Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 7

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

maxnjp написал(а):

катуха Grand Surf 25 на удилище медиум подойдет?

У меня серфовая бася стоит на сальме сотке - отлично подходит. Грандсерф брать нету смысла - нет особой разницы в цене, лучше уже басю взять.

Грандсерф от парвесерфа, который есть у тебя, принципиально ничем не отличается

Отредактировано tankistua (01.10.2018 10:48:29)

+1

422

tankistua написал(а):

По деньгам то же самое, что и 45-ая. В чем смысл?

По деньгам даже чуть дороже. На диджитаке SURF BASIA 45 QD #5 49,900 JPY, Tournament SURF 35 QD #3 50,600 JPY. На кастизме очень понравилось шпуля с малой емкостью. Может чтоб бэкинга меньше мотать?  :)
Ну и всегда хочется что-нибудь новое пощупать.

+1

423

13187,6 Мгц написал(а):

Ну и всегда хочется что-нибудь новое пощупать.

Ну вот разве что - нет покоя пятой точке :)

0

424

Как я предполагал, в подшпульный узел ballistic lt 5000 вместо втулки 7х11х2.5 легко встал закрытый подшипник 7х11х3, еще и зазор остался. В ролик становится стандартный кит от SLPWorks MII - кита пока нет, но позаимствовал на 14 калдию 4000 из этой. В кноб 2 стандартных 74ых закрытых подшипника 4х7х2.5.

В саму шпулю под фрикцион пока подшипника нет.
http://s9.uploads.ru/t/fBbxk.jpg

Отредактировано tankistua (05.10.2018 19:04:58)

+2

425

Приехала и моя POWER SURF
http://sh.uploads.ru/3QAYs.jpg
http://sh.uploads.ru/XeOo0.jpg
http://s8.uploads.ru/3ky90.jpg
http://sd.uploads.ru/ku27G.jpg
прошу прощения за то что фото скажем не самые хорошие, но то что есть на сейчас.
Кому будет что интерестно спрашивайте. Если погода позволит то в субботу надеюсь её обкатать уже на воде.

+5

426

Приехала и моя POWER SURF

- какая длинна ручки?

0

427

roma13 написал(а):

- какая длинна ручки?

Стандарт-70мм.

+1

428

А у дайвы есть разные ручки на шестиграннике?

0

429

tankistua написал(а):

А у дайвы есть разные ручки на шестиграннике?

Ну а почему нет? Есть, например, и 85 мм ручки

0

430

Доброго вечера, мужики может кто примелял шпулю Эмблема на 18 Паверсюрф,  Подходит?

Отредактировано igor 66 (09.10.2018 18:06:22)

0

431

Не станет - там юбка другая

Картинки володимир выкладывал
Катушки Daiwa 6 пост 962

Отредактировано tankistua (09.10.2018 18:15:39)

+1

432

tankistua написал(а):

Не станет - там юбка другая

Картинки володимир выкладывал
Катушки Daiwa 6 пост 962

Отредактировано tankistua (Сегодня 18:15:39)

Вы указали на 18 Паверсюрф / 14Баську , 14 кастизм а я спрашиваю про 18 Паверсюрф / 18 Эмблем.

0

433

igor 66 написал(а):

Доброго вечера, мужики может кто примелял шпулю Эмблема на 18 Паверсюрф,  Подходит?

Отредактировано igor 66 (Сегодня 18:06:22)

Не підходить.

0

434

artseva написал(а):

Кому будет что интерестно спрашивайте.

Поздравляю Вас с Покупкой,моя то же в Пути.Как Вам сборка,люфты есть,ход плавный и так общие впечатления.
Да и еще может подскажите шайбы регулировочные для апгрейда ролика из какого материала должны быть.
Металлические подойдут?Спасибо!!!
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (09.10.2018 20:33:48)

0

435

igor 66
Эмблема это английский кастизм, перекрашенный в черный, или японский кастизм, с шпулей от баси -как вам большк нравится.

шпуля на них от 25 баси.

Отредактировано tankistua (09.10.2018 20:44:19)

0

436

Tayfune
В ролик чермет? Где воды по колено? Та ну, как до такого долумался.

0

437

tankistua написал(а):

В ролик чермет? Где воды по колено? Та ну, как до такого долумался.

Спасибо за Ответ!!! От ёжиков и т.д киты в глаза не видел,по этому и спросил.Да кстати на их сайте искал кит для Повер Сурфа,увы не нашёл,так что приходится Колхозить,да и сэкономить заодно.
С УВ!!!

0

438

Tayfune
Нечего там колхозить - ролик такой же как в кастизме, басе и прочий 25тках. Мне больше нравится как в басе сделано - подшипник закрыт пыльником в ставлен в обойму. Но и обычные 95ые подшипники как предлагают ежики проблем не вызывают, там главное шайбы подобрать нужной толщины, чтобы не клинило подшипник.

В кноб те же самые 74 ые подшипники, шайба от ручки просто переставляется в сам кноб и тоже ставится под подшипник.

0

439

tankistua Спасибо!!!Сервиса нет толкового,так ухарь Один типа Т.О провести.Размеры шайб мне известны, из чего Они сделаны,неужели трудно подсказать,пластик,полиуретан и  т.д..Я просто у нас в Интернет-магазе нашёл нужные по размеру,Заказ весит,нужно ответить.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (09.10.2018 21:39:09)

0

440

Tayfune написал(а):

tankistua Спасибо!!!Сервиса нет толкового,так ухарь Один типа Т.О провести.Размеры шайб мне известны, из чего Они сделаны,неужели трудно подсказать,пластик,полиуретан и  т.д..Я просто у нас в Интернет-магазе нашёл нужные по размеру,Заказ весит,нужно ответить.
С УВ!!!

Отредактировано Tayfune (Сегодня 21:39:09)

Нержавійка. Що тут може бути ще?!😀

+1

441

Tayfune
Нержавейка, грей правда говорил, что неражавейка плохо, но почему плохо - он так и не ответил.

У ежиков 3 шайбы 5mm×6mm×0.2mm , но мы подбирали и для тонкого подбора этих шайб не достаточно.

http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/3147?

Отредактировано tankistua (09.10.2018 22:36:24)

0

442

tankistua написал(а):

У ежиков 3 шайбы 5mm×6mm×0.2mm , но мы подбирали и для тонкого подбора этих шайб не достаточно.

Вы эти шайбы именно для Power Surf SS 18 подбирали?Я чего спрашиваю,мне Наш Форумчанин в личку писал,что
себе ставил две шайбы 5*7*0.2mm и 1шт 5*7*0.1mm и всё Ок. Так будет правильно?
С УВ!!!

0

443

Правильно, это когда подшипники не клинит и ролик не болтается, и когда все из нержавейки.

+1

444

Tayfune написал(а):

Поздравляю Вас с Покупкой,моя то же в Пути.Как Вам сборка,люфты есть,ход плавный и так общие впечатления.
Да и еще может подскажите шайбы регулировочные для апгрейда ролика из какого материала должны быть.
Металлические подойдут?Спасибо!!!

Общее впечатление хорошее, с учётом тех катушек которые были до, люфтов и зазоров я не увидел, нитка под шпулю не попадает.
По поводу шайб регулировочных не подскажу по тому что не знаю.
Если всё сложится то в субботу испытаю на воде.

Может быть кто подскажет, какая шпуля подойдёт к Daiwa Spinning Reel 18 Power Surf SS 3500 QD ?

Отредактировано artseva (10.10.2018 11:00:19)

+1

445

artseva написал(а):

Может быть кто подскажет, какая шпуля подойдёт к Daiwa Spinning Reel 18 Power Surf SS 3500 QD ?

Конечно - подойдет шпуля от Daiwa Spinning Reel 18 Power Surf SS 3500 QD  :) Другие не подойдут.

+2

446

tankistua написал(а):

artseva написал(а):

    Может быть кто подскажет, какая шпуля подойдёт к Daiwa Spinning Reel 18 Power Surf SS 3500 QD ?

Конечно - подойдет шпуля от Daiwa Spinning Reel 18 Power Surf SS 3500 QD  :) Другие не подойдут.

Я хотел спросить где можно заказать )))

0

447

artseva написал(а):

Я хотел спросить где можно заказать )))

В японии :) будет дорого , баксов под 100 встанет

Проще купить еще одну катушку

0

448

володимир написал(а):

Не підходить.

Вы мерили в живую шпулю 18 Эмблема на катушку 18 Паверсюрф. Почему спрашиваю так как на моделях 14 года шпули взаимозаменяемые Кастизм, Прокарго, Бася. А на катях 18 года наверное тоже должны на все клоны поставить новые подшпульные узлы и соответственно должны подходить шпули.

0

449

tankistua написал(а):

artseva написал(а):

    Я хотел спросить где можно заказать )))

В японии :) будет дорого , баксов под 100 встанет

Проще купить еще одну катушку

С учётом того что катушка стала под 200... Шпуля за пол цены дороговастенько.

0

450

igor 66 написал(а):

Вы мерили в живую шпулю 18 Эмблема на катушку 18 Паверсюрф. Почему спрашиваю так как на моделях 14 года шпули взаимозаменяемые Кастизм, Прокарго, Бася. А на катях 18 года наверное тоже должны на все клоны поставить новые подшпульные узлы и соответственно должны подходить шпули.

Значит Вы невнимательно смотрели фотки, которые выкладывал володя. В паверсерфе по-другому реализован механизм противозахлеста, и на фотках это видно. И даже больше - есть фотки катушек с переставленными шпулями.

0