Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Днепропетровской области 2013.


Кубок Днепропетровской области 2013.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Romeo написал(а):

Что-то Донецк "улетел"

Как и мы улетели на ваших подлещиках...

Насколько я понимаю, слишком непривычные условия - к соревнованиям хорошая рыба куда-то ушла, пришлось ловить в темпе 10-20 граммовую срань кормушками 80-120 грамм а то и больше...

0

32

oleole написал(а):

Насколько я понимаю, слишком непривычные условия - к соревнованиям хорошая рыба куда-то ушла, пришлось ловить в темпе 10-20 граммовую срань кормушками 80-120 грамм а то и больше...

Та то просто не сориентировались что да как оперативно наверное... я же у вас был на Малиновского один разочек... представляю че да как по месту ловли и рыбе  :flag:

Отредактировано Romeo (20.05.2013 14:32:05)

0

33

oleole написал(а):

Как и мы улетели на ваших подлещиках...

Та на них много кто улетел... и я в том числе :crazyfun: До сих пор оклематься не могу... такого удара под дых от "родной" рыбы я не ожидал...  o.O

Отредактировано Romeo (20.05.2013 14:30:24)

0

34

oleole

что это за монтаж?

http://s1.uploads.ru/0bL5K.jpg

0

35

El Amigo написал(а):

oleole

что это за монтаж?

Да да да ...мне тоже интересно:-)

0

36

El Amigo написал(а):

что это за монтаж?

Симметрия. С резиновой вставкой при использовании кормушек тяжелее 100 грамм. На тренировках обнаружил, что патерностер в той обстановке не показывал слишком много поклёвок. Обычно использую его.

Отредактировано oleole (20.05.2013 16:03:55)

0

37

oleole написал(а):

Симметрия. С резиновой вставкой при использовании кормушек тяжелее 100 грамм. На тренировках обнаружил, что патерностер в той обстановке не показывал слишком много поклёвок. Обычно использую его.

Отредактировано oleole (Сегодня 03:03:55)

http://www.masters.donntu.edu.ua/2010/iem/bashmak/ind/2b.jpg

куда резинку цеплять? Что то не совсем понятно, она у тебя к кормушке прицеплена вроде бы как.

0

38

El Amigo написал(а):

она у тебя к кормушке прицеплена вроде бы как.

Сползла (С)

Резинка с двумя петельками, вставляется между отводом симметрии и поводком.

0

39

Хоть лично и не знаком,поздравляю своего тёску-однофамильца Пугача Алексея с победой в личке!
Успехов и ещё бОльших побед тебе!

0

40

oleole написал(а):

Сползла (С)

Резинка с двумя петельками, вставляется между отводом симметрии и поводком.

Снова мудришь)))

0

41

TARANOFF написал(а):

oleole написал(а):   Резинка с двумя петельками, вставляется между отводом симметрии и поводком.
Снова мудришь)))

Как по мне, твой инлайн мудрёней моей симметрии )
Тут ничего мудрёного... И ни одна рыбёшка не слетела с крючка на выматывании, без резинки на тренировке время от времени слетали

0

42

Попробую написать небольшой отчет.
Это мой первый выезд да еще на такую течку.
Тренировка.
Приехали в пятницу,замешались,установили оборудование,забросились и....я обалдел,кормушка 100 грамм катается как мяч,капец. С горем пополам как то что то сделали,поймали рыбку,и тут очередной шок-нано плотва :canthearyou:
День первый
Подъем,замес,жеребьевка,сектор Б.Старт.Много поклевок,реализация очень слабая,подбор крючка и насадки затянулся,наковырял 530 грамм.Рядом Алик паркует бонуса ОКУНЯ+ скирдует мелочь,молодец.
День второй
По сценарию,токо зона А 1 сектор,спиной чуствовал добрые пожелания и такиеже взгляды :crazy:
Подобрал крючек и насадку,рыбка размерами радовала,а вот частотой поклевок не очень( итог 33хвоста 1440) был один голавлик грам 200. Понимаю что не плохо отловился ,но можно было и лучше.
Спасибо организаторам.Мои поздравления призерам и победителям.
Полученный опыт пригодится!
зы.чуть позже выложу немного фото

+5

43

chaguP написал(а):

Хоть лично и не знаком,поздравляю своего тёску-однофамильца Пугача Алексея с победой в личке!
Успехов и ещё бОльших побед тебе!

Несколько слов/фото об Алексее Пугаче, победителе Кубка

Темп и четкость выполнения всех движений у Алексея с фидером выглядели, как управление дирижером какого-то невидимого оркестра. Видимо, рыба была заворожена Запорожским музыкантом.
Оказывается, у Алексея еще очки волшебно-рыболовные. В отражении я заметил, что в одном стекле очков отражается рыба, а в другом - соперник.
[реклама вместо картинки]

Мало того, Алексею ассистировал подсакой Джекпот. Запрет такой помощи в правилах не оговорен.
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Проживает Джекпот на набережной Малиновского (возле Мерефо-Херсонского моста по спуску направо). В общении с рыбаками был замечен, как добрый, игривый и поразительно сообразительный. По выражению глаз и поведению готов отдать себя в хорошие руки..)
А наполнение фотоальбома продолжается...

+5

44

Хочу поздравить призёров ,а в часности :
Алика Таранова с серебром :cool:
Роман Перепелица с бронзой :cool:
Так же поздравляю обе команды ШИМАНО!!! :cool:  :cool:  :cool:

+1

45

maury написал(а):

Ты мне еще на Дружбе приглянулся - Машинка Зингер отдыхает!!!

Спасибо за поздравления!!
А эта машинка хорошо работает?? :crazyfun:

chaguP. Владимир, спасибо за поздравления и за великолепные кормушки.Они мне очень помогли в борьбе с сильной струёй!

+1

46

maury  написал(а):

Ты мне еще на Дружбе приглянулся - Машинка Зингер отдыхает!!!

Машинка "Зингер" так хорошо укладыват ниточку к нитке, как ты упаковуешь в садок рыбку к рыбке.
Еще раз  мои поздравления! "Шьешь" рыбу на отлично!

Отредактировано Николай Анатольевич (22.05.2013 12:14:27)

+1

47

Изначально была запланирована поездка в Киев, для тренировки перед Кубком Украины в городке «Украинка». По техническим причинам пришлось поездку отложить, но энергия зашкаливала и хотелось спортивных эмоций, надо было срочно поехать на какие-то соревнования. И я вспоминаю, что наши соседи (Днепропетровцы) приглашали приехать на Кубок и немного потренироваться! Так и получилась поездка на «Набережную Малиновского». Решаем  с  напарником на какую прикормку будем ловить, и вместе в один голос говорим: «Как всегда». За три года у нас сложились некоторые традиции, и одна из них, это ловить прикормкой Фиш Дрим.
http://s1.uploads.ru/t/NqbO6.jpg

Пятница.Тренировка.

Приезжаем на место соревнований и видим большое количество участников (практически все) и обратили внимание на сильную струю, как на горной реке! Садимся в свободные сектора и пытаемся подлавливать рыбку. Но оказывается что рыбка не то что маленькая, а мега измельчонная и сильно разбавлена водой. Хорошо, что у нас была замечательная пинка от Wormexpert, добавляю небольшими порциями в кормушки и клёв просыпается и поклёвки становятся жаднее. Так потренировались мы 4 часа, мне удалось поймать 33 хвостика с весом 1 кг. Было понятно, что для победы нужен результат около 2 кг. С чем я столкнулся на тренировке, это очень плохой результативностью, но мне очень помогли качественные крючки от компании MAVER!
http://s1.uploads.ru/t/Zf2D9.jpg

Первый тур.

Построение, жеребьёвка, и мне попадаетcя сектор 32, это край зоны Б, но он не самый рыбный. Захожу в сектор, разбираюсь, достаю удилища и понимаю что дерево мне мешает и про нормальный заброс во время тура можно забыть, приходится учиться  забрасывать с боку. Начинается тур, мне понравилась дистанция в 40 оборотов, так и проловил до конца тура. Первые 1,5 часа был отличный клёв и с хорошей засекаемостью, но потом как-то «подрубило» и начали проскакивать окуньки. Так с горем пополам наковырял на 2 место, с весом 1580гр и 63 рыбками.
http://s1.uploads.ru/t/UyQz8.jpg

http://s1.uploads.ru/t/9JpiX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cfMK1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tduIR.jpg

Второй тур.

Приезжаем на берег, проходит традиционное построение второго дня, после чего проходит жеребьевка и расходимся по секторам. Во второй день мне очень повезло с жеребьёвкой и достаю сектор А4. Потихоньку разбираюсь и готовлюсь к старту, на дне не чего интересного не нашел и были сомнение где ловить. Но решил оставить клипсы с первого дня, и ещё одну точку выбрал возле водоворота с расчётом что там больше кормовой базы для мелочи и её будет там больше. Так и получилось, но рыбка была 10-15 грамм и мне была не интересна такая рыбка, и решил ловить подальше. С первых минут у меня на точке стаяла очень хорошая густера и  ловилась стабильненько, но через пол часа на замену густере пришел голавль, остался не безразличным к Wormexpertовской пинке, но потом пришла на замену нано «гардончики» и проловил мелкую плотву до конца тура. По взвешиванию у меня получилось 2200гр и как оказалось, что этот вес затянул на первое место в зоне, обойдя Алика Таранова на 400гр. Это преимущество в весе мне и помогло победить соревнования в  личном зачёте. Сергей Анатольевич, наловил во второй день на 8 место. В командном зачёте мы вышли на 3 место.
http://s1.uploads.ru/t/5DoEG.jpg

http://s1.uploads.ru/t/DHBF1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5eLFA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/e4Dto.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6cgkp.jpg

Хочу выразить благодарность моему напарнику по команде Вирченко Сергею, за хорошую и упорную борьбу на соревнованиях!
Спасибо фирме Интерком, за поддержку спортсменов в их начинаниях!
Спасибо компании Wormexpert, за отличного живого опарыша и пинку!
Спасибо фирме MAVER за отличные острые крючки, которые не подводят на соревнованиях!
Спасибо всем спортсменам за интересные соревнования и судьям за честное судейство!
До новых встреч!!!
Алексей Пугач!

+8

48

Лёш а состав прикормки???Или это большой секрет?

0

49

Подготовка
У меня из-за работы получилось выехать на тренировку всего один раз. Поэтому хочу сказать огромное спасибо своему напарнику Давыденко Александру за этот важнейший этап подготовки к соревнованиям. Остановиться на окончательной тактике и составе прикормки мы смогли только благодаря его тренировкам и собранной информации.

- Пикормка: 
2 кг MegaMix Универсал – смесь тёмно-коричневого цвета, имеет сладкий карамельный аромат. Фракция средняя. Если использовать как самостоятельную смесь, то больше подходит для стоячей воды или слабого течения. Имеет достаточное количество всплывающих частиц, что очень подходит для ловли плотвы.
2 кг MegaMix Лещ Шоколадный – смесь тёмно-коричневого цвета, имеет шоколадно-пряный аромат. Фракция мелкая с добавлением редких крупных частиц и красного пастончино. В воде ведёт себя инертно, создаёт облако мути вокруг себя.
2 кг ФД СпортБлэк – ну тут сказать не чего, и так все всё знают))))

- Тактика:
Рыба мелкая, хорошо становится на точку и плотно стоит при правильном темпе ловли. Единственная проблема это реализация, надо было в туре быстро сориентироваться, что и как она сегодня хочет.
Дистанцию для себя определили:
Зона А дистанция 30-36 оборотов (в зависимости от сектора) 4000 Шиманы,
Зона В дистанция 40-50 оборотов (в зависимости от сектора) 4000 Шиманы.
Тренировки показали, что переходы на разные дистанции не к чему хорошему не приводят, поэтому было принято решение ловить свою рыбу с одной точки.

