Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продукция ТМ Трофей 2

Сообщений 61 страница 90 из 269

61

Вчера приехал из славного города - героя Севастополя ( отдых с семьей ) , проживающие там мужики увлеченные фидером знают , что на 5-ом км. есть магазин рыбакоф , конечно изучить весь город по наличию хороших рыболовных магазинов не было возможности , но данный магазин удивил достаточно неплохим выбором прикормки , бойлов , ароматики , и прибамбасов необходим для карповой ловли , в основном ассортимент представлен поляками и венграми , общаться с ребятами-продавцами было приятно , видно знают что продают и ориентируются , продукцию которую продают самолично тестируют , немного я удивился что все же должна быть более развита морская рыбалка , а нет , все же есть однополчане и в фидере и карпфишинге , со слов ребят в данном направлении 5-7 еще человек увлекаются в Севастополе фидером ( конечно я думаю скорее всего их больше , это может по статистике обращения в их магазин , по фидерной направленности ) . Так вот , подошел я к полкам продукции Трофей ( к сожалению ассортимент очень скудный ), почему к ней , да потому что ув. Ромео внес лепту своими отчетами и отзывами в то , что бы обратить на эту продукцию свое внимание , за что ему спасибо . Конечно меня в первую очередь интересовали дипы и стик-миксы , со слов продавца неплохо расходятся спреи и дипы , особенно креветка , она отлично показала себя в море , дипуя ею 4-5 опарышей на крючке , креветку с прилавка разметают сразу . Немного озадачила цена на стик-миксы , да не дешево - 80 гр.( 320 руб.) - почти сенсас , но там ведь в состав входит и ликвид , прикормку не берут в связи с ценой , продавец сказал что есть мысли отказаться от ее заказа у представителя в Симферополе , а вот дипы и аминоспреи юзают они регулярно на своих сессиях , работают. Так вот , учитывая отличные результаты у Ромео по запаху шелковица , я взял два дипа : шелковица и креветка ( учитывая что с Азовского моря в Дон к нам идет рыбец и другая рыба на нерест , которой не чужд этот запах ) и схожесть и близость климатичеких зон : Донецкой и Ростовской . Поразил запах чеснока , потом пожалел , что не взял .
Так вот у меня вопрос к производителю , даже пожелание :1. сделать аминоспрей и дип с запахом речной ракушки ( перловицы ) , есть ли такое в плане или нет ?
  2. есть ли возможность поставки продукции в Ростовскую обл. , в качестве личного заказа ? в виде бандерольки для тестирования ,у нас ребята мотаются в Донецк , но это не часто 1-2 раза в году , а учитывая что открылся там Флагман , то может будут ездить и чаще.

Отредактировано Ruslan 161 (18.07.2013 15:21:08)

0

62

Ruslan 161 написал(а):

Немного озадачила цена на стик-миксы , да не дешево - 80 гр.( 320 руб.) - почти сенсас , но там ведь в состав входит и ликвид

Это стик-миксы спортивной серии... его в основном используют для ПВА стиков в карпфишинге и понятное дело что расход при таком использовании не велик :flag:

А есть два стик-микса подешевле без ликвида, которые я использую как добавку в смесях под метод...

http://trophej.com/shop.html?page=shop. … egory_id=7

И цена 35 и 37 грн. :cool:

Ruslan 161 написал(а):

Поразил запах чеснока , потом пожалел , что не взял .

Эт ты внатуре зря... у нас тут по весне и по осени этот "Чеснок" в сочетании с опариком (да и на метод пшикать не лишним будет) просто разрывает карпа и карася :cool:

Ruslan 161 написал(а):

прикормку не берут в связи с ценой

Если под прикормкой он подразумевал стик-миксы серии спорт то это одно... а если в общем про всю прикормку, то что-то тут не так... так как к примеру прикормки фидерной и методной серии стоят 30 грн., а Фидер Горох вообще 25 грн. и это совсем не дорого ИМХО.

