Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Большой Кубок FISH DREAM Днепропетровской обл.2018


Большой Кубок FISH DREAM Днепропетровской обл.2018

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

Ну, если ещё и за отчёты ФищДрим призы даёт (см. п.5.4), то почему бы не отчитаться развёрнуто  :writing:
Итак, дуэль Лёша Баден – Сергей Васильевич Гуров. Забегая наперёд и стремясь успокоить читателей, сразу сообщу, что в этот раз без сенсаций и Сергей проходит дальше :blush: . Но! Я много получил от такого боя. И вот почему.
Сергея я знаю достаточно давно по своим фидерно-историческим меркам, ведь, по сути, со знакомством с ним фидер и вошёл в мою жизнь и душу. Всего-то без малого два года прошло, а срок большой :)
К сожалению, встречи с Гуровым у нас не часты, но он успел показать мне многие аспекты ловли, поведать кое-какие тонкости и секретики, а что, как не секретики и тонкости, делают рыбалку интересной и захватывающей :cool: .
Вобщем, был я жутко рад, что фортуна жребия свела меня именно с ним в дуэли, а значит это очередной повод свидеться, поговорить по душам и получить огромную порцию рыбацкого опыта и мудрости.
Сергей, как и подобает сильному, предоставил мне право выбирать всё: прикормку, место, условия ловли, дату и время.
Изначально я хотел провести дуэль в своём родном Никополе на до боли из детства знакомых местах. Но слишком тяжело туда сейчас доехать, да и Сергею и его ребятам тренировка там перед КДО не дала бы особо ничего, так как в это время они на других соревнованиях выступать будут. Избитые места не хотелось. И тут меня осенило: «Да, вот же едь Сергеем на дачу и ловите на тех местах, которые тебе и нужно осваивать. Орель-то интересна очень, так с кем, как не Гуровым тебе её разгадывать!» Таким образом и решился вопрос с местом.
Я решил, что ловить будем серией IQ от FishDream и остановил выбор на таком миксе для нас обоих:
http://s5.uploads.ru/5wYVB.jpg

Как и положено друзякам, на место приехали в преддверии дня дуэли, разведали интересные места и были в шоке: течение нынче на Орели сумасшедшее, я такого на Днепре никогда не видел, а представить, что такое на ней вообще не мог. Некоторое недоумение было и у Сергея, но знатный рыболов нашёл-таки небольшой речной рукав, где не было такого бурлящего потока, опытный взор «запеленговал» аккуратненькие «выходы-разводы» красноперки, а чуечка подсказывала, что и карасик такие местечки должен любить. Ну, вечерний добрый стартовый закорм для людей: из мангальных блюд, салатов, это всё на жидких секретных ликвидах… беспокойный сон у меня… рассвет… подъём… сбор рыбацких пожитков… и на место ловли… Решили немного почистить берег от растительности и разных отходов, оставленных нехорошими людишками. Замес  прикормки в исполнении Маэстро:
http://sg.uploads.ru/t/Ibv9t.jpg
http://sg.uploads.ru/t/XkGKJ.jpg

И СТТТАААРТ!!!!!
http://sd.uploads.ru/t/AkI8a.jpg

Хотя нет… Не старт… Ввиду того, что растительности очень много, а рубить деревья не входило в наши планы, место, которое мне досталось по жребию, было совсем неудобным для заброса, поэтому Серёжа предложил мне своё – лучшее, а сам сел с фразой «та я как-то разберусь» на то, где из-за спины заброс нельзя вообще сделать. Ну, вобщем, вы поняли, какой он заброс отрабатывал  :rolleyes:  Хотя нет, не отрабатывал, а просто клал идеально в точку кормушку за кормушкой.
Ну, с Богом! Начали! А дно-то грязное: тина, листва, водоросли. Промер показал, что есть нееебольшая полосочка, свободная от мусора с хоть как-то прощупываемым дном. Приятно было мне, что я тоже такое нащупал. Правда, делал это 60-граммовым грузом на дистанции 13 метров, на что Сергей сказал, что таким грузом я твёрдое дно здесь всюду нащупаю, точнее всюду до него дорою) Так и было, микроканавку я себе взбороздил).
Негласно оба решили не темповать изначально, а искать хорошую рыбу. Первым не выдержал я и перешёл на уклейку. И вот она - первая рыба дуэли, и я начал всухую обыгрывать чемпиона со счётом 1:0!!!!! :jumping:

