Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » А что там у Dood'a ?

А что там у Dood'a ?

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Дождался таки - пятница, 13-е, ночь с 23 часов до 5 утра, "и снег (с дождем) и ветер..." :rain:

Помчался на Набережную под Пешеходным мостом, быстренько нацепил на крючок Owner 50921 №10 пенопласт + мотыль + опарыш и забросил трубочку-противозакручиватель с двумя поводками и кормушкой 80 грамм на 20 метров от берега. Не прошло и 15 минут - уверенная поклевка. Делать нечего, надо вытаскивать то, что подцепилось. Напарник с подсаком уже тут как тут :hobo: В свете фонариков заводим чего-то там в подсак. Оказалось - судак (дома взвесил - 1.2 кг) o.O

А дальше - методичное забрасывание оснасток в воду (примерно как ловить рыбу дома в ванной) %-) Плотвы пока нет - будем искать! :idea:

http://s39.radikal.ru/i085/0902/37/eb0033e8f700t.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/0902/00/c0956a36d31dt.jpg

+1

92

Dood написал(а):

… пятница, 13-е, ночь с 23 часов до 5 утра …

Все, Владислав Иванович - вампир! :D Бедные судаки! %-)

Dood написал(а):

… с двумя поводками …

Это, что еще за новости?! :glasses:

Dood написал(а):

Плотвы пока нет - будем искать!

С перламутровыми пуговицами? :rofl: Судаков Вам мало? ;)

0

93

bond написал(а):

Это, что еще за новости?! :glasses:

Ночь устанавливает свои неписанные правила.

Одно из них - если ничего не видать, то это нужно чем-то компенсировать. Выход простой - ставят два поводка, а их лучше всего поставить на трубочку-противозакручиватель, поймать рассчитывают что-нибудь крупное - поводки потолще, крючки побольше, темп забросов увеличивается от 20 минут и до "пока не проснешься" (частенько случается и такое).

На той стороне (в воде) ночью тоже рыскают более крупные особи - как хищники, так и представители мирных рыбьих пород.

0

94

Dood написал(а):

… темп забросов увеличивается от 20 минут и до "пока не проснешься" …

У нас на Русановке было нечто похожее, от 20 минут до следующей бутылочки "Георгиевского" :crazyfun:

А судачок зачетный!

0

95

Сегодня порадовал супругу свежатинкой с Русановского канала - 3 окуня + 2 плотвички - 8 Марта, как никак! :jumping:

http://i039.radikal.ru/0903/53/f1f7ffe7b6fat.jpg

Диаметр тарелки - 23 см.

Отредактировано Dood (2009-03-09 16:40:16)

+1

96

А вот в ночь с 8 на 9 рыба уже не клевала - на 6 фидеров на 3 человек (Днепровская набережная, левый берег, Березняки, ниже ж/д моста) - за ночь ни одной поклевки, наживка/насадка не тронутые :mad:

Будем искать... :hobo:

0

97

Вполне вероятно полнолуние :glasses: В это время клев непредсказуем.

Отредактировано FEEDER (2009-03-09 16:16:20)

0

98

Dood написал(а):

... 3 окуня ...

В чем находите причину подхода окуня? Кормовой мотыль присутствовал?

0

99

Алекс написал(а):

В чем находите причину подхода окуня? Кормовой мотыль присутствовал?

Присутствовал: в прикормке - мороженый, на крючке - живой. Думаю, что рыба была голодная...

0

100

Dood написал(а):

Думаю, что рыба была голодная...

Думаю, что на его в определенный момент можно сделать ставку, он бывает очень жадный и клюет без осечек. В скорострельности не уступает не плотве, не верховодке.

0

101

Я так понял, Вы проводил тренировку. Что изменилось относительно прошлого года?

0

102

Алекс написал(а):

Я так понял, Вы проводили тренировку. Что изменилось относительно прошлого года?

Я стал немножко лучше понимать суть происходящего, принцип "что посеешь - то и пожнешь"...

