Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 661 страница 690 из 802

661

007 написал(а):

задумался о грунтозацепах...

Это с чего начать, дальше..., диаметр шнура, длинна шока и диаметр,  положение удочки после заброса, манипуляции после приводнения кормушки и т.д.
Ветер и течение дают свою массу вопросов прислушайся по внимательней и там где большинству нужно 250 тебе хватит 150-ти. Тоже ИМХО.

0

662

У меня есть King Feeder Long Distance. Не часто, но бывают на Днепре в Киеве условия, когда это удилище незаменимо. Максимальный вес пустых кормушек, которые я использовал с ним - Корум 150гр. Но запас еще ого-го какой есть.
Ловить в условиях когда нужны кормушки большего веса - это чистый экстрим, ИМХО. Кстати, у Браунинга для этого дела есть удилище этой же серии - King River Feeder Xtreme 15ft (тест - до 250гр, вес - 530гр). Но это реально ЭКСТРИМ  %-)
Несомненное преимущество Браунинговских фидеров этой серии - наличие весьма недорогих вершинок из разных материалов и в разных тестах.

0

663

Здравствуйте, прошу Вашего совета и помощь.  Ну никак не могу выбрать себе новое фидерное удилище под следующие условия ловли: ловля в стоячих водоемах, на дистанциях до 50м., кормушками до 50г., объекты ловля карп до 3-3,5кг. карась, иногда ловлю на кормушки "метод". По отзывах на форуме понравилось SHIMANO SPEEDMASTER COMMERCIAL, продавец в магазине советовал Drennan Red Range Carp Feeder 10, но их транспортная длина.......... склоняюсь к Shimano CATANA CX MULTI LIGHT 9'-11' и катушке к нему Tica SPORTERA SR3007BH, буду очень благодарен в помощи выбора.

0

664

Можно применять выбранный тобой комплект - очень достойные снасти, но для этих условий ИМХО больше подойдёт медиум. Например, Shimano CATANA CX 12". Катушку - Tica SPORTERA SR3507BH.

0

665

А что можете сказать о Shimano Catana CX Feeder Multi Heavy 3,66m/4,27m 110g? Условия практически такие же как у aлександр82, но иногда приходится бросать за 50м.

Отредактировано volod (19.03.2012 14:24:57)

0

666

volod написал(а):

А что можете сказать о Shimano Catana CX Feeder Multi Heavy 3,66m/4,27m 110g?

У моего отца такой уже четвертый год... дубовастенький как по мне... :dontknow: Но у него не СХ, а предыдущий кажется... хотя у шиманы как тут многие говорят одной и той же серии но с разными букавками очень могут отличаться...

Отредактировано Romeo (19.03.2012 14:44:44)

0

667

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, фидер для лови леща, карася, плотвы на реке с максимум средним течением и на стоике типа универсал
   MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.
MAVER Abyss x series 12FT 3-част
Фидерное удилище SHIMANO CATANA CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11
Mikado Ultraviolet Light Feeder 360-390 тест до 90грамм
Микадо TACHIBANA Light Feeder 360-390до 90 грамм
Вот такой выбор, ну бюджет на удилище 1000грн.
И ещё вопрос, где в Украине можно купить продукцию MAVER?

0

668

SERGII написал(а):

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, фидер для лови леща, карася, плотвы на реке с максимум средним течением и на стоике типа универсал

Могу посоветовать: не сваливать "все в кучу" - и стояк и "максимум среднее течение", так как нету такого "универсала"... на стояке у такого "универсала" будет мешать одно, а на "максимум среднем течении" - второе...
    Нужно как минимум 2 фидера - один для стояка (к примеру, медиум, длиной 3,3-3,6 м, с тестом 50-60 граммов и вершинками примерно 0,5 - 1,5 унции), второй для "максимум среднего течения" (к примеру, хэвик, длиной 3,6-3,9 м, с тестом 100-120 граммов и вершинками примерно 1,5 - 3,0 унций). ИМХО.

0

669

volod написал(а):

А что можете сказать о Shimano Catana CX Feeder Multi Heavy 3,66m/4,27m 110g?

