Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смазка для катушек

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Да уже выше вроде озвучивал.
Если 3,то : DG-01,DG-06(DG-13,на выбор) и Oil(масло)

Главная пара —  DG13, DG10, DG06
Плечи дужки ЛУ, детали в плечах ротора — DG01
Диски фрикциона — Shimano DG01
Ролик лесоукладователя (после промывки) — DG06, DG14( лучше DG-18,но дорого)
Шток и направляющие —  Shimano Oil
Бесконечный винт- DG 06, DG13,  DG10(уже не делают)
Диски фрикциона —  Shimano DG01

0

122

Kazvan написал(а):

Для фрикциона можно что-то и попроще взять. Типа tica например.

Тоже подойдёт и не дорого.
Пеновское масло мне нравится тем,что оно синтетическое и не дорогое.

Отредактировано Doka_60 (15.02.2018 22:27:30)

0

123

Kazvan написал(а):

Для фрикциона можно что-то и попроще взять. Типа tica например.

Tica какая?Если можно полное название.

0

124

Спасибо Doka_60 и Kazvan что помогли разобратся. :cool:

0

125

У меня такая :

http://sd.uploads.ru/t/c3XLh.jpg

+1

126

Gryc написал(а):

Tica какая?Если можно полное название.

Tica TSG500

+1

127

Номера нету,вот фото по подробнее:
http://sh.uploads.ru/t/dsAZl.jpg

0

128

Вот такой набор оптимален для смазывания катушки.
http://s3.uploads.ru/t/EMOKY.jpg

+3

129

RomAndry написал(а):

Вот такой набор оптимален для смазывания катушки.

В принципе да,но всё же он ближе к минимальному.
Вопрос был о самом минимуме,поэтому уложились в 3 вида смазки. :glasses:

0

130

У моего товарища 2 биомастера, ловят они уже лет 6, рыба от плотвы и до трофейного карпа. ТО делает каждую зиму сам. За сезон рыбалок 50. Катушки покрутил своими руками, крутятся они почти как новые. Назрел вопрос на счёт смазки. Я офигел от увиденного... Вазелин ссср с чем-то смешанный и масло и-20 тоже сделано в ссср)
P.S. Никого не призываю мазать катушки вазелином и пробовать не советую)

0

131

Кстати,про вазелин…я уже тоже довно слышал и совершенно от разных людей…но…это тогда…когда настоящего было тяжело где достать(купить),а теперь все пожалуста…тока бабки успевай платить

0

132

Всю жизнь пользуюсь смесью трансмиссионного  масла и литола 24. Можно варировать разные консистенции.
Начал таким составом пользоваться еще с тех времен, когда выбора смазок не было  вообще, кроме указанных.
Но результат всегда устраивал.

0

133

…ээээ,стесняюсь спрсить : …шиманы  с дайвами тоже этим «компотом» заправлялись???…)))))

Отредактировано Шимано (17.02.2018 19:33:47)

0

134

…ээээ,стесняюсь спрсить : …шиманы  с дайвами тоже этим «компотом» заправлялись???…)))))

Да, пользуюсь только шимановскими катушками!
А в чем проблема?
Или вы думаете, что за доллары в маленьких гламурных баночках вам продают что то другое? ))

0

135

Gryc написал(а):

Кто пользуется такими смазками? Можно брать?

Я таким Penn-овским набором Масло+Смазка пользуюсь уже не менее 5-ти лет подряд: катушки все еще живы, заразы :crazyfun: , работают, как швейцарские часы :love: , и никто из них не "жалуется на тяготы" кормушки/Рыбоида "в сухую" :whistle: !

ЗЫ: однажды в ЮТубе я нарыл такой "лайфхак" :writing: : смешиваю в небольшом шприце масло и смазку Penn, и этой смесью - через иголку шприца - смазываю все, что крутится/движется/перемещается :yep: ... кроме главных пар не Пэнновских катушек (у меня это Flagman-катушки), а также зубьев нескольких шестеренок катушки Penn Conquer 7000: их я смазываю густой смазкой из баночки Penn :cool: .

ЗЫ: можно, конечно, заморочиться обслуживанием катушки на "молекулярном" уровне, с привлечением маститых Умельцев из Сервисных Центров или Частников-Индивидуалов, с полной разборкой Вашего "аппарата", очисткой деталей в ультразвуковой ванне, строгим соблюдением инструкций по смазке каждой деталей отдельно-персональной особой смазкой/маслом, рецепты которых разработали и выпускают лишь несколько супер-продвинутых фирм типа С. (в народе Ш. :) ), Д. и пр. - но оно мне не надо :no: , я не хочу :no: , чтобы "железяка" пережила меня, моих детей и внуков, и нею продолжали пользоваться мои правнуки, как семейной реликвией  :tired:  ...

Отредактировано Dood (18.02.2018 15:13:28)

+9

136

Вы правы, у фидеристов очень много чужих заморочек. В том числе и с катушками )

+2

137

Dood написал(а):

Я таким Penn-овским набором Масло+Смазка пользуюсь уже не менее 5-ти лет подряд: катушки все еще живы, заразы  , работают, как швейцарские часы  , и никто из них не "жалуется на тяготы" кормушки/Рыбоида "в сухую"  !

ЗЫ: однажды в ЮТубе я нарыл такой "лайфхак"  : смешиваю в небольшом шприце масло и смазку Penn, и этой смесью - через иголку шприца - смазываю все, что крутится/движется/перемещается  ... кроме главных пар не Пэнновских катушек (у меня это Flagman-катушки), а также зубьев нескольких шестеренок катушки Penn Conquer 7000): их я смазываю густой смазкой из баночки Penn  .