http://s4.uploads.ru/t/c3fpF.jpg

Пределов моей радости не было, а Сергей, такое впечатление, просто ждал, когда я к этому своим умом приду, и также переключился на промысловый вылов этих шпротинок порою килечного размера. Но даже уклейка была очень капризной в этот день. Её приходилось уговаривать, порой и она исчезала, но того, кто её отпугивал, мы так и не поймали. А те не такие уж и многочисленные поклёвки далеко не всегда удавалось реализовать. Зато я вымучал одну плотвичку уклеечного размера, но будущую мамочку, шершавенькую такую (тут Серёжа тоже меня подбодрил, что, мол, если бы договорились не считать уклейку в зачёт, то я точно был бы в лидерах :D )… Таким образом, отловили мы, как и заранее договаривались 3,5 часа, а потом решили испробовать себя на течении, точнее дали испробовать течению нас. Перенесли свои пожитки на берег с основным руслом реки. Садки переносил Сергей, потому что я не такой скорый, как он, и тут я понял, увидев их содержимое,  что всё очень логично и прозаично для меня складывается, хотя моя статистика в фантазиях строила большие и радужные перспективы и результаты)))
Перешли на течение, а таааммм мамадарагая :stupor: !!! Мой КастМастер с кормухой 120 граммов  поток воды просто вырывал из рук, за одно  выматывание 2-3 раза приходилось чистить шнур от тины (тут я вспомнил ад от тополиного пуха на реках с течением), сама кормушка с всем собранным скарбом была размером с небольшую дыню… Вобщем, учитывая, что с матюками не хочется писать, то и сказать-то нечего. Но неутомимый Гуру говорит: давай ближе к берегу, есть перспективные завихрения, на них не так сильно течение будет ощущаться, и переместился туда. Я пока выматывался и чертыхался, он даже одну царицу того дня умудрился поймать (уклейку имеется ввиду :crazy: ). На этом наши рыболовные приключения решено было закончить и перейти к печальной процедуре (для меня) – взвешиванию рыбы:
http://sa.uploads.ru/t/gKPQq.jpg

На фото лицо выразило всё моё состояние и воодушевление  :tired:
И вес улова Сергея (но там с весом подсаки, поэтому минус 100гр.)
http://sg.uploads.ru/t/lv3Jr.jpg

Итого, со счётом 440 гр против 230 гр победили гости!
Приятно всё-таки осознавать, что именно ты даёшь такому опытнейшему рыболову дорогу к победе! :rofl:
Хочу сказать огромное спасибо создателям и вдохновителям такого формата, это для меня первое соревнование в таком мероприятии и хочу ещё :cool: . Невероятное спасибо и благодарность Сергею Васильевичу за  радость общения и школу, я себя всё время ощущаю то ли как под рентгеном мозга, когда он читает полностью мои мысли, то ли как щенок, который делает первые шажки, а опытный родитель его подталкивает аккуратно, но заставляет делать всё самому.
Вобщем, спасибо за КАЙФ от любимой рыбалки! :cool:

Отредактировано Speedinfo (24.04.2018 07:49:32)

+17

92

Очень увлекательный и интересный отчётец :cool:
+ в репу ^^

Отредактировано makcim (24.04.2018 15:06:53)

+1

93

Громовой В. - Булгак А.  встретятся 29 апреля на р.Самара Остров ривер клаб старт в 8:00.

Отредактировано Gromovoy (24.04.2018 15:50:43)

+1

94

Дуэль Молоков А. - Булгак И. состоится 29 апреля в с. Новосёловка на территории Острова River Club.
Если не будет возможности попасть на территорию Острова, то тогда дуэль пройдёт в районе пляжа.
Старт - 08:00
Финиш - 13:00

+1

95

Ирина Булгак написал(а):

Старт - 08:00
Финиш - 13:00

В такое время на пляже мест уже не будет! Остров принимает всех рыболовов, при условии что не будут сорить, топтать газоны и писать под деревья на территории))))

0

96

Ира,  на   территории  Острова  Вы  будете   ловить  100%... Только   заранее ,   за   денек  мне  маякните,, я  предупрежу  Остров!

Отредактировано agent_asd (24.04.2018 16:39:15)

+2

97

Сегодня наведывался на "Остров", с 28.04.18 будет взиматься плата за посещение(рыбалку) в размере 100 гривен с носа.

0

98

Ирина Булгак написал(а):

Дуэль Молоков А. - Булгак И. состоится 29 апреля в с. Новосёловка на территории Острова River Club.
Если не будет возможности попасть на территорию Острова, то тогда дуэль пройдёт в районе пляжа.
Старт - 08:00
Финиш - 13:00

Згоден бути тренером за Ірою

+3

99

hunter g написал(а):

Згоден бути тренером за Ірою

облегчишь мне задачу))

+1

100

Шерешков - Калашник дуэль состоится  28 апреля на р.Самара Остров ривер клаб старт в 7:00.

0

101

Treexel написал(а):

В такое время на пляже мест уже не будет! Остров принимает всех рыболовов, при условии что не будут сорить, топтать газоны и писать под деревья на территории))))

Все пункты будут соблюдены, тем более - третий 😉

0

102

hunter g написал(а):

Згоден бути тренером за Ірою

Всеми руками "За"! Это большая честь для меня! ☺
Спасибо!!!

+1

103

Интересен коментарий Посейдона)

0

104

Василенко-Ярещенко 4.05 Новоселовка, Остров Ривер Клаб

0

105

Masakary написал(а):

Шерешков - Калашник дуэль состоится  28 апреля на р.Самара Остров ривер клаб старт в 7:00.

Дальше проходит  Калашник Сергей!!!

0

106

Дуэль ФишДрим 29.04.18. Молоков А. - Булгак И.
Вот и состоялась наша дуэль, в которой победил Андрей, с чем я его искренне поздравляю!  :cool:
Подробности)
На место рыболовных баталий прибыли в 05:40. Погода чудесная, но утро довольно прохладное. Настрой боевой! В 06:00 начали готовить свои рабочие места.
Как только осталось до старта 15 минут, меня словно подменили:  дрожь в руках, волнение как у студента перед экзаменом, и мысли о том, как бы не подвести тренера Сергея Гурова...
08:00 Старт
Волнение не прекращалось, ловила себя на мысли, что не запоминаю последовательность действий  o.O
Даю себе установку "успокоиться", но не помогает... Первый заброс, поклёвка, тяну... Солнечный окунь приличного размера, но с перепугу упускаю прямо у берега  :tired: Первая зачётная рыба ушла. Далее снова заброс: есть плотва, потом снова. Андрей решительно настроился на карася. У меня снова поклёвка, и рыба оказывается в садке. Андрей в то время вываживает карася, а у меня уже 3 рыбёшки.
Далее время начало просто лететь: заброс - вытянула/не вытянула, смена наживок, кормушек и т.д. Тренер вовремя давал мне "пинка под зад" :D
Жара +100С, но я не обращаю внимания, хотя и одета, как капуста  :crazyfun:
Ловила с ближней дистанции, т.к. ещё не освоила дальнюю. Случались казусы: вовремя не подсекла, сильно переждала, долго в полёте ловила кормушку, много времени тратила на мелочи (как взять, куда поставить, как наживить и т.д. - всё медленно). Поняла для себя, что лучше всего обучаться в стрессовой ситуации)
В улове небольшая плотва, густера, уклейка (в зачёт не шла), и словила первого карасика в этом году)

Андрюха целился на карася, и у него это получилось!
15 минут до финиша... я не хочу торопить время, забрасывала бы ещё!

Делаю ещё пару забросов, что-то оказалось в садке, самый ответственный момент... заброс (полторы минуты до сигнала), выматываю снасть.
Взвешивание.
Вижу улов Андрея, и надеюсь, что у меня больший! Но не тут-то было!
Результат: Андрей - 1895 г, а мой - 1700 г)
Ни в коем случае не расстариваюсь, мои результаты ещё впереди!
Андрей, ещё раз поздравляю тебя! Спасибо за битву! Как же хотелось тебя обыграть!  :flag:
Особая благодарность моему тренеру Сергею Гурову! За всё!
Также благодарю свою  группу поддержки, многочисленную аудиторию; ребята - вы крутые! И, конечно же, благодарю организаторов мероприятия - компанию ФишДрим! Сергей Николаевич, спасибо за предоставленную территорию для дуэли! В общем, всем спасибо!
PS: тяжело в учении - легко в бою! Главное, не бояться, а пытаться соревноваться и достигать результатов!http://sh.uploads.ru/t/QGrOh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wSJF8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/N87F3.jpg
http://sg.uploads.ru/t/NaxUK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RU192.jpg
http://s4.uploads.ru/t/fyPFm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1KvYz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/E4d2y.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IUPbA.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3JEcd.jpg

Дякую за увагу)

Отредактировано Ирина Булгак (03.05.2018 08:32:25)

+19

107

Результат дуэли Громовой В. - Булгак А.:
Громовой - 1675 г
Булгак - 1645 г
Владимир проходит дальше, с чем я его поздравляю!
Эх, а победа была так близко :cool:
Серега Матенко, спасибо тебе за наставничество и потраченные нервы))).

+8

108

Саша,ты достойный соперник!Фидерная школа от Егора с Сергеем Г. прошла не даром.Молодец,желаю побед!

+2

109

makcim написал(а):

Очень увлекательный и интересный отчётец 
+ в репу

Отредактировано makcim (2018-04-24 15:06:53)

Молодцы, отличная дуэль.

0

110

т.е. Леха с Гуровым молодцы!)

0

111

А какие призы за это будут?

0

112

Ну за сложность условий и за выдержку спортсменов твердый плюс в КАРМУ!)

0

113

А на остров теперь весь сезон рыбакам по 100 грн вход?

0

114

Аууууу......кто нибудь есть???

0

115

Всёёёёё......я тут один(((((.....

0

116

beerman написал(а):

А на остров теперь весь сезон рыбакам по 100 грн вход?

по 50грн платили за рыбалку, хз как дальше будет

0

117

Жеребьевка 1/8 сегодня в 20:00 на моем ютуб канале Feeder Dnepr

0

118

А как же последняя пара?

0

119

Андрей К написал(а):

А как же последняя пара?

Уже отстрелялись.Влад,проходит в 1/8
Список участников 1/8 во втором посте этой темы.

0

120

так на 4 обьявляли

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Большой Кубок FISH DREAM Днепропетровской обл.2018