Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок України з ловлі риби фідером 2018


Кубок України з ловлі риби фідером 2018

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Это бы дисциплинировало спортсменов на будущее :), но, наверное, убило бы рыболовный спорт, как таковой :)

+1

152

Jekafishing написал(а):

Вот это печально. Это забирает кучу времени у судей...

Отнюдь. В свою бытность мы осуществляли проверку очень быстро. 
Кстати в правилах не указанно, что судья  имеет право проводить досмотр вещей спортсмена, а спортсмен обязан их предоставить.
Посему.
1. При проверке прикормки, насадки, наживки. Спортсмен размещает все это в мерной таре на краю сектора.
2. Судя осмотрев все это может попросить, повторяю- попросить выборочно, показать содержимое  сумки , ящика и т.д.  Обычно спортсмен не отказывает.
На сим проверка завершена. Спортсмен должен понимать и знать, что в случае если он будет, как Акопян доставать из рукава всякие там непредъявляшки и будет замечен ( а зачастую это не проходит незамеченным), то немедленно будет дисквалифицирован.       
На этом все.

0

153

Jekafishing написал(а):

Это бы дисциплинировало спортсменов на будущее , но, наверное, убило бы рыболовный спорт, как таковой

Вот в этом вся сущьность наших людей. Хотят одинакового обращения со всеми но при этом как только это получают начинают плакать что это убивает рыболовный спорт.

Отредактировано RSM (19.06.2018 11:45:07)

+1

154

Den2811 написал(а):

Я не хочу привыкать к плохому.Ваше высказывание похоже на речь Азирова: фатіт скігліті!беремо лопаті ідемо копаті!
Относительно предвзятости к команде «FFM»:у тебя есть факты,или ты просто «попиздеть»??

На 2-й день матрешки Алексея Пугача я не открыл т.к. я знал что там, да и они полупрозрачные! ВСЕ ЭТИ процедуры выполняются на усмотрение судьи (читайте положение). Пост номер 140.

Тепер про висловлювання. Думаю коли аргументи закінчуються і розуму ноль то перехотеть на особистості. СТИДОБА. Був кращою думки про тебе.
Думаю на даному ресурсі нецерзурна лексика не в приорітеті. Буду звертатися до адміна . Хай банить негідника. :mad:

Отредактировано buchko2007 (19.06.2018 11:54:15)

0

155

Сбавьте обороты горячие ребята.
Давайте жить дружно.
Обсуждать и улучшать а не сраться на форуме.

0

156

RSM написал(а):

Повторюсь. В таком случае половина команд должна бы была быть дисквалифицирована еще в процессе проверки прикормки и животины.

Пункт правил о дисквалификации?
Вы путаете дисквалификацию с предупреждением!

0

157

А еще меня удивляет что большинство спортсменов не интересуются почему кто то выступил лучше, в чем причина, а начинают искать во всем заговор.
Хотя были ребята которые подходили после тура спрашивали, думаю получили достаточно убедительные и понятные ответы почему, что и как.

0

158

RomAndry написал(а):

Пункт правил о дисквалификации?
Вы путаете дисквалификацию с предупреждением!

Ничего не путаю. Первый день предупреждение, второй дисквалификация.  + должны были забрать животину что не в мерных емкостях, а у 2х человек прикормку что = почти пролетом

0

159

речь идет не о победителях -они молодцы, в этом никто не сомневается. Сильные спортсмены.
тут речь затронули (точнее пустили г..но в вентилятор) про организацию, нытье и поиск недостатков.
Машковский предложил на построении взять на себя организацию следующих КУ и ЧУ.... как то все затихли резко )))

0

160

RSM написал(а):

Ничего не путаю. Первый день предупреждение, второй дисквалификация.

Это там где судьи добрые и жалеют спортсмена проехавшего кучу км , да и не хотят скандалов.
А если по букве закона:
11.10.1. Санкція «зняття зі змагань» виноситься спортсмену за:
- відмову усунути причину, що викликала санкцію «зауваження» або «попередження»;
Расшифровываю.
При проверке спортсмен предъявил чего либо в не мерной таре. Судя сделал предупреждение и потребовал исправить. У спортсмена нет другой тары,,,,,,, что получает?
И все честно и вложились не в один день, а в несколько минут.

Отредактировано Sydoroff (19.06.2018 12:06:44)

+1

161

Это мой первый КУ. Жили в общежитии, душ, ортопедические матрасы, чистое и свежее постельное (качественное), вкусный ужин и завтрак, приятные соседи...
Я могу себе представить, если так было плохо, то что в вашем понимании хорошо? Бунгало возле сектора 4* со своим бассейном, All inclusive и трасфер в аэропорт?

+2

162

Начался обычный гавносрач обиженных. Вместо разбора своих ошибок, начинают искать косяки и недочеты всех подряд. Если были факты мошенничества, нужно было сразу их показывать. А так это "бабушка казала". Учитесь для начала хранить животину в полевых условиях 4 дня.

+2

163

RomAndry
Как организатор не одного ЧУ и КУ знаю, что вентилятор был, есть и будет :) Только те, кто принимали у себя соревнования подобного уровня знают, какая это ответственность и геморрой,.., что "огромного бюджета" едва хватает, чтобы заплатить судьям и тд... Ну а критика (вентилятор) нужна :) Это подымает уровень последующих соревнований.

0

164

У меня к судьям лишь одно замечание, что не реагировали на скомкавшиеся садки. Так подошли один раз сказали, а им в ответ "он все-равно через 5 минут опять будет в таком положении". Сделали замечание, не устранил спортсмен, дальше по линии наказаний идем. За тур некоторые спортсмены с огромным опытом участия в соревнованиях убили огромное количество рыбы, они даже не выкидывали её в воду после сигнала "отпустить рыбу", чтобы не демонстрировать своё "бережное отношение" к природе.

+2

165

RomAndry написал(а):

Это мой первый КУ.

Думаю на этом можно и заканчивать обсуждение нормальных условий его проведения.

У каждого свой уровень комфорта и свое понятие нормальных условий.
Вот к примеру как бы вы добрались к зоне соревнований если бы прошел реальный ливень?

Отредактировано RSM (19.06.2018 12:27:14)

0

166

Е мае !!!! Тирас!? ВЫ то куда???? В регламенте нет положения которое может заставить распрямить садок! он должен быть заглублен в воду! (а трактовать можно по разному)!  Это замечание было  у Алексея Страшного - и первое что было сделано во 2 туре - это устранение данного замечания!

И еще аналогичное замечание получил Алексей Зайко ! - ДАЖЕ не так ! Алексей позвал судью и попросил разрешение на то чтобы встать с платформы и поправить садок  чтобы рыба чувствовала себя комфортно.

Да. мертвая рыба была!!! к сожалению это происходит почти на каждом соревновании в ЛЕТНИЙ период!  Карась остался жив весь. Бычок - не реально сохранить бычка живым после вылова!! мелкая ТАРАНЬ - учитывая ее количество и размер СЧИТАЮ что водоему в целом вред мы не нанесли!

0

167

buchko2007 написал(а):

На 2-й день матрешки Алексея Пугача я не открыл т.к. я знал что там, да и они полупрозрачные! ВСЕ ЭТИ процедуры выполняются на усмотрение судьи (читайте положение). Пост номер 140.

Тепер про висловлювання. Думаю коли аргументи закінчуються і розуму ноль то перехотеть на особистості. СТИДОБА. Був кращою думки про тебе.
Думаю на даному ресурсі нецерзурна лексика не в приорітеті. Буду звертатися до адміна . Хай банить негідника.

Отредактировано buchko2007 (Сегодня 11:54:15)

Уважаемый,не хотел задеть Ваши чувства.Приношу искренние сожаления по-поводу своего высказывания.
Вы,почти прямыми словами,утверждаете,что судьи были поблажливыми к команде-победителю,не подтверждая фактами сказанное...
Есть вещи,которые нельзя трогать грязными лапами,да-же в интернете,это:
1.Семья.
2.Команда.
В моём понимании,Вы зацепили оба пункта...это и вызвало мою реакцию,о которой я,искренне,сожалею.
Очень надеюсь,что Вы найдёте в себе смелость и мужество извинится,или подтвердить фактами сказанное Вами..

0

168

Все как всегда , "конструктивная критика" , стук по клавиатуре , кому нечем заняться на работе . От себе скажу , Я лично и команда Львов-2 , благодарен Ниолаевской ОФРС и лично Придальному Сергею за организацию КУ, за оригинальные кубки , за работу судейской бригады.
Водоем без преувеличения мне понравился , и доезд нормальный , и рыбы много , и рельеф интересный , короче водоем с изюминкой сложный, и кто смог тот разобрался . Такие водоемы Я называю техническими. Нужна техника и скорость , и лучшие команды ее продемонстрировали сполна.
На будущее , жду предложения по проведению КУ и ЧУ в 2019 году . Пока есть заявка от Ивано Франковска Бурштинское водохранилище , в этом году протестируем . Может Запорожье нас пригласит и организует , один из турниров в 2019 году , хотелось бы лещей половить .
По судейской бригаде , конечно были недоработки и упущения , но в целом отработали нормально на твердую четверочку . В Украине большой дефицит судей высокой квалификации , это проблема особенно в фидерном направлении . С этим надо что то делать , мысли есть, будем работать .
Так что хватит играться с вентилятором , а то реверс может включится . Люди бесплатно для вас организовали турнир ,  старались как могли , так что давайте по существу и без лишних эмоций.

+9

169

куда предлагать

0

170

хотим предложить Артемовку

0

171

Кстати по рыбе , попробую внести изменения в правила , после взвешивания , и подписи судьи и спортсмена , рыба немедленно отпускается  назад в водоем в присутствии судьи . И по садкам надо четко прописать , что садок должен находится в воде максимально глубоко и  растянутым  на максимальную длину для сохранения рыбы .
Конечно отход рыбы присутствует всегда , и Мы будем стараться этот показатель уменьшать . А для тех кто борется за сохранение природы , и в частности рыбы , предлагаю обратить внимание , на мормышку , вот где не паханое поле  работы. Фидер в этом вопросе один из самых гуманных видов спорта .

+1

172

Предлагайте мне , предложение должно поступить от официального лица ХОФРС .

0

173

лекс написал(а):

хотим предложить Артемовку

Хорошее место, только влезет ли 25 команд даже если с 2х сторон

0

174

Den2811 написал(а):

Уважаемый,не хотел задеть Ваши чувства.Приношу искренние сожаления по-поводу своего высказывания.
Вы,почти прямыми словами,утверждаете,что судьи были поблажливыми к команде-победителю,не подтверждая фактами сказанное...
Есть вещи,которые нельзя трогать грязными лапами,да-же в интернете,это:
1.Семья.
2.Команда.
В моём понимании,Вы зацепили оба пункта...это и вызвало мою реакцию,о которой я,искренне,сожалею.
Очень надеюсь,что Вы найдёте в себе смелость и мужество извинится,или подтвердить фактами сказанное Вами..

Денис ты не на Фейс буке , веди себя прилично .

0

175

официальное лицо это президент федерации? и в каком виде, или пока достаточно устного предложения, я руководитель фидерного направления

+1

176

Да это важно, расчитывайте примерно на 30 команд . И с двух сторон это плохо , ищите максимально равнозначный  берег.

0

177

RSM написал(а):

Хорошее место, только влезет ли 25 команд даже если с 2х сторон

Мы никогда за деревом не проводили, но рыба там есть, на следующей неделе померим, что можем предложить

0

178

Club Borey написал(а):

Е мае !!!! Тирас!? ВЫ то куда????

Я что-то не пойму вашего принебрежительного тона, что значит "ВЫ то куда????"? Мы такие же участники, как и все остальные. Правил придерживаемся. И то что в них нет прямого указания на растяжку садка.
"8.40. Під час змагань спортсмени зобов’язані зберігати рибу таким чином, щоб вона залишалася живою (по можливості) на момент зважування. Саж з рибою повинен бути максимально занурений у воду." Возможость была, многие растянули садки. Скомканные 3,5м мешка в прибрежной волне - это не хранение рыбы.

Club Borey написал(а):

И еще аналогичное замечание получил Алексей Зайко ! - ДАЖЕ не так ! Алексей позвал судью и попросил разрешение на то чтобы встать с платформы и поправить садок  чтобы рыба чувствовала себя комфортно.

Честь и хвала ему, раз думает об этом.

Club Borey написал(а):

Да. мертвая рыба была!!! к сожалению это происходит почти на каждом соревновании в ЛЕТНИЙ период!  Карась остался жив весь. Бычок - не реально сохранить бычка живым после вылова!! мелкая ТАРАНЬ - учитывая ее количество и размер СЧИТАЮ что водоему в целом вред мы не нанесли!

Рыба гибнет всегда на соревнованиях (заглоты, сектора с отмелью и прибоем, жара с сильно прогретой водой в прибрежной зоне). Распоряжения о том, что владелец водоема просит не выпускать сорную рыбу не было. С таким отношением к рыбе, не советую вас к водоемам подпускать.

Отредактировано Shark_X (19.06.2018 12:59:21)

+2

179

почему плохо с двух сторон? внутри зоны условия почти равнозначные,а в полузонах так совсем одинаковые

оксиген написал(а):

Да это важно, расчитывайте примерно на 30 команд . И с двух сторон это плохо , ищите максимально равнозначный  берег.

0

180

опять же, если и в море, и в залив, то километраж у тренера уменьшается

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Кубок України з ловлі риби фідером 2018