Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 4


"Метод"- продолжаем осваивать, часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Итак продолжим о методе-) хотелось бы немножко поподробнее про погоду-)

Ну и если не испугался погоды, и место было выбрано правильно (имеется ввиду водоем с рыбой), и тактика верной то

на видео часть улова моего напарника, я делал то что сказал в первом отрывке-). При чем пиву уделял внимания больше чем карасю, но удовольствия было вагон-)

Отредактировано himik (15.07.2018 20:16:41)

+3

2

Ах да, чтобы не было сомнений, что карасик по такой погоде клевал, поимку одного я заснял-). Единственное когда начало  крутить ветер и ливень пошел под зонт-пиво стало пить не комфортно и пришлось перебраться под тент, там был коньяк-)

пы.сы. поводок 0,23 плетня на одной из кормушек(другой не было), дляя комфорта оснастку сделал съемной на карабине-). И перед забросом вешал уже забитую и чистыми руками бросал-), а "старую" набивал и если надо поправлял бойл и ложил в тазик и так по кругу-)

Отредактировано himik (15.07.2018 22:54:48)

+3

3

Меня всегда мучают сомнения с этим флетом. В том смысле, как точно определить, рассыпалась ли прикормка при вхождении кормушки в воду? Так или иначе кормушка достаточно прилично бьется об воду. Я понимаю, что можно сделать пластилин и не парится с этим вопросом, но тогда пропадает активный компонент данного вида ловли. Или как Химик, ловить на Арбуз/пружину и не заморачиваться. Есть ли какие то признаки того, что пасочка в целом виде достигает дна и только там начинает плавно разваливаться под воздействием воды.

0

4

Забейте кормушку, шлепните ею об воду под берегом с такой силой как Вам кажется она бьется при падении при штатном броске. Вытяните и посмотрите слетел корм или нет, если нет ок тогда подержите минуту под водой, если корм осыпался супер. Как только добьетесь необходимого вам результата под берегом запоминайте на ощупь консистенцию прикормки и в последующие разы будьте спокойны. :)

+5

5

Dimass  :cool:

+1

6

Greys
будешь смеяться, в который раз купил методные кормухи, попробовал и подарил товарищу-) теперь думаю как выточить форму под "правильные" арбузы-)

+1

7

А правильные, это как? Ну я знаю, что там, в арбузе есть еще и пружинка, которая удерживает корм внутри, что делает ее на долго привлекательным для рыбы и не отпускает ее с точки.

Отредактировано Greys (30.08.2018 12:15:39)

0

8

Greys
как раз если посмотреть видео пружинка у меня убрана, трубочка тоже, а поводок наглухо застопорен, так как цель была крупный карась. А правильные потом покажу если дойдут руки сделать-).

0

9

Трехгранка похожа на правильный арбуз.Правда в два раза дороже)

0

10

Подскпжите , когда ловиш на флет кормушки и ждеш подхода карпа- а карась обьедает молниеносно прикормку с флета! Как с этим бороться?

0

11

И еще вопрос- почему на пружину поклевки чаще чем на флет? Прикормка и наживка что на флете что на пружине -одинаковая!

0

12

Inspaer
если кажется, что на пружины клюёт лучше-надо ловить на пружины-). С карасем бороться никак-) жрет даже 24 бойлы-), когда придет целевая рыба карась уступит трон-), главное чтобы там настроено было все правильно-)

0

13

Inspaer написал(а):

И еще вопрос- почему на пружину поклевки чаще чем на флет? Прикормка и наживка что на флете что на пружине -одинаковая!

Скорее всего консистенция корма неправильная для флэта или трамбуете недостаточно, в результате чего при забросе он отваливается. А в пружине есть дополнительные ребра жесткости и корм доходит до дна.

Отредактировано Shark_X (28.11.2019 11:51:23)

-1

14

Да нет!!!! Когда флет вытягиваеш на нем присутствует прикормка! Специально делал что бы рроверить .консистенция пластилина!!!! Пружина работает а флет курит!

0

15

Inspaer
что мешает ловить на пружину-)? если вытягиваешь кормушку с прикормкой сразу после заброса и на ней прикормка-это еще полбеды, если после того как она постояла 5 мин или 10 мин-ты замешался не правильно-) прикормка должна оставаться на точке, подбирая силу сжатия и влажность можно решать разные задачи-).

Вначале я например сжимаю так чтобы прикормка оставалась на точке, потом могу сжимать сильнее и "дубинить"-)

0

16

Вес пружины/флета? Длина поводка? Может банально флет грузнет в ил и поводок с насадкой с ним же?  У пружины точка крепления поводкавыше на пару-тройку см, может они и решают?

0

17

Inspaer написал(а):

И еще вопрос- почему на пружину поклевки чаще чем на флет? Прикормка и наживка что на флете что на пружине -одинаковая!

Якщо прикормка однакова на флеті і в пружині,це вже в корінь невірно. Флет збирає рибу зарахунок дії прикорму в парі з насадкою,яка виділяється на фоні прикормки,плавучістю чи інертністю,ароматом, у пружини дія зовсім інша ,зарахунок ароматики і інертності прикормки,риба фільтрує саме її і поневолі засмоктує гачок з наживкою,можливо навіть не проявляючи до нього інтересу.

Отредактировано Egorka (28.11.2019 20:09:15)

0

18

Egorka
что мешает использовать пружину как методную-)? то что ты описал соска, оснащается диким количеством крючков и только рвёт рыбе морду. Правильно оснащенный арбуз ничем не уступает новомодному методу-)

0

19

З контексту ,я зрозумів так. А на рахунок кавуна,то один поводок в кавуні це 25% можливості реалізації закидання,з врахуванням ,що він не повністю вткнется в мул,флет чітко презентує насадку  по верху прикормки.

0

20

Egorka
я тебя уверяю в 99,999% крюк будет сверху-). Выше видео рыбы пойманной на такую оснастку с 2018 года-) Есть видео с еще более крупными карасями с этого-). Ловил на подобную систему еще с детства, так что думаю 30 лет это нормальное время, чтобы проверить работоспособность оснастки. Тогда правда крючков ставили поболе, сейчас хватает одного-). Кавун це рыбья мрия-))))

0

21

Ок. Я Вам на всі сто вірю,і ціню досвід інших.

0

22

Egorka написал(а):

інших

Але в кожного є своя думка.

Отредактировано Egorka (28.11.2019 21:00:21)

0

23

Egorka
В смысле правильно собранный арбуз вроди бы монтаж обычный глухой поводки 7-8 см. А что может там такого быть особеного?

0

24

Скільки повідків на арбузі?

0

25

Egorka
На флете не всегда наживка сверху! Это теория и не правильная! После подхода рыбы к флету ,она хвостом или плавниками мотыльнет и все разнесет по сторонам! И крючек с наживкой уже будет в стороне.поэтому дубиньщики и вставляют и залепливают крючки вязкой прикормкой.или я не прав? А разлетевшуюся прикормку рыба подбирает уже рядом с кормушкой а не в самой флет кормушке.и никакой красивой горки с вишенкой на торте как это пытаются представить в аквариуме-небудет! Это однозначно! Поэтому делают липкую вязкую прикормку что бы она была во флете или пружине и не разлеталась. Логично?

+1

26

Egorka
Я на арбуз не ловлю.пробывал- не понравилось! Мне больше нравиться пружина типа михалыча!

0

27

Якщо Ви все знаєте ,навіщо Вам запитувати думку інших.Переконати мене? Я залишусь при своєму.

0

28

Может и банально, но надо ловить на то, что работает. Один крючек или два, решать рыболову. А рыбка свой выбор сделает!
Все сказанное в контексте любительской рыбалки

0

29

sergo73 написал(а):

Может и банально, но надо ловить на то, что работает. Один крючек или два, решать рыболову. А рыбка свой выбор сделает!
Все сказанное в контексте любительской рыбалки

На пружины ловить это моветон)))

0

30

sergu4o
моветон ставить по 8 крючков на одну кормушку и выгребать все живое. А так отличная кормушка для ловли карася и карпа, работала 30 лет назад, работает и сейчас-)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » "Метод"- продолжаем осваивать, часть 4