Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки Daiwa 7

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

tankistua написал(а):

В японии, где ж еще.
https://zenmarket.jp/rakutenproduct.asp … e:10044399

Хорошая цена

0

272

Ambuldog64 написал(а):

Хорошая цена

Это примерно 215 баксов она здесь выйдет - зимой было получше, насколько я помню

0

273

tankistua написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Хорошая цена

Это примерно 215 баксов она здесь выйдет - зимой было получше, насколько я помню

Они потом подорожали...Я как раз по твоей наводке тогда нашел
На ебее сейчас от 219.

Отредактировано Ambuldog64 (09.08.2018 16:00:09)

0

274

Товарищи дайвокруты, так что скажите о  Daiwa Basia 45SLD QDX?
она чем-то отличается  от заокеанских 18 Tournament SURF 35 QD и SURF BASIA 45QD?

я пытаюсь оценить выгодность предложения и магаза Ф. или за 470 уе можно
из зарубежных магазо лучшее что-то притаранить? в части катушек для экстрахэви.

поехал покрутил басю, кастизм и эмблему во ф. бася конечно поинтереснее смотрится

0

275

Илья П написал(а):

Они потом подорожали...Я как раз по твоей наводке тогда нашел

Зима была, зимой удобно покупать несезонные товары. Насколько я помню, тогда она выходила что-то типа 140 евро. Текущие 152 не сильно критично выглядят, но все же.

Ambuldog64 написал(а):

На ебее сейчас от 219.

Так то ж ибей - американский магазин, а катушка ипонская. Поэтому катушка еще должна доехать до америки, отсюда и цена

Илья П написал(а):

Товарищи дайвокруты, так что скажите о  Daiwa Basia 45SLD QDX?

Меня жаба задавила на 45-тку :) На любую - мне хватает кастизмов. Я просто не ловлю далеко с тяжелыми кормушками, у меня кормушки 140 грамм дальше 20-25 метров не летают в принципе, поэтому морская железная катушка с передаточным 4.7 меня полностью устраивает.

+1

276

По моему мнению, Басю если брать - то для дальних/сверхдальних забросов.
Для 60-70м и кастизма хватит с головой

+1

277

Ambuldog64 написал(а):

По моему мнению, Басю если брать - то для дальних/сверхдальних забросов.
Для 60-70м и кастизма хватит с головой

Имею и Кастизм и Басяайр и могу сказать большой разницы в дальности заброса - нет. У Баси лучше с тягой и все.

+1

278

Т.е удлиненная вдвое шпуля не прибавляет дальности?
Надо у Степаныча проконсультироваться - у него и Баси, и ПроКарго ( те же кастизмы)

Отредактировано Ambuldog64 (09.08.2018 19:15:24)

0

279

Ambuldog64 написал(а):

Т.е удлиненная вдвое шпуля не прибавляет дальности?

Диаметр реально повышает. Шпуля на Кастизме глубиной всего два мм намотка не такая рыхлая, так как нет бекинга. На Басю пришлось почти 200 метров 0.2 лески намотать, а потом уже 200 метров #0.8 шнура. Может какая пара метров и прилетает, но я лично не заметил. Когда только купил Кастизм и сравнивал с 4000 Сертом, то прибавка почти 10 метров была.

Отредактировано Vadkh (09.08.2018 19:22:41)

0

280

Vadkh написал(а):

Имею и Кастизм и Басяайр и могу сказать большой разницы в дальности заброса - нет. У Баси лучше с тягой и все.

Совершенно в ж..у буквально!  :rolleyes:  Вообще Басия (45-я шпуля) актуальна для забросов больше 150м. Для фидера даже до 80м. пофиг. Специально проводил эксперимент - спавнивал Surf Basia 45QD и Surf Basia 25QD (бросал карповой палкой). На дистанции до 120м. разницы нет! Тяги 25QD с передаткой 4,1:1 за глаза хватает для любых кормушек (по крайней мере 120гр - больше я не использую никогда). Так что Basia 25QD или PowerSurf 4000 SS QD (передатка тоже 4,1:1) - идеальные фидерные катушки.

+1

281

mikebond написал(а):

PowerSurf 4000 SS QD

Ручка вкручивается или квадрат

0

282

Zews написал(а):

Ручка вкручивается или квадрат

Не то и не другое - шестигранник.

На таких размерах этот параметр никак не влияет

+1

283

Олег_1986 написал(а):

А как она если надо будет ехать на Днестр и кормухи 80+

Да и кидать я больше 80-90 грам не буду. как она для этих весов.

Именно такими весами и ловлю на течении.Два сезона - без замечаний.

0

284

Ambuldog64 написал(а):

На ебее сейчас от 219.

Daiwa 14 CAST'IZM 25 QD 06PE [Japan Import] = EUR 193,54=Amazon.

0

285

volod написал(а):

Daiwa 14 CAST'IZM 25 QD 06PE [Japan Import] = EUR 193,54=Amazon.

У нас долларовая страна - у нас если не указано сколько, значит в долларах. Я даже курс евро не знаю, а доллар 27.2.

Плюс ко всему зачем везти из японии до амазона, а потом везти уже сюда, если можно сразу из японии сюда.

Отредактировано tankistua (10.08.2018 07:32:25)

0

286

А сколько времени из японии идет? Типа с диджитака

0

287

Неделя-две - как повезет

0

288

mikebond написал(а):

Совершенно в ж..у буквально!    Вообще Басия (45-я шпуля) актуальна для забросов больше 150м. Для фидера даже до 80м. пофиг. Специально проводил эксперимент - спавнивал Surf Basia 45QD и Surf Basia 25QD (бросал карповой палкой). На дистанции до 120м. разницы нет! Тяги 25QD с передаткой 4,1:1 за глаза хватает для любых кормушек (по крайней мере 120гр - больше я не использую никогда). Так что Basia 25QD или PowerSurf 4000 SS QD (передатка тоже 4,1:1) - идеальные фидерные катушки.

т.е. кастизм английский, который у нас продают, с передаткой 4.7 не подходит. Вы советует передатку онли 4.1?
а маслать с вымоткой 88 см с 80 м не надоедает? у меня при кормлении сподом, больший всего
дискомфорт вызывает - постоянное маслание мясорубки, устаю крутить тупо. хотя у меня спод с эмблемой, с 1.2 вымотки. а фидером целый день надо маслать.

специально заехал вчера на реку, 3 часа посидел покидал. хорошо струю была. кидал 140 грамм на 42м.
заброс каждые 4 мин. крутил и думал о тяге.. х.з. что я делаю ни так, но мне тяги ультегры 5,3:1 хватает. может
я не сравнивал с 4.1 конечно.

Какие вы видите минусы баси 45 перед кастизмом для экстрахэви в росте 4,2 и 100+ по свинцу?

Вот человек писал:

FLOAT написал(а):

- передатка 4.1, вымотка 82
- castizm 25 qd 15pe вес 430
- power surf ss 5000qd вес 440
- Surf Basia 25 qd 
на мой вкус эти катушки уместны на палках 3,9 м, для ловли на расстоянии до 50метров, веса 100-120-140 гр им будут по силам
-передатка 4.7, вымотка 94
- castizm 25 qd 06pe вес 430 вес 430
- power surf ss 4000qd вес 435
- Surf Basia 25   вес 370
для  этих катушек, опять же на мой вкус кормушка весом в 100 гр, является (потолком комфортности), уже с весом кормушки 120 гр, появляется желание, бросить такую рыбалку нах
перепробовав все эти варианты , в своё время пришел к выводу, что Daiwa Tournament BasiAir 45 QD является "золотой серединой" для ловли на большой реке с тяжелыми кормушками, палками ростом 4,2-4,27...... купил опробовал и ни разу не пожалел...... для себя вопрос рабочей катушки для палок 4,2-4,27, для ловли на большой реке с кормушками 100-120-140 гр закрыл....

P.S. ни на чем не настаиваю, это моё видение и мои предпочтения

to mikebond
все варианты с 4,1, в размере кастизма, надо заказывать из япии. а если кастизм то  еще и клипсу колхозить..

уже думал английский кастизм брать, потом басю 45.
на басю, которая с 8 подшипников, и ее варианты сейчас у нас цена такая же как с диджитаки. даже дешевле будет. 
а теперь оказывается кастизм английский мимо кассы, басю 45 в сравнении с кастизмом смысла брать нет. надо только из японии везти...))

Отредактировано Илья П (10.08.2018 08:47:25)

0

289

Диджитака до 17-го августа не работает(каникулы у них).

0

290

Илья П написал(а):

т.е. кастизм английский, который у нас продают, с передаткой 4.7 не подходит. Вы советует передатку онли 4.1?

Да нет же. У японского кастизма 06РЕ тоже 4,7. Не в передатке причина.
Шпуля! Шпуля японца не требует бекинга.

А клипса - это да...Хорошо иметь руки из плечей или друга с такими руками.
Но результат того стоит

Отредактировано Ambuldog64 (10.08.2018 09:45:09)

+1

291

Илья П
35 годочков жеж - силушки должно хватать 4.7 мотылять :) Я себе даже басю серфовую купил из-за передаточного 4.7. Правда в итоге получилось даже лучше, чем ожидал - я ее не разбирал еще, но на ней скорее всего меньшего размера ГП, чем в обычной басе, потому что с шпулей от кастизма и фрикционом она весит 400 грамм. Но все равно ее тяги для сальмы сотки хватает за глаза - в кастизме столько запаса, что я даже затрудняюсь какие-то цифры написать.

Если бы баси обычные были с передаточным 4.7 никаких кастизмов у меня и не было бы никогда.

+2

292

Ambuldog64 написал(а):

Да нет же. У японского кастизма 06РЕ тоже 4,7. Не в передатке причина.
Шпуля! Шпуля японца не требует бекинга.

вопрос был задан после этого:

mikebond написал(а):

. Так что Basia 25QD или PowerSurf 4000 SS QD (передатка тоже 4,1:1) - идеальные фидерные катушки.

и этого:

FLOAT написал(а):

-передатка 4.7, вымотка 94
для  этих катушек, опять же на мой вкус кормушка весом в 100 гр, является (потолком комфортности), уже с весом кормушки 120 гр, появляется желание, бросить такую рыбалку нах

а вы говорите не в этом причина(4,7).
а какая проблема с бэкингом? мотайте бэкинг тонкой леской, не будет бугрить.
или проблема, что бэкинг типа купить надо?

Ambuldog64 написал(а):

А клипса - это да...Хорошо иметь руки из плечей или друга с такими руками.

солидное изречение.. прям добавило веса...

tankistua написал(а):

Илья П
35 годочков жеж - силушки должно хватать 4.7 мотылять  Я себе даже басю серфовую купил из-за передаточного 4.7. Правда в итоге получилось даже лучше, чем ожидал - я ее не разбирал еще, но на ней скорее всего меньшего размера ГП, чем в обычной басе, потому что с шпулей от кастизма и фрикционом она весит 400 грамм. Но все равно ее тяги для сальмы сотки хватает за глаза - в кастизме столько запаса, что я даже затрудняюсь какие-то цифры написать.

Если бы баси обычные были с передаточным 4.7 никаких кастизмов у меня и не было бы никогда.

Еще раз, для тех кто в танке  :flag: , два камрада, имеющие все обсуждаемые сабжи, выразили мнение,
что передатка 4,7 не подходит для экстрахэвиков. причем тут салмо сотка. я писал что катушка для экстерити 4,2-180 либо спортекс 4,2-210. силушки хватает курутить и дули горобцям. просто маслать целый день с 80-и метров с вымоткой 88см не очень комфортно и затратно по времени. я и спросил как с этим.