К слову прикормки методной серии во всю используются у нас тут на соревах фидерных на карповом водоеме... призовые места с этими прикормками занимают регулярно... :cool:

Конечно 30 грн. тоже не совсем уж и дешево, но если сравнивать с аналогами, то венгры в этом году себя чето дескридитировали (уже писали об этом в соответствующих темах), а английские методные смеси стоят ГОРАЗДО дороже... так что как-то так :dontknow:

Отредактировано Romeo (18.07.2013 15:15:52)

0

63

Я тут собрался на парочку методных сессий в скорости на разных водоемах... купил на пробу 4 и 8 мм пеллетс "Рыба"... буду тестить... погоду передают очень фиговую... грозовые дожди... давление рухнет... в общем хороший повод потестить этот вариант... в прошлом году неплохо половили используя на закорм бойлы "Рыба", но на карповом водоеме... теперь буду тестить на методных рыбалках этот запах... но все равно всегда про запас лежит в багажнике Шелковица - уже столько раз она меня выручала на разных водоемах. Прошлая рыбалка лишнее тому подтверждение... :cool:

Причем что интересно... вот вроде водоемы богатые рыбой и все такое... но на сыпуху с пшеницей рыба фигово ловится зачастую... как только закорм с применением пеллетса различного и сиропов так блин совсем другая рыбалка начинается :cool:

Отредактировано Romeo (18.07.2013 15:28:33)

0

64

Romeo написал(а):

Если под прикормкой он подразумевал стик-миксы серии спорт

да , именно эту серию и имел ввиду , думаю она и вчистом виде отлично подойдет для метода , а в целом цены на прикормку и вонючки отличные

0

65

Ruslan 161 написал(а):

думаю она и вчистом виде отлично подойдет для метода ,

Именно для метода обрати в первую очередь свое внимание на 4-ре методных смеси Халибут, Печень, Клубника и Тутти-Фрутти... цена 30 грн. + все добавки-вкусняшки + лошадиная доза микропеллетса :flag:

Тут в теме где-то было видео как работает эта смесь на флэтке...

А как добавку в методные смеси если нужен эффект стик-микса добавляй Стик микс База+Орех... самое то и цена не кусучая!

Отредактировано Romeo (18.07.2013 15:41:14)

0

66

Рома , я так понимаю что стикс-микс спорт в чистом виде не будет держаться на флэтке

0

67

Ruslan 161 написал(а):

Рома , я так понимаю что стикс-микс спорт в чистом виде не будет держаться на флэтке

Я не пробовал... :dontknow:

Посмотри на видео... думаю лучше с чем-то совмещать или вообще юзать его с ПВА... фидерная ловля от этого менее фидерной не станет  :idea: 

А вот работа методных смесей на флэтке о которых я тебе писал выше...

Добавишь в методную смесь стик-микс - будет "пылить" :flag:

Отредактировано Romeo (18.07.2013 18:25:11)

0

68

Просто пылить не всегда нужно... например недели три назад у меня была рыбалка на метод, когда мне пришлось даже не шибко то и пылящую прикормку с помощью кукурузного сиропа делать вообще "пластилином", так как лобатый не давал проходу и у карпа не было никаких шансов клюнуть на поп-ап насадку... добавил сиропа... лобатый отвалил через время и начал ловить карпа :flag:

0

69

значит просто серию стик-микс можно замачивать на воде и аминосиропах , при этом будет эффект гейзера , а серию стик-микс спорт замешивают только на прилагаемом в пакете ликвиде и можно на аминосиропах , что бы не начиналась реакция высвобожднения активного кислорода , значит серия спорт имеет неповторимый для нее эффект гейзера как на видео и должна в чистом виде отлично привлекать как амура с карпом так и толстолоба , но если клейкости ликвида не будет хватать что бы держаться на флэтке , тогда может можно будет добавить еще для клейкости и аминосироп

0

70

Ruslan 161, как нить на карповой сессии когда буду юзать стик-микс спорт попробую его "сформировать" на флэтке в чистом виде чисто ради эксперимента... отпишусь потом получилось или нет... :flag:

Отредактировано Romeo (18.07.2013 18:28:30)

0

71

спасибо Рома за рекомендации по прикормке , будет очень интересно узнать результат эксперимента .

Отредактировано Ruslan 161 (18.07.2013 18:36:15)

0

72

Роман скажи пожалуйсто , как по истечении времени ведут себя дипы и спреи , запах такой же стойкий ? , дипы не пропадают при наличии в них всякого мусора при диповании насадок ? т.е. ихь качество не изменно ?

0

73

Ruslan 161 написал(а):

Роман скажи пожалуйсто , как по истечении времени ведут себя дипы и спреи , запах такой же стойкий ? , дипы не пропадают при наличии в них всякого мусора при диповании насадок ? т.е. ихь качество не изменно ?

Ну за спреи 100% могу сказать, что купленные летом прошлого года не потеряли своих свойств... у меня есть спрей Шоколад купленный весной прошлого года, который применяю при ловле бели, а так как ловлю редко такую рыбу, половинка флакончика не израсходована... все с ним нормально... аромат не изменился... "чесноком" впрок затарился в прошлом году и всю эту весну использовал "прошлогодний"... полет нормальный...

Сиропы и дипы я не оставлял на следующий год... как-то так получилось, что все израсходовал... но думаю с таким продуктом ничего не случится :flag:

Только я не совсем понял, а про какой мусор ты говоришь??? Даже в теории не могу представить, что может с насадки в дип попасть такого от чего он испортится???!

Отредактировано Romeo (19.07.2013 13:26:23)

0

74

я просто не стесняюсь во флакон с дипом засунуть опарыша , червя на крючке , вот с них то и смывается всякая ерунда и остается в дипе , что может спровоцировать порчу продукта , его плесневение , с бойломи то понятно - их поверхность чистая, что нельзя сказать о животной насадки . К примеру дипы от ричвортс уже третий год с таким плавающим мусором и им хоть бы что , видать крутячие консерванты от порчи льют.

0

75

Ruslan 161 написал(а):

я просто не стесняюсь во флакон с дипом засунуть опарыша , червя на крючке , вот с них то и смывается всякая ерунда и остается в дипе , что может спровоцировать порчу продукта , его плесневение , с бойломи то понятно - их поверхность чистая, что нельзя сказать о животной насадки .

Ну для животной насадки ИМХО больше подходит как раз спрей... дип все-таки больше для достаточно длительного "вымачивания" насадки... с другой стороны ну если смущает что-то для душевного спокойствия просто перелей часть дипа в другую емкость и макай туда животину...

Хотя сомневаюсь что дипу что-то от животины будет и от мусора сопутствующего...

Отредактировано Romeo (19.07.2013 20:24:13)

0

76

Romeo написал(а):

просто перелей часть дипа в другую емкость и макай туда животину...

спасибо так и делаю : переливаю в тару - спрейь , так как многие английские производители карповой продукции и достаточное известные, что для меня не понятно , используют халтурную тару для своих высоко качественных дипов , крышку без резьбы , которая как сопля , в любой момент может открыться , по всей видимости торговый ход , что бы отдельные баночки под дипы покупали , что касается Трофея было приятно что тара по уму .

0

77

Вопрос к Ромео :  скажи пожалуйсто скорость растворения и степень пыления ( активность ) насадочных  и  прикормочных пылящих бойлов ( Трофей ) отличается или нет ? и по времени в теплой воде за какое время пылящий бойл растворяется ?

0

78

Ruslan 161 написал(а):

Вопрос к Ромео :  скажи пожалуйсто скорость растворения и степень пыления ( активность ) насадочных  и  прикормочных пылящих бойлов ( Трофей ) отличается или нет ?

Цитирую производителя...

разница только в поверхностном слое, на насадочный бойл нанесены дополнительные привлекатели, что бы при попадании в воду, бойл быстрее "запускался", в прикормочном бойле еще покрупнее птичий корм помелен, а так это одно и тоже по составу.

Я кормлюсь насадочными бойлами :flag:

Ruslan 161 написал(а):

и по времени в теплой воде за какое время пылящий бойл растворяется ?

Я когда ловлю на пылики перезабрасываю примерно каждые 3 часа... время растворения зависит от многих факторов и ну прям точно ответить на вопрос затрудняюсь... за это время бойл полностью не растворяется конечно... теряет примерно 30% своего диаметра, но опять же повторюсь степень растворения от многих факторов зависит :dontknow:

Отредактировано Romeo (21.07.2013 15:10:17)

0

79

Romeo написал(а):

Я когда ловлю на пылики перезабрасываю примерно каждые 3 часа... время растворения зависит от многих факторов и ну прям точно ответить на вопрос затрудняюсь... за это время бойл полностью не растворяется конечно... теряет примерно 30% своего диаметра, но опять же повторюсь степень растворения от многих факторов зависит