Если ты применил Фишку в зимнем варианте, то я по простоте душевной полюбопытствовал-поэкспериментировал с венгерским Carp Feeder, он почему-то притянул окуня на канале... и плотву тоже.

На канале стало больше народа с фидерными снастями... В прошлом году я ловил на правом берегу канала, сектор 76, в этом году - на левом берегу, в разных местах.

Отредактировано Dood (2009-03-09 22:00:37)

0

103

21.03.09. Снова окунь! :flag:

http://i055.radikal.ru/0903/a3/fe45995e95bet.jpg

Опять на Русановском канале! :huh:

На этот раз на FishDream "Плотва" и мотыль на крючке.

Все поменялось - в прошлые годы в это время легко ловилась плотва, а окунь на фидерную снасть не зарился :unsure:

Отредактировано Dood (2009-03-21 19:18:47)

+1

104

Традиционные соревнования Дома Рыбака - Весенняя Плотва - 2009 - Киев, Русановский канал. Формат - нетрадиционный - 2 категории - любители и спортсмены. Предстоит великая рубка!

Для спортсменов:

Тренировка - 3 апреля.
Соревнования - 4 и 5 апреля.

Ссылка: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … ostcount=4

Раскрытая ссылка:

Список учасників. Ідивідуальний залік:

01. Yury
02. Maksut
03. Роман(РМ)
04. Вазых
05. Andy IT
06. Kong
07. V_pugach
08. Vlad323
09. Штюрман
10. bodya_ber
11. Олежка
12. Wolfie
13. Владимир Исько
14. Pedro Gangubas
15. Ваня
16. Игорь08
17. Алекс
18. Сергей Оболонь
19. Фотокор
20. Dimedrol
21. ppg1
22. МИХАИЛ А
23. Boss
24. Oscar
25. Сергей Маринич
26. RSM
27. Кирюха
28. Индеец
29. musicman
30. ROMA 777
31. Александр_Исько

Командний залік:

1). Команда "Фідер-Профі" - РСК "Дом Рыбака"
1. SEMEN (капітан)
2. TUR
3. AK (тренер)

2). Команда "Карп-Клуб Дом Рыбака" - РСК "Дом Рыбака"
1. Nycolas (капітан)
2. Trolik
3. AK (тренер)

3). Команда "Резонанс" - РСК "Дом Рыбака"
1. dood (капітан)
2. Edgik
3. AK (тренер)

4). Команда "Мастер-Хук" - РСК "Дом Рыбака"
1. Titar (капітан)
2. APCEH
3. AK (тренер)

5). Команда "П'ятий Елемент" - РСК "Дом Рыбака"
1. VIVA (капітан)
2. Toxa007
3. AK (тренер)

6). Команда "Гаразд" м.Ів-Франківськ
1. Бородайко Костянтин Павлович.
2. Свирид Ігор Антонович (aka ГАРАЗДІВЕЦЬ)

7). Команда "ОДНОКЛАСНИКИ.ІФ" - м.Івано-Франківськ
1. Мацюк Руслан Омельянович - капітан. (м.Івано-Франківськ).
2. Козак Сергій Іванович (Serg_Kyiv). (м.Боярка).

8). Команда "Дискус" - м.Чернігів
1. Бреславский Александр (капитан)
2. Динисова Татьяна

9). Команда "Столиця-1" - м.Київ
1.Бадардінов Роман (капитан)
2.Буглак Євген

10). Команда "Столиця-2" - м.Київ
1.Тикконен Тарас (капитан)
2.Мокруш Андрій

11). Команда "____________" - м.Чернівці
1. Воронцов О.В.(капітан)
2. Будылин А.Ю.

12). Команда "Прут" - м.Чернівці
1. Флуераш А.И. (капітан)
2. Куницкий А.

13). Команда "SUPER-NADA" - м.Чернівці
1. Гаращенко Ю.И. (капітан)
2. Машенцев С.Б.

14). Команда "Кара-Кум" - м.Чернівці
1. Марков А.Ю. (капітан)
2. Какараза В.И.