0

293

Никаких проблем со 120 -кой на кастизме с 4,7 я не ощутил.
дистанция, правда, не более 45.
Мне трудно представить, какие условия заставят кидать 120 г на 80 м на Днепре.
Наверное, избалован киевскими реалиями

Илья П написал(а):

солидное изречение.. прям добавило веса...

Практика (и тема  на этом форуме о клипсах) показывает, что задача не настолько тривиальная, как кажется.
Особенно если хочешь получить классный девайс, а не результат "колхозить" - такие  примеры тоже в теме есть

Отредактировано Ambuldog64 (10.08.2018 11:24:01)

+1

294

Ambuldog64
а в каких условиях вы ловили басей или кастизмами с 4.1 ?

0

295

Я не ловил с 4,1 -  у меня Японокастизм 4.7

Днепр - дистанция до  70 - кормушка 70/84

Когда дают струю - уход на 40-45 м - кормушки 112/120

Коллега ловит рядом на Басю 4,1. Но дальняк - это его ТМ. Для него 70 м - это коротко :)

Отредактировано Ambuldog64 (10.08.2018 11:59:42)

+2

296

Илья П
Я это все писал к тому, что я не понимаю, зачем вообще покупать кастизм с передаточным 4.1

0

297

tankistua написал(а):

Илья П
Я это все писал к тому, что я не понимаю, зачем вообще покупать кастизм с передаточным 4.1

Да

0

298

Ambuldog64 написал(а):

Японокастизм.

Днепр - дистанция до  70 - кормушка 70/84

Когда дают струю - уход на 40-45 м - кормушки 112/120

японокастиз с какой передаткой?

tankistua написал(а):

Илья П
Я это все писал к тому, что я не понимаю, зачем вообще покупать кастизм с передаточным 4.1

Ну вот собственно и вопрос. Для меня, пользователя ультегр, обратившихся к дайвоводам,
стало еще более не понятно, по плюсам и минусам разных решений дайвы.
Т.к. FLOAT и mikebond убеждены, что для экстрахэвиков необходима передатка 4.1,
а tankistua  и Ambuldog64 убеждены, что необходима 4.7.
В пользу мнения tankistua  и Ambuldog64 играет тот факт, что они ловят в тех же условиях (Днепр), а в мнении FLOAT и mikebond - то, что четко понятно, что они имеют и пользовались всеми катушками, о которых пишут.
Я ездил щупал во флагман басю и кастизм. тактильно бася понравилась конечно больше. но останавливает от приобретения тот факт что мнения разделились и кастизм, все таки подешевле))

0

299

Илья П написал(а):

японокастиз с какой передаткой?

Их там вообще-то два, один с передаточным 4.1 и второй с 4.7. И мы топим за тот, который с 4.7

Илья П написал(а):

Ну вот собственно и вопрос. Для меня, пользователя ультегр, обратившихся к дайвоводам,
стало еще более не понятно, по плюсам и минусам разных решений дайвы.

Не парься - купи кастизм с передаточным 4.7, если не понравится - в минус 50 баксов всегда продашь. Можешь купить паверсерф сс3500 - не будешь с клипсой играться. Если решишься на 18 POWERSURF SS 3500 QD до 18 августа, мне с диджитаки купон прислали примерно на 9 баксов, все равно пропадет - катушек покупать не собираюсь, уже и так хватает.

Отредактировано tankistua (10.08.2018 12:42:28)

0

300

Илья П
Вставлю и я свои 5коп. У меня Прокарго с передаткой 4.7 и Баськи с 4.1 . Первые работают с палками до 100-110гр общего веса а вторые с предельным тестом палок 150-165гр . Не зависимо от возраста и физических данных с высокой передаткой сил тратится больше чем с низкой . Эти Дайвы укладывают шнур крестообразно что дает неоспоримое преимущество перед ровной особенно с большими весами и дальней дистанцией .

+3