У меня такой. Купил в погоне за "универсализмом" :) Он реально дубовастенький, т.ч. в итоге использую как раз под "метод" на стояках. В длине 4.26 за 50 м кинет. Но уж лучше catana cx heavy 13' до 110g, а еще лучше beastmaster bx heavy 13' до 110g :) Не multi, но реально поуниверсальнее да и поизящней будут :) Все сугубо ИМХО

0

670

Dood написал(а):

хэвик, длиной 3,6-3,9 м, с тестом 100-120 граммов

Бери хэвик, только тесты вершинок желательно 1oz 2oz 3oz. У меня есть пару мест с глубиной 8 метров (ямы) и дистанцией под 60 метров на стояке где я использую исключительно хэвики. Которые не без успеха использую на

SERGII написал(а):

максимум средним течением

0

671

SERGII написал(а):

И ещё вопрос, где в Украине можно купить продукцию MAVER?

спроси на maver.com.ua

0

672

Shimano BEASTMASTER BX LIGHT FEEDER 11 для стояка
и вот эти для течения
Shimano BEASTMASTER BX MEDIUM FEEDER 12
Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13
я правильно вас понял

0

673

SERGII написал(а):

...я правильно вас понял...

Сам принцип понял правильно.

А вот конкретные фидеры как подобрать - тут уж "на Бога (т.е. советчиков) надейся, но и сам не плошай!": у большинства фидерменов сложилась своя техника ловли и техника забрасывания оснастки фидером, да и по самой оснастке у большинства свои пристрастия, и под конец, я лишь вскользь намекну, что еще есть и свои пристрастия по производителям удилищ, по строю и весу фидера, по ценовой категории и т.д. и т.п. :tired:  - но как ни крути, решать-то в конце-концов придется тебе самому, потому что фидер еще должен "лечь в руку" и не "дяде Славе из Киева" - а лично-персонально тебе :love:  - это, так сказать, "АПОФЕОЗ" всех мероприятий по выбору и покупке фидерного удилища. Удачи! :flag:

+1

674

ND80 написал(а):

лучше catana cx heavy 13' до 110g, а еще лучше beastmaster bx heavy 13' до 110g

Спасибо.Посмотрел по каталогам и почему то цена на catana cx выше, чем на beastmaster bx хотя,как японимаю, он на ступень выше .

0

675

SERGII написал(а):

Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, фидер для лови леща, карася, плотвы на реке с максимум средним течением и на стоике типа универсал
   MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.
MAVER Abyss x series 12FT 3-част
Фидерное удилище SHIMANO CATANA CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11
Mikado Ultraviolet Light Feeder 360-390 тест до 90грамм
Микадо TACHIBANA Light Feeder 360-390до 90 грамм
Вот такой выбор, ну бюджет на удилище 1000грн.
И ещё вопрос, где в Украине можно купить продукцию MAVER?

Исходя из указанного вами перечня имею Микаду Ultraviolet Light Feeder 360 вполне ей доволен, хорошо зарекомендовавшая себя палка, наличие 5 сменных вершинок, хорошая чувствительность и бросковые качества, TACHIBANA примерно того же уровня, даже как мне кажется немного поизящней. Как  плюс микадам могу добавить, то что у них вполне приемлимая цена, т.е. за 1К гривну можно еще и катушку в комплекте взять. Но все таки желательно взять каждого из кандидатов на покупку в руки. а там как душа подскажет :nope:

0

676

volod написал(а):

Спасибо.Посмотрел по каталогам и почему то цена на catana cx выше, чем на beastmaster bx хотя,как японимаю, он на ступень выше .

Так и есть, линейка бистмастер уровнем выше катаны. Хотя уровень выше еще не значит лучше. Тут надо идти и в руках все подержать, потрясти, короче, как говорят, что в руку ляжет и в бюджет:)

Отредактировано ND80 (28.03.2012 20:33:03)

0

677

Нужна помощь в выборе удилищ, купил Абсолют 12,6 , стою перед выбором еще одной удочки ...
рассматриваю варианты: Датч 60г или 80г или Дренан матч про супер фидер .

0

678

У Вас куплен медиум с тестом до 75гр. ИМХО, нужен или лайт (до 60гр), или хевик (до 100-110гр) - все зависит от условий в которых ловите чаще.

0

679

Читаю-читаю посты про удильники, никак вьехать не могу, конкурентом Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13  кто является? Ну или какие варианты близки по цене и качеству?