Первый тур Зона А, сектор 9.
Рабочим удилищем выбираю DRENNAN matchpro super feeder 12ft , клипсуюсь на 35 оборотах Shimano Exage 4000. Кормушка 98грамм. Рыба показала себя сразу. От нуля ухожу на первых забросах, но реализация очень плохая. Перебираю все имеющиеся у меня крючки, поводки и пробую разные комбинации насадки. Рыбка ловится, но не так как хотелось бы. К концу тура нахожу оптимальную вариацию оснастки, но уже слишком поздно(((. В итоге 1090 грамм и седьмое место зоне.

Второй тур Зона В сектор 32
Ловля планируется на 50 оборотах со 120 граммовой кормушкой, для этих условий останавливаю свой выбор на удилище ZEMEX "GRAND FEEDER" 4.20m до 180гр. В первый день мне не хватило 5-7 рыбок (170-200) грамм для попадание в тройку лидеров. Поэтому тактику решил не менять, единственное решил ускорить темп. Ловлю начал с подобранной вчера оснастки, которая, как мне показалось, максимально качественно засекает рыбу. И я не ошибся… Очень редко достаю удилище без рыбы. Таким образом, на протяжении всего тура ровненько ложу в садок наноплотву. А за час до конца тура плотва с точки полностью исчезает, а её место заменяет уклейка. Я понимаю, что второй тур по любому наградит спортсменов бонусами в виде карасей и головлей, а у меня одни мальки. Поэтому начинаю в темпе 5-7 секунд ловить уклейку. После сигнала «пять минут до конца тура» я успел сделать четыре заброса и словить три уклейки))). Такая ловля приносит мне 2000 грамм улова и первое место в зоне. Что в сумме за два тура даёт мне шестое место в личном зачете. Мой напарник выступил ровно, всё время в середине турнирной таблице, и это приносит в премьерных для нашей Команды «ЗРК Megamix» соревнованиях шестое командное место.

Для меня это первые областные соревнования, к которым я пришёл благодаря:
- своему учителю фидерной ловли Алексею Пугачу. Спасибо за всё.
- своему напарнику Давыденко Александру. Спасибо за отличную взаимопомощь, понимание и командный дух!
- спонсору Megamix. Спасибо за поддержку и прикормку.

Отредактировано Лидер (27.05.2013 14:35:06)

+7

50

MAXIK написал(а):

Лёш а состав прикормки???Или это большой секрет?

Секрета нету: ФД "Универсал" и  "Спорт Блэк"

+2

51

Лидер написал(а):

К концу тура нахожу оптимальную вариацию оснастки

Вова, расскажи подробней об этом.

0

52

Boev написал(а):

Вова, расскажи подробней об этом.

хотел этот момент утаить и завуалировать, но придётся рассказывать, раз вы с акцентировали внимание.
Оптимальная вариация оснастки:
-патерностер (который в разы лучше сигнализировал поклёвку в сравнении с петлёй)
-метровым поводок 0,1мм (который давал возможность рыбе самозасектись. Короче метра рыба брала очень аккуратно, длинее поклёвки были практически не видны)
-пинку нужно было одевать не в коем случае не за хвостик. Только по середине. наживка должна была быть как бы "круглой", без всяких хвостиков. Тоже самое касается мотыля.

Отредактировано Лидер (22.05.2013 15:07:30)

+5

53

В завершение наполнения фотоальбома (всего в альбоме 107 фото) хотелось бы представить несколько способов/приемов ловли рыбы на прошедшем КДО-2013 по фидеру:

1. В проводку
[реклама вместо картинки]

2. Игрой приманки
[реклама вместо картинки]

3. Методом левитации
[реклама вместо картинки]

4. Методом чревовещания
[реклама вместо картинки]

5. По мановению рук
[реклама вместо картинки]

Фотоальбом подготовлен при поддержке ТМ G.STREAM

Всем приятного просмотра, хороших воспоминаний и новых успехов!..)

Отредактировано catch (23.05.2013 22:15:50)

+9

54

catch классный фотоальбом :cool:

0

55

А за самую маленькую фотку со всеми участниками и забыл. Если кому-то захочется посмотреть, то ее ширина 1 метр и весит она почти 3 Mb!.
[реклама вместо картинки]

+2

56

Написал небольшой отчёт. Прочитать можно здесь.  :mybb:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок Днепропетровской области 2013.