Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 631 страница 660 из 802

631

Всё, уговорили красноречивые! )))) Остановился на Комершиалз ВХ 116.
Удилище + катушка = выделенный мною бюджет. Лепота.

Отредактировано Danser (24.11.2011 13:25:14)

0

632

Всем доброго ... Братцы помогите сделать правильный выбор. Хотелось бы пользуясь сезоном акций и распродаж прикупить пару фидеров для ловли на водоемах без течения.Предположительно в росте 3,3 и 3,9м, т.к. уже имеются  шимановские пикер nexave и медиум speedmaster . Удочки думаю брать примерно такого же уровня. Желателюно , чтобы удилища неплохо вязали рыбу - опыт фидерной ловли пока не большой . Да и перенимать его особо не у кого , т.к. местных рыболовов , ловящих на классический фидер , я  пока в наших краях не встречал . И вообще , у нас на людей, тратящих такие деньги на рыбацкие причандалы, смотрят с трудноскрываемым сочувствием. А хочется ловить добротными снастями.                                                          Буду очень признателен всем откликнувшимся.

Отредактировано Дмитрий (05.12.2011 16:30:06)

+1

633

Потерпи до весны, подкопи бабулет...и прямым ходом на весеннюю выставку «ОХОТА И РЫБАЛКА» 2012. Походи. присмотрись. подