Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 4


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

http://sh.uploads.ru/t/Gobvl.jpg
Лет 10 назад заменил все пружины на такие, в то время, новомодные кормушки. Один крючек, кукуруза на волосе, гороховая мастырка вместо корма. Это был первый шаг в сторону методных оснасток, а в последствии и к флэту.

0

32

Kazvan
подобная конструкция не очень удачна,  корм надо жестко пластилинить-) Пробовал все типы методных кормушек, лучше арбуза нету-)

0

33

himik
Именно по этой причине и перешёл на флэты + не летит нифига эта штуковина. В доступных на то время магазинах уже были флэткормушки carpzoom, с них и началось)))

0

34

Kazvan
сентябрь 2019, я ловил с 35 метров. Товарищ 70-80 м. Арбуз один крюк и бойл. Самый трофейный карась был пойман на поп-ап 8 мм. Размер карася от 600 до 1600. Все что меньше топили. От берега до берега метров 400-)

0

35

himik
Арбуз это пружина?

0

36

Kazvan
почти-) http://s3.uploads.ru/t/GzUSv.jpg

0

37

himik
Типа этого)
http://s5.uploads.ru/t/9xvO5.jpg

0

38

himik написал(а):

sergu4o
моветон ставить по 8 крючков на одну кормушку и выгребать все живое. А так отличная кормушка для ловли карася и карпа, работала 30 лет назад, работает и сейчас-)

Это точно.я грущу с готовых оснасток типа "убийца карася"...Но ловит же)

0

39

типа этого-Ссылка

Отредактировано sergu4o (29.11.2019 13:32:07)

0

40

Kazvan
типа-) появилось туеву хучу лет назад и ловит по сей день-)
sergu4o в твоем типе прикорм заколебаешься выковыривать, внутренняя пружина лишнее-)

Отредактировано himik (29.11.2019 13:38:59)

0

41

himik написал(а):

Kazvan
типа-) появилось туеву хучу лет назад и ловит по сей день-)
sergu4o в твоем типе прикорм заколебаешься выковыривать, внутренняя пружина лишнее-)

Отредактировано himik (Сегодня 13:38:59)

Это под кашу ж).Если раз в час-полтора выматывать,то  ничего не застряет там.Деды ж ловят)))

0

42

sergu4o
А ты ловишь флэтом на Днепре? Как результат?

0

43

Вот арбузом примерно таким ловил наверху в заливе один раз летом на кукурузу...Карася вездесущего.

0

44

Арбуз, кроме копеечной цены, имеет один плюс, это- возможность грамм 100 прикормки налепить вокруг кормушки. От этого и название у неё.
Иногда этот плюс и срабатывает.

0

45

АндрейКЗН
а флэт какие плюсы имеет-)?

0

46

himik
Насадку можно спрятать в корм и быть уверенным, что она будет на поверхности кормушки, а не под ней. Физика корма для флэта более понятна, можно получить нормальную его работу на дне. В пружину же нужна залипуха, которая, пролежав на дне, может вернуться назад в кормушке. Я уже не говорю о дальних забросах.

Отредактировано Kazvan (30.11.2019 11:53:36)

0

47

Kazvan
зачем прятать насадку-)? я тебя уверяю в 99,99999% случаев насадка будет сверху-). Физика слово конечно звучит гордо, но применительно к корму для меня непонятно. Прикормку для арбуза можно сделать какой угодно-) В том числе пшено и регулировать скорость распадения корма на дне. Ну про дальность, напарник без особого напряга метает на 80 м не самые тяжелые арбузы(40-60 грамм), если их сделать грамм 80-100 полетят дальше-).

Единственное, ловил на арбузы, звучит менее гордо чем флэт-метод-).

0

48

himik
Арбуз инлайн? Не глухой?

Отредактировано Kazvan (30.11.2019 13:00:05)

0

49

Kazvan
глухой лучше, для самоподсечки-), но надо делать так, чтобы рыба могла сбросить при обрыве-)

пы.сы. за что я люблю ловлю на арбузы-так это за типа поклевки-). Фидер сбрасывает со стойки-)

Отредактировано himik (30.11.2019 13:25:49)

0

50

himik написал(а):

Фидер сбрасывает со стойки-

Это точно.притом даже ладошечный карась)

0

51

RCFisher
http://s8.uploads.ru/t/JogTv.jpg
http://sh.uploads.ru/t/mfdNv.jpg
это 6 пинхук, ловлю когда надо и на 4-) Ничего никуда прятать не надо-)

http://s7.uploads.ru/t/CbiXl.jpg

Отредактировано himik (30.11.2019 19:53:16)

0

52

RCFisher
пружина ниже применялась на небольшом водохранилище в деревне, в 40 км от 2х миллионного города-). Весь сезон там бычки, уклейка и прочая шелупонь-) но есть время когда влетают караси свыше кг-). Единично есть карп и амур-) правда у меня клюнул один раз-) Понимаешь, я не боюсь остаться без поклевки за всю рыбалку-)
Но если клюнет-то сбежится весь берег-))))

0

53

RCFisher
если поймаешь-) погладь и отпусти-). Тогда обязательно поймаешь-). Ну фотку обязательно-)

0

54

sergu4o написал(а):

Вот арбузом примерно таким ловил наверху в заливе один раз летом на кукурузу

Неее. Я спрашивал конкретно за ловлю флет-кормушкой на Днепре?

0

55

Приятель ловил рядом со мной...На втором заливе сверху.Карася.Конкретно на флет.а я на арбуз). на кукурузу.Клев уверенный,нечастый,карась чуть крупнее,чем на классический фидер.Я ленюсь лепить,честно,волосяную оснастку тоже не люблю.Мне классика ближе).Хотя,если клев не активный,вторую палку можно  и на флет или арбуз затулить).

0

56

sergu4o написал(а):

заливе

А на течении опыт был?

0

57

sergo73 написал(а):

А на течении опыт был?

Внизу на русле не ловил,но и вверху тоже тягает нормально периодически)

0

58

На стояке ловил (заливы, ставки). Интересен опыт ловли флэтом на течении. Может кто поделиться?

0

59

sergo73 написал(а):

На стояке ловил (заливы, ставки). Интересен опыт ловли флэтом на течении. Может кто поделиться?

Ну и вот и все флеты в руку).Вперед,на эксперименты)!

0

60

sergo73 написал(а):

На стояке ловил (заливы, ставки). Интересен опыт ловли флэтом на течении. Может кто поделиться?

Флетом не ловил, а классическая для Запорожья пружина работает на ура, часто намного результативнее, чем классическая фидерная оснастка. На быстром течении, в большинстве случаев - чем короче поводок, тем чаще поклёвки. Это конечно не аксиома, но наблюдения не одной рыбалки. На крючке сало с опариком, или пара пуфиков разных цветов - дают наилучший результат. И плотва мерная, и лещи, и карась с сазаном - ловится любая рыба.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 4