Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Как избавиться от мелкой рыбы?


Как избавиться от мелкой рыбы?

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

Romeo написал(а):

там где больше крупных особей

Во совет!  :cool: А как определяешь?

0

122

andreynan написал(а):

-нужна большая пауза

Наживку мелкие сожрут...А прикормку переувлажнить -пассивной станет-без пыления со всеми вытекающими...

0

123

Определяеться просто-либо провереная точка,либо кто-то посоветовал.Хотя как правило, ловишь в нужном месте (по совету) и закономерно остаёшься ни с чем.Так как понадеялся ,а сам головой не подумал.

Отредактировано andreynan (26.06.2012 19:04:26)

0

124

Рыбное место-не грибное, рыба на верёвочке не привязана и корнями не приросла...А весь понт в фидере- рыбу привлечь к месту( ну с некоторыми оговорками) и держать на нём...А приплыть на плохое или уплыть с хорошего ей не укажешь...

0

125

Ловлю ,мелкая рыба на точке,на крючке 3-4 опарыша,поводок 60-80 см.Мелоч занята прикормкой,насадка в стороне.Происходят поклёвки(не потсекаю-делаю паузу).Через время прикормка вымываеться-мелоч становиться пасивной или уходит с частичками прикормки ниже.Происходит затишье.Затем уверенная поклёвка-лещ.Переодичность  1-2 хорошие рыбы в час.Это было в прошлом году на проверенном месте!!!

0

126

А насчёт рыбы и верёвочки -крупная рыба может тупо стоять в стороне и только изредка подходить к насадке.Она не такая дурная как мелочь, потому и выросла до больших розмеров!

Отредактировано andreynan (26.06.2012 21:15:18)

0

127

Переувлажненная прикормка не создаёт большой шлейф-тем самым не превлекает обилие мелочи.Прикормка становиться инертной и привлекаеи запахом.Ведь мы ловим на течении?

Отредактировано andreynan (26.06.2012 20:17:54)

0

128

Читаю 1, 2, потом третий пост...Начинаю думать-разговор про течение,дочитываю до конца-точно!
В том то и дело, шо на стояке.И мелочь на точку такой тучей собирается,что кидается на всё, что попало...
Ладно,через пару дней уже на водохранилище буду.Думаю,метод(а это переувлажнение,иначе держаться не будет) и большой крючок помогут.А там видно будет.Приеду-отпишусь

Отредактировано майк (26.06.2012 20:57:27)

0

129

А я дурень думал что Десна- это река?

Отредактировано andreynan (26.06.2012 21:05:00)

0

130

Никогда не был,не упоминал в постах.Знаю, что очень быстрая.А еду на Кременчугское водохранилище...
А сам из Донецка, где с течением большие проблемы-рек нету...
ЗЫ посмотрел первый пост ветки,теперь понятно.Но мелочь-это,по-моему глобальная проблема,и для стояка и для течения.Всё равно спасибо за советы...

Отредактировано майк (26.06.2012 21:22:30)

0

131

А в продолжении темы отвечу(если Десна не река).На стояке -первым делом -запах!А с ним дело сложнее.

Отредактировано andreynan (26.06.2012 21:21:20)

0

132

А что сложного?Кориандра смолол,корицы купил,чеснок в селе растёт...

0

133

А укроп?Запах-тонкая штука!

Отредактировано andreynan (27.06.2012 19:09:55)

0

134

Читал, но сам не прбовал...У меня просто корица работала всегда и везде,хотя рекомендуют кориандр к ней добавлять раза в два больше.С неделю назад купил на развес кориандр,смолол.Хочу взять отдельно, поэкспериментировать на месте.

0

135

Подскажите пожалуста,каким образом побороть эту чехонь на точке.В течении 2 недель на месте лова чехонь не даёт нормально половить.Увеличивал крючок,но всё равно заглатывает,корм делал менее пылящим,не помогает,количество опариков доводил до 5-8,всё равно лупит влёт,хоть клёв её не постоянный ,но за утро в течении 2 часов ловить вообще не возможно.Подскажите пожалуста,что ещё можна предпринять,что бы эта зараза :D не доставала.Спасибо!

0

136

Я укорачиваю поводок - в большинстве случаев помогало. Если с 60см практически на каждом забросе чехонь, то с 30см уже значительно реже.

Отредактировано duffy333 (09.07.2012 12:18:02)

+1

137

duffy333 написал(а):

Я укорачиваю поводок - в большинстве случаев помогало. Если с 0см практически на каждом забросе чехонь, то с 30см уже значительно реже.

Понял,Спасибо большое,в среду поеду буду пробывать.

0

138

И перед забросом кормушку в воду окунай,что бы не пылила при падении))))

0

139

blekmor1 написал(а):

И перед забросом кормушку в воду окунай,что бы не пылила при падении))))

Спасибо большое,попробую и так.

0

140

Тогда уж лучше не окунать, а взять кормушку-стакан, или обычную кормушку-сетку обмотать изолентой, чтобы на падении поменьше вымывалось.

0

141

Любую кормушку окунать)))

0

142

Хочу спросить совета,или можна сказать помощи.  Приехал в 3,30 на своё место к половине пятого первая кормушка полетела,стартовый закорм не делал,ФД Лещ + и ФД Река + горох из насадок опарик и красный.С первых забросов стало клевать мелкая густера,я бы назвал мини лавруха,ну думаю скоро за ней и лещ подтянется,типа лавруха на разогреве у леща.Но проходит час и полтора,а лавруха проходу не даёт,меняю крупнее крючок и ставлю 3-4 опарика,а она лупит  влёт ,укорачиваю поводок и ещё увеличиваю крючок,всё равно таже история.Одеваю 2 червя + пару опариков,снова не даёт прохода,одним словом дошёл до 6 номера крючка + 5-8 опариков ,а она всю дорогк клевала,как влёт ,так и после приземления,и размер её был не более 10 сантиметров и вся забита прикормкой ,что из рта лезла назад,что и ж....Подскажите,может есть какие-то моменты, которые могут изменить ситуацию в лучшую сторону.Спасибо.

0

143

Этот вопрос и меня интересует также.
Было что-то подобное и у меня 2 недели назад. Ловил на пикер. Только у меня красноперка была "пипеточная". Чуть доувлажнил прикормку. Грунт для тяжести не добавлял. Меньше стала "пылить" в толще воды. (Но у красноперки верхний рот. Хватает все, что падает в воду. А вот густера... ?) Поставил фидер с кормушкой "метод флэт ин-лайн", с поводком не более 5 см, оснастка "волос" с насадочным пеллетсом 8 мм. Вообще мелочь отвалила. Караси больше ладошки гнули фидер в дугу! Но, редко. Зато конкретно.

0

144

3 дня подряд боролся с 100граммовой густирой и чехонью на Днепре, если чехонь отсекалась укорачиванием поводка до 20см,то с густирой сложнее,дошел до комбинации крючок № 9 овнер,поводок около 20см,4-5 красных пучком без торчащих концов+3-4 опарыша,и пластилинообразный корм ,нет скорее цементообразный, в закрытой кормушке,который практически не вымывался,редкие типичные тычки густиры были конечно,но в улове появились подлещи-лещи,и густира увесистая.

+2

145

Чима написал(а):

3 дня подряд боролся с 100граммовой густирой

100 грамовая -это у меня сегодня крупняк  :D ,причём в малом количестве 4 штучки,а то 50 грамм не больше,корм тоже сделал пластилиновый,после 2 часов ловли,но это не спасло ситуацию,смог выдержать до 11 и домой,а вот с укорачиванием поводка,получилось ,что рыба напрочь отказывалась клевать,и после получасового эксперемента ,пришлось удлинять до 60 см,в раёне 9 утра снова укоротил,за 40 минут не шевельнуло не разу,снова удлинил и пиписечная густера исправно стала клевать.

0

146

Такое бывает, особенно когда рядом и в помине нет леща, а срань стоит плотной стеной. Прикормка, поводки, наживка в такой ситуации вряд ли сыграют ключевую роль. Выход один меняй место и время.

+2

147

CVI написал(а):

Такое бывает, особенно когда рядом и в помине нет леща, а срань стоит плотной стеной. время.

Спасибо,скорее время,чем место,потому как место проверенное 4 -я годами,хотя,всё может быть.

0

148

CVI написал(а):

Выход один меняй место и время.

Плюсик поставил, зачастую это факт... Как вариант, поискать рыбу на разных дистанциях или ниже по кормовому следу. Иногда помогает, но кардинально очень редко. Но проскочивший даже единичный бонус при такой ситуации меняет настроение к лучшему уже кардинально :crazyfun:

+1

149

Manowar написал(а):

Хочу спросить совета,или можна сказать помощи.  Приехал в 3,30 на своё место к половине пятого первая кормушка полетела,стартовый закорм не делал,ФД Лещ + и ФД Река + горох из насадок опарик и красный.С первых забросов стало клевать мелкая густера,я бы назвал мини лавруха,ну думаю скоро за ней и лещ подтянется,типа лавруха на разогреве у леща.Но проходит час и полтора,а лавруха проходу не даёт,меняю крупнее крючок и ставлю 3-4 опарика,а она лупит  влёт ,укорачиваю поводок и ещё увеличиваю крючок,всё равно таже история.Одеваю 2 червя + пару опариков,снова не даёт прохода,одним словом дошёл до 6 номера крючка + 5-8 опариков ,а она всю дорогк клевала,как влёт ,так и после приземления,и размер её был не более 10 сантиметров и вся забита прикормкой ,что из рта лезла назад,что и ж....Подскажите,может есть какие-то моменты, которые могут изменить ситуацию в лучшую сторону.Спасибо.

Подпись автора

    Мы такие чистые да гордые
    Всё пели о душе,да всё плевали в неё.

Если ловля на Десне,то у меня сложилось впечатление что мелочь и крупняк не тусуют вместе,особенно на пологих бровках,там где я ловлю,мелочь в верхней и самой нижней части бровки,а крупняк чуть ниже середины.

0

150

blekmor1 написал(а):

Если ловля на Десне,то у меня сложилось впечатление что мелочь и крупняк не тусуют вместе,

На десне ловлю большое количество времени ,и бывало по-разному. Хоть крупная с мелкой и не тусуют вместе,но первая на корм подтягивается не крупная рыба.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Как избавиться от мелкой рыбы?