Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Чемпионат Украины 2008

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Так как заняв второе место на областных соревнованиях заработали путевку на Чемпионат Украины, приняли решение все-таки ехать :glasses: Кому-то надо начинать в конце концов :crazyfun:

Если кто-то, где-то увидит какую-то информацию о месте проведения ( форумы, сайты и т.д. ), просьба поделиться ссылкой. Информации очень мало, а готовиться уже надо :flag:

0

2

Romeo написал(а):

Если кто-то, где-то увидит какую-то информацию о месте проведения ( форумы, сайты и т.д. ), просьба поделиться ссылкой. Информации очень мало, а готовиться уже надо.

Одна ссылка есть - на сайте Громады Рыбалок Украины : http://www.ribaki.org.ua/docs/KFRS/Kale … t_2008.htm

Пункт 27 - это то или не совсем то, что нужно ?

0

3

Это то, но чемпионат перенесли на 15-17 августа :flag:

0

4

Тогда надо тормошить Одессу, их организаторов - у них уже наверняка есть видение проведения Чемпионата.

0

5

Уже нашел : http://www.goldencatch.com.ua/ru/Sorevn … _fider.htm

0

6

Тогда готовьтесь, как в бой или на разведку, проработайте свои действия в самых непредвиденных обстоятельствах, типа : Рыба утащила фидер на середину водоема ... Весь опарыш окуклился ... Вся прикормка прокисла ... и т.д. ( Лучше перебдеть, чем недобдеть ! ).

0

7

Роман твоя команда едет на Чемпионат Украины ? :flag:

0

8

Едем ли мы на ЧУ я еще не знаю ... там по три команды от области ... мы выступали не очень хорошо ... но будем пробиваться. Прости, что не приехали к вам в Донецк, как и обещались ... не вышло ... тут Кубок Украины был ... да и дела были безотлагательные. Приезжайте осенью в Суммы !!!

0

9

БАДАРДИНОВ написал(а):

... там по три команды от области ...

Поправка ... 2 команды от области. В тех областях где проводились отборочные две лучшие команды от области по итогам соревнований :flag:

К сожалению от нашей области пока что зарегистрировалась только одна команда ( я и Вовка ) :(

0

10

Нет ... Дудчак на Кубке Украины сказал, что три команды, а от двух областей по пять ... но де на 9 гектарах посадить такое количество команд, не знают даже Одесситы ... Жесть.

0

11

БАДАРДИНОВ написал(а):

Дудчак на Кубке Украины сказал, что три команды ...

Про 2 команды у меня информация от организаторов соревнований o.O Хотя какая разница все равно от нашей области едет одна команда :( От многих областей вообще не будет команд :( И как всегда 2/3 команд от трех западных областей :flag:

БАДАРДИНОВ написал(а):

... а от двух областей по пять ...

Дайте угадаю :) Ивано-Франковск точно есть ?

0

12

Ивано-Франковск есть точно :) как же без них. Кубок забрал Тернополь. Вообще на ребят с Западной Украины в чем-то надо ровняться. Сильно ловят.

0

13

Рома !!! Не переживай ты так. Там болото. А болото вещь загадочная. Это на реке все предельно ясно. На болоте может выстрелить вообще никому неизвестная команда. Там уже побеждала наша команда с Киева, ну и что ??? Это еще ничего не решает.

ИМХО Будет какой-то момент который кого-то подкинет до звезд ... вот и все.

0

14

Romeo написал(а):

К сожалению от нашей области пока что зарегистрировалась только одна команда ( я и Вовка ).

В любом случае можно побороться за личку. Почему-то личный зачет даже престижней чем командный. Так что, переживать нет причин.

0

15

БАДАРДИНОВ написал(а):

Так что, переживать нет причин.

А кто сказал что я переживаю ? Водоем, на котором в этом году будет Чемпионат Украины очень удобен для нашей команды и переживаний совсем нет.

А расстраиваюсь что от нашей области всего одна команда поедет :(

0

16

Romeo написал(а):

А расстраиваюсь что от нашей области всего одна команда поедет.

ИМХО, пусть лучше будет одна команда, но - достойная :flag:, чем две - никудышние ... :no:

0

17

Dood написал(а):

ИМХО, пусть лучше будет одна команда, но - достойная, чем две - никудышние ...

Чтобы в перспективе на Украинских соревнованиях прекратить доминирование команд с Западной Украины надо, чтобы как можно больше спортсменов начали участвовать в таких соревнованиях. Чем раньше это начнется тем быстрее получится результат :cool:

Смотрим, где проводились чемпионаты и кубки Украины по фидеру. А почему так получилось ? А потому, что у нас в регионе вообще фидер не развит. Необходимо развить фидер до такого уровня, чтобы мы смогли достойно представлять наш регион на всеукраинских соревнованиях, а для этого необходимо, чтобы как можно больше команд прогрессировали, но добиться этого можно только участвуя в серьезных соревнованиях :flag:

0

18

Romeo написал(а):

Необходимо развить фидер до такого уровня, чтобы мы смогли достойно представлять наш регион на всеукраинских соревнованиях, а для этого необходимо, чтобы как можно больше команд прогрессировали, но добиться этого можно только участвуя в серьезных соревнованиях.

Святая правда !!!

Ехали обратно с Днестровского водохранилища, так там любители в 99% случаев ловят фидерами. У нас же в Киеве это сталька ... О чем говорить, нет слов.

+1

19

БАДАРДИНОВ написал(а):

Ехали обратно с Днестровского водохранилища, так там любители в 99% случаев ловят фидерами.

Это так повелось, потому что многие с Западной Украины ездят на заработки в Европу и привозят помимо денег и опыт в рыбной ловле. Они насмотрелись, как там ловят и главное чем ловят.

Поэтому культура ловли развита там намного лучше, чем у нас. Причем по уровню доходов и Киев и Восток Украины намного выше, но наш народ не дорос до эстетики в ловле и на наших водоемах 90% рыбаков ловят на "макушатники", а на рыбалку приезжают на шикарных иномарках :crazyfun:

Так что даже не деньги подняли фидерный спорт в Западной Украине на такой высокий уровень. А у нас рыболов и на елку хочет залезть и попу не обколоть :rofl: Но времена рыболовной халявы давно закончились и надо перестраиваться, но мало кто это делает, не говоря уже о спорте :angry:

+1

20

Всецело согласен !!!

0

21

Romeo написал(а):

Роман твоя команда едет на Чемпионат Украины ?

По последним данным, вроде ЕДЕМ !!!

0

22

РомаД написал(а):

Ждем подробнейшего отчета ...

Сегодня в 5 утра приехал в Донецк. Жара стояла все три дня пребывания на соревнованиях. Почти не спали ...

Были и такие казусы :

По итогам первого дня один из участников занимал 43 место, а во второй день занял 1 место в зоне o.O В первый день я ловил в зоне Б. У меня глубина на дистанции 70 метров была 1.3 метра, а в этой же зоне были сектора с глубинами 3 метра в 30 метрах от берега. Мой мостик стоял в заливе, а соседний мостик за счет мыса на берегу был на 30 метров ближе к середине водоема. Приходилось забрасывать с разбега, в прямом смысле этого слова, но на 70 метров я уверенно забрасывал кормушку, и только на такой дистанции начались поклевки. Видимо из-за жары рыба ну никак не хотела стоять на глубине чуть больше метра ближе к берегу :(

Я что в первый, что во второй день первые три часа шел очень хорошо и обыгрывал своих соседей, но что в первый, что во второй день они умудрялись на последнем часе выхватывать пару карпов или амуров и меня обходить :( Я так ловить на соревнованиях не привык, видимо это и была моя ошибка. Я попробовал ловить на метод и поймал амура, но поклевку я ждал 1 час - это игра в лотерею и не для всех она заканчивалась удачно.

Я ловил на фидер, применяя классическую тактику, с постоянными перезабросами и проверкой различной дистанции лова. В улове были плотва, карась, амур и карп, а многие ловили на метод, ждали поклевок по 1-1.5 часа и поймав 1-2 карпа или амура по 1.5-3 кг выходили на первые места в зонах.

Ничего для себя не почерпнул на этих соревнованиях :( Как будто сон приснился :( Есть выводы, но их я озвучивать не буду :flag:

Еще явно в зонах присутствовали "уловистые" сектора :) В пятницу на тренировке я за 1.5 часа в таком секторе поймал около 5 кг рыбы :) Зеркального карпа на 2 кг, карпа поменьше и десяток хороших карасей, причем явно особо не утруждаясь. На соревнованиях сектор, где я тренировался, стабильно выстреливал в оба дня.

От сильной жары черви загнулись еще в дороге, опарыш загнулся в субботу утром :( Как оказалось эта проблема была не только у нас, но почему-то одним командам подвезли опарыша, а нам нет :( Спасибо команде Барракуда, которые по братски поделились с нами опарышем, хотя львиная доля их опарыша тоже пропала :(

В общем для меня это не соревнования с почерпнутым опытом, а сумбур какого я еще не видел :( НО первый блин всегда комом, лишний раз подтвердилась народная мудрость :)

В итоге команда FishDream ( я и Вовка ) заняла 17 место из 22 команд. В принципе результат не очень, но и не последние места, что тоже хорошо :cool: Результаты в личном зачете организаторы пока что не огласили. Будем ждать …

0

23

Да, рыболовные соревнования - это вам не бег на 100 метров, где все ясно и понятно !

