Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок України з ловлі риби фідером 2018


Кубок України з ловлі риби фідером 2018

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

лекс написал(а):

опять же, если и в море, и в залив, то километраж у тренера уменьшается

Тогда я за Артемовку. Надоело по 40 км в день мотаться. :D

0

182

оксиген написал(а):

Денис ты не на Фейс буке , веди себя прилично .

Сергей Иванович...Сергей Иванович.
Обращение в тексте выделяется запятыми.
При чём здесь ФБ и,неужели,Вы не видите в высказывании Господина ничего «такого»?
Если Вы обратили внимание на меня,то посмею задать вопрос про тот замечательный туалет на берегу,с наклоном,как у Пизанской башни.Куда он делся?В пятницу был,а в субботу уже не было...
Если местные агрономы и сказали «спасибо»за обогащение почвы удобрениями,то для турнира,уровня «Кубка Украины» хождение «по кустам» звучит и выглядит не приемлемо...
Возможно,страна будет принимать и ЧМ,Вы представляете Пиккеринга,с куском газеты в кустах???
Я-нет(

Отредактировано Den2811 (19.06.2018 13:23:07)

+2

183

Уважаемый Оксиген! Не нужно менять 1 пункт! Так как в процессе взвешивания могут дать сбой весы - и сразу этого можно не заметить! А так же могут быть одинаковые граммовки  у участников в зоне - что решается перевзвешиванием  или по весу самой крупной рыбы у спорных участников!!!

Вообщем прежде чем вносить изменения надо думать! Изменений надо очень много (по поводу нейтральных и положительных плавучестей, рыбной муки и другие странные непродуманные моменты в правилах)!!! Вы прежде чем принимать эти вещи поговорите с опытными фидеристами - ну хоть с ФФМ! или с судьями которые стараются выполнять эти правила ! я на КУ столкнулся с кучей пунктов которые нельзя выполнить! - если интересно 0962310951 Вадим!

0

184

С двух сторон не желательно, так как зоны не равнозначны по уловам , а это очень влияет на борьбу в личке .

0

185

Club Borey написал(а):

Вы прежде чем принимать эти вещи поговорите с опытными фидеристами - ну хоть с ФФМ!

Сергей Иванович, а ведь действительно поговорите с опытными спортсменами ....  :crazyfun:

А если серьезно то просто переведите дословно и со всеми пунктами правили ФИПС и все. Не надо ничего принимать и придумывать, а то потом спортсмены на ЧМ выпустят рыбу после взвешивания по привычке и пиши пропало.

Отредактировано RSM (19.06.2018 13:36:48)

0

186

Club Borey написал(а):

Уважаемый Оксиген! Не нужно менять 1 пункт! Так как в процессе взвешивания могут дать сбой весы - и сразу этого можно не заметить! А так же могут быть одинаковые граммовки  у участников в зоне - что решается перевзвешиванием  или по весу самой крупной рыбы у спорных участников!!!

Вообщем прежде чем вносить изменения надо думать! Изменений надо очень много (по поводу нейтральных и положительных плавучестей, рыбной муки и другие странные непродуманные моменты в правилах)!!! Вы прежде чем принимать эти вещи поговорите с опытными фидеристами - ну хоть с ФФМ! или с судьями которые стараются выполнять эти правила ! я на КУ столкнулся с кучей пунктов которые нельзя выполнить! - если интересно 0962310951 Вадим!

Что то Я не встречал Ваших замечаний, когда обсуждались правила редакции 2017 года . Подозреваю , что Вы их прочитали совсем недавно . Если есть замечания , пожалуйста в соответствующей теме пишите замечания , а Я их буду подавать на Президиум для принятия поправок к правилам .  Нам очень важно мнение таких опытных судей или спорсменов как ВЫ, которые к тому же имеют возможность общения с спортсменами ФФМ.

0

187

Club Borey написал(а):

А так же могут быть одинаковые граммовки  у участников в зоне - что решается перевзвешиванием  или по весу самой крупной рыбы у спорных участников!!!

А это еще откуда? :huh:

Отредактировано Sydoroff (19.06.2018 13:36:52)

+2

188

Shark_X написал(а):

Я что-то не пойму вашего принебрежительного тона, что значит "ВЫ то куда????"? Мы такие же участники, как и все остальные. Правил придерживаемся. И то что в них нет прямого указания на растяжку садка.
"8.40. Під час змагань спортсмени зобов’язані зберігати рибу таким чином, щоб вона залишалася живою (по можливості) на момент зважування. Саж з рибою повинен бути максимально занурений у воду." Возможость была, многие растянули садки. Скомканные 3,5м мешка в прибрежной волне - это не хранение рыбы.

Честь и хвала ему, раз думает об этом.

Рыба гибнет всегда на соревнованиях (заглоты, сектора с отмелью и прибоем, жара с сильно прогретой водой в прибрежной зоне). Распоряжения о том, что владелец водоема просит не выпускать сорную рыбу не было. С таким отношением к рыбе, не советую вас к водоемам подпускать.

Отредактировано Shark_X (Сегодня 12:59:21)

Я что-то не пойму вашего принебрежительного тона -- НЕ в КОЕМ случаи ! если Вам показалось что я пытаюсь нагрубить или обидеть - извините ! Просто мы с Вами знакомы не первый день и если Вы считали что Ваши соперники нарушают правила - Вам ничего не мешало обратиться к судьям, но таких обращений с Вашей стороны не было ! А то что заметили судьи - было исправлено!

0

189

ну так на этом КУ даже соседние сектора были неравнозначные, уверен, это повлияло на распределение мест в личке

0

190

оксиген написал(а):

Что то Я не встречал Ваших замечаний, когда обсуждались правила редакции 2017 года . Подозреваю , что Вы их прочитали совсем недавно . Если есть замечания , пожалуйста в соответствующей теме пишите замечания , а Я их буду подавать на Президиум для принятия поправок к правилам .  Нам очень важно мнение таких опытных судей или спорсменов как ВЫ, которые к тому же имеют возможность общения с спортсменами ФФМ.

можно ссылку на тему с замечаниями!?

+1

191

Уважаемый,Оксиген!
Всё-же посмею переспросить про отсутствие элементарных туалетов на берегу...
Если не ошибаюсь,именно это называется:"Предварительная подготовка водоёма к соревнованиям".
Если не это,тогда что можно ещё вписать в понятие "Предварительная подготовка водоёма?"
Большое спасибо за ответ.
С уважением.

0

192

Den2811 написал(а):

Вы представляете Пиккеринга,с куском газеты в кустах???

надо газету давать такую чтоб человек зачитался))

0

193

Вова дискатека написал(а):

надо газету давать такую чтоб человек зачитался))

Та,блин,я не за Пиккеринга волнуюсь).
«...За державу обидно...»

+1

194

PS В Коновке установлено 5 туалетов... В том году на ЧУ удобряли просто поле :)

0

195

Den2811 написал(а):

Та,блин,я не за Пиккеринга волнуюсь).
«...За державу обидно...»

Только ты почему то мозг клюешь отнють не представителям державы, за которую тебе так сильно обидно.

Можешь ответить на один конкретный вопрос: за чей счет и какими силами должны быть установлены туалеты?

0

196

Ладно, встряну и я в эту милую тему.
По общей организации писать не буду. Это отдельная тема. Хочу затронуть тему судей.
Сергей Иванович, пожалуйста, отнеситесь к набору судей внимательней. Я каждый год сталкиваюсь с некомпетентностью в этом моменте. Судья, который был в зоне А нахер не нужен на соревнованиях уровня КУ. Ощущения от общения, будто с гаишником, который просто задалбывает тебя, чтобы ты дал ему полтинничек и он отстал. Полная некомпетентность и отвлечение спортсмена. Предлагаю Вам обратить внимание на то, как решил эту проблему оргкомитет IronFish.
Соответствующее предложение отправлю президенту ФРСУ.

+1

197

Dimmy написал(а):

Только ты почему то мозг клюешь отнють не представителям державы, за которую тебе так сильно обидно.

Можешь ответить на один конкретный вопрос: за чей счет и какими силами должны быть установлены туалеты?

Ты у меня спрашиваешь?)
Могу предложить желающим составить петицию Президенту с соответствующей просьбой лично возглавить этот процесс!)

0

198

TARANOFF написал(а):

Ладно, встряну и я в эту милую тему.
По общей организации писать не буду. Это отдельная тема. Хочу затронуть тему судей.
Сергей Иванович, пожалуйста, отнеситесь к набору судей внимательней. Я каждый год сталкиваюсь с некомпетентностью в этом моменте. Судья, который был в зоне А нахер не нужен на соревнованиях уровня КУ. Ощущения от общения, будто с гаишником, который просто задалбывает тебя, чтобы ты дал ему полтинничек и он отстал. Полная некомпетентность и отвлечение спортсмена. Предлагаю Вам обратить внимание на то, как решил эту проблему оргкомитет IronFish.
Соответствующее предложение отправлю президенту ФРСУ.

Так действительно стал свидетелем "действий" судьи во втором туре зона А. Судья не знает правил. Почти целый тур просидел на стульчике общаясь с публикой. О каком наблюдении за спортсменами при этом может быть речь. За пятницу я просто молчу.
Понимаю, что  организация данного соревнования  это ещё та головная боль (кто не организовывал тот больше всех возмущается), но данный судья не компетентен в фидерном спорте. К остальным судьям вопросов нет.

0

199

Dimmy написал(а):

Можешь ответить на один конкретный вопрос: за чей счет и какими силами должны быть установлены туалеты?

Давайте,все вместе,поищем деньги на туалеты).
Например,здесь:

9.Умови фінансування заходу та матеріального забезпечення учасників
Витрати на організацію та проведення Кубку України 2018 з ловлі риби фідером, здійснюються за рахунок Федерації та добровільного внеску команд учасниць.
Витрати на відрядження учасників змагань здійснюються за рахунок організацій, що відряджають.
Добровільний грошовий внесок для участі в  Кубку України 2018 з ловлі риби фідером складає 2000 грн. з кожної команди. З цієї суми 1000 грн. надходить до бюджету збірної України для участі в Чемпіонаті Світу 2019. Решта 1000 грн. витрачається організаторами на проведення змагання і нагородну атрибутику.(С)

Возможно,деньги на установку туалетов,должны браться со второй 1000 грн.от взноса?
При наличии двадцати трёх команд,эта сумма равна 23 тыс.грн...
Минус: зарплата судьям,наградная атрибутика...
Что ещё "минус",Сергей Иванович,помогайте нам,пожалуйста!

0

200

Просто,если есть официально объявленная сумма взноса,должна быть калькуляция на эту сумму...смета.
Допустим:
1.1000 грн.-поездка Сборной на ЧМ-2019.
2..... грн.-зарплата судьям.
3..... грн.-медали,три комплекта.
4..... грн.-кубки.
5..... грн.-что-то ещё.
6..... грн.-что-то ещё.
У меня простой вопрос,от члена Федерации Рыболовного спорта Украины к Руководителю направления "Фидер" Машковскому С.:"А могу-ли я увидеть эту калькуляцию?".
Спасибо.

0

201

Den2811 написал(а):

Возможно,деньги на установку туалетов,должны браться со второй 1000 грн.от взноса?
При наличии двадцати трёх команд,эта сумма равна 23 тыс.грн...
Минус: зарплата судьям,наградная атрибутика...

Денис,
Судьям,  кроме ЗП нужно еще обеспечить: проезд, проживание, питание.
Также еще "в минус" - могут быть разные расходы, как-то: изготовление табличек для зон\секторов, лента
для ограждения границ секторов, и т.п. мелочевка.
В каждом конкретном случае, только организаторы смогут дать подробный ответ по расходам. Сергей Иванович, думаю, вряд ли знает смету расходов организаторов.

+4

202

Michael написал(а):

Денис,
Судьям,  кроме ЗП нужно еще обеспечить: проезд, проживание, питание.
Также еще "в минус" - могут быть разные расходы, как-то: изготовление табличек для зон\секторов, лента
для ограждения границ секторов, и т.п. мелочевка.
В каждом конкретном случае, только организаторы смогут дать подробный ответ по расходам. Сергей Иванович, думаю, вряд ли знает смету расходов организаторов.

Человек Dimmy задал вопрос,конкретный:где взять деньги на туалеты?.Я,лишь,попытался ответить на него.Конкретно.Если не хватает-калькуляция составлена не правильно,или её,попросту,нет.
Организаторы молодцы,что взялись за такое в тех местах.Респект! Всё придёт с опытом.

Отредактировано Den2811 (19.06.2018 17:58:24)

0

203

оксиген написал(а):

Люди бесплатно для вас организовали турнир ,  старались как могли , так что давайте по существу и без лишних эмоций.

Ещё к высказыванию "где собака зарыта"...

Отредактировано Den2811 (19.06.2018 18:14:57)

0

204

два туалета которые привезли организаторы обошлись по 1500гр за шт сколько стоила доставка не знаю.
и опять возвращаюсь к тому ,что  ожирели спортсмены ,если так то на будущее водоемы предоставленные для всеукраинских турниров должны иметь развитую инфраструктуру с гостиницами ***** и ковровыми дорожками к сектору .

пс просто задолбало читать две станицы нытья

+1

205

До самої водойми, у плані потрібної нам аквакультури, мабуть ніхто немає претензій.
Але саму локацію обрано не правильно. Рішення про місце змагань спричинило зайві витрати усіх потрібних (моральних, матеріальних ...) ресурсів. Це і є причиною усіх претензій, у тому числі емоційних.
Як самі спортсмени, так і Федерація, на сьогодні, реально, не готові, перш за все фінансово, до подібного.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (19.06.2018 21:21:32)

0

206

Yuriy Yuriyovych написал(а):

До самої водойми мабуть ніхто немає претензій.
Але саму локацію обрано не правильно. Рішення про місце змагань спричинило зайві витрати усіх потрібних (моральних, матеріальних ...) ресурсів. Це і є причиною усіх претензій, у тому числі емоційних.
Як самі спортсмени, так і Федерація, на сьогодні, реально, не готові, перш за все фінансово, до подібного.

Данна водойма не має іншої локації..... Чи, може,  хто спробує її ближче до Києва перемістити....?😂😂😂

0

207

AlexFiesta написал(а):

Данна водойма не має іншої локації..... Чи, може,  хто спробує її ближче до Києва перемістити....?😂😂😂

Я так думаю, что Юра имел ввиду, что водоем находится в центре абсолютного бездорожья, а когда пошел дождь, то проблемы усугубились

Отредактировано лекс (19.06.2018 21:27:58)

0

208

Не дуже зрозуміло, для чого організовувати змагання там, де організація елементарного побуту вимагає стільки зусиль?
Це ж не змагання з виживання?

+3

209

Я не розумію які проблеми в локації, чи Ми на іншій водоймі змагались .
Ми по дорозі по телефону знайшли собі квартиру в Миколаєві по 100 грн з людини з кондиціонером і холодильником і ВІ ФІ, і душем і телевізором і стоянкою і магазинами і кафешками і кухнями . Єдине неудобство Ми спали на 1 год менше і все . Доїзд до водойми бусом нормальний , туалети були, кава лимонад пиво привезли прямо на водойму , всім водичку роздали . Які ще притензії . 23 команди рубалися , нова водойма , цікава , складна по своєму. Може хватить , давайте звіти про рибалку писати , це буде цікавіше.

+2

210

Да мужики!!! я тут почитав, і страшно стає.... такі дрібниці - а тексту більш чим потрібно....  Без образ... Але напевно не той вид спорту хтось вибрав)))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок України з ловлі риби фідером 2018