.25. Запрещается использование искусственных насадок, таких как искусственный мотыль, искусственный опарыш, пенопласт и т.п.

Кстати, на одном из форумов и так в магазинах продаются воздушная перловка, рис, кукуруза ( попкорн ) и т.п. и т.д. - их можно использовать ?

0

36

РомаД написал(а):

Кстати, на одном из форумов и так в магазинах продаются воздушная перловка, рис, кукуруза ( попкорн ) и т.п. и т.д. - их можно использовать ?

Конечно можно, они натурального происхождения.

0

37

Рома - уточни пожалуйста про берег, временно не доступна тренога, могу взять только стойки :dontknow:, а если там камень, то будет жесть - будет интересно посмотреть как я курганы складывать буду :crazyfun:

Наверное, все время, отведенное на подготовку, уйдет :O, а зная берег можно будет тачку с собой в машину взять, чтобы камни за собой по секторам возить :crazyfun:

Отредактировано РомаД (2008-09-09 17:30:36)

+1

38

РомаД написал(а):

... а зная берег можно будет тачку с собой в машину взять, чтобы камни за собой по секторам возить.

Роман, отбойный молоток - компактнее тачки будет, а компрессор - на фаркоп ! :D

0

39

РомаД написал(а):

Рома - уточни пожалуйста про берег, временно не доступна тренога, могу взять только стойки, а если там камень, то будет жесть - будет интересно посмотреть как я курганы складывать буду. 

Наверное, все время, отведенное на подготовку, уйдет, а зная берег можно будет тачку с собой в машину взять, чтобы камни за собой по секторам возить.

Там почти везде камень, но я пользую обычные стойки. Но у меня в низу толщина примерно 5мм. Но, опять же, это когда ты приехал, и тебе предоставлен, весь берег, а когда ты вытянешь себе сектор, а там ... камни, камни, камни, то дела не важные.

Включи воображение, и твои стойки превратятся в треногу :) три стойки, скрещенные, между собой смотанные ( скотч, или изолента ) и будет тренога :) ( это, то, что приходит на мысль, по быстрому ), или бери с собой аккумуляторный электрический шуруповерт :), и сверли дырки в камнях :crazyfun:

У меня знакомый сам сделал себе прикольное приспособление, из пластмассы ( оно идет к некоторым стойкам, для удобного впихивания в землю ). В общих чертах, пластиковая крышка, в ней три болта ( подходящих по резьбе к стойкам, куда вкручиваются стойки ) и металлическая трубочка ( с резьбой внутри, для накручивания рожек ), вклеенные эпоксидкой. Очень прикольная штучка. Очень маленькая примерно 6 см в диаметре, а заменяет большую треногу. Накручиваешь телескопические стоечки, и все, тренога готова.

Отредактировано Burik (2008-09-09 18:36:50)

0

40

HELP !!! Нужна тренога на соревнования - кто поможет !? :flirt: Если возможно то даже приобрету - типа Golden Catch :flag:

Отредактировано РомаД (2008-09-10 09:17:24)

0

41

РомаД написал(а):

HELP !!! Нужна тренога на соревнования - кто поможет !? Если возможно то даже приобрету - типа Golden Catch.

Как вариант - посмотри в магазинах треногу для фотоаппаратов, и приспособь к ней расческу ( гребенку ) - хотя бы прикрути изолентой.

К таким треногам я присматривался - по конструкции очень даже ничего - одно плохо - я пеший, а вес фото-треног довольно приличный - специальные фидерные значительно легче.

Но если есть автомашина, то вес треноги отходит на второй план. В дальнейшем такую треногу можно использовать для второстепенных целей - как подставку для запасных удилищ, подсака, для баночек с наживками и т.д.

0

42

Dood написал(а):

Но если есть автомашина, то вес треноги отходит на второй план.

В том то и дело, что нет, а на соревнования отвезет друг, а потом в воскресенье заберет. И вопрос по напарнику так и не снят …

Отредактировано РомаД (2008-09-10 09:42:47)

0

43

Просто к сведенью … :flag: Треноги Golden Catch есть в Донецке, в магазине "Туризм и рыбалка" на площади Бакинских Комиссаров, и в магазине "Континент" возле универсама "Украина" - 160-170 грн.

0

44

РомаД написал(а):

В том то и дело, что нет, а на соревнования отвезет друг, а потом в воскресенье заберет. И вопрос по напарнику так и не снят …

Тогда поезжай в качестве судьи - тоже в какой-то мере поучаствуешь в соревнованиях ... Время от времени полезно посмотреть на соревнования с точки зрения судьи ...