Один выбор стратегии лова чего стоит - или классически ловить с перезабросом 5-10 минут, или же рискнуть и забросить метод на 1-2 часа, но вытащить крупную рыбину. Плюс "удачные" и "неудачные" сектора с разной глубиной дна - как знать, что попадется. Плюс проблемы с наживкой из-за жары. И т.д. и т.п., всего не перечислить.

И самое главное - это поведение рыбы - что у нее на уме именно в момент соревнования - можно только гадать ( захочет - подойдет в сектор и клюнет, а не захочет - то и не подойдет и не клюнет ! ).

Однако опыт борьбы командой FishDream c каждым соревнованием все наращивается и увеличивается - ведь не Боги же горшки лепят ! Рано или поздно Вы заберетесь на фидерный Олимп, и тогда уж надо будет его удержать, и любой опыт пригодится еще не раз !

0

24

Официальные результаты : http://www.goldencatch.com.ua/Sorevn08/4_chemp_fider/

0

25

Как по мне ... так ЧУ прошел и дай то Бог. Водоем в принципе классный рыба есть и спортивная. Другое дело, что ловля карпа в принципе в корне отличается от ловли "белой" рыбы. Мы выступили тоже не очень ... и две рыбы у меня просто удрали "ржунимагу". В остальном наша команда винит только себя. Тут как говорится : "Коль рожа кривая - нечего на зеркало пенять" ! Зато есть над чем поразмыслить ... и в какой дисциплине подтянуться.

Следующий ЧУ пройдет на днепровской набережной ... место тоже не из тепличных. Но ниче ... река все ж более понятна. Будем бороться !!!

0

26

Вчера посмотрел личку ... у меня 25 место из 44 участников. Для первого раза сойдет :glasses:

0

27

Ну и немного фото ...

Зона А :

http://s57.radikal.ru/i158/0808/29/af648f0990c3.jpg

Зона Б :

http://s44.radikal.ru/i105/0808/20/617e6c7391ae.jpg

А вот такие рыбки клевали :

http://s61.radikal.ru/i173/0808/ce/2a534886e787.jpg

Участники соревнований в зоне Б ловили просто в шикарных условиях :

http://s57.radikal.ru/i156/0808/59/ef3c16d73f6f.jpg

0

28

Роман, объясни не спортсмену :

Если выступает команда из 2-х человек - то это возможность ловить на разные оснастки, к примеру, одному ловить на патерностер и часто перезакидывать снасть, а другому - на метод - перезакидывать можно реже, но улов может быть крупнее.

Общий вес улова двух участников засчитывается на командный результат. Или так в команде не делают, а оба участника сами по себе в своем секторе на месте принимают решение, какой именно снастью ему ловить, не советуясь с напарником ?

0

29

И кстати можно уточнить какими снастями пользовались ? :writing: Про прикормку можно не рассказывать :playful:

0

30

Romeo написал(а):

Я что в первый, что во второй день первые три часа шел очень хорошо и обыгрывал своих соседей, но что в первый, что во второй день они умудрялись на последнем часе выхватывать пару карпов или амуров и меня обходить  Я так ловить на соревнованиях не привык, видимо это и была моя ошибка. Я попробовал ловить на метод и поймал амура, но поклевку я ждал 1 час - это игра в лотерею и не для всех она заканчивалась удачно.

Я ловил на фидер, применяя классическую тактику, с постоянными перезабросами и проверкой различной дистанции лова. В улове были плотва, карась, амур и карп, а многие ловили на метод, ждали поклевок по 1-1.5 часа и поймав 1-2 карпа или амура по 1.5-3 кг выходили на первые места в зонах.

Ну, вот и ты на своем опыте почувствовал, что такое мелочь ... И сколько ее не тяни штук, сосед поймал одного и выиграл. Соперники более основательно продумали план на соревнования и были знакомы с водоемом.

Romeo написал(а):

Еще явно в зонах присутствовали "уловистые" сектора  В пятницу на тренировке я за 1.5 часа в таком секторе поймал около 5 кг рыбы  Зеркального карпа на 2 кг, карпа поменьше и десяток хороших карасей, причем явно особо не утруждаясь.

Это уже лотерея. Ну и сами пишите, что тренировка тренировкой, а соревнования это другое.

0