Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 7

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

tankistua написал(а):

На больших весах проблемы начинаются - пластиковые втулки не выдерживают

Если пластиковую втулку заменить на капролоновую, должна выдержать.

0

362

Добрый день Коллеги,
выбираю катушку для Zemmex Rampage 4,20 до 180 гр.
Предпологаемые веса до 120 грамм по свинцу. Чаще всего 70/80 грамм. до 20-ти рыбалок в год.

Чем больше читаю тем больше запутываюсь.

TD FEEDER 4012QD почт то же самое что и Match Winner 4012 QDA и упрощённый вариант от Daiwa Blast которая в свою очередь является копией Daiwa BG для европейского рынка. Прощу прощения за этот каламбур. Но это приблизительно моё понимание модельного ряда катушек лежищих в моём бюджете.

Сейчас смотрю на

Daiwa BG 3500/4000
Daiwa Freams 4000
Daiwa Match Winner 4012 QDA
Daiwa TD FEEDER 4012QD
можно конечно ещё замахнуться на бу. Blast 13 из японии.

Из пожеланий к катушке это не большой вес и максимальная вымотка за оборот.

В общем буду рад выслушать ваши соображения...

0

363

artseva

Бласт и БГ сравнивать нельзя - бласт выше в модельном ряду, но могу точно сказать: на большие веса подшипника в ролик нужно 2 штуки, иначе постоянные проблемы с втулкой. Поэтому лучше всего взять калдию 14-ую, корпус у нее из зайона, но он выдерживает нагрузки, зато в калдию можно второй подшипник поставить.

Но все это фигня, потому что бери паврсерф сс бери 3500 - не прогадаешь
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/re … index.html

или эмблему в флагмане
https://www.flagman.kiev.ua/katushka-da … d/p210167/

Отредактировано tankistua (17.09.2018 11:34:25)

0

364

artseva написал(а):

Добрый день Коллеги,
выбираю катушку для Zemmex Rampage 4,20 до 180 гр.
Предпологаемые веса до 120 грамм по свинцу. Чаще всего 70/80 грамм. до 20-ти рыбалок в год.

Чем больше читаю тем больше запутываюсь.

TD FEEDER 4012QD почт то же самое что и Match Winner 4012 QDA и упрощённый вариант от Daiwa Blast которая в свою очередь является копией Daiwa BG для европейского рынка. Прощу прощения за этот каламбур. Но это приблизительно моё понимание модельного ряда катушек лежищих в моём бюджете.

Сейчас смотрю на

Daiwa BG 3500/4000
Daiwa Freams 4000
Daiwa Match Winner 4012 QDA
Daiwa TD FEEDER 4012QD
можно конечно ещё замахнуться на бу. Blast 13 из японии.

Из пожеланий к катушке это не большой вес и максимальная вымотка за оборот.

В общем буду рад выслушать ваши соображения...

Эта будет идеальна Daiwa 18 PowerSurf SS 3500 QD

+1

365

kazak1 написал(а):

Эта будет идеальна Daiwa 18 PowerSurf SS 3500 QD

Идеально будет бася 45-ая :) А в кастизмоподбных не хватает нормальной шпули - либо глубокая и с нормальной клипсой это эмблема или английский кастизм, но надо бекинг мотать, либо мелкая и вообще без клипсы - это японский кастизм, либо нечто среднее - не сильно глубокая шпуля, поэтому мало бекинга, но немножко маловата клипса, хотя и проблем с ней нет. В итоге каждый выбирает что-то свое, но паверсерф действительно будет самый универсальный вариант

0

366

Daiwa TD FEEDER 4012QD будет слабовата и мелковата под такой Рампейдж.
Сам пока что с Рампейджем до 200 г юзаю попеременно PXR/PCR в размере 6000.
Планирую в дальнейшем заменить на Daiwa 18 PowerSurf SS 3500 QD, поэтому именно ее я бы и советовал

0

367

tankistua написал(а):

паверсерф действительно будет самый универсальный вариант

Так и я о том же.

0

368

45-я Бася выпадает к сожалению из бюджета.

Раз все единогласно говорят про Daiwa 18 PowerSurf SS 3500 QD значит это и правда достойный вариант. Надо присмотреться. Если такую катушку заказывать то как я понимаю надо это делать в японии https://www.digitaka.com/ ?
Может кто сказать в чём разница между PowerSurf SS 3500 и PowerSurf SS 4000?
http://sg.uploads.ru/t/TOyvz.png
Они отличаются только ценой, если бы отличался диаметер шпули то и вымотка за оборот была бы разная?
Запасная шпуля я так понимаю в комплекте не идёт, её надо докупать отдельно?

0

369

На диджитаке нету, отличаются глубиной шпули - 3500 меньше бекинга мотать, брать на зенмаркете

https://zenmarket.jp/s/angle/4960652127738

Отредактировано tankistua (17.09.2018 12:22:50)

0

370

У меня на 200-ом  Rampage стоит такаяhttp://s9.uploads.ru/t/hZ0z6.jpg
Меня вполне устраивает,хотя на эту удочку брал басю 25-ю(не прижилась)

0

371

У баси25 передаточное 4.1 - это маловато, поэтому и не прижилась.

Отредактировано tankistua (17.09.2018 12:41:50)

0

372

tankistua написал(а):

У баси25 передаточное 4.1 - это маловато, поэтому и не прижилась.

Отредактировано tankistua (Сегодня 12:41:50)

Так  бычеглаз не далеко ушёл со своими 4.3, но прижился(просто я не дайвокрут),И твин PG с  4.4 тоже как то прижился,а вот серт 3012 тоже нет.

Отредактировано kazak1 (17.09.2018 12:53:56)

0

373

tankistua написал(а):

На диджитаке нету, отличаются глубиной шпули - 3500 меньше бекинга мотать, брать на зенмаркете

https://zenmarket.jp/s/angle/4960652127738

Спасибо!

kazak1 написал(а):

У меня на 200-ом  Rampage стоит такаяhttp://s9.uploads.ru/t/hZ0z6.jpg
Меня вполне устраивает,хотя на эту удочку брал басю 25-ю(не прижилась)

Что бася что бычеглаз лежат немного за моим бюджетом к сожалению )).
П.С.
я таких катушек как бычеглаз раньше не то что не видел, но даже и не слышал о них )))

А как быть с запасной шпулей к POWERSURF ?

Отредактировано artseva (17.09.2018 13:25:11)

0

374

artseva написал(а):

Что бася что бычеглаз лежат немного за моим бюджетом к сожалению )).

К стати,какой у вас бюджет на катушку?

0

375

Хотелось бы поместиться до 150 американских денег, POWERSURF вылазит за рамки, но ещё реально.

0

376

artseva написал(а):

POWERSURF вылазит за рамки, но ещё реально.

Так берите её,за эти деньги лучшего варианта в дайве  для вашей удочки  думаю нет.ИМХО.

0

377

Та у шимано на 150 тоже не особо разгонишься

0

378

tankistua написал(а):

Та у шимано на 150 тоже не особо разгонишься

Я посматривал на Ultegra 5500 которы не ci4+ но говорят что бъёт по кольцам...

В общем всем откликнувшимся большое спасибо! Заказал здесь. Надёюсь что прийдёт раньше чем закончится сезон )))

0

379

tankistua написал(а):

Та у шимано на 150 тоже не особо разгонишься

Так то да,разве что  ультегру 5500 ещё можно в эти деньги найти.

0

380

artseva написал(а):

говорят что бъёт по кольцам...

Ни чего на этой удочке не бьёт,тем более если у вас новая модель,то там кольцо увеличено.

artseva написал(а):

Надёюсь что прийдёт раньше чем закончится сезон )))

Ну это смотря куда))),мне к примеру за 7-10 дней приходит.(место жительства в профиле).