0

680

Чаще все таки озера,предпологал что перечисленные удилища смогут покрыть более дальние расстояния, чем Абсолют.
Пощупать удилища возможности нет ,вот и советуюсь ,может кто пользовался такими.

0

681

С Абсолютом Вы сможете комфортно ловить на дистанции до 60м. Можно и дальше, но это будет уже сложнее - придется забрасывать на бОльшие дистанции оснастки бОльшего веса. Лучше всего для этого подходят удилища класса хеви в длине 13-14 футов.
Если Вы хотите иметь удилище такого же уровня как Абсолют, то можете обратить внимание на фидера Датч Мастер 13,8 до 100гр или ДМ 14,2 до 130гр.

0

682

Спасибо,буду выбирать.

0

683

Кроме того у Абсолюта 12,6 и ДМ 13,8 до 100гр или ДМ 14,2 до 130гр вершинки одинакового диаметра, что для меня было совсем не лишним - 3,5мм.

0

684

Братцы! Помогите собрать комплект. Ситуация такая: я занимаюсь рыбалкой вплотную (особо тяжелая форма одержимости), а мой отец тоже начинает пристращаться к этому делу. У меня в наличии 4 фидера, это Preston excel 11'6", Preston mini series 10' carp, Preston DM 100gr и Shimano Antares bx 12' M. Так вот сейчас встал вопрос прикупить ему 2й фидерок, так как я ловлю карпа на 2 фидера, а ему остается только один.. Ловля чаще ведется на "бомбу" или легкие 3/4, 1oz кормушки либо флеты до 35 гр. Так вот хотелось бы взять ему фидерок класса лайт-медиум или медиум с вершинками диаметром желательно 3.5мм, но выслушаю любые предложения. Хочется убить 2х зайцев сразу. Что бы он мол ловить вышеозвученными методами и мне был бы полезен. Сейчас я склоняюсь к DM Method 11.6, но как гляну на другие подобные палки сразу теряюсь в выборе. Надеюсь на вашу помощь, буду премного благодарен!!

p.s. Да, выбирать только из Preston.

Отредактировано Zoltan (10.05.2012 19:52:47)

0

685

Тут просто напрашивается, ИМХО, либо Абсолют 12.6, либо Эксель 12.6 (они пока еще есть в продаже). То что хотел: и вершинки 3,5мм, и медиум, и Престон, и тебе будет полезен - вдруг на дистанции 50м и немного дальше потянет ловить  :glasses:
Кстати на последней рыбалки вплотную с Carlos-ом сравнили Эксель и Абсолют. Абсолют чуть быстрее, чуть изящнее и чуть меньший тест имеет. На вываживании оба работают абсолютно одинаково - верхняя половина бланка работает с нехилой амплитудой, а в рукоятку тяжесть передается. Рыбу можно спустить, если только вообще ее внаглую тянуть и не обращать внимание на толщину поводка  :hobo:
Но мой фаворит все таки Эксель 12.6  :love: .

Отредактировано duffy333 (10.05.2012 20:39:58)

+2

686

duffy333 написал(а):

Но мой фаворит все таки Эксель 12.6

:cool:  А мой - Абсолют! Чуть быстрее, чуть изящнее, а 15-20 грамм теста - фигня! :flag:
Zoltan - Вот и думай, Лёша)))

+1

687

Спасибо, давно задумывался о покупке для себя)) Ну а теперь сам бог велел)))

0

688

Carlos, а вы пробовали ловить карпа на абсолют?

0

689

Если я не ошибаюсь, уже несколько трешек-четверок он на него взял. Про более мелкие я и не говорю. На нашей совместной рыбалки Виталий взял 19 рыб с 7 утра до 12 дня. Сброшу с фотоаппарата там где Carlos с карпиком чуть больше 3кг. Довольный такой  :D

0

690

duffy333 написал(а):

Довольный такой

Пасиб))).

Zoltan написал(а):

Carlos, а вы пробовали ловить карпа на абсолют?

Самый большой был пойман вчера на Абсолют. Вот он, 4050 по рапаловским весам:
http://uploads.ru/i/z/H/6/zH6Ex.jpg

Удочка повязала его здорово - фрикцион в дело практически не вступал.

Отредактировано Carlos (10.05.2012 23:06:37)

+2


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект