Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продукция ТМ Трофей 2

Сообщений 1 страница 30 из 269

1

А мне так и не удалось пасты купить. В Харьковском магазине сказали что не будут возить их, наверное спроса нет.
Купил шелковицу насадочные вареные, какие-то сильно хрупкие, при надавливании крошаться, но вроде свежие, наверное пересушили))). Может сиропом залить?

0

2

Ну значитцо бодались с батей вчера на тандемном турнире. Ставку сделали в основном на продукцию от Трофея. Единственное, что использовали в стартовом закорме нетрофеевское так это черную карповую смесь от Тимара в качестве основы (потом докармливались трофеевским Метод миксом), в которую бузанули хорошую дозу 4 мм пеллетса Шелковица (1 кг), хлопьев овсяных (700 грамм) предварительно задипованых сиропом Шелковица и с помощью корбы забросали микс бойлов 16 мм вареных Печень + Ультраспеции + Шелковица (примерно полкила). В качестве основной прикормки как на флэтках так и на классических фидерных кормушках применяли Трофей Метод микс Халибуд. Насадки диповали спреями Чеснок, Шелковица (которая к слову была фаворитом) и сиропом Халибуд.

Несмотря на то что вытянул казалось бы знакомый и хороший сектор, который не единожды радовал стабильными уловами в первые 5 часов ловли в секторе рыбы попросту не было... понять причины я так и не смог, но похожая ситуация была и у соседей справа на еще более "раскрученном" секторе... оставалась надежда, что на хороший закорм рыба таки подойдет... так и получилось... примерно на шестом часе соревнований когда у многих команд, которые буквально со старта начали ловить рыбу клев совершенно прекратился, у нас рыба стала на закорм и поперла со страшной силой... карпы и караси порадовали... если бы турнир был не 10 часов, а суточного формата, то удалось бы нагнать лидеров, но времени оставалось всего ничего и в итоге самое обидное 4 место :( Но радует, что закорм сработал и несмотря на отсутствие рыбы в секторе изначально, удалось показать неплохой результат :cool:

Уже готовимся к суточному тандему на этом водоеме :flag:

Кстати команды занявшие 1 и 2 место тоже использовали Трофей Метод микс Халибуд... :flag:

Ну и вот таких гарных карасей несколько штук удалось поймать (карпы не то... ну а шо карпы... а вот караси)  :love:

http://s2.uploads.ru/t/mdS9W.jpg

Отредактировано Romeo (28.04.2013 05:47:15)

+4

3

Перед Пасхой опробовал ароматизатор "кукуруза" (флет, КУКовская кукуруза на волосе), карпикам понравилась!

http://i021.radikal.ru/1305/1d/2f486a18b7d4.jpg

+2

4

только у меня сайт трофея не работает?

0

5

Vallium написал(а):

только у меня сайт трофея не работает?

Мир не без "добрых" людей... на моей памяти уже несколько раз сайт трофеевский "портили"... о причинах подобных поступков можно только догадываться :dontknow:

0

6

veps написал(а):

И вообще все эта химия в сухую проиграла старым добрым наживкам(кукуруза,пшеница,клецки,опарыш,червь)

ZooM на Дону помнится мне в прошлом году на бойлы сазанов тягал... :dontknow:

0

7

Romeo написал(а):

на моей памяти уже несколько раз сайт трофеевский "портили"..

:D  Ты в это сам веришь?

+1

8

Фдуч написал(а):

Ты в это сам веришь?

Когда вместо стартовой страницы (не в этот раз) появляется картинка с нелицеприятными слоганами (причем на русском и причем по тематике сайта), то охотно верю, что кто-то этим занимается целенаправленно... а периодичность таких поступков наводит на некоторые мысли :dontknow:

Отредактировано Romeo (08.05.2013 06:24:25)

0

9

Romeo написал(а):

появляется картинка с нелицеприятными слоганами (причем на русском и причем по тематике сайта)

Жесть... :mad:   а может маркетинговый ход  :cool:

+1

10

Фдуч написал(а):

а может маркетинговый ход

Без комментариев :tired:

0

11

Вот и поговорили о продукции Трофей ! :dontknow: Очень интересно. :huh:

0

12

Трофей  меняй упаковку

Пипец через 2 сварных шва все равно  сыпется не в ведро а на землю

Проблема еще с прошлого года 
Мелочь но неприятно

0

13

Фдуч написал(а):

Жесть...    а может маркетинговый ход

некогда такой х....ей заниматься, интернет-магазин тоже не работает уже две недели.

0

14

trophej написал(а):

некогда такой х....ей заниматься, интернет-магазин тоже не работает уже две недели.

жесть. нашли чем похвастаться))))))))

0

15

интернет-магазин тоже не работает уже две недели.

Вдвойне обидно, что в сезон  :(

0

16

Фдуч написал(а):

Вдвойне обидно, что в сезон

...вот и я о этом

0

17

Кому интересно, сайт заработал  :flag:

0

18

Hedin написал(а):

А мне так и не удалось пасты купить.

Что могу сказать про пасту... как мне показалось это по сути тот же пылящий бойл только более мягкий. В итоге можно делать бойлы ЛЮБОГО РАЗМЕРА!!! как совсем мелкие (просто скатать шарик) так и с помощью пасты укрупнять теже пылящие бойлы 20 мм если есть необходимость на водоеме с большим прессингом со стороны тузла дождаться крупняка. Своего рода палочка-выручалочка в "нестандартных" ситуациях :flag:

+1

19

Romeo написал(а):

Халибуд

Скажите пожалуйста, с чем можно сравнить этот запах? или это вкус прикормки имеется ввиду?

0

20

Запах напоминает соленые огурцы со специями. ))мне понравился как работает.

0

21

VARF написал(а):

Скажите пожалуйста, с чем можно сравнить этот запах? или это вкус прикормки имеется ввиду?

light написал(а):

Запах напоминает соленые огурцы со специями. )

А мне вяленую воблу :love:

light написал(а):

мне понравился как работает.

И мне... уже две рыбалки и одни соревы на методе юзаю... на соревы что будут тоже купил в том числе Халибуд метод микс + часть зерновых на сиропе Халибуд забодяжу... посмотрю что рыба скажет по теплой воде на это дело :dontknow:

Кстати уже пробовал кукурузный сироп (стартовые шары)... поинтересней на нем замешивать, чем на патоке... бо по крайней мере та патока что мне попадалась ух и "смолянистая" вязкая штука... :flag:

Отредактировано Romeo (22.05.2013 09:39:08)

0

22

Халибуд переводится как "палтус" . На основе рыбной муки. Часто с добовлением сухой крови

0

23

Fiestvod написал(а):

Халибуд переводится как "палтус" . На основе рыбной муки. Часто с добовлением сухой крови

Romeo написал(а):

А мне вяленую воблу

Ну а я о чем :crazyfun:

0

24

Халибуд пеллест (насажен на волос) очень хорошо работал по карпу осенью, сейчас на него берет карась. В прикормку добавляю гранулы, в прикормку для флэтов молотый.

0

25

light написал(а):

Запах напоминает соленые огурцы со специями. ))мне понравился как работает.

Romeo написал(а):

А мне вяленую воблу

Fiestvod написал(а):

На основе рыбной муки. Часто с добовлением сухой крови

Спасибо

0

26

VARF, в прошлом году в начале июня на водоеме где ты двух лобиков поймал лобатый фонател от печеночного аромата трофеевского... так шо купи на лобатого прикормку какую-нить + ливани туда печеночного аминосиропа... должно сработать... ну как вариант... :flag:

0

27

Romeo написал(а):

VARF, в прошлом году в начале июня на водоеме где ты двух лобиков поймал лобатый фонател от печеночного аромата трофеевского... так шо купи на лобатого прикормку какую-нить + ливани туда печеночного аминосиропа... должно сработать... ну как вариант...

В ту рыбалку (толстолобики) я использовал browning  BETAIN MUSSLE MIX, и фишдрим красный карп. Результат мы знаем, кстати такая ВОНУЧАЯ получилась смесь, афигеть, я ведра два дня мыл и сушил от этого запаха рыбо-мидии.
Исходя из всего вышепрочитанного, попробую теперь прицельно "Трофей" для методной ловли. Много полезного Вы тут написали

Отредактировано VARF (22.05.2013 17:53:54)

0

28

Мож кто подскажет контакты ТМ Трофей в Крыму. На сайте не работает.

0

29

Piton
050 333 3883 Евгений, находится в Симферополе.

0

30

Размещу отчет с прошедших соревнований в этой теме, так как благодаря продукции этого производителя нам удалось показать хороший результат :flag:

Формат тандемных суточных соревнований по фидеру заинтересовал нашу команду очень сильно и это еще мягко сказано, так как организаторы решили сделать зачет от 1.5 кг, а где как не на таких соревнованиях можно от души поэкспериментировать с закормочной программой.

Готовился к соревнованиям несколько дней. Для начала трое суток готовил зерновую смесь с помощью брожения (примерно 7 кг), состоящую из пшеницы и кукурузы в пропорциях 80 к 20%. Затем разделил смесь на две части, одну часть залил сиропом Шелковица, а вторую часть сиропом Халибут от Трофея. Ну и конечно же произвел закупку всего необходимого для закорма в нужных количествах.

Ну а теперь по порядку. Так как организаторы разрешили кормиться сподом всего 6 часов с 12 дня до 6 вечера, применили следующую тактику закорма. Сделали две закормочные программы под спод и две программы под рогатку.

Для первого закорма сподом в 12 дня замешали:

1 кг пылящего пеллетса Щелковица 12 мм
0.5 кг пылящего пеллетса Щелковица 8 мм
0.5 кг пылящего пеллетса Щелковица 4 мм
0.5 кг пшеничных хлопьев
2 кг зерновой смеси ароматизированной сиропом Шелковица
200 грамм вареных бойлов Шелковица 16 мм
200 грамм вареных бойлов Мед 16 мм
И все это дополнительно залили сиропом Шелковица.

На методе в сочетании с это программой применяли прикормку Трофей Фидер Шелковица. Насадку, кукуруза + опарыш ароматизировали спреем Шелковица.

Для второго закорма сподом в 5 вечера замешали:

1 кг пылящего пеллетса Халибут 8 мм
0.5 кг пеллетса Халибут 4 мм
0.5 кг пшеничных хлопьев
3 кг зерновой смеси ароматизированной сиропом Халибут
И все это дополнительно залили сиропом Халибут.

На методе в сочетании с это программой применяли прикормку Трофей Метод микс Халибут. Насадку, кукуруза + опарыш ароматизировали в сиропе Халибут.

Под рогатку сделали два варианта закорма с различными механическими свойствами.

3 кг самодельной прикормки FEEDERович Карп Желтый
0.5 кг пылящего пеллетса Щелковица 4 мм
1 кг зерновой смеси ароматизированной сиропом Шелковица
0.5 кг кукурузных хлопьев
Замешивали на сиропе Шелковица.

3 кг Спод микс ZigRig от Трофея
Добавка CUKK Amur (силос из камыша + различные активные ингредиенты).
Замешивали на сиропе Mainline Maple 8 (карамельные нотки).

Забегая вперед, скажу, что по части насадок были мысли попробовать различные бойлы и насадочные пеллетсы, но так как карп по всему водоему был малоактивный, решили не рисковать и сделали ставку на сочетание кукурузы с опарышем и pop-up насадки от CUKK.

Ну а теперь собственно сам отчет. Проснулся я в субботу утром раненько, ну такое бывает почти всегда перед соревнованиями. Выглянул в окно, вроде погода очень ничего так - позитив. И тут через полчаса как громыхнуло, потом еще раз и начался серьезный ливень, причем по настрою дождика было видно, что минимум пару часов будет поливать. Сразу появились невеселые мысли, что в зону соревнований на машине по грунту не удастся проехать и придется таскать кучу добра на себе. Но мы в тельняшках - прорвемся. Заезжаю за отцом, грузимся по проливному дождю и с боевым настроем несемся на водоем. Выбрались из дома - уже прекрасно, а тут при подъезде к водоему дождь вообще прекращается и даже появляются просветы в тучах - вообще замечательно.

Как оказалось, приехали мы почти последними (вот же ж не спится народу). Все на позитиве и рвутся в бой. Жеребимся, и нам попадается совершенно незнакомый для нас сектор на круглом мостике, но радует, что на прошлых соревнованиях в этом секторе заняли первое место, а значит сектор перспективный. Единственный недостаток этого сектора это маленький мостик и ловить сутки в таких стесненных условиях не совсем комильфо.

Теперь встает проблема как до него добраться, вернее, добираться на своих двоих или все же на машине. Как оказалось, несколько машин таки прорвались к месту проведения соревнований, и остальные участники принимают, как потом оказалось очень правильное решение, тоже попытать счастья и заехать по грунту. Ну что сказать, все прошло отлично, ну покидало на колее немного машину и всего делов.

«Собираем» прикормочные программы и принимаемся за самый ответственный момент - маркировку. Левая сторона нашего сектора огорчает, так как на дне нереальное количество травы, но глубины хорошие, около двух метров, а так как по тренировкам стало ясно, что основная рыба этих соревнований будет амур это очень даже неплохо. Но вот задачка, правая сторона сектора располагала отличным плавным свалом с двух на пять метров, а так как мы понимали, что некоторые сектора в начале зоны соревнований очень зачетно показывают результаты по амуру, да такие, что нашему сектору 100% по амуру за ними не угнаться, принимаем решение кормить свал в надежде выкормить карпа и канального сомика.

Сказано, сделано. В 10 утра старт и несколько десятков шаров из второй программы под рогатку отправляется на свал. Через пол часа соседи слева уже ловят карпа под 2 кг и мы понимаем, что рыба в наших краях плавает и ее только надо уговорить ловиться. Проходит чуть больше часа и вот она первая поклевка и амур на 1.520 кг. Правда, потом выяснилось, что главные весы соревнований это весы судей и это правильно, а весы судей показали 1.470 кг. Но не будем о грустном. Зато на первом взвешивании (взвешивания для сохранности рыбы проводились каждые три часа) у нас уже было три рыбы, один первый незачетный амур и еще один амур на два с лишним килограмма и карп на 1.520 кг. Начало положено. А тут как раз наступило время разрешения на закорм сподом, и в воду полетел первый закорм. Кормился я долго, почти час, так как спомбом решил не кормиться по причине того что на этом водоеме рыба от громких плюхов шугается, поэтому кормился небольшой ракетой.

После закорма прошел час, и рыба стала на точку. Мы явно видели, что закорм заинтересовал рыбу, так как у соседей или вообще ничего не ловилось или ловились незачетные рыбы меньше 1.5 кг, а у нас если и клевала рыба то зачетного размера. До вечера мы успеваем поймать пять или шесть, уже точно не помню, амуров и в турнирной таблице занимаем второе место (каждые три часа нам приносили промежуточные результаты, очень шикарная организация соревнований я вам скажу). По результатам сразу поняли, что как мы и предполагали «амуровые» сектора начали работать и набирать вес.

http://s019.radikal.ru/i643/1305/ef/eafb8055f527.jpg

К вечеру водоем «притих», и рыба перестала клевать. Та как закорм сподом был разрешен только до 6 вечера, принимаем решение после пяти забросить на ночь второй сподовый закорм на основе Халибута. До темноты ловим еще парочку амуров и клев прекращается. И это не удивительно, так как амур по моим наблюдениям далеко не всегда ловится ночью. Так как я за рулем отец отправляет меня поспать, а сам остается караулить удилища (все-таки фидерная ловля - без сигнализаторов). Около полуночи я просыпаюсь и иду на мостик. Отец дремает. И тут я замечаю, как на моем удилище провисает леска. Подсекаю и слабина, смотав примерно десяток метров чувствую, что зацеп. И тут это «зацеп» ожил и поволок со страшной силой. Не могу сообразить, кто же клюнул то. На этом водоеме я лавливал карпов и амуров до 9 кг, но тут сопротивление значительно сильней, чем у таких рыб. После пятнадцатиминутной борьбы возле мостика всплывает «нечто». Я слышал что в водоем запускали речного сома, но никак не мог предположить, что он соблазнится опарышем. Хотя чего уж, закорм Халибутом мы делали в расчете на канального сомика, а тут получилось что на «вонючий закорм» приплыл его старший брат. Ух, и намаялись мы с ним. И только с третьего раза завели его в подсак. Очень повезло, что сом зацепился за край губы и поводок не попал на «щетку» его зубов иначе шансы, что его бы перетерло, были велики.

Звоним судьям чтобы, пришли, взвесили рыбу, так как совсем не хотелось такого красавца держать в мешке карповом, он дожидался судей в подсаке в воде. Судьи, как мне показалось, удивились еще больше нас такому трофею. Взвешивание показало 8 кг 180 грамм. Ну не знаю кому как, а для меня на фидер такой трофей это сказка. Сом после взвешивания и фотосессии преспокойно поплыл по своим делам, деловито вильнув хвостом. Руки тряслись еще минут 15 после вываживания.

http://s001.radikal.ru/i194/1305/8f/49146f71c661.jpg

Отец меня отправляет еще поспать, и после всего пережитого я почти сразу вырубаюсь. Около трех ночи слышу, что отец меня зовет, да так зовет, что сразу понимаю, что клюнуло опять что-то существенное. Вижу, что отец борется с приличной рыбой, но так как рыба клюнула на мой фидер и он для меня более привычен отец передает удилище мне. Эта рыбка сопротивлялась намного меньше, но все равно карп больше 6 кг весом более чем в радость. Кстати карп опять таки клюнул с халибутовского закорма (да и на методе была прикормка Халибут да и насадка была задипована сиропом Халибут). Понимаем, что сделали правильно, что на ночь сделали именно такой закорм. Опять вызываем судей, и карп после взвешивания сразу же поплыл по своим делам. Хочу еще раз упомянуть, что судьи работали отлично. Всегда приходили с позитивом, даже посреди ночи, когда мы их «дергали».

http://s1.uploads.ru/t/d8k5F.jpg

Утром получаем промежуточные результаты и видим? что идем «ноздря в ноздрю» с 4 сектором (к слову мой любимый сектор на обычных рыбалках на этом водоеме). Мы прекрасно понимаем, что тягаться с этим сектором по амурам, которые непременно начнут утром клевать малоперспективно, но не теряем надежды и начинаем обильно кормиться рогаткой. Причем закорм я решил сделать примерно в 4 утра, то есть пораньше, чтобы рыба к пику клева, который приходится примерно на 8-10 часов утра уже отошла от «бомбардировки». Как потом оказалось это было правильно решение, и именно после 8 утра у нас плотно стал на закорм амур. Причем реально крупней, чем в первый день. Особи за 3 кг уже не удивляли. Но и 4 сектор, как мы и предполагали, тоже поставил амура.

http://s017.radikal.ru/i429/1305/94/127fc484a1ee.jpg

В итоге, конечно же очень обидно, но мы проигрываем всего 2 кг и занимаем второе место. Обидно, досадно, но ладно! Сделали, наверное, все что смогли. Хотя есть и моя вина. Одного амура под 4 кг, я еще в первый день слил, когда позволил ему завести под сваю мостка. С другой стороны это был единственный сход или обрыв за все соревнования. Остальная рыба вся реализована!

В общем вот такие вот получились интересные соревнования. Море позитива и серьезный настрой на будущее. Да и сомы в этом водоеме есть посерьезней того что я поймал. Так что до новых встреч на соревнованиях на этом прекрасном водоеме!!!

Отредактировано Romeo (27.05.2013 09:48:17)

+5