Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 691 страница 720 из 802

691

Romeo
Роман подскажи ,какое удилище лудше подойдет для ловли на Старобешево? (бюджет 1000 грн) Зараннее благодарен.

0

692

алекс бр
Я конечно не Ромэо, но позволь уточнить кого ты там ловить собрался(лещ или толстолоб)?
Вообще 2 палки желательно(пикер и фидер медиум)

0

693

light написал(а):

Я конечно не Ромэо, но позволь уточнить кого ты там ловить собрался(лещ или толстолоб)?

   Леща ,но на большом расстоянии.

0

694

Дико извиняюсь шо влажу в чужой разговор...От хеви и от 4.20 ИМХО.

0

695

майк написал(а):

Дико извиняюсь шо влажу в чужой разговор...От хеви и от 4.20 ИМХО.

алекс бр написал(а):

Леща ,но на большом расстоянии.

алекс бр написал(а):

Роман подскажи ,какое удилище лудше подойдет для ловли на Старобешево? (бюджет 1000 грн) Зараннее благодарен.

единственное что в аткой бюджет влезет это СПРО инспирэйшн 4.25 до 140 грамм... ну из того что я знаю... тем более я им пользуюсь... крайне редко правда...

при таком тесте и длине весит всего 285 грамм... комортно на дистанцию 70-80 метров пуляет.... идеально работает с кормушками 50-60 грамм.... например Вегас 56 грамм будет оптимал...

туточки я про него немного написал http://feeder.at.ua/publ/primenenie_kon … i/1-1-0-25

Отредактировано Romeo (12.05.2012 20:52:02)

0

696

майк написал(а):

Дико извиняюсь шо влажу в чужой разговор...От хеви и от 4.20 ИМХО.

Romeo написал(а):

СПРО инспирэйшн 4.25 до 140 грамм... ну из того что я знаю... тем более я им пользуюсь... крайне редко правда...

Спасибо за помощь, только не могу найти это удилище,правда нашел  (SPRO TFX6 DYNO FORCE FEEDER 4,20М ДО 140ГР) такое пойдет?

0

697

алекс бр написал(а):

Спасибо за помощь, только не могу найти это удилище,правда нашел  (SPRO TFX6 DYNO FORCE FEEDER 4,20М ДО 140ГР) такое пойдет?

не надо.... - дубина жуткая :(

0

698

В личку глянь...Самая верхняя строчка-Сообщения и подчёркнуто...
Инспирейшн сейчас прилично больше тысячи должен стоить.Пикер 2.70 этой серии 700 стоит.Если по нексейву равняться, то прилично вылетает.А серия классная,самая лёгкая из СПРО...

Отредактировано майк (12.05.2012 21:57:22)

0

699

майк написал(а):

.А серия классная,самая лёгкая из СПРО...

и кидучая... этот фидер меня один раз на стыле на соревах жутко выручил... было очень много травы и плотва стояла хрен знает где от берега (за 70 метров)... и мне удалось работать этим фидером на той дистанции... и я единственный на тех соревах смог стабильно сделать результат во втором туре только на плотве только благодаря этому фидеру... причем вершинка средняя четко передавала поклевки плотвиц с такой дистанции... хотя я первый день слил и занял лишь третье место в итоге я до сих пор вспоминаю с любовью этот фидер в тех условиях... потом я на него только карпов с дальняка ловил... а последний год ваще не ловил... так уж получилось... но продавать не хочу, а вдруг пригодится...

я его как раз за 1 штуку гривен и купил...

+1

700

Фидер -матч Si 4 3.6m-3.9m feeder+match medium/heavy,а про этод фидер кто что может сказать?

0

701

Frey написал(а):

Здравствуйте!!!
Неоднократно я задавал вопросы по поводу какие же удилки мне приобрести - но - Одни советует одно, а другие другое.Вот хочу теперь поставить вопрос немного по другому.
Хочу что бы Вы помогли приобрести удилки под разные условия ловли и водоемы - ЦЕНА - до 15 000 руб,а так же катушки под них -ЦЕНА - до 10 000 руб,что бы удилки были качественные,легкие и надежные,так что бы хватило на долгие годы и ловилось с удовольствием.Да и что бы когда вдруг буду участвовать в соревнованиях по фидерной ловли мои удилки были достойные.
Условия ловли:
1.Переменная течка -канал им.Москвы
2.Волга - Днепр-Ока и Дон.
3.Стояк-пруды и озера
4. Коммерческие водоемы с карпиками и карасикамии.
Удилки - Маркера и закормочные:
1.Маркерное удилище
2.Закормочное
Спасибо!!!!