15). Команда "____________" - м.Чернівці
1. Кирошко В.А.
2. Стефак Н.В.

16). Команда "____________" - м.Чернівці
1. Житарюк Владислав
2. Ткачук Ю.

17). Команда "____________" - м.Чернівці
1. Житарюк Василий
2. Морошан И.

18). Команда журналу "Тащи"" - м.Харків
1. Попов Сергей "ZooM" (капітан)
2. Калиниченко Антон "Toxa"

19). Команда "Авангард" - м. Івано-Франківськ
1. Веселовський Ігор (капітан)
2. Левицький Олег

20). Команда "Вальяж" - м.Івано-Франківськ
1. Романів Любомир (капітан)
2. Осипов Ігор
Заявки від команд більше не приймаються

Конец ссылки.

Интрига подогрета низкой температурой воды (сегодня +1) и ожидаемым ее повышением на 2-3 градуса буквально во время соревнований!

Организаторы в последний момент перетасовали все карты и предложили спортсменам не обловленный участок канала!

С учетом технологических перерывов, общая длина участка канала под эти соревнования растянута где-то на 1000 метров (ожидается около 80 участников, на сегодня - 71)!

Отредактировано Dood (2009-03-27 23:25:10)

0

105

Сегодня тренировались перед Весенней Плотвой - 2009. Завтра и послезавтра - соревнования. Обзорный пост: http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php … tcount=230

То же, текст:

На водойму прибули всі команди з Франківська, 4 команди з Чернівців. Також на тренуванні були присутні майже всі спортсмени РСК ДР. Тренування команди "Столиця" традиційно проходило на протилежному березі . Сподіваюсь, що завтра ці спортсмени таки приєднаються до нас і здивують результатами своєї підготовки до змагань, котра проходила в таких супер засекречених умовах.

За результатами тренування можу сказати тільки одне - риба Є!!! Далі ви знаєте... В уловах в основному дрібна плітка, хоча зрідка проскакують бонуси у вигляді солідних підлящиків та окунів.

Аматори тренувались у своїх секторах і "народний телеграф" доніс, що не раз справа доходила до обривів повідця... Традиційно зона вище моста багата крупнішою рибою, бо ближче до головного русла Дніпра. На жаль, активність аматорів у реєстрації протягом останніх двох днів перевищила сподівання оргкомітету. Але завтра всі питання розміщення будуть вирішені.

Зараз оргкомітет має заявки у такій кількості: аматори - 54, спортсмени - 44, разом - 98. Така активність спонукала до розширення спонсорського пакету. До наших спонсорів приєднались компанії "Мавер Україна" та "Спортфішінг". Вони мають намір вручити "невеличкі подарунки" учасникам у категорії "спортсмени". Також компанія "ФішДрім" виділила додаткову кількість прикорму на призи спортсменам. Активність аматорів теж не залишається без уваги - спонсорську підтримку виділили 5 провідних операторів ринку риболовецьких товарів та товарів для відпочинку.

Є уточнення по регламенту. Т. я. аматори не потребують великого часу на підготовку, то старт для них буде дано не о 9-00, а о 8-30 у неділю. Таким чином, зразу після зважування, аматори зможуть пройти у сусідню зону і оцінити доробки спортсменів на зважуванні. Далі загальне зібрання та нагородження.

0

106

Владислав Иванович, удачи Вам! :flag:

0

107

Boev написал(а):

Владислав Иванович, удачи Вам! :flag:

Порвать всех! :jumping: ;)

0

108

Клюет у всех! Погода супер! От нуля, по-моему, ушли все! Результатов первого дня к сожалению не знаю :dontknow:

Если, Владислав Иванович будет сегодня в силах отписаться, будем очень признательны...

0

109

Есть протоколы первого дня: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=3004

0

110

FEEDER написал(а):

Тут, зачастую, помогает такой способ как игра наживкой. Почти как в зимней рыбалке. Надо легонько, но так чтобы не сдернуть кормушку, подергать основную, или постучать пальцем по вершинке. Часто поклевка следует почти сразу или в течении минуты. В этот момент резкая подсечка не помешает.

