Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Крючки.3

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

Предыдущая тема:
Крючки. 2

1810 и Кастер действительно аналогичные крючки. Единственное, мне показалось, что у Кастера проволка чуть тоньше. Декой мне че-то не зашёл, хотя рыбалок с ним было не много.
На Fine Fider возлагаю большие надежды, особенно во флэт-методе. И загиб в сторону там таки есть... :D
На фото видно небольшие различия. Декой справа #14. Он явно толще.
http://s3.uploads.ru/t/jL4Kw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mNqkL.jpg

Плюс ко всему,  Fine Fider - чёрненький... :love:

Отредактировано sendy (2018-02-26 00:14:28)

0

61

tankistua написал(а):

Ну вот Алексей видео писал

к своему стыду ни фига не могу вдуплится как должны работать пальцы, как петлю набрасывать. Крутил и так и эдак - не получается узел. Приходится пока пользоваться крУчковязом

0

62

Юрась
Забей - я даже не пытался :) вяжу крючковязом и не парюсь.

+2

63

tankistua написал(а):

Юрась
Забей - я даже не пытался  вяжу крючковязом и не парюсь.

Да я вообще-то и крючков с лопаткой стараюсь избегать. Чё-то они мне не доходят. А с колечком вяжу в пальцах без проблем и 16 номер, хотя 16-тым пользуюсь редко, в основном 12-14. Но для разнообразия хотел научится вязать узел из видео Алексея

0

64

Крючковязом наоброт удобней вязать с лопаткой. По большому счету крбчковяз вяжет так же, как на видео у алексея, просто он накидывает петлю кручением, а так приходится пальцами петлю накидывать. В крайнем случае я так понимаю узел.

Надо вязать так, чтобы хвостик был вдоль цевья, если торчит в сторону - это плохо. У меня так получается, если крутить крючковяз от себя. По первой получалось не очень, потому что крутил к себе.

+1

65

Если я не ошибаюсь, то крючковяза вяжет узел такой же как на видео Салапина.

+1

66

Юрась написал(а):

Да я вообще-то и крючков с лопаткой стараюсь избегать. Чё-то они мне не доходят. А с колечком вяжу в пальцах без проблем и 16 номер, хотя 16-тым пользуюсь редко, в основном 12-14. Но для разнообразия хотел научится вязать узел из видео Алексея

С лопаточкой легче. Иногда вес- это важно

+1

67

Две одинаковых темы получилось.

0