ЗЫ: можно, конечно, заморочиться обслуживанием катушки на "молекулярном" уровне, с привлечением маститых Умельцев из Сервисных Центров или Частников-Индивидуалов, с полной разборкой Вашего "аппарата", очисткой деталей в ультразвуковой ванне, строгим соблюдением инструкций по смазке каждой деталей отдельно-персональной особой смазкой/маслом, рецепты которых разработали и выпускают лишь несколько супер-продвинутых фирм типа С. (в народе Ш.  ), Д. и пр. - но оно мне не надо  , я не хочу  , чтобы "железяка" пережила меня, моих детей и внуков, и нею продолжали пользоваться мои правнуки, как семейной реликвией    ...

Отредактировано Dood (Сегодня 07:47:20)

Значит этот наборчик можно покупать смело и обслуживать самому свои катушки?Вот и я задумался стоит ли покупать дорогие смазки и насколько они лутче от этой кроме надписей на тюбиках?

0

138

Gryc написал(а):

Значит этот наборчик можно покупать смело и обслуживать самому свои катушки?Вот и я задумался стоит ли покупать дорогие смазки и насколько они лутче от этой кроме надписей на тюбиках?

Так же пользуюсь Пеновскими смазками около 3х лет, обслуживая в конце сезона свои катушки, полёт нормальный. (иногда раньше вскрываю ролик лесоукладывателя если вижу много грязи от частой ловли на песке).
И да так же смешиваю густую и жидкую пеновские смазки в пропорции 30% густой 70% жидкой для смазки ролика лесоукладываетеся и его подшипника, штока и червяка (где есть).
Возможно Шимановские ДГ и всякие ZPI намного технологичней, но я не спортсмен и мне не требуется максимальные показатели своих катушек.

0

139

Я, до этого набора, пользовался набором PENN.
Он намного лучше всего того, китайского набора.
Потом получилось купить набор в Японии по оптимальной цене.
Ощущения после PENNа есть, в мягкости и свободности хода катушек для пикеров и лайтов.
Но продолжаю использовать PENN на бюджетных катушках, просто чаще меняю.

0

140

Мне кажется что для катух спинингистов эта канитель с правильными смазкаи наиболее актуальна ,чем для кать применяемых в фидере…у нас и движки мощнее и веса…это как например на 3000 шиме везти блесну в 5гр…или кормак 30 гр - нагрузка на механизьму совсем разная в рамках рекомендаций по весу…но это лично мое видение этого вопрса,ни в коим разе ни кому его не навязываю

0

141

…и поэтому как мазал я свои шимано 7 лет салатовым CASTROLом,так и буду продолжать…и ни хрена с ними за это время не случилось,работают плавно и правильно,ну мож и ручка под собствееным весом не  падает но меня это парит,а рыбалок у меня не менее10 в месяц часов по 5-6,а то и все15… ТО каждую зиму от безделья…опять же все сугубо лично!

Отредактировано Шимано (18.02.2018 14:51:31)

0

142

RomAndry написал(а):

Я, до этого набора, пользовался набором PENN.
Он намного лучше всего того, китайского набора.
Потом получилось купить набор в Японии по оптимальной цене.
Ощущения после PENNа есть, в мягкости и свободности хода катушек для пикеров и лайтов.
Но продолжаю использовать PENN на бюджетных катушках, просто чаще меняю.

Тоже замечал что с DG6 главная пара на дайве тише и немного мягче работает чем с пенн.

0

143

Скажу больше,что на аспект-модификаторе ER (присадка для моторов) вы ее ваще не услышите…

0

144

Шимано написал(а):

Скажу больше,что на аспект-модификаторе ER (присадка для моторов) вы ее ваще не услышите…

Подпись автора

    ...счастье-это когда нет несчастья!!!...

О такой речь:
http://s7.uploads.ru/t/GnCP7.jpg

Но уточню - это не только для двигателя,но и для коробки передач и для редуктора(очень близок к катушке по конструкции).

P.S.Я только не понял,Вы чистой присадкой смазываете :huh:  или добавляете в смазочные материалы по инструкции ?

0

145

Прикольно, то опять литол в люминтий, то еще и ЕР туда же.... Нафига оно нужно-то, поясните бестолковому?

0

146

Моё личное мнение - хорошие смазки не нуждаются в присадках.
ER раньше часто добавляли в автомобильные масла,сейчас единицы.

Отредактировано Doka_60 (18.02.2018 19:13:46)

0

147

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста достойную , не дорогую смазку для катушек flagman . Спасибо !

0

148

Feeeder_Kika
Хотя бы Penn, жидкая и густая.

0

149

Kazvan написал(а):

Feeeder_Kika
Хотя бы Penn, жидкая и густая.

Спасибо, вот эту ?https://www.waveinn.com/морская-рыбалка/penn-oil-and-grease/136700175/p?utm_source=google_products&utm_medium=merchant&id_producte=6249363&country=ua&gclsrc=aw.ds&&gclid=CjwKCAiAyrXiBRAjEiwATI95mdtLMlisB_ipiJ5NIr9a224bjc8s-53hESt_8jFToAwBXjjOFsDPoxoCe8AQAvD_BwE

Отредактировано Feeeder_Kika (27.01.2019 15:10:27)

0

150

Feeeder_Kika
Да. Это нормальный бюджетный вариант. Для начала вполне пойдет.

0