Вчера ловили рядом с Ромой.  В конце дня решили половить чисто на растворимые бойлы. В Фаворитах были кальмар-клюква, ультраспеции и креветка.
До этого в  фаворитах были 2 кукурузы на волосе поднятые поп-апом 10мм ананас.
Бойл по каким топричинам растворялся очень быстро( он терял половину диаметра за час)
На бойлы клевал даже подлещик:http://s5.uploads.ru/t/x0dXj.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ziAmr.jpg
Пойман на бойл 20м пылик ультраспеции
Еще один такой-же пойман на 2 красные кукурузы карпзум с запахом клубники поднятые поп-апом Шелковица)))

Отредактировано light (21.07.2013 18:58:27)

0

80

light написал(а):

Бойл по каким топричинам растворялся очень быстро( он терял половину диаметра за час)

Romeo написал(а):

но опять же повторюсь степень растворения от многих факторов зависит

Во-во... а на последней карповой сессии (вторая половина июня) я перезабрасывал точно такие же бойлы раз в 2-3 часа и они теряли 30% своего диаметра... но ловил на другом водоеме и глубине 7 метров  :dontknow:

Лайт где отчет? Я уверен что после того как мы уехали вы еще наловили рыбы... :flag:

Отредактировано Romeo (21.07.2013 18:07:48)

0

81

Вот цитата из статьи о пылящих бойлах...

Растворимые бойлы для карпа не подвергаются термической обработке, а просто высушиваются. Кроме того, готовят их не на яйцах, а на других связующих компонентах (кукурузном сиропе, патоке, меде и т.д.). При попадании в воду, связующее вещество начинает постепенно растворяться, благодаря чему бойл разрушается слой за слоем. Если в состав бойла для карповых рыб входят "правильные" высокоаттрактивные компоненты, он чрезвычайно активно привлекает рыбу, поскольку сразу начинает отдавать в воду все свои привлекающие вещества. Кроме того, в процессе своего растворения бойл оказывается окруженным микрочастицами, часть из которых тонет, часть всплывает, часть оказывается взвешенными в воде. Вокруг бойла для карпов образуется высокопривлекательное облачко мути. Очевидно из-за этого облачка растворимые бойлы и прозвали пылящими.

При использовании растворимых бойлов легко отслеживать степень активности рыбы в зоне ловли - чем эта активность выше, тем быстрее растворяется бойл. Вы можете бросить один бойл в прибрежную зону и сравнивать скорость растворения этого бойла и бойла, находящегося в зоне ловли карпа на бойлы, и по разнице в скорости растворения бойлов определять степень активности рыбы.

Кроме активности рыбы, на скорость растворения бойлов для карпа существенное влияние оказывает температура воды - чем она выше, тем быстрее растворяются бойлы.

Новичков смущает тот факт, что, как правило, растворимые бойлы для карповых пород рыб имеют диаметр не менее двадцати миллиметров. При ловле в теплой воде делать растворимые бойлы диаметром менее восемнадцати миллиметров не имеет смысла - они будут растворяться слишком быстро, что не очень-то удобно. Время растворения бойла диаметром двадцать миллиметров в теплой воде при средней активности рыбы обычно составляет 2 - 3 часа. Под растворением понимается уменьшение диаметра бойла до 10 - 12 миллиметров.

На мой взгляд, применение растворимых бойлов для карпа очень дисциплинирует рыболова (особенно ленивого), заставляя регулярно перебрасывать удилища. Я считаю, что при высокой активности рыбы, в случае отсутствия поклевки в течение получаса, нужно выполнять перезаброс. Как показывает практика, очень часто удилище может безрезультатно простоять целый час, а практически сразу после перезаброса (вроде бы, произведенного в ту же точку) следует поклевка.

Отредактировано Romeo (21.07.2013 18:30:50)

0

82

light написал(а):

На бойлы клевал даже подлещик:

А говорят лещ на бойлы не ловится  :crazy:

0

83

Romeo написал(а):

вы еще наловили рыбы...

