Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 7

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Vadkh написал(а):

Лучше чуток добавить

Фига се чуток... 200 уе.  :hobo:  :D

0

182

Soar написал(а):

кноб я могу из карбона сделать,

Кноб, как на Калдии у Вадика на фото, очень удобный, не стоит его менять. У меня такие на Сустейнах, для быстрой вымотки самое то.

Отредактировано Олег 32 (05.08.2018 20:36:49)

0

183

Олег 32 написал(а):

Кноб, как на Калдии у Вадика на фото, очень удобный, не стоит его менять

Он же феншуист:) Причем тут удобство

0

184

Олег 32 написал(а):

Фига се чуток... 200 уе.

Неправда твоя,  всего 132 доллара. :mybb:

0

185

Я, правда, статистику не проводил, в одном магазине смотрел.. ;) Калдия Сертейт

0

186

Я уже нарисовал в голове дизайн нового удилища и получается клёво будет выглядеть вместе с калдия. Теперь нужно придумать дизайн чтобы было в унисон с катушкой Certate 16 3012.  :tired:
Спасибо, Вадим! Скорее всего последую твоему совету, пересмотрел уже несколько видео про неё, в том числе с детальной разборкой - качество и мощь.
Мои малышки Daiwa 18 TDX QDA очень круто подходят под мои палки. Стильные.., и это пока самые лучшие катушки на которые я ловил.
Хочется чтобы и с новым удилищем было так же :yep:
http://s7.uploads.ru/t/tDPye.jpg
http://s3.uploads.ru/t/KPvoJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ZKzwT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oateh.jpg

Отредактировано Soar (05.08.2018 23:46:54)

+5

187

Олег 32 написал(а):

Я, правда, статистику не проводил, в одном магазине смотрел

Я тоже в одном лабазе смотрел 8-) CaldiaCertate
Причуды рынка, в твоих ссылках Калдии немного дешевле, а Сертейты неприлично дороже. Хрен их поймешь. :crazyfun:

0

188

Soar написал(а):

Теперь нужно придумать дизайн чтобы было в унисон с катушкой Certate 16 3012.

Саня, у Сертейта офигенный черно - синий металлик на корпусе. Очень благородный цвет.  Бланк в таком цвете будет дорого смотреться.

0

189

А похвалите/поругайте 11 Caldia в контексте фидерной ловли?
Осилит ли 4000 Калдия веса до 100 г по свинцу?
И правильно ли я понимаю, что на 4000 станут шпули от TDR 4012, TDM 4012, TD Feeder 4012, Match Winner 4012?

0

190

Che написал(а):

А похвалите/поругайте 11 Caldia в контексте фидерной ловли?
Осилит ли 4000 Калдия веса до 100 г по свинцу?
И правильно ли я понимаю, что на 4000 станут шпули от TDR 4012, TDM 4012, TD Feeder 4012, Match Winner 4012?

У меня 11 Калдия 3500. На мой взгляд больше 70гр по свинцу ее грузить не стоит. Шпули от TDR 4012 подходят. От
TDM 4012 не пойдут. TD Feeder 4012, Match Winner 4012 не знаю-не видел их вживую.

+2

191

Che написал(а):

…..И правильно ли я понимаю, что на 4000 станут шпули от TDR 4012, TDM 4012, TD Feeder 4012, Match Winner 4012?

Все подойдут, кроме TDM 4012

+2

192

https://www.am-angelsport-onlineshop.de/
Daiwa CERTATE 3012H
Preis: 299,99 €

+1

193

volod
Он у нас столбко стоит

0

194

Совершил недавно приобретение катушки Daiwa Emcast BR 4500.Катушка огонь!! Очень мне понравилась. Чувствуется мощь. Фрикцион очень чуткий. Благодаря ей в том числе на крайней рыбалке на поводок 0,1 взял леща на 2705.

0

195

Вопрос к Daiwaводам, подскажите что купить под фидер Drennan DL medium feeder ? Кормушки до 50 (60) гр по свинцу. Смотрел на Prorex 3012 PEA и BG 3000, первой сейчас нет во Флагмане, у второй смущает передатка. Может подскажете другую модель в этой цене?

0

196

babayfly написал(а):

Вопрос к Daiwaводам, подскажите что купить под фидер Drennan DL medium feeder ? Кормушки до 50 (60) гр по свинцу. Смотрел на Prorex 3012 PEA и BG 3000, первой сейчас нет во Флагмане, у второй смущает передатка. Может подскажете другую модель в этой цене?

А что не так с передаткой? 5,6 : 1. Для нетяжелых кормушек разве проблемно?

Как насчет этой?
Daiwa TD Feeder 4012 QD
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … cteristics

Отредактировано Ambuldog64 (07.08.2018 17:40:38)

0

197

babayfly написал(а):

Вопрос к Daiwaводам, подскажите что купить под фидер Drennan DL medium feeder ? Кормушки до 50 (60) гр по свинцу. Смотрел на Prorex 3012 PEA и BG 3000, первой сейчас нет во Флагмане, у второй смущает передатка. Может подскажете другую модель в этой цене?

Передатка у второй точно такая же, как и у первой.)))
Так что, с точки зрения только передатки, без разницы какую из двух брать.)

Отредактировано Sandr (07.08.2018 17:49:00)

0

198

Ambuldog64 написал(а):

Как насчет этой?
Daiwa TD Feeder 4012 QD
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … cteristics

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 17:40:38)

Думаю для медиума тяжеловата. Рассматриваю ее взамен своим старым престонами пхр павер 5000 на хэвиках 3.9. Кто знает, справится с кормухами 80-120 г. Какие шпули к ней подходят и где их взять подскажите.

0

199

Добрый день!
Сегодня отвечал в теме про ультегру.
Сам использую ультегры си4 хтв.
И вот задумался. А какие варианты есть у дайвы для кормушек 80-160 грамм? ну или 80-100 и 100+ разделить.
какие есть варианты, чтоб не хуже ультегры? тормозное чтоб не меньше 15 кг, с нормальной вымоткой и тягой.

0

200

Илья П
богохульник ;)

А если серьезно - что с таким усилием ловить? Ультегра отличная катушка для неспешно ловли на монолеску, отвратительная, для ловли на шнур на фидер. Она просто не подходит , да , кто-то ловит, но кастизм на фидер лучше.

0

201

tankistua написал(а):

Илья П
богохульник

А если серьезно - что с таким усилием ловить? Ультегра отличная катушка для неспешно ловли на монолеску, отвратительная, для ловли на шнур на фидер. Она просто не подходит , да , кто-то ловит, но кастизм на фидер лучше.

ересь-)

Отредактировано himik (07.08.2018 18:57:03)

0

202

himik
Изыди :)

+2

203

Т.к. периодически возникают подобные разномнения, у меня собственно вопрос и возник.
Но я не могу с чистой совестью подкинуть на вентилятор из-за полного отсутствия у меня представителей дайв.
мне ультегры на моих экстрахэвиках нравятся. 
шиманы у меня разные были и есть, а вот дайв не было.
учитывая тот факт, что зачастую мы прибываем в плену собственной вкусовщины, в плане приверженности какому-то бренду.  хочу получить собственный практический опыт и сравнить все байки с обеих баррикад.

первый претендент - кастизм. а еще? 

задача:
заменить ультегру си4 хтв на экстрахэвике. катать буду на  sportex extra heavy 4.2-210 и exterity river 4.2-180 без потери тягово-скоростных характеристик и желательно уменьшив вес.

+1

204

babayfly написал(а):

Вопрос к Daiwaводам, подскажите что купить под фидер Drennan DL medium feeder ?

Лично у меня с Комбиком сейчас трудится TDM 3012 - устраивает более чем.

Как BG так и Prorex отлично подойдут, но нужно учитывать, что у них по одной шпуле, а у BG еще и с клипсой колдовать придется.
Существует Prorex XR с двумя шуплями и иной ручкой, но ценник там гораздо выше - порядка 250$, что как по мне чересчур для этой катушки.

Если будут положительные отзывы о катушках ЛТ-концепции, в следующем году прикуплю на Комбик что-то из них.

Ambuldog64 написал(а):

Как насчет этой?
Daiwa TD Feeder 4012 QD

Цеплял ее по приколу, но для такой палочки эта катушка мега-тяжелая. Хотя и хорошая.

light написал(а):

Думаю для медиума тяжеловата. Рассматриваю ее взамен своим старым престонами пхр павер 5000 на хэвиках 3.9. Кто знает, справится с кормухами 80-120 г. Какие шпули к ней подходят и где их взять подскажите.

Катушки новые, нужно ждать хотя бы зимы - будут отзывы о живучести. У меня одна такая как раз с кормухами до 100 г трудится.
Шпули подходят от Фримс, Бласт, ТДР. Возможно еще от Калдии 11, на днях проверю

+2

205

Илья П написал(а):

задача:
заменить ультегру си4 хтв на экстрахэвике. катать буду на  sportex extra heavy 4.2-210 и exterity river 4.2-180 без потери тягово-скоростных характеристик и желательно уменьшив вес.

.......все катухи хороши выбирай на вкус..... лишь бы денег хватило :D  :D  :D
http://s7.uploads.ru/t/UcJIj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lQIGc.jpg
.... любая из них лучше ультегр ( четыре сезона( 2012-2015) отловил с ультеграми), знаю о чем говорю)
на фото
-Daiwa Tournament BasiAir 45 QD Magnesium - Luxury Carp Reel
-Daiwa Cast´izm 25 QDA Big Pit reel
-DAIWA Surf Basia 25QD

Отредактировано FLOAT (07.08.2018 20:13:53)

+1

206

Ambuldog64 написал(а):

А что не так с передаткой? 5,6 : 1. Для нетяжелых кормушек разве проблемно?

Как насчет этой?
Daiwa TD Feeder 4012 QD
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fi … cteristics

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 17:40:38)

Тут все пишут что повышенная передатка зло, хочу катушку весом +/- 300 гр, для комфортной работы с кормушками до 60 гр по свинцу. Бюджет $150 ( может чуть больше). Что можете посоветовать?

0

207

Думаю , в случае 4000 тысячника для кoрмушки 60 грамм 5,6 - не страшно

Отредактировано Ambuldog64 (07.08.2018 21:06:55)

0

208

FLOAT написал(а):

.......все катухи хороши выбирай на вкус..... лишь бы денег хватило    

.... любая из них лучше ультегр ( четыре сезона( 2012-2015) отловил с ультеграми), знаю о чем говорю)
на фото
-Daiwa Tournament BasiAir 45 QD Magnesium - Luxury Carp Reel
-Daiwa Cast´izm 25 QDA Big Pit reel
-DAIWA Surf Basia 25QD

Отредактировано FLOAT (Сегодня 20:13:53)

Сertate
Cast’izm 25 QD  тоже хоть куда,и дешевле своей аглицкой сестры чуть не вдвое. Да, с клипсой надо возиться, зато шпуля низкопрофильная, бэкинг не нужен

0

209

В флагмане скидка на эмблему 25 кд - тоже что и английский кастизм, стрит дешевле, сейчас по скидке вообще хорошо

+1

210

FLOAT написал(а):

.......все катухи хороши выбирай на вкус..... лишь бы денег хватило    

.... любая из них лучше ультегр ( четыре сезона( 2012-2015) отловил с ультеграми), знаю о чем говорю)
на фото
-Daiwa Tournament BasiAir 45 QD Magnesium - Luxury Carp Reel

несомненно хорошая катушка. но думается для карповой ловли. вес тот же, размеры хорошо больше. мотылять ее с фидером, думается, будет менее удобно. вымотка у нее 88см против 105 мм. условно: сессия 5 часов. дистанция 65 м. 9 забросов в час. за сессию 45 забросов. ультегра за заброс крутим - 62об., турнамент - 74об. разница 12 оборотов за заброс, за сессию разница 540 оборотов, а это 9 забросов ультегрой, т.е 1 час времени и 20% общей рыбалки.. в чем она для фидера лучше то?
она естественно качественнее, учитывая ее прайс 1к евро, дольше прослужит, надежнее и т.п. но карпятники их берут за дальность заброса...из-за шпули.

FLOAT написал(а):

-DAIWA Surf Basia 25QD

тут с весом в точку и размером поменьше, но вымотка еще меньше..

FLOAT написал(а):

-Daiwa Cast´izm 25 QDA Big Pit reel

эта, имхо намного больше подходит для фидера и как опонент ультегре, учитывая схожие масса-габаритные и скоростные характеристики..

И Вы хотите сказать что бася и басиаир вы используете на фидерах? (не флэт-фидер по карпу)...

Я так понял Вы 4 сезона ловили ультеграми, а что именно вас отвернуло от них в пользу кастизма? какие преимущества?

0