Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Burik на рыбалке


Burik на рыбалке

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Burik написал(а):

На этом водоёме очень есть кого половить… т.к. у моего напарника произошел «казус» прямо похожий на мой в предыдущем отчете, т.е. при выматывании плотвицы на неё напала щучка, примерно до 1кг.

Тоже не давно наблюдал, когда товарищ вытаскивал плотву прямо под помостом ее схватил судак наверное под двушку весом. Так его жена когда это увидела, в ужасе промолвила: - Блин, я теперь даже ноги тут мыть не буду... :D

0

122

Смотрю давно не отписывался... всё как-то мелкорыбица ловится... Обновлю...

09-10.08.12

Погодка: днём было облачно, к вечеру немного проскочил дождик, температурка +22 +25С, давление 739-740мм/р.с., ветер С 2-6м/с, луна 54% на убыль.

Почти месяц не был на рыбалке, и весь месяц стояла жара… А как только выбираешься на рыбалку, то обязательно портится погодка…  Вот и в этот раз решил поехать на ночную рыбалку. В Донецке уже и след простыл, что был небольшой дождик… но подъезжая к месту ловли понимаю, что планы нужно калибровать…  На двух спусках по грунтовке не проехать!!! На одном  пришлось экстримальничать с заносами хвоста и пробуксовками… Пришлось ехать туда где нет грязи… но и рыб обычно в этих местах не радовал…  Ветер обещали всю ночь и причем Северный, поэтому сели так, чтоб он не сильно докучал. В общем пришлось рыбачить там, где позволяли условия, а не желание…
Закинулись уже ближе к 23-00 и начали кормиться… У напарника хоть как-то, а у меня вообще никто даже не дотрагивался до наживки… Вот уже напарник поймал 4-х карасиков с ладонь (поклёвки 1 в час), а у меня пусто… Думаю, наверное слабопахнущая прикормка не хочет вообще работать… и с горяча сыплю ½ пачки корицы!  Не знаю, это ли сыграло, или нет… но… у меня следует отстрел вершинки – подсечка и началось вываживание… Рыбка ведёт себя бойко и вот в подцаке появляется неожидаемый Бонус в виде канального сомика…

http://s009.radikal.ru/i307/1208/4b/745a9ab240c4.jpg

Как позже оказалось весом в 1,1кг.

Через 30мин следует идентичная поклевка и на берегу красава поболее…

http://s019.radikal.ru/i603/1208/7d/04c3934551b1.jpg

Вес 1,7кг.

Ещё через минут 30 следующая поклёвка, но уже не отстрел, а реальная мощная поклевка (от берега) и вершинка под 90 градусов…  Вываживание… подсачивание… и досадный обрыв поводка 0,14мм. Скорей всего в озарте забыл проверить целостность после поимки первых 2-х… а они скорей всего резанули, оставив зацепку… а может и просто об камень… (мысли в слух). Но я уже не огорчился… т.к. на жарёху (чтоб не зря пачкать сковородку)  уже было… Никогда не пробовал жаренного канального сомика, и вот моя мечта практически сбылась.

После до рассвета изредка проклёвывал карасик, и меленький подлещик… но вяленько.

http://s61.radikal.ru/i172/1208/98/225a17ee8eb3.jpg

Итог: 2 сомика 1,1 и 1,7кг, 4 карасика 150-250гр, 3 подлещика ладонь.

4 карасика и 3 подлещика отправились в Донецкое море по программе "переселения душ".  Переселение душ!!! (Донецкое море) пост №218

Сомики были филированы и зажарены в духовочке в фольге…
Да… рыбка вкусняшка, без косточек… Класс!!!

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Burik на рыбалке