А в следующих - уже как участник.

0

45

Dood написал(а):

Время от времени полезно посмотреть на соревнования с точки зрения судьи ...

А в следующих - уже как участник.

Полезно конечно, но новое удилище и катушка не дают спать спокойно, да и плюс смотреть как ловят другие и при этом не участвовать - утопия ( не выдержу :tomato: ).

0

46

РомаД написал(а):

Полезно конечно, но новое удилище и катушка не дают спать спокойно, да и плюс смотреть как ловят другие и при этом не участвовать - утопия ( не выдержу  ).

Значит, у тебя бойцовский характер.

Наши судьи тоже с трудом выдерживают время проведения соревнования, а по окончании его - зачастую сами начинают ловить на том же или на другом водоеме.

0

47

Dood написал(а):

Наши судьи тоже с трудом выдерживают время проведения соревнования, а по окончании его - зачастую сами начинают ловить на том же или на другом водоеме.

Если не найду напарника - прийдется быть судьей, а пока главный судья будет считать буду ловить на самом рыбном месте :playful:

А судя по прогнозу погоды :rain:, то наверное судьей даже лучше в дождевике ходить :rain:

Отредактировано РомаД (2008-09-10 11:56:06)

0

48

Romeo написал(а):

4. Команды из Днепропетровска может встретить Вовка утром в субботу и проводить их на водоем.

To Boev

Олег, могу вас всех встретить в субботу на въезде в Донецк с вашей стороны и провести к водоему. 8-050-563-72-20 Вовка.

+1

49

Вовка написал(а):

Олег, могу вас всех встретить в субботу на въезде в Донецк с вашей стороны и провести к водоему. 8-050-563-72-20 Вовка.

Спасибо, Вова, но мы собираемся приехать в пятницу к вечеру.

0

50

В связи с прогнозируемой погодой ( дождь ) и ранними сообщениями о плохих дорогах вокруг, прошу подсказать где будет точка сбора на водоеме ?

Отредактировано РомаД (2008-09-10 17:03:28)

0

51

РомаД написал(а):

В связи с прогнозируемой погодой ( дождь ) и ранними сообщениями о плохих дорогах вокруг, прошу подсказать где будет точка сбора на водоеме ?

Точка сбора будет скорее всего на дамбе :flag: Кстати, информация для тех, кто думает, что не будет клевать рыба :) Плотву я там ловил в марте при +3 и клевала она активно :glasses:

Главное оденьтесь теплее …

0

52

Romeo написал(а):

Ну, раз такое дело, то есть ответственное, ничем не обязывающее, поручение ...

Какой примерно сектор держать ( от нападок рыболовов ) по длине, и примерное место где будет проходить турнир, можно сбросить карту водоема с обозначенным местом. Прошу дать ответ до 13 часов, потому что в 15 часов запланирован выезд в Запорожье для встречи с нашими командами.

Отредактировано ZAV (2008-09-11 11:05:03)

0

53

ZAV написал(а):

Какой примерно сектор держать ( от нападок рыболовов ) по длине, и примерное место где будет проходить турнир, можно сбросить карту водоема с обозначенным местом.

В Старобешево команды из Запорожья встретит Наталья ... она знает место на водоеме :flag:

0

54

Ребята, удачи на соревнованиях, честной спортивной борьбы ! В общем, ни хвоста, ни чешуи !

0

55

http://s47.radikal.ru/i117/0809/9c/2321ede9f159.jpg

III место - "FishDream" г. Донецк ( Лисовский Владимир, Сапрыкин Роман ) - сумма баллов 5, вес - 1.480 кг.

http://s60.radikal.ru/i169/0809/61/a1aef7350329.jpg

II место - "Барракуда" г. Днепропетровск ( Иваненко Виталий, Боев Олег ) - сумма баллов 5, вес - 1.620 кг

http://i034.radikal.ru/0809/3d/e6fa11752100.jpg

I место - "Лугань-2" г. Луганск ( Михайлов Евгений, Михайлов Максим ) - сумма баллов 3, вес - 3.220 кг.

http://s55.radikal.ru/i150/0809/c9/d2b9aa453779.jpg

Все победители.

