Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продукция ТМ Трофей 2

Сообщений 211 страница 240 из 269

211

Сироп "Зиг-риг" уже пробовал на открытии сезона.Что делал-когда начали подсыхать пылики "Гаммарус",подлил сиропа с верху и дал подсохнуть в тенечке.Идея в следующем-растворение бойла должно происходить в ярком визуальном облаке.

0

212

Юра СЕВЕР написал(а):

Сироп "Зиг-риг" уже пробовал на открытии сезона.

У меня есть мнение что "кислота" работает когда вода уже прогреется... то есть раньше июня я не планирую применять ее... но это мои тараканы... :dontknow:

0

213

В любом случае-было бы не плохо обмениваться рез-ми тестов,экспериментов по окончании рыбалок.

0

214

Кто что может сказать по гороховым бойлам трофей? Многие люди интересуются в приобритении, а у нас в Житомире нет, вот хотим завезти себе в магазин, но инфы пока нет, хотя карпятники товарищи хвалят.

0

215

Такс... десятка два мини-поп-ап 10 мм бойликоф Шелковица были отданы на растерзание спрею Чеснок... штырмак из банки чесночный нереальный... посмотрю как вырвусь на рыбалку что с этого получится  :flag: Цвет как и у чесночного пуфика красный... размер такой же...

0

216

В интернет магазине "Трофей" не нашел пасту.Можно ссылку?

0

217

Юра СЕВЕР написал(а):

В интернет магазине "Трофей" не нашел пасту.Можно ссылку?

Странно... раньше была... я в прошлом году покупал "Ультраспеции" и "Шелковица" пасту :dontknow:

Отредактировано Romeo (12.05.2014 07:59:46)

0

218

У Трофея появился 10мм поп-ап "Чеснок". Уже заказал...  :crazy:

0

219

bk45 написал(а):

У Трофея появился 10мм поп-ап "Чеснок". Уже заказал...

Не ну вы посмотрите на него  o.O Опередил... а я как последний колхозник поп-ап Шелковицу дипую вторую неделю  :dontknow:

Круто что появился :cool: Теперь можно будет не перезабрасывать пока не клюнет  :cool:

Отредактировано Romeo (14.05.2014 12:48:00)

0

220

Какой размер и вкус пелетса лучше всего применять для ловли  карася?

0

221

Юра СЕВЕР написал(а):

В интернет магазине "Трофей" не нашел пасту.Можно ссылку?

Вот ссылка на интернет магазин представителей Трофея в Киеве там есть пасты. http://trophej-fishing.com/index.php?op … gory_id=74

0

222

sportfishing написал(а):

Какой размер и вкус пелетса лучше всего применять для ловли  карася?

Рак и Халибут 12 мм пылящие точно по карасю в качестве насадки работают  :flag: Сверлятся без проблем сверлом ну или на резинку...

0

223

Alёshka написал(а):

Юра СЕВЕР написал(а):В интернет магазине "Трофей" не нашел пасту.Можно ссылку?Вот ссылка на интернет магазин представителей Трофея в Киеве там есть пасты. http://trophej-fishing.com/index.php?op … gory_id=74

Увидел-спасибо!

0

224

Методная прикормка "Халлибут" просто нереально красит руки(( разочарован, по с равнению с прошлогодней такого не наблюдалось... А из хорошего хочется отметить метод микс "печенЬ"+аминосироп "печень-робин ред" , тузики ловились отменно!

0

225

Попробовал пылик Чеснок от Трофея... изначально хотел поймать карпа на него, но карп седня ваще не клевал ни на шо... ну а тут со да... да еще такая крупная насадка - 20 мм... видимо именно запах чеснока соблазнил амура...

http://feeder.at.ua/2014/3105/fish20.jpg

Амур в кадр полностью не "залез" :) У меня руки ненастолько длинные :)

Отредактировано Romeo (07.06.2014 16:26:36)

0

226

Как правильно использовать "Катюшу"?
Как делал я-мешал до необходимой консистенции методную прикормку,после в уже готовую смесь высыпал сухую "Катюшу",перемешал и в кормушку метод.

0

227

Юра СЕВЕР написал(а):

Как правильно использовать "Катюшу"?

Эта новинка предназначенна для ПВА в первую очередь, поэтому как максимально эффективно использовать эту сыпуху с методом надо еще разобраться... то есть попробовать различные варианты и посмотреть на результат... как лучше будет... я смешивал с другой более вязкой сыпухой и уже потом замешивал ...

Если добавлять в готовую смесь и именно для метода юзать, то нужно соблюсти пропорцию так как может не сформироваться прикормка на методной кормушке... а какая это будет пропорция зависит от базовой смеси в которую уже будет добавляться Катюша...

Я думаю если все-таки будет возможность ездить на рыбалки, к концу сезона проясню для себя окончательно как лучше и что да как...

То что дает эффект это точно... ловил с одной вымостки с другим рыболовом... на смесь с добавлением Катюши было больше поклевок... но то и понятно - амур был основной рыбой... дали будэ... пока что такой опыт... нужна статистика...

P.S. После последней рыбалки немного демарализован... случилась уверенная поклевка - ураганный паровоз... подсек... махина приличная... пару раз мотанула с фрикциона метров по 20... остановил... начал выкачивать и разгиб крючка случился №6 Овнера... вроде проверенный крючок... а тут такое дело... мож бракованный попался... у меня обычно разгибов не случается на рыбалках  :dontknow: Мож как-то неудачно попал в пасти в кость амуру и "погнуло" его...

Отредактировано Romeo (08.06.2014 13:45:51)

0

228

А у меня мысли-провокаторы:не фартовый типа... 3 раза ездил за карпом и полная тишина.Бред прогнал и практика,анализ происходящего,для чего делаю и как и уверен в том,что все получится.

0

229

Юра СЕВЕР написал(а):

3 раза ездил за карпом и полная тишина

Ну для начала карп после нереста чичас не шибко активный... а вообще думаю водоемы не те... у нас в регионе много водоемов где декларируют владельцы что рыбы дофига а на самом деле это не больше чем росказни... и следовательно на таких водоемах чтобы поймать карпа нужно не одни сутки просидеть... совет - выбирай с умом водоемы...  :flag:

0

230

совет - выбирай с умом водоемы...
Вот именно над этой проблемой я и думаю.Тем более в 1й половине июля у меня отпуск.

0

231

Прочитал обе ветки для ознакомления с продукцией - некоторое понимание сложилось, на многие вопросы нашёл ответы, всем поделившимся опытом огромное спасибо! :cool: Роме вообще стоит вручить звание самого активного помощника :D , за что отдельное спасибо! :flag:
После прочтения больше всего волнует вопрос - есть ли вся продукция, которая обсуждалась в этой ветке, сейчас в ассортименте или же некоторые позиции сняты с производства? Вопрос касаемо всей продукции, но отсутствие на сайте заметил в первую очередь некоторых спреев (к примеру, Ваниль, Черный перец, Черный перец+сардина), пеллетс и бойлы (Рак), разноцветный сухарь. Это так - те наименования, которые просто первыми пришли на ум, не только их отсутствие заметил, пока тему читал. Сориентируйте, пожалуйста, вся ли Ваша продукция представлена на сайте интернет-магазина?
Учитывая ситуацию в стране, не знаю, получится ли порыбачить нормально в этом сезоне, поэтому по поводу заказа ещё не определился. Домой (в Мариуполь) уже через недельку буду ехать, но оттуда пока хороших новостей мало, так что пока только надеюсь на улучшение ситуации.
Спасибо за внимание.
С уважением.

0

232

SerhiiSkliarov написал(а):

Прочитал обе ветки для ознакомления с продукцией - некоторое понимание сложилось, на многие вопросы нашёл ответы, всем поделившимся опытом огромное спасибо!  Роме вообще стоит вручить звание самого активного помощника  , за что отдельное спасибо! 
После прочтения больше всего волнует вопрос - есть ли вся продукция, которая обсуждалась в этой ветке, сейчас в ассортименте или же некоторые позиции сняты с производства? Вопрос касаемо всей продукции, но отсутствие на сайте заметил в первую очередь некоторых спреев (к примеру, Ваниль, Черный перец, Черный перец+сардина), пеллетс и бойлы (Рак), разноцветный сухарь. Это так - те наименования, которые просто первыми пришли на ум, не только их отсутствие заметил, пока тему читал. Сориентируйте, пожалуйста, вся ли Ваша продукция представлена на сайте интернет-магазина?
Учитывая ситуацию в стране, не знаю, получится ли порыбачить нормально в этом сезоне, поэтому по поводу заказа ещё не определился. Домой (в Мариуполь) уже через недельку буду ехать, но оттуда пока хороших новостей мало, так что пока только надеюсь на улучшение ситуации.
Спасибо за внимание.
С уважением.

Всем нам мира! Дай Бог, что бы все были живы и здоровы.

Вы правы, ассортимент меняется, что то уходит в историю (слабо продавалось, и не было смысла держать в ассортименте) а кое что  и появилось новое. Более менее актуален прайс-лист как по цене, так и по наличию. В общем, после заказа по телефону, как правило, корректируем заказ.

0

233

trophej написал(а):

Всем нам мира! Дай Бог, что бы все были живы и здоровы.

Вы правы, ассортимент меняется, что то уходит в историю (слабо продавалось, и не было смысла держать в ассортименте) а кое что  и появилось новое. Более менее актуален прайс-лист как по цене, так и по наличию. В общем, после заказа по телефону, как правило, корректируем заказ.