Другой способ игры при капризном клеве и слабой засекаемости: при очень осторожных поклевках, стравить немного основной. Достаточно просто снять удилище (осторожно, без рывков) и подать его в сторону реки. Наживка страгивается с места и начинает движение по течению. В этот момент рыба хватает ускользающий корм более уверенно, чем когда он лежал без движения. В этот момент все выглядит как плавное движение удилища туда и обратно.

Это все относится  к ловле на течении и с оснастками типа патерностер и вертолет. С петлями у меня результат был гораздо хуже, а вот про трубки и in-line кормушки вообще не говорю. Там поводок находится за "якорем".

СПАСИБО огромное за вовремя представленную информацию.

Виделся с харьковчанами из команды "Тащи!", они тоже на ВП-2009 выступают.

Я пока выступаю неплохо, остался еще один день:

http://s42.radikal.ru/i095/0904/e0/91e43d499f59t.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0904/6d/7ef0309e44f0t.jpg

0

111

Интересно и неожиданно разместились команды в турнирной таблице после первого тура. То, что Веселовский Игорь и Левицкий Олег на первом месте это почти закономерно, а вот команды "Прут" и "Гаразд" непозволительно опустились.

Очень радует результат киевской команды "Резонанс" - Дудченко Владислав (Dood) и Полтавец Арсентий, занимающей третье место. Молодцы, так держать :cool:  Ребята напрягитесь еще на один день и будет вам подарок :blush:

Команда Романа Бадардинова на четвертом месте. Команда "Тащи!" на одиннадцатом. Вот так вот.

Посмотрим, что будет завтра.

Отредактировано Boev (2009-04-04 22:45:17)

0

112

Boev написал(а):

Ребята напрягитесь ещё на один день, и будет вам подарок.

Да - уж замуж невтерпеж!

0

113

Boev написал(а):

Очень радует результат киевской команды "Резонанс" - Дудченко Владислав (Dood) и Полтавец Арсентий, занимающей третье место. Молодцы, так держать. Ребята напрягитесь ещё на один день, и будет вам подарок.

Мужики! Продолжайте и завтра в том же духе. Держу за вас кулаки.

0

114

Владислав Иванович, Вы как киевлянин должны показать кто в доме хозяин!!! Лично я, болею за ВАС! :flag:

0

115

Dood написал(а):

СПАСИБО огромное за вовремя представленную информацию.

Всегда пожалуйста! :blush: Владислав Иваныч! Удачи!

0

116

"Вы только проигравших урезоньте..."

Кратко о главном:

Моя команда "Резонанс" заняла 3 командное место. Я занял 8 место в личном зачете. Пару фото и иду отсыпаться и отходить от весеннего солнца - руки и лицо малость обгорели!

Команда "Резонанс" - я и Арсентий Полтавец:

http://i068.radikal.ru/0904/6a/361911e5a27ft.jpg

На Весенней Плотве - 2009 встретились Алекс, ZooM (12 командное место) и Dood:

http://s41.radikal.ru/i094/0904/88/58866cad076bt.jpg

Это я с наградами ("cразу же кубки  получили неофициальное название "Писающий мальчик"), в том числе и за самую большую рыбу - подлещик - 616 грамм:

http://s40.radikal.ru/i089/0904/e0/9a4208b7107dt.jpg

Последнее фото заменил на более фотогеничное :O  + уточнил вес подлещика - первоначально 200 гр прибавил, как и все рыбаки :D

Отредактировано Dood (2009-04-06 21:28:44)

+8

117

Поздравляю!!! :cool:

0

118

Поздравляю!!! Шикарный результат :flag:

0

119

Владислав Иванович, примите мои поздравления, так держать!

0

120

Владислав Иванович, поздравляю! :cool: Я в Вас верил. Отличный результат. Просто КЛАСС! :cool: Значит не зря мы все на этом форуме суетимся :flag:

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » А что там у Dood'a ?