     Ну ты даешь: сразу на нескольких форумах задаешь одинаковый вопрос.
Отвечу: В Украине за русские рубли ничего не продается, в ходу только гривна.
Не надо думать о спортсменах, что все они ловят на соревнованиях одинаковыми фидерами. Наоборот, и по длине, и по тесту, и по фирмам-производителям - у спортсменов на соревнованиях удилища фидерные разные.
Ведь сколько людей - столько и мнений, что такое хорошо и что такое плохо, с учетом личного опыта и финансовых возможностей, каждый понимает по-своему, поэтому и советы дают разные.
Могу посоветовать от себя:
Начни с двух моделей фидеров - 3,6 м с тестом до 70-80 граммов и 3,9 м с тестом до 120-150 граммов. При этом вес удилища выбирай самый минимальный, какой только возможно,   чтобы вложиться в запланированные тобою 15000 рублей российских за одну палку.
Я бы, не мудрствуя лукаво, приобрел Сабанеевские Фотоны (Про) - уж больно их хвалят многие российские спортсмены, жаль, что в Украине их купить очень-очень сложно...
     Катушки: при тесте фидерного удилища до 80 граммов - Дайва или Симано, а при тесте фидера от 100 граммов и более - только Симано. Размеры по Дайве - 3000-4000, по Симано - 4000 и более. ИМХО.
Хай щастить!

+1

702

Dood написал(а):

Я бы, не мудрствуя лукаво, приобрел Сабанеевские Фотоны (Про) - уж больно их хвалят многие российские спортсмены, жаль, что в Украине их купить очень-очень сложно...
     

Фидеры не плохие.Но,многие из тех кто так их рьяно нахваливает-получили их либо бесплатно,либо со значительной скидкой,с обещанием накропать несколько постов на специализированных сайтах..Отсюда масса столь восторженных откликов на российских форумах.Доходит до того,что эти Фотоны-Про,некоторые пиарщики привозносят выше шимановских Спидмастеров.
Не забывайте про это.

Отредактировано MVT (27.08.2012 17:54:47)

+2

703

Подскажите подойдёт ли Shimao exage 3000s rc для ловли с кормушками до 1.5oz? Если нет то посоветуйте катушку для Korum cs 10'. Спасибо!

0

704

Ружо написал(а):

Подскажите подойдёт ли Shimao exage 3000s rc для ловли с кормушками до 1.5oz? Если нет то посоветуйте катушку для Korum cs 10'. Спасибо!

Она и 2 и 3 унцовые кормушки вполне схавывает. Посоветовать? Разница небольшая, бери Shimano Stradic 3000... :)

0

705

Двойная ручка кумарит. К тому-же страдики скоростные. Мне лично это совсем не надо, а тяга страдает.

0

706

Ружо написал(а):

Двойная ручка кумарит. К тому-же страдики скоростные. Мне лично это совсем не надо, а тяга страдает.

Ну так Вам же не танк из грязи тянуть... Да и двойную ручку легче рукой ловить.. ИМХО..

0

707

Я от двойной ручки отказался, так как перешел исключительно на одинарные ручки: я ловлю в основном на течении, и напрягать вершинку, нащупав рукой двойную рукоять катушки конечно очень удобно, но мне не надо - а вот тащить (выматывать) на течении кормушку в 80-120 гр, да еще и с Рыбоидом на крючке - вот здесь одинарная ручка почему-то мне так кажется, как бы придает больше мощности, по сравнению с двойной - наверное, у одинарной рычаг побольше, по крайней мере у катушек Shimano EXAGE и т.п...

0

708

Человек спрашивал про катушку под удилище Korum cs 10' - 3м всего и тест грамм до 50 максимум. На таком без разницы одинарная или двойная ручка - все зависит от личных предпочтений. А на хевиках конечно с двойной рукояткой нечего делать - у одинарной рычаг действительно больше.

+1

709

Ружо написал(а):

Если нет то посоветуйте катушку для Korum cs 10'. Спасибо!

С таким фидером я использую катушку Exage 4000 RC и шнуром 6 Lb. На второй шпуле намотан шнур 8 Lb. В таком варианте я использую с медиум Бист BX 3.6,  100 г. И на Korum и на Shimano такая катушка становиться гармонично. ИМХО конечно. Просто надо поставит ее на корум и половить. Думаю, что в 3000 размере смысл пропадет. Если сильно надо, могу как-нибудь сделать фото

Отредактировано Alex74 (11.09.2012 21:27:43)

0

710

Добрый день! Очередной фидерный сезон для меня уже закрылся,было много интересного и не совсем.В этом году чаще приходилось ловить на Днепре,и с моим фидером тест до 100 грамм было как-то не комфортно ловить.Поэтому к следующему году хочу собрать новый комплект.Мне нужен фидер с тестом до 120-130 грамм,длинной 3,60,быстрого строя и в цене до 1500грн.,а также ещё хочу пиккер с тестом 60 грамм,длинной 2,70 и тоже быстрого строя,но ценой подешевле 500-800 грн. Буду благодарен за советы.Спасибо.