0

381

artseva
А там дужка пластиковая, провтыкаешь разочек, пропилишь шеуром и будет шнур потом туда залетать. Для шнура нужна Sr-дужка, это чтобы по феншую.

Биение шнуром по бланку присутствует, но для этого нужено, чтобы шнур попадал в резонанс. Поэтому небольшое смещение кольца, небольшое изменение диаметра кольца может этот эффект устранить на этом конкретном бланке.

По моему скромному:) мнению ультегра отличные катушки для лески и для карповиков. Просто искренне не понимаю, зачем на фидер ловить карпов - даже дешевый карповик будет гораздо эффективнее фидера. Хоть я и не ловлю карпов - ну засем там гоняться за весом, если можно взять удилище грамм на 400 и катушку на 600, там  супербыстрый темп это перезаброс раз в 15 минут.

0

382

kazak1 написал(а):

Ни чего на этой удочке не бьёт,тем более если у вас новая модель,то там кольцо увеличено.

Удочка ещё в пути, но сегодня завтра прийдёт, модель должна быть новая.

tankistua написал(а):

А там дужка пластиковая, провтыкаешь разочек, пропилишь шеуром и будет шнур потом туда залетать. Для шнура нужна Sr-дужка, это чтобы по феншую.

это вы про какую катушку?

tankistua написал(а):

По моему скромному:) мнению ультегра отличные катушки для лески и для карповиков. Просто искренне не понимаю, зачем на фидер ловить карпов - даже дешевый карповик будет гораздо эффективнее фидера. Хоть я и не ловлю карпов - ну засем там гоняться за весом, если можно взять удилище грамм на 400 и катушку на 600, там  супербыстрый темп это перезаброс раз в 15 минут.

Вес ультегры был последним из фактором которые заставил меня псмотреть на дайву.
Сейчас у меня как хеви комплект Balzer tactics feeder 7600 br. всё  вроде как хорошо но вес катушки в 620грамм... правда ещё и удилище Daiwa aqualite feeder 4,20 180грамм и сумарный вес не вызывает желания брать лишний раз в руки. При частых перезабросах, это ещё тот фитнес.
По этому выбирая второй хеви комплект я подходил к вопросу веса более внимательно.

0

383

tankistua написал(а):

А там дужка пластиковая, провтыкаешь разочек, пропилишь шеуром и будет шнур потом туда залетать. Для шнура нужна Sr-дужка, это чтобы по феншую

Три сезона отловил  ультегрой с плетнёй,и как не странно ни чего не пропилило,а так да эта катушка изначально рассчитана под леску,потому что там про РЕ ни слова.

tankistua написал(а):

Биение шнуром по бланку присутствует

Ещё раз повторюсь,нет там ни какого биения(у меня правда 200-й,ну суть та же.имхо)

tankistua написал(а):

Просто искренне не понимаю, зачем на фидер ловить карпов

И не поймёшь, пока сам не попробуешь,а попробуешь и всё поймёшь.

tankistua написал(а):

если можно взять удилище грамм на 400 и катушку на 600, там  супербыстрый темп это перезаброс раз в 15 минут.

Таким "снарядом" я бы точно перезабросы минимум раз в час делал)))

+1

384

artseva написал(а):

это вы про какую катушку?

Да это он про ультегру,не переживайте,ту которую заказали,там всё по "феншую".

Отредактировано kazak1 (17.09.2018 15:23:37)

0

385

kazak1 написал(а):

Да это он про ультегру,не переживай)))

)))

0

386

artseva
Очень разные веса 60-80  и к примеру 100-120 гр.
Если основные веса 60-90 гр , то Биомастер '13 5000 sw за глаза . Ощущаться не будет на удилище вообще , тяга такова, что и кормушки указанные тоже не ощутимы ( у меня 4000 , поэтому понимаю о чём). Веса большие помогая выкачиванием, особенно с большей глубины, дабы не убить внутрянку, думаю раза 3-4 за год переживёт .
Если 80-120 гр - Дайва КроссКаст 5000 QD ( аналог моей s5000 LD ) .  3 года без обслуги ( правда рыбалки нечастые) и ей хоть бы хны. У меня нет таких кормушек которые я не могу нормально вытянуть катушкой. В сегодняшней версии , теперь короткий фрикцион ( удобно при поклёвке  сазана / карпа и т.д. , вместо байтранерной использовать) и 2 шпули металлические, которые можно использовать на своё усмотрение. Да она большая, тяжёлая , фрикцион рыбу до кила не видит ( у меня так, не уверен , что в новой версии по иному) , каоповая же. Но зато безумная тяга, хорошая работа с разными шнурами ( по диаметру и мягкости) , есть переключатель реверса , теперь две шпули и всё это по цене в 120- 130 баксов... Я очень нацелен на эту модель в кол- ве 2 шт , ибо ловлю двумя экстра- хэви на реках, для замены своей заслуженной S - ки.

0

387

Вес катушки 655 г.+палка без малого 300 грамм,это явно перебор.

0

388

АндрейКЗН написал(а):

artseva
Очень разные веса 60-80  и к примеру 100-120 гр.
Если основные веса 60-90 гр , то Биомастер '13 5000 sw за глаза . Ощущаться не будет на удилище вообще , тяга такова, что и кормушки указанные тоже не ощутимы ( у меня 4000 , поэтому понимаю о чём). Веса большие помогая выкачиванием, особенно с большей глубины, дабы не убить внутрянку, думаю раза 3-4 за год переживёт .
Если 80-120 гр - Дайва КроссКаст 5000 QD ( аналог моей s5000 LD ) .  3 года без обслуги ( правда рыбалки нечастые) и ей хоть бы хны. У меня нет таких кормушек которые я не могу нормально вытянуть катушкой. В сегодняшней версии , теперь короткий фрикцион ( удобно при поклёвке  сазана / карпа и т.д. , вместо байтранерной использовать) и 2 шпули металлические, которые можно использовать на своё усмотрение. Да она большая, тяжёлая , фрикцион рыбу до кила не видит ( у меня так, не уверен , что в новой версии по иному) , каоповая же. Но зато безумная тяга, хорошая работа с разными шнурами ( по диаметру и мягкости) , есть переключатель реверса , теперь две шпули и всё это по цене в 120- 130 баксов... Я очень нацелен на эту модель в кол- ве 2 шт , ибо ловлю двумя экстра- хэви на реках, для замены своей заслуженной S - ки.

Планируемые веса у меня 70-120, в зависимости от условий и дистанции лова.
Но скажу честно катушку весом более чем 600 грамм ещё раз я бы себе не хотел. У меня сейчас на хеви комплекте катушка с весом в 620 грамм, может конечно проблемма не в весе катушки, а в удилище. Но пользую я этот комплект как обычную донную удочку, с нечастыми перезабросами...
Посмотрим, японцы сказали что до 24-го катушка будет у них на складе, а потмо отправят её ко мне. Как получу поделюсь впечатлениями.

0

389

Кастизм наше все, сравнивали вылет у сальмы сотки на кастизма и на аэро 4000 - ну вот там где с кастизма кормугка летит сама, с аэро уже надо вкладываться, шпуля у аэро 57 мм. Да, если ловить метров 40 , то можно и аэро - что так, что эдак кормушка сама лети, но если 55 и дальше то с казмом гораздо веселее. Ну и для дистанции в 40 метров у меня матчпро есть, в итоге и получается, что на сальме сотке прописана серфовая бася, с шпулей от кастизма.

0

390

artseva написал(а):

Как получу поделюсь впечатлениями.

Я думаю что впечатления будут только положительные. :cool:

0