+1

56

Ребята, примите мои поздравления ! :flag: Молодцы ! :cool:

С нетерпением жду подробностей о нюансах соревнований и о самой тандемной ловле - неужели все получалось хорошо, без заминки и задоринки ? :question:

Отредактировано Dood (2008-09-14 22:26:35)

0

57

ПОЗДРАВЛЯЮ ! :flag: :cool: :idea:

0

58

Как и предполагалось, борьба шла между "Барракудой", "FishDream" и "Лугань-2".

0

59

Турнир мне понравился очень и очень. Тандем - настоящая командная борьба. В принципе - эксперимент не просто удался, а очень удался. Но, обо всем по порядку.

Сразу по приезду на водоем ко мне просочилась информация, что даже в не самых плохих местах плотвы нет, и народ курит бамбук, подергивая бычка. С этого и начались соревнования.

Правый крайний сектор - "Лугань-2", единственные кто начали ловить плотву. Причем активность клева у всех - это 2 бычка в час. У "Лугань-2" - это 2 плотвы в час. Потом плотва справа начала перемещаться налево, и за последние полчаса кто успел, тот нахватал. Немного досталось "Барракуде", а "FishDream" хватанул больше всех - 6 плотвиц общим весом 540 грамм.

Результаты 1-го дня :

1. "FishDream" - 540 грамм
2. "Лугань-2" - 400 грамм
3. "Барракуда" - 340 грамм
4.5. "Правый берег" - 240 грамм
4.5. "Колорит" - 240 грамм

Ночью заряжает дождь, и прекращается практически к началу 2-го тура. На него были все надежды, так как плотва не могла не отозваться на такой закорм ( Стыла не регулярно видит столько всякого вкусно-пахнущего ) и в добавок утро.

"Лугань-2" в козырном секторе, который в 1-й день не работал из-за общей активности. Слева на право после "Лугань-2" - "Колорит" Мариуполь, "Барракуда", "Днепр" и потом "FishDream". Правый крайний сектор у команды "Рыболовы" Запорожье.

Плотва явно двигалась в обратном направлении, но их максимально удерживала зона "А". "Лугань-2" набрала обороты с самого начала. "Дуплеты" в их исполнении были не редкими ...

Рядом тоже развернулась битва - между "Колоритом" и "Барракудой". "Колорит" по большому счету к 4.5 баллам мог прибавить 1-цу, и только в случае если кто-то из первой тройки "улетит" мог рассчитывать на призы, но они все равно рубились до последнего.

Через сектор "FishDream" сербал плотвицу, но набрать обороты получилось как обычно только под конец ...

Крайний правый сектор останавливал те небольшие стайки, которые там курсировали, так что между "FishDream" и крайним сектором было максимально глухо.

В результате интрига сохранялась до самого конца. Не было понятно, кто займет 2-е и 3-е место. Так как с 1-м было все понятно.

По результатам 2-го дня :

1. "Лугань-2" - 2.820 кг ( 44 рыбы !!! )
2. "Барракуда" - 1.280 кг ( 24 )
3. "Колорит" - 1.140 кг ( 23 )
4. "FishDream" - 0.920 кг ( 15 )
5. "Рыболовы" - 0.640 кг ( если не изменяет память около 10 плотвиц )

В результате, так как "Колорит" проиграл "Барракуде" 140 грамм ( а по моим подсчетам слитой рыбы из-за сверхактивной техники вываживания было грамм на 300 ), то сумма баллов у "Барракуды" и "FishDream" была одинакова, но запаса 200 грамм 1-го дня не хватило, так как разница была 360 грамм. Поэтому "Барракуда" заслужено 2-я, а "FishDream" - 3-и. Накал страстей мне очень понравился.

Плотва более 150 грамм не попадалась никому, и такая плотва была, по-моему, только одна. Так что, можно сказать, что без бонусов.

По итогу могу сказать, что 5-рка 2-го дня на данный момент выглядит очень интересно в Восточной Украине по фидеру, с моей точки зрения. И этим командам необходимо как можно чаще в разных условиях "скрещивать шпаги" :)

Всем спасибо, до новых встреч.

P.S. Протоколы у Натальи, очухается - выложит.

Отредактировано полотенчик (2008-09-14 23:31:35)

0

60

Какая идея тандема - оба ловят одновременно с расстояния 1 метра между собой - это довольно стесненные условия - или же по очереди, чтобы в воде было не больше одного крючка ?

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Тандемный турнир по фидерной ловле 13-14 сентября - Донецкая федерация