Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Вечная фидерная вершинка!


Вечная фидерная вершинка!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Братцы!!! если эту титановую вершинку отпустить (как на верхнем фото) то она успокаиваться буде секунд 20!  Также и после заброса ее будет колбасить... очем мы говорим... а боковой кивок классный видел на выставке за 100-120грн.   А вообще я и сам делаю кивки, только мой круче, т.к. из нержи и делаю ступенькой, а там просто полоски!

0

32

а вообще правильней графита для вершин не бывает!

0

33

http://s3.uploads.ru/t/qycB4.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GqX4i.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wBpgF.jpg
Хороший квивер- карбоновый квивер. Досыхают. Длина 41см и посадка 1.8мм под пикер.
А кто ломает, тот  титановый сломает, не сам , так тюльпан на нем или место стыка.

+1

34

DEA написал(а):

Хороший квивер- карбоновый квивер. Досыхают. Длина 41см и посадка 1.8мм под пикер.
А кто ломает, тот  титановый сломает, не сам , так тюльпан на нем или место стыка.

Ни@ера не понял...

+1

35

DEA написал(а):

Хороший квивер- карбоновый квивер.

Хороший квивер должен выбирать слабину на поклевке в берег и показывать загибом поклевку от берега. Поэтому квиверы для шнура и лески разные по конусности или материалу (что проще) при одинаковых кормухах. Из-за растяжимости лески ей нужен всегда более мягкий квивер с большим рабочим загибом, большим расстоянием, на которое выгибается квивер при поклевке.  Поэтому карбон лучше для шнура, а стекло для лески.

0

36

Я квивер выбираю под силу течения.
Насчет растяжимости моно ....а что мешает поставить карбоновый , но мягче ?? раз моно резиновая...сам только шнурми ловлю. Стяклянные квиверы тяжелые, что негативно влияет на динамику удилища.

0

37

Мишка Рыбачок написал(а):

Поэтому квиверы для шнура и лески разные по конусности или материалу (что проще) при одинаковых кормухах. Из-за растяжимости лески ей нужен всегда более мягкий квивер с большим рабочим загибом, большим расстоянием, на которое выгибается квивер при поклевке.  Поэтому карбон лучше для шнура, а стекло для лески.

С чего это такие умозаключения?  o.O Впервые слышу про "специальные" вершинки под шнур и леску. Даже никто из маркетологов до этого не додумался  :D

+4

38

duffy333 написал(а):

С чего это такие умозаключения?   Впервые слышу про "специальные" вершинки под шнур и леску. Даже никто из маркетологов до этого не додумался

В прошлом сезоне не сломал ни одного квивера. Думаю могу делать выводы)).

0

39

Мишка Рыбачок написал(а):

В прошлом сезоне не сломал ни одного квивера. Думаю могу делать выводы)).

Я девять лет рыбачу на фидер и не сломал ни одного квивера. На выбор вершинки влияло течение и погодные условия.

0

40

Аналогично. Ни одной сломанной вершинки. В темпе не ловлю. И перед каждым забросом контроль перехлёста. :unsure:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Вечная фидерная вершинка!