Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продукция ТМ Трофей 2

Сообщений 91 страница 120 из 269

91

Fiestvod написал(а):

Увидел это дело - ошалел, отложил в сторону

Бойлы перетри в сыпуху и используй как добавку вкусовую и ароматическую... а пеллетс замочи в сиропе... не выбрасывай - пригодится :flag:

Fiestvod написал(а):

упаковки открывались и скорее всего поджарились на солнце на одной или нескольких предыдущих рыбалках)

Я думаю причина не в солнце, а в месте хранения... упаковки были открытые и если хранил к примеру в гараже где зачастую присутствует сырость даже летом это и могло вызвать плесень... у меня бывает что остается пеллетс и я его храню в багажнике... иногда несколько недель... ничего с ним не происходило... думаю причина в излишней влаге в месте хранения... :tomato:

Отредактировано Romeo (22.07.2013 09:26:27)

+1

92

Чечако написал(а):

Рома  а почему ты используешь пшеницу а не кукурузу

Ее проще готовить и с ней меньше мороки...  :dontknow:

+1

93

Я в последнее время вообще стал делать так... приготовление зерновых методом ферментации достаточно "ароматный" процесс :), поэтому если это не карповая сессия, а череда фидерных рыбалок, то я готовлю один раз большое ведро пшеницы... заливаю ее сиропом и потом в несколько пакетов (можно разными сиропами залить) и в морозильник (благо летом он не шибко забит) и потом беру по мере необходимости сколько надо... бо если на каждую рыбалку готовить зерно, то каждую неделю на балконе неизменный аромат брожжения :crazyfun:, а это не совсем нравится моим дамам :confused:

Как правило ведра на 15 литров хватает на три фидерных рыбалки в световой день... :flag:

Отредактировано Romeo (22.07.2013 09:34:33)

+1

94

Понял спс  а я какого то голландскогщ Хуйвенгерка начитался мешок кукурузы купил

0

95

Чечако написал(а):

мешок кукурузы купил

Так что в этом плохого? Кукурузу просто надо немного доваривать после замачивания... и всего делов то... просто больше телодвижений...

0

96

Вчера приехал с суточной рыбалки так как больше времени выкроить не получается. Став не спортивный, ловят на кукурузу, горох, макушатник, я решил по экспериментировать с продукцией от Трофея. Погодка желала быть лучше но не все в наших силах :D  И так на водоеме в 15:00 выбор места, подготовка, закорм снасти в воде из насадок применял бойлы клубника, мёд, шелковица 16 мм. До вечера ни единой поклёвки, когда стемнело начали попиковать сигнализаторы раз пикнет и тишина, что меня очень раздражало но в тоже время и радовало   что кто то интересуется бойлами. И все-таки я дождался поклевки 1:30 паровоз был очень хорош со старта так рванул как спринтер, подсечка вываживание и зеркальный красавчик на берегу. Взвешивание показало 3.600 был пойман на шелковицу, так что бойлы рабочие пробуйте и будет вам счастье.

+2

97

Надо уже тютину высаживать у дома  8-)

0

98

Romeo , подскажи пожалуйсто ,собираюсь на 2-е суток на карпа и амура , шелковица лучше выстреливала у тебя днем или ночью ? и как себя проявила креветка ?

0

99

Ruslan 161 написал(а):

Romeo , подскажи пожалуйсто ,собираюсь на 2-е суток на карпа и амура , шелковица лучше выстреливала у тебя днем или ночью ? и как себя проявила креветка ?

Пост 44 и пост 51 в этой теме. Две карповые сессии по 36 часов. Первая сессия с шелковицей за основу, вторая с креветкой... смотри че и как получилось...

В прошлом году шелковица работала как ночью так и днем. Креветка как мне показалось все же больше "ночной вариант" и попробуй если есть возможность Клюква + Кальмар... в этом сезоне у многих она стреляет на наших водоемах... и еще бойлы как насадку лучше использовать с такими же бойлами в закорме... грубо говоря открыл контейнер... десяток бойлов оставил на насадку, а остальные в воду на закорм... грубо говоря в закорме лучше если будет присутствовать то на че ловить будешь... насадку дипани чтобы она выделялась...

Две фидерные рыбалки по карпу и амуру в этом году были с шелковицей (пеллетс) + соревнования суточные (второе место) дневной закорм тоже с шелковицей (пеллетс, сироп, бойлы, сыпуха)... так что очень универсальный вариант :flag:

Отредактировано Romeo (25.07.2013 07:56:14)

0

100

спасибо

0

101

Ruslan 161 написал(а):

собираюсь на 2-е суток на карпа и амура

Ruslan 161, а водоем куда собрался обычный арендник или водоем где карпа выпускают???

0

102

Это наш гребной канал , чушки амура от 2-кг. до 10 и выше , сазан , карп , толстолоб , водоем стоячий. Карпа туда намеренно не запускали , канал сообщается с рыбопитомником ( там не большой карьер где садки стоят , в них рыбу запускают , кормят и на продажу ) в котором периодически садки дырявятся и карпушка из них удерает , вот так канал и обогатился карпами , что касается амура и толстолоба , то может намеренно при союзе и запустили , что бы канал чистили , в общем рыба на подножном корму, одичала.

0

103

Испытал дип шелковица от Трофей , правда рыбу он не интересовал , но что хочу сказать по поводу стойкости аромата , для сессии были взяты самокаты ростовского карпятника ( запах от производителя не ярко выраженный , бойлы свежие ) и были задипованы в дипе " Шелковица " , так вот стойкость запаха сравнил с дамбалсами от CCmoore ( запах ракушки ), которые так же находились в задиповоном состоянии самим производителем ,  после часа пребывания в воде оных бойлов , от запаха ракушки и следа не осталось - только при разламывании вновь появился , а что касается Трофея запах на поверхности бойла не утерен и стоек .

Отредактировано Ruslan 161 (27.07.2013 21:40:40)

0

104

Ruslan 161 написал(а):

а что касается Трофея запах на поверхности бойла не утерен и стоек .

Даже без дипования после двух часов в воде пылик насадочный штырит будь здоров... на последней сессии карповой имел неосторожность уменьшившиеся в размере пылики Креветка (шутк 5-6 лежало) положить на полку багажника в машине... к утру в салоне стоят стойкий запах "креветки" o.O :crazyfun:

Кстати если ведется ловля на пылики то не стоит выбрасывать уменьшившиеся пылики... они всегда сгодятся на те же ПВА конфетки или как крупная фракция для закорма... то есть "безотходное производство" :cool:

Отредактировано Romeo (31.07.2013 09:52:48)

0

105

вот и я пречитав много интересных отзывов о продукции от трофея прикупил себе немного, возник вопросик при попытке проткнуть иголкой плавающий минибойл он раскалываеться. подскажите может есть спецыальная тоненькая игла для минибойлов и от какого она производителя.

+1

106

у меня есть есп, но прекрасно прокалывается мини поп-ап от Трофея и вот такой иглой от Джексона...

http://primanka.com.ua/ic/karpovaya-programma/jaxon-ac-35_18803-1fe491c.jpg

на конце "заусениц"...

Отредактировано Romeo (01.08.2013 20:02:08)

0

107

Только что приехал с рыбалки.... сессия длилась 22 часа... погодка устроила нстоящий жескачь... НО все получилось... попозже напищу подробный отчет, а пока для затравочки немного инфы...

Использовал пшеницу... пеллетс пылящий Шелковица и Куруруза... бойлы растворимые Шелковица, Креветка, Мед, Сладкая кукуруза... насадка №1 Шелковица, потом Креветка...

Удалось поймать в хронологическом порядке таких рыб... 7, 9, 8.7, 10.1, 11.4, 9.2, 7.7, 8.2, 12.7, 9.1 кг  :cool:

http://s4.uploads.ru/t/4UvC0.jpg

Было много интересных моментов на рыбалке о которых позже напишу... основное - Трофей РУЛИТ :cool:  :cool:  :cool: 

Ну и "засадка на карпа"... в этот раз дейсно на засаду похоже  :crazyfun:

http://s4.uploads.ru/t/0BpDH.jpg

Отредактировано Romeo (04.08.2013 20:06:48)

+5

108

Рома, а какой марки  этот родпод? (извините, что не в тему)

0

109

ssslayer написал(а):

Рома, а какой марки  этот родпод? (извините, что не в тему)

Годен Кэтч... ноги выдвигаются еще на столько же...

0

110

Ну и обещанній отчет... если будут вопросы постараюсь ответить  :flag:

По различным независящим от меня причинам вырваться в июле на карповую рыбалку не получилось. Поэтому когда представилась такая возможность, счастью моему не было предела. Но как заведено в этом мире, когда чего-то сильно хочешь и ждешь, обязательно что-то пойдет не так. Две недели стояла шикарная погода, но как только я собрался на карповую рыбалку, погода резко поменялась, и по ощущениям наступил настоящий октябрь, резко похолодало и начало заливать.

На водоем приехал в обед как раз после завершения соревнований. Стояла дилемма, сесть на кормленный несколько суток сектор или ловить в секторе, где на соревнованиях никто не сидел. Для объективности результата решил не искать легких путей и сел на пустовавший на соревнованиях сектор. Ловил на дистанции восемьдесят метров и глубине около восьми метров.

Для начала забросал на точку 3 кг ферментированной пшеницы залитой аминосиропом Шелковица, 1 кг 8 мм пылящего пеллетса Шелковица и 0.5 кг 20 мм растворимых бойлов Мед. Как водится на этом водоеме, думал, что потянутся долгие часы ожидания, но не тут-то было. Примерно через час непонятная поклевка, чуть потянет и отпустит, через пять минут, чуть потянет и отпустит. Мне это надоело, и я решил подсечь, и тут началось. Рыба со старта смотала метров пятьдесят лески. Попытки ее остановить ни к чему не привели. Было ощущение, что на том конце лески привязан локомотив. Но самое интересно было впереди. Когда рыба наконец-то остановилась, и я начал ее выкачивать случилось то, к чему я совершенно не был готов. Амур дал шикарную свечку и выпрыгнул примерно на метр из воды. Ничего подобного я еще никогда не видел. Сразу же пошли ассоциации с ловлей марлина из фильмов о морской рыбалке. Первую свечку мне удалось пережить, вторую тоже, а вот на третьей свече амур крутанулся и сошел. Вот это было шоу. Я еще никогда не был в такой растерянности, я просто не знал что мне делать.

Но на этом неудачи закончились и с интервалом примерно в пятнадцать минут я ловлю карпа и амура. Ну думаю, сейчас попрет. Но не тут-то было. На горизонте появились черные тучи, загромыхало, засверкало, и рыба притихла. Короче пошел настоящий тропический ливень. Примерно час я сидел в машине без вариантов из нее вылезти. Откровенно говоря, очень сильно переживал за новые сигнализаторы. Для них это было настоящее испытание, которое они с честью выдержали. Дождь закончился, выглянуло солнышко, стихло, и этим воспользовалась рыба. Очередной шикарный амур не смог устоять перед шелковицей. Не буду особо вдаваться в подробности, но до вечера еще два раза накатывал сильный дождь и я сидел в машине вместо того чтобы кормиться. Во время ливня был забавный случай. Сижу в машине и думаю. А если сейчас поклевка? Что делать? И тут пейджер, словно услышав мои мысли, тихо так, пик, потом еще раз пик, меня аж передернуло, и тут пик, пик, пик. Ну, думаю, все, прощайте сухие трусы. Спасибо рыбе, что она проявила сознательность и, протянув несколько метров, не засеклась, а так бы было еще то удовольствие.

К вечеру погода наконец-то угомонилась, и можно было приступить к закорму на ночь. На этот раз в дело пошло 4 кг ферментированной пшеницы залитой аминосиропом Шелковица, 1 кг 8 мм пылящего пеллетса Шелковица, 0.5 кг 20 мм растворимых бойлов Шелковица и 0.5 кг 20 мм растворимых бойлов Креветка. После кормления прошло примерно два часа, и рыбка откликнулась на угощение. Клюнуло подряд три карпа, и была одна нереализованная поклевка. Теплилась надежда, что ночью рыба будет активной, но после дождей сильно похолодало, и скорее всего именно по этой причине рыба беспокоила ночью только один раз. Примерно в три часа ночи была хорошая поклевка к берегу, но реализовать ее не удалось. Но оно и хорошо, так как неплохо вздремнул и набрался сил для утренней рыбалки.

Утром в дело пошло 3 кг ферментированной пшеницы залитой аминосиропом Шелковица, 1 кг 8 мм пылящего пеллетса Кукуруза и 0.5 кг 20 мм растворимых бойлов Сладкая кукуруза. Рыбка и на этот раз не устояла перед угощением и в течении двух часов удалось поймать четырех карпов, в том числе самого крупного. Несмотря на то что в багажнике еще было много чего вкусненького воспользоваться этой вкуснятиной опять таки не дал дождь. Примерно в девять часов утра небо затянуло тучами, и пошел обложной дождь. Часа через три мне надоело киснуть и я начал собираться.

Какие можно сделать выводы. Несмотря на, мягко сказано, плохую погоду, удалось неплохо отловиться. Серьезных трофеев, ну для этого водоема, поймать не удалось, но активность рыбы порадовала.

Ну и напоследок статистика по рыбе и по насадкам. Удалось поймать в хронологическом порядке таких рыб 7, 9, 8.7, 10.1, 11.4, 9.2, 7.7, 8.2, 12.7, 9.1 кг. Был один сход и четыре нереализованные поклевки. По насадкам картина осталась неизменной. Что я только не пробовал, но рыба как и на прошлых рыбалках предпочитала в качестве насадки 20 мм растворимые бойлы Шелковица и Креветка. На первый вариант было поймано шесть рыб, на второй вариант три рыбы и одна рыба соблазнилась 20 мм пеллетсом Halibut + Krill от Carpio. Бойлы Шелковица диповал в дипе Шелковица, бойлы Креветка в аминосиропе Халибут. Соответственно с первыми бойлами применял ПВА конфетки с 4 мм пелетсом Шелковица, со вторыми 4 мм пеллетс для ПВА Халибут.