Мы не только наловили рыбы...
Вобщем все было нормально, и тучи громом и молнией предупреждали нас о том что надо уехать 2 раза, но решили посидеть еще чуть-чуть.Прошло чуть-чуть времени и на нас обрушился тропический ливень((
вобщем собирались под проливным дождем, промокло все..Но во время дождя был нереальный клев!
один и тот же бойл кидали 3 раза и ловили рыбу.
Но начнем с начала. Собирались с товарищем на один интересній мостик, на котором я віиграл веченние соревнования на єтом водоеме, но за день до єтого узнаю, что Рома тоже нацелен на него.Чтоб не решать, кто первій занял мост, решаем сместитьсянемного в сторону и садимся в 50м левее.Перепад глубин находиться на 78 оборотах Шимано єксєйдж 4000.Мешаем вареную кукурузу с пшеницей, заливаем ананасовім сиропом и для связи добавляем 2 пачки ФД.Ловим вдвоем на 4 фидера.Все с волосом.У меня метод и флэт, у товарища флэт и классика.Мешаем 3 состава для метода: Трофейтутти-фрутти метод, Карпзум рыба-клубника-робинрэд , и карпзум амур.
Долго спорим чем делать закорм( ракета или паращют ),выбираем ракету и маслаем ведро корма.
Забрасываем снасти(Рома с отцом уже ловят по полной), потихоньку начинается клев.карп-амур-амур-карп, вобщем как обычно.Я ловля на кукурузу с поп-апом на волосе на медиуме с флэтом, на хевике метод с бойлом и магот-клипсой.
Так как товарищ не выспался, откидывает спинку Монстра и дремает.Через 5 минут жесточайший паровоз смотавший 4 метра шнура до клипсы за секунду и фидер вместре с корум ривер триподом летит в ставок, но недольшая глубина и молниеносная реакция товарища спасают его.Обрыв основной на клипсе.
Ловим дальше.
При вываживании сход и зацеп в 5 метрах от берега.Вторую палку достаю и перезабрасываю, слезаю в воду, делаю 2 шага , слышу епонятные звуки сзади, оборачиваюсь, вижу летящий с мостика фидер, который привобняется возле меня, долю секунды пытаюсь понять что произошло, понимаю, ловлю фидер и начинаю вываживание.Вобщем карп на 4.200 не мог ждать пока я вылезу на мостик, а решил клевать сразу :disappointed: 
Далее рыбалка продолжалось в обычном темпе "заброс-карп,амур"
Т.К это наверно последняя рыбалка в этом сезоне( уезжаю на 2-3 месяца в Киев) решили остаться до вечера.Вечер удался(смотрите в начало сообщения)

+3

84

Есть в продаже от ТМ "Трофей" стик-микс "спорт" кальмар.В нутри упаковки-ликвид на 180 гр.Дозировка-12,18гр на 100гр сухой смеси.Воду не добавлять.

0

85

Romeo написал(а):

Я кормлюсь насадочными бойлами

спасибо за инфу, и по карману не бьет и эффект быстрее  :cool:

0

86

В субботу на Днестре после обеда пропал клев, карасей и густеру расшевел спрей "КЛЕН" и как мне кажется отсек рака который обжерал все куку, червя, опарика.

+2

87

light написал(а):

Бойл по каким топричинам растворялся очень быстро

Romeo написал(а):

При использовании растворимых бойлов легко отслеживать степень активности рыбы в зоне ловли - чем эта активность выше, тем быстрее растворяется бойл. Вы можете бросить один бойл в прибрежную зону и сравнивать скорость растворения этого бойла и бойла, находящегося в зоне ловли карпа на бойлы, и по разнице в скорости растворения бойлов определять степень активности рыбы.

Ну как вариант... :idea:

0

88

Классно у Вас там. Я паковал вещи на субботнюю рыбалку, полез в закрома и обнаружил что вареные бойлы "ультраспеции" и прикормочный пелетс "халибут" порос плесенью (упаковки открывались и скорее всего поджарились на солнце на одной или нескольких предыдущих рыбалках). Абыдна-да!? да нет! качественный, рабочий продукт просто не успел выработать. Я этот пелетс замачивал в дипованной воде, добавлял сыпухи для связки и использовал как методную смесь при ловле на флет.Отсюда и столь малый расход и остатки сухого не использованного.
В общем ребят, у кого эти вещи остались - не храните долго в шкафу, используйте по максимуму бо потом только в мусорку. Увидел это дело - ошалел, отложил в сторону так что если кто то не верит - могу сегодня сфоткать. Я без претензий - это так, для справки  :flag: .

Отредактировано Fiestvod (22.07.2013 09:09:54)

0

89

light написал(а):

Вчера ловили рядом с Ромой.

На этой рыбалке в качестве крупной фракции использовал пшеницу и трофеевский 8 мм пылящий пеллетс "Рыба" :flag:

Отредактировано Romeo (22.07.2013 09:12:13)

0

90

Рома  а почему ты используешь пшеницу а не кукурузу

0