0

711

Manowar написал(а):

Мне нужен фидер с тестом до 120-130 грамм,длинной 3,60,быстрого строя и в цене до 1500грн.,а также ещё хочу пиккер с тестом 60 грамм,длинной 2,70 и тоже быстрого строя,но ценой подешевле 500-800 грн. Буду благодарен за советы.Спасибо.

Именно для реки и твоих денех:

Фидер Maver Thot Evolution Spigot 3.6 до 120 грамм. До 120 грамм кормушки без проблем. Бланк злой и на течке не будет "сворачиваться".

Пикер Balzer Diablo 2.7. При желании если без фанатизма и 80 грамм кормушкой сможешь работать...

Ловлю такими удилкаит уже лет 7... менять не собираюсь...

По ценам. первый в районе 1000 грн.
второй вариант в районе 500-600 грн.

Отредактировано Romeo (17.10.2012 10:45:55)

+1

712

Вот пикерок в последнем варианте...

http://www.domrybaka.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4ebe67c146713.jpg

вот фидерок

http://www.is.svitonline.com/maver_sport/p/kat/canne/ledgering_serie_thor_a.jpg

На самом деле вариантов много для таких условий и бюджета... написал чем сам пользуюсь... но моя позиция по части снастей многих кумарит...

Отредактировано Romeo (17.10.2012 10:48:09)

+1

713

Спасибо Romeo  :cool: за совет,но ещё хотелось бы советов  если можна 8-) .

0

714

Рекомендую Favorite Nitrotech 3,60m 120g. Хотя у меня 3,90. Легкий, броский, 120+корм бросает нормально, но без фанатизма.
Единственный минус - это маленькие кольца, что затрудняет использование шок-лидера.

Отредактировано футболер (18.10.2012 07:53:58)

+1

715

[="Alex74"]С таким фидером я использую катушку Exage 4000 RC и шнуром 6 Lb. На второй шпуле намотан шнур 8 Lb.

Немало??? !!!
О своем фидерке Корум ЦС серии, лично я ставил катушку Абугарсию Кардинал 3000, со шнуром Супер ПЕ 0.12 (по крайней мере так написано - не перепроверял:)) ), бланк мягкий, колечки мелкие, все как бы отлично, но при забросе чувствуется как шнур в кольцах шипит. Шуршит то он всегда, но тут он просто шипел, переставил другую катушку с размером 2500 по Дайве, стал как ляля.
Даже не знаю зачем такая мощная катушка на лайте до 30 грамм!!!

0

716

Помогите собрать комплект в таком расположении.
Для своих дистанций выбрал и что сейчас имею. Хотелось соблюсти универсальности вершинок. По методу Сергея duffy333.
DUTCH MASTER 13' 8" 100g
Preston Innovation ABSOLUTE 12'6"
?? - ищу для дистанции от 30-35 и ближе.
Искал очень, но безрезультатно  11,6 EXCEL, но его уже нигде нет.
Вопрос вот в чём, стоит ли вообще искать дальше EXCEL или посоветуете что то другое?
Для чего хотел использовать это удилище в основном это плотва, подлещ, карась может мелкокарп - водоёмы пруды, реки с малым течением.
Смотрел на Дренаны, всё по тому же принципу выбора удилища "универсальность вершинок", но как то там всё запутанно у них и тем более хотел брать в Англии, а трансп. длинна у многих не подходящая для стандартной посылки.
Что посоветуете?

0

717

vladkir написал(а):

...или посоветуете что то другое?...

Я бы взял еще пикер 2,7-3,0 м, без соблюдения универсальности вершинок.

0

718

Или пикер и лайт с соблюдением "универсальности вершинок" для этих двух удилищ - у меня так. Все таки посадочный для вершинок в 3.5мм (как на ДМ 13.8 до 100гр и Экселе/Абсолюте) это слишком грубо, имхо.

0

719

Так какой нибудь вариант удилищ возможен для 3,5мм?
Или всё таки придётся отходить от стандарта своего.

0

720

Drennan Series 7 Method Feeder Combo 10ft -11ft 6in такой вариант с докупкой вершинок 3/4 и 1oz?
как вариант возможен или оно сильно жесткое?
Если есть владельцы отпишитесь.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект