Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Как сделать ароматизатор самому?


Как сделать ароматизатор самому?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Смотрю прикормки, болтушки делать все научились и уже умеют, а вот как обстоит дело с ароматизаторами?

Мне досталось несколько баночек с концентрированными ароматами клубники, земляники, банана, ананаса, яблока и вроде бы чего-то еще, а как теперь это все смешать?

0

2

Vitalya написал(а):

Мне досталось несколько баночек с концентрированными ароматами клубники, земляники, банана, ананаса, яблока и вроде бы чего-то еще, а как теперь это все смешать?

Это я бы сказал целая наука с очень большим полем для деятельности :flirt:

Надо ознакомиться с теорией, хотя бы с тем, что доступно в Интернете, и заняться практикой с конкретными целевыми задачами. Допустим, отогнать мелочь и ловить только крупную рыбу, а что при этом не получается или не понятно обсудить на форуме.

Однако, домашние заготовки спортсменов перед соревнованиями это секрет, что вполне естественно в условиях спортивной конкуренции :'(

0

3

Я недавно купил жидкий ванилин в ампулах. Убойная штука :crazyfun:

В жидкий ванилин добавляем немного корицы и получаем эффективный ароматизатор для плотвы и леща :cool:

0

4

Vitalya написал(а):

Подскажите тогда, что самое интересное с вышеперечисленных концентраторов, что с чем можно пробовать мешать?

Romeo написал(а):

В жидкий ванилин добавляем немного корицы и получаем эффективный ароматизатор для плотвы и леща.

В супермаркетах продается конопляное, льняное, рапсовое масло. Это очень отличные добавки как для ароматизации, так и для вкусовой составляющей прикормки, но стоят эти масла очень дорого :(

0

5

А для карпа, карася и амура?

0

6

Vitalya написал(а):

А для карпа, карася и амура?

Карп и плотва любят, когда в прикормке присутствует конопляное семя, но стоит семя конопли очень дорого. Карась предпочитает запах ванилина.

Амур не рыба, а животное :) Ему как мне кажется все равно :crazyfun: Вот если бы достать вытяжку из побегов молодого камыша, то думаю он не остался бы равнодушным :flag:

0

7

Romeo написал(а):

Карп и плотва любят, когда в прикормке присутствует конопляное семя, но стоит семя конопли очень дорого.

А готовить? Прожарить или в микроволновой печи? И измельчить или оставлять крупными?

Ну так его можно использовать и как насадку?

0

8

Vitalya написал(а):

Ну так его можно использовать и как насадку?

На карпа не пойдет, а вот на плотву если использовать мелкий крючок №18-20 вполне реально :glasses: Продается в банках проросшее конопляное семя. Вот его точно можно использовать как насадку :idea:

0

9

Vitalya написал(а):

А готовить? Прожарить или в микроволновой печи? И измельчить или оставлять крупными?

Точно не знаю, но я сначала измельчал в кофемолке, причем прям головки с соломой, а потом жарил на сковородке, но главное предупреждаю жарить и добавлять в прикормку непосредственно перед рыбалкой, так как запах, конечно, отличный, но не долговечный. Дней через пять исчезает даже в завязанном пакете.

0

10

Romeo написал(а):

В жидкий ванилин добавляем немного корицы и получаем эффективный ароматизатор для плотвы и леща.

Немного, это сколько в граммах? Допустим, если корица молотая.

0

11

oleg написал(а):

Немного, это сколько в граммах? Допустим, если корица молотая.

На 4 ампулы и пакетик корицы 20 грамм. Смешиваешь, а потом добавляешь в воду, которой будешь увлажнять прикормку :glasses:

0

12

Romeo написал(а):

На 4 ампулы и пакетик корицы 20 грамм.

А 1 ампула жидкого ванилина, сколько это в порошковом эквиваленте?

0

13

oleg написал(а):

А 1 ампула жидкого ванилина, сколько это в порошковом эквиваленте?

Ну ты спросил :) Я откуда знаю?

0

14

Не злоупотребляйте ванилином, помните, что нюх рыбы намного чувствительней, чем человека.

0

15

Romeo написал(а):

Вот если бы достать вытяжку из побегов молодого камыша

А если нарезать молодого камыша и залить кипятком, а потом этой водой замешивать прикормку? Несколько хлопотно, а так...

0

16

konstantin kopeykin написал(а):

Не злоупотребляйте ванилином, помните, что нюх рыбы намного чувствительней, чем человека.

По последним данным разведки ;) на международке в Киеве.... москвичи про это утверждение вообще ничего не слышали ;) :)

0

17

Видел в Ашане прикольные сиропы концентрированные в бутылках по пол литра... аромат очень и очень... например шоколадный можно запросто использовать в качестве ароматизатора для прикормки и стоят не дорого...

+1

18

Romeo написал(а):

Видел в Ашане прикольные сиропы концентрированные в бутылках по пол литра... аромат очень и очень... например шоколадный можно запросто использовать в качестве ароматизатора для прикормки и стоят не дорого...

А это пищевые сиропы? и сколько стоят примерно?

0

19

Skipenko написал(а):

А это пищевые сиропы? и сколько стоят примерно?

Пищевые конечно... стоят 20 грн. за поллитра...

0

20

На прошлой неделе (да и в прошлом году обращал внимание на такие ароматизаторы) держал в руках, но до кассы не донёс конц. ароматизаторы dr.Oetker или как-то так называется. Упаковка из 4 стеклянных ампул по 5мл по-моему. На упаковке написано что эти 4 ампулы в состоянии ароматизировать 2 л чего-либо. Стоимость у них была не очень всокой(смотрел их в Метро - там упаковка из 5х4ампул стоила около 8-9 грн. В розницу может цена выростет до 10грн за 5х4ампулы. Т.е. за 9 грн. теоретически можно арматизировать 10 л прикормки. В наличии порядка 5-7 вариантов этой аромы. самые подходящие - ваниль, анис. Также (по памяти) были ещё - Ром, Лимон и т.п. Вобщем помню что меня только Ваниль интересовала. Возможно есть в линейке и ещё что-то подходящее, но на глаза не попалось...

Что думаете о таких ароматизаторах, а может кто и пробовал их...и вообще об уровне цены? по-моему цена вполне бюджетная...

Отредактировано Hook (23.03.2010 15:01:32)

0

21

Romeo написал(а):

вытяжку из побегов молодого камыша

Мне в руки пропала прикольная жижка под названием: "Травяная мука". Это сено как-то высушенное, перемолотое и сплющенное в гранулы. Запах свежего сена обалденный. Может амуру в кайф пойдет?

0

22

Я отловил сезон на карпа и крупняка и помельче!
Кепятим немного воды,клодём туда сахар до тех пор пока он не перестанет растворятся!Сахарный раствор ароматизируем петью зубчиками чеснока!Ароматизатор получается очень сладким и безотказно работал летом.

0

23

Mi$kam написал(а):

Кепятим немного воды,клодём туда сахар до тех пор пока он не перестанет растворятся!Сахарный раствор ароматизируем петью зубчиками чеснока!Ароматизатор получается очень сладким и безотказно работал летом.

Уж лучше вместо сахара глюкозы взять. И растворять не надо. И воду кипятить. И рыбу привлекает в отличее от сахара.Ну или вместо сахара использовать заменитель(диетический или детский,Ласунка).Хрень с рынка импортного производства которую вместо сахара едят худеющие,я думаю, лучше не стоит(и худеющим то же),дорого и сомнительно.
А чеснок зачастую чудненько работает.Главное пробовать чтоб не много,дабы не ...А использовать можно и без жидкости.Свежий конечно гуд.Но сушоный молотый(готовый в пакетиках) с собой гораздо проще тягать.
Плюс  на перчик красный горький обратите внимание.
Горечи сами по себе влияют на центр мозга отвечающий за голод.Правда этот процес затянут во времени по сравнению с более быстрыми привлекателями(изменение кислотности,та же глюкоза и тд),но в процесее работы обязательно принесет плоды.Главное следить за дозировкой(хотя есть довольно авторитетные мнения,что красного перца много не бывает...,но тут уж каждый сам себе...).
С ув.
п.с.Сахар то же можно,только развалить его надо...Но это уже другая история.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (15.02.2011 21:58:29)

0

24

Есть у кого положительный опыт изготовления медового дипа? Типа мед растворять в воде теплой? Буду пробовать на карпокарася по весне, а пока может кто пробовал делать и каков результат?

0

25

Мед есть хорошо потому как основа его моносахариды.Плюс еще масса биологически полезных и активных вкусностей.Только по весне с углеводами усердствовать не стоит.В условиях слабого метаболизма очень быстро насыщают (и не отпускают  :D ),после чего надолго пропадает интерес к дальнейшему кормлению.

+1

26

Да думаю сделать раствор для купания того же апарыша, думаю должно сработать на весеннем карасе.

0

27

val19981 написал(а):

Да думаю сделать раствор для купания того же апарыша, думаю должно сработать на весеннем карасе.

Извени немножко не понятно раствор тотже медовый или какойто другой?

val19981 написал(а):

Есть у кого положительный опыт изготовления медового дипа? Типа мед растворять в воде теплой? Буду пробовать на карпокарася по весне, а пока может кто пробовал делать и каков результат?

Как я знаю по весне работают больше мясные ароматы!

0

28

третий год использую в качестве дипа смесь конопляного масла и масла тигрового ореха. Стоит все не очень дорого благо отечественные производители не подводят.
При ловле карася на пикер с гарантией приводит к поимке более крупных екземпляров.
По карпу - этаже смесь отлично пропитывает пластиковую кукурузу.

0

29

katana написал(а):

третий год использую в качестве дипа смесь конопляного масла и масла тигрового ореха.

Это которая? Самодел или под торговой маркой какой-то продается?

0

30

У ROCKET BAITS посмотри.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Прикормка, насадки, ароматизаторы » Как сделать ароматизатор самому?