Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

tankistua написал(а):

gordonyaka
В англии, но нет смысла. Себе поменял но сейчас понимаю, что фрикционом я непользуюсь практически, а стоит он чтото типа под 30 фунтов

от я собі хотів спробувати і дати відповідь чи буде зручно. Тут на форумі купив Шиману Байтранер, але там все ясно. А от фіркионом... ніколи не пробував швидким ловити. Дехто радив витягувати шайби і ставити пружинку, але це може бути сумнівно

0

62

gordonyaka написал(а):

от я собі хотів спробувати і дати відповідь чи буде зручно.

Нее, это конечно удобней чем обычный фрикцион, но вот стоит ли за это платить я не уверен. Если стоит выбор купить шпулю запасную или фрикцион - лучше шпулю.

gordonyaka написал(а):

витягувати шайби і ставити пружинку

Там как раз пружинка и стоит, как раз пружинка и делает длинный фрикцион - она сжимается от завинчивания. Быстрый фрикцион на дайве - это кноб без пружинки, т.е. закручивается сразу шайбы фрикциона - в кнобе ничего нет, считайте что это цельно-литой пластиковый набалдашник.

Слева - квикдрах кноб от TDX, внутри вставка из аллюминия справа - родной UTD кноб от blast 3500, переделанный на квик, пружинка это там она была внтури, заменена на боченок из паранита. Паранит немного мягче аллюминия, поэтому фрикцион немного длиннее. Возможно для QD надо поменять шайбы и смазку в UTD-фрикционе, но я не менял. А потом я купил кнобы от TDX
http://s7.uploads.ru/t/h3OjM.jpg

0

63

tankistua написал(а):

Нее, это конечно удобней чем обычный фрикцион, но вот стоит ли за это платить я не уверен. Если стоит выбор купить шпулю запасную или фрикцион - лучше шпулю.

Там как раз пружинка и стоит, как раз пружинка и делает длинный фрикцион - она сжимается от завинчивания. Быстрый фрикцион на дайве - это кноб без пружинки, т.е. закручивается сразу шайбы фрикциона - в кнобе ничего нет, считайте что это цельно-литой пластиковый набалдашник.

Слева - квикдрах кноб от TDX, внутри вставка из аллюминия справа - родной UTD кноб от blast 3500, переделанный на квик, пружинка это там она была внтури, заменена на боченок из паранита. Паранит немного мягче аллюминия, поэтому фрикцион немного длиннее. Возможно для QD надо поменять шайбы и смазку в UTD-фрикционе, но я не менял. А потом я купил кнобы от TDX

Зрозумів, я в ту частину котушки ніколи не лазив, тому це питання для мене було "темний ліс". Звідси і страх "угробити" катю за 200 енотів. Але бажання спробувати швидкий фрікцион лишилось. Буду шукати в Англіїї і пробувати за мінімальні гроші довезти в Україну

0

64

gordonyaka
А чего там искать? :)

шпули от TDR 4012 и кноба от 4010a TDX, доставка 12 фунтов. Возмещение по посылке 50 фунтов - но посылки с подтверждение через роял мейл врядли будут трогать на укрпочте

spools ~ £28
drag knob ~ £26
shipping royal mail signed for £12

покупал тут, http://www.matchmansupplies.co.uk/ запрос через почту.

0

65

tankistua написал(а):

gordonyaka
А чего там искать?

Біда на мою сиву голову( Якраз іде посилка зі шпулями, а кноба не було в списку на сайті, тому подумав шо у Тіма його нема(. Вже з наступного замовлення...

Отредактировано gordonyaka (23.05.2018 12:09:46)

0

66

gordonyaka написал(а):

я в ту частину котушки ніколи не лазив, тому це питання для мене було "темний ліс".

Як що не лазив ти,то думаю є спеціалісти які можуть це зробить.Тут хтось вже писав про переробку гайки daiwa freams  на QD.

0

67

Кто-то разбирал tdx4010? Интересует можно ли в ролик поставить два подшипника? Или два подшипника только на 14 калдии можно поставить? Схема от tdx у меня есть, но толку от нее мало.

0

68

tankistua написал(а):

Кто-то разбирал tdx4010? Интересует можно ли в ролик поставить два подшипника? Или два подшипника только на 14 калдии можно поставить? Схема от tdx у меня есть, но толку от нее мало.

Почему толку мало? Там что, не показана начинка ролика?

0

69

Потому что на бласте тоже показана начинка, и тоже круглые бушинги, но заменить можно только один :(не

0

70

tankistua написал(а):

Потому что на бласте тоже показана начинка, и тоже круглые бушинги, но заменить можно только один :(не

А в 14 Калдии начинка другая показана или такая же?
Почему спрашиваю - просто хочу понять, видите ли Вы разницу в роликах по схемам.
А вообще, выложите схему ролика от TDX, и я вам скажу два подшипника можно поставить или один.

Отредактировано Sandr (25.05.2018 08:56:38)

0

71

Sandr написал(а):

А в 14 Калдии начинка другая показана или такая же?

На калдию есть кит для установки второго шарика, а больше я такого кита не нашел ни для кого. И то он там немножко хитро ставится - нужна пластиковая обойма.

Схема вот.
http://sh.uploads.ru/t/Kqxl7.jpg

0

72

Два подшипника можно поставить. Кроме подшипников дополнительно понадобится две обоймы, два пыльника и дистанционная шайба. Всё как у 14 Калдии для Европы.

+1

73

Sandr написал(а):

Всё как у 14 Калдии для Европы.

http://www.plat.co.jp/parts/DAIWA/CALDI … 056169.pdf

Японская чем-то отличается от европейской? Я просто не знаю где брать схемы от европейских, от тдх это вообще сам сканировал.

0

74

tankistua написал(а):

Кто-то разбирал tdx4010? Интересует можно ли в ролик поставить два подшипника? Или два подшипника только на 14 калдии можно поставить? Схема от tdx у меня есть, но толку от нее мало.

От 14 калдии не подойдёт, Вам нужен такой набор Ссылка

+1

75

sevo

Так это и есть два таких кита

https://www.hedgehog-studio.co.jp/produ … ct_id=1981

0

76

tankistua написал(а):

Кто-то разбирал tdx4010? Интересует можно ли в ролик поставить два подшипника? Или два подшипника только на 14 калдии можно поставить? Схема от tdx у меня есть, но толку от нее мало

Бериее дваТАКИХ кита в размере МII . Разница  между разм. М в отсутствии у М дистанционной шайбы. М - для 11калдиии их подобным, а МII - 14 КАЛДИИ и тп.
Не вижу никакой конструктивной разницы между 14 калдии и ТДХ кроме одного шарика у 14 калдии в ролике  Л.У.

Отредактировано igor 66 (25.05.2018 11:43:05)

+1

77

Теперь вопрос номер два - насколько стоит заморачиваться и доводить бласт 4000 до состояния двух роликов? как-то уже писали здесь, что нужно менять всю дужку с обвесом, я насчитал примерно 70 баксов. Это в любом случае дешевле, чем менять бласты на ТДХ-ы, при том что бласты мне больше нравятся - железяка все таки, а веса им достаются не маленькие - в среднем 100, но бывает и 140. Ролик замучал - разбивается втулка и начинает скрипеть подшипник, я понимаю, что можно вернуть обратно втулку вместо шара и забить на это дело, но деструктивные воздействия на пластик никуда не денутся, он дальше будет разбиваться.

0

78

Я мерил у себя дужки вместе с "плечами" от 16 Бласта и 14 Калдии. Они взаимозаменяемы!!!! Сначала думал поменять, а потом передумал. Лучше поменяю шарик на Бласте если что.

+1

79

Когда убивается втулка, подшипник начинает свистеть, убивается у меня быстро - три рыбалки и все. Втулки то стоят копейки, но не менять же их каждые три рыбалки.

0

80

tankistua написал(а):

Когда убивается втулка, подшипник начинает свистеть, убивается у меня быстро - три рыбалки и все. Втулки то стоят копейки, но не менять же их каждые три рыбалки.

Василий вы про Бласт?

0

81

Да

0

82

tankistua написал(а):

.http://www.plat.co.jp/parts/DAIWA/CALDI … 056169.pdf
            Японская чем-то отличается от европейской? Я просто не знаю где брать схемы от европейских, от тдх это вообще сам сканировал.

В японской один подшипник в ролике уже есть, а в европейской нет. Поэтому для японской один пошипник доставить можно, а в европейскую два!.

Отредактировано Sandr (25.05.2018 16:27:21)

0

83

sevo написал(а):

От 14 калдии не подойдёт, Вам нужен такой набор Ссылка

В этом наборе не хватает дистанционной втулки, в TDX она уже нужна.

Отредактировано Sandr (25.05.2018 16:24:49)

0

84

tankistua написал(а):

Когда убивается втулка, подшипник начинает свистеть,

Про втулку  :question:  Вы имеете в виду дистанционные шайбочки? У Вас оригинальные SLPW или шайбочки с ебее?

0

85

Кит ежиков

0

86

Короче торкнуло меня в голову такая идея - а не подойдут ли на 14 калдию\ТДХ два подшипника 4х8х3 ? Буду дома через пару часикои и измерю втулки. Я мерил на ТДР и 11 Теори так там стояли цельные втулки 4х8х2.5 и там такие шары не лезли.А на новых модели втулки двухсоставные-однапластик+одна бронза и она чуть шире в сборе.

0

87

tankistua написал(а):

Когда убивается втулка, подшипник начинает свистеть, убивается у меня быстро - три рыбалки и все. Втулки то стоят копейки, но не менять же их каждые три рыбалки.

А штатный узел ролика как себя показывает в 16 Blast, так же дистанционные пластиковые втулки быстро изнашиваются? И сама втулка, которую можно заменить на подшипник из какого материала выполнена, пластик\металл?

Как считаешь, кроме подшипника в кноб, в ролик и подшпульный узел насколько целесообразно устанавливать подшипники?

Отредактировано Demyen (25.05.2018 19:01:18)

0

88

Demyen написал(а):

А штатный узел ролика как себя показывает в 16 Bla

Проблема в том, что поставить шарик только с одной стороны - с другой стороны шайба таких размеров, что подшипник подобрать нельзя - их не бывает просто физически. Я намерял размеры втулки 6,35*4,3 мм, толщина 2.5

Demyen написал(а):

пластик\металл?

Пластик и металл  :) Тут вся проблема в кастинге - 12-140 грамм против течения, сама катушка работает без проблем, т.е. если взять новую и прошлогоднюю я разницы не замечаю, а вот ролик не вытягивает. Заменить обратно на пластик? ну будет две втулки убиваться, понятно что ролик свистеть не будет, без подшипника.
http://s3.uploads.ru/t/S5vH7.jpg

+1

89

Т.е. на текущий момент мне точно надо:

Line Roller Kit M-II - 2 шт

http://www.plat.co.jp/parts/DAIWA/CALDI … 056169.pdf
По схеме мне надо точно:
37 - ролик
40 - дужка.

Остальное подойдет от бласта? Или все винтики и рычаг откидывания тоже все заказывать?

0

90

tankistua написал(а):

Т.е. на текущий момент мне точно надо:
            Line Roller Kit M-II - 2 шт
            http://www.plat.co.jp/parts/DAIWA/CALDI … 056169.pdfПо схеме мне надо точно:37 - ролик40 - дужка.
            Остальное подойдет от бласта? Или все винтики и рычаг откидывания тоже все заказывать?

Ещё детали: 29, 32, 33

+1