Спасибо за ответ. Понял Вас. Если всё сложится, предварительно по телефону тогда уточню некоторые моменты.

0

234

Новинки-
Дип"Плазма-День-Макуха",Дип"Плазма-День-Горох",Аминосироп"Макуха".

0

235

Вот ссылки семинара Тм Трофей  может кому то будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=35JagvFCgQE#t=600 https://www.youtube.com/watch?v=PASvMpIHs9E#t=96
У меня тоже макухобойлы зацвели o.O  пришлось выбросить :dontknow: , но а все остальные нормально.

0

236

И на елку залезть и попу не наколоть. Romeo.

После Чемпионата Мира 2013 в ЮАР в среду почитателей фидерной ловли стремительно ворвалось такое явление как "кислотное облако". Это некая субстанция, которая попадая в воду создает эффект яркого, хорошо видимого облака, распространяющегося на достаточно приличную площадь. По всей видимости, такое облако "цепляет" любопытство рыбы, в первую очередь крупной, и она подплывает посмотреть что да как, где по месту начинает работать ароматика и прикормка и, в конечном счете, рыба находит насадку.

Несомненно, это достаточно эффективная штука, особенно в разрезе ловли карпа, амура и толстолобика, но я уверен, что каждый, кто решит попробовать ее в действии столкнется со следующими нюансами. Во-первых, стоимость подобной продукции, особенно от именитых производителей, будет неподъемной для большинства рыболовов, особенно в разрезе экспериментов с ароматикой. Во-вторых, ассортиментом может похвастаться разве что родина этого продукта, то есть ЮАР и даже если получится каким-то образом привезти тамошнюю продукцию, совсем не факт что местная рыба оценит ароматику которая по вкусу африканским карпам. А в-третьих, чисто из принципа, зачем "подкармливать" своей тягой к экспериментам рыболовные магазины?!

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p50.jpg

Все что понадобится - спрей или дип и сироп с эффектом "кислотного облака".

Учитывая все выше перечисленные нюансы, я стал искать решение, которое бы позволило мне «и на елку залезть и попу не наколоть» и решение нашлось очень быстро. Все что мне понадобилось это полистать каталог с продукцией ТМ Трофей, в котором несколько лет назад появилась очень интересная позиция, а именно сироп Zig Rig, основная задача которого - создавать то самое "кислотное облако". Ну а дальше открылись поистине неограниченные возможности для экспериментов, стоимость которых, учитывая цену за пол литра, реально "смешная". Все что нужно это добавить в свой рабочий спрей или дип этот сироп, причем он достаточно концентрированный и объем который нужно добавлять - не больше трети.

http://feeder.at.ua/undewater/publ98/p51.jpg

После двух пшиков разбавленного на треть флакончика со спреем сложно не заметить "кислоту".

В заключение хочу сказать. Я не призываю пользоваться именно сиропом Zig Rig от ТМ Трофей. Для этого подойдет любой подобный продукт от других производителей. Мой выбор обусловлен низкой стоимостью и доступностью в сочетании с хорошим качеством. Я просто поделился своей наработкой в этой области, которая, уверен, поможет многим рыболовам в это непростое время не отказаться от экспериментов в этой области и при этом существенно сэкономить. Ну и естественно никто не отменял применение такого сиропа в чистом виде. Все что нужно это раздобыть пустой флакончик с пульверизатором.

http://feeder.at.ua/publ/i_na_elku_zale … 1-1-0-196#

+8

237

Серёга написал(а):

Вот ссылки семинара Тм Трофей  может кому то будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=35JagvFCgQE#t=600 https://www.youtube.com/watch?v=PASvMpIHs9E#t=96
У меня тоже макухобойлы зацвели   пришлось выбросить  , но а все остальные нормально.

Напрасно! Я попробовал реанимировать пылики печень и халибут, всё получилось. На самом деле всё просто! Налей в коробку или пакет, в котором зацвели бойлы, немного спирта и хорошо перемешай их и не открывая оставь на сутки. Через 24 часа открой тару с бойлами на некоторое  время пока спирт не испарится и закрывай снова на хранение.

+1

238

Спасибо за подсказку, возьму на заметку.
Думаю Трофей работает над своими ошибками и в дальнейшем такой проблемы больше не будет.

0

239

Друзья, у меня такой вопрос.
Пылики 20мм используются самостоятельно обычно на волосе, либо же с pop-up ом? Если да - то каким обычно, 10 или 16?
У кого какой опыт использования?
Заранее спасибо за ответ

0

240

WoLff написал(а):

Пылики 20мм используются самостоятельно обычно на волосе, либо же с pop-up ом? Если да - то каким обычно, 10 или 16?
У кого какой опыт использования?

И самостоятельно и с поп-апом 16 мм и с поп-ап кукурузкой...

0