Отредактировано Romeo (05.08.2013 08:20:46)

+1

111

Сижу утром и одна мысль не дает покоя... откуда появилось такое мнение что карповая рыбалка для ленивых??? Рука правая ноет... спина болит... у меня седня с утра состояние как буд то по мне каток проехал :D 

Так это всего сутки отмаслал... а если бы 3-4 суток??? Так что стереотип нелепый и точка :dontknow:  :tomato:

Отредактировано Romeo (05.08.2013 09:34:24)

+1

112

Romeo
Рома вопрос как к эксперту   сижу и думаю  а не дурак ли я  лежат передо мной два спомба
из флагмана за 180 грн и с барабашки за 35 грн
отличие нашел только в пластмассе у китайца более блестящая скорее всего более хрупкая а так не считая надписей все 1в 1

Вопрос а надо ли платить больше

0

113

Чечако написал(а):

Вопрос а надо ли платить больше

Послушай совета... плати за оригинал 180 грн. и даже не рассматривай другие варианты... все подделки живут максимум одну рыбалку, а то и пару десятков забросов не выдерживают... а оригинал выхаживает иногда и сезон (ну просто сезоны у всех разные по количеству забросов)...

Спомб это наверное одна из немногих вещей где ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!

Ты же знаешь как я отношусь к дорогим снастям, но тут я за дорогую вещь...

Отредактировано Romeo (05.08.2013 10:01:36)

0

114

Чечако
Так вроде Трофей спомбов не производит?  o.O

0

115

Из того что продает Трофей, но не по части "еды" я пользуюсь коброй и напалечником... все устраивает... уже второй сезон - менять не собираюсь... :flag:

Что касается спомба... очень приятно видеть что люди начинают мыслить ИМХО в правильном русле и уже неединожды на фидерных рыбалках по карпу видел как фидеристы пользовались спомбами, ракетами, сподами... короче начали "правильно" кормиться  :cool:

Отредактировано Romeo (05.08.2013 10:13:55)

0

116

Romeo
Спасибо  понял  Одну рыбалку китаец уже пережил правда зазоры появились около 2мм  скорее всего главное отличие в более толстой и менее деформируемой пластмассе на следующей рыбалке оригинал испытаю

0

117

Чечако написал(а):

Romeo
Рома вопрос как к эксперту   сижу и думаю  а не дурак ли я  лежат передо мной два спомба
из флагмана за 180 грн и с барабашки за 35 грн
отличие нашел только в пластмассе у китайца более блестящая скорее всего более хрупкая а так не считая надписей все 1в 1

Вопрос а надо ли платить больше

Платить по любому,мой товарищ взял 2 по 50гр поехали мы на рыбалку максимум 9-10 закормов и два спомба погибли,раньше был за 180грн сезон норм,но спомб товарищ утопил, а решил экономить и вот результат

0

118

Чечако написал(а):

лежат передо мной два спомба
из флагмана за 180 грн и с барабашки за 35 грн

Та же "картина маслом". В конце прошлого сезона оторвался на забросе "оригинальный" спомб. Жалко было. Как только появились "китайцы" взял от жадности сразу два. Результат следующий: у меня на одном "левом" спомбе на 5-ом забросе отлетела пимпочка-защелка (вымотал без нее), на втором то же самое на втором десятке забросов  :angry: Теперь лежат два остова...
На прошлой неделе поехал купил уже "хвирменный"...

0

119

Я свои спомбы купил по 120 и 140 грн. огириналы... просто надо ждать момента... ну там распродажи всякие... поэтому цифра в 180 грн. может немного измениться в меньшую сторону... просто если попал на халяву надо тариться впрок :flag:

Было 4 штуки... осталось 3 :) И еще когда нет сильного ветра очень неплохая альтернатива спомбу Кордовская ракета... летит тоже далеко... выматывается неплохо... на распродаже по 100 грн. купил пару штук...

Отредактировано Romeo (05.08.2013 19:09:54)

0

120

не знаю у кого как,нареканий к хфирменному спомбу по большому счёту нет за одним исключением- в "хвостовой" части,где просунут стержень сквозь пластмассовые "завесы" - вот эти самые "завесы" самым наглым образом потрескались и стержень несанкционировано высовывается чуть ли не на каждом забросе... на сайтах рекомендуют лечить просвердливанием  отверстий по обеим сторонам "стержней",в которые заводятся "самозажимающиеся пластмассовые ленточки-трещётки "(уж извините,не помню как они называются  :blush: )

http://s018.radikal.ru/i522/1201/74/7cb56686a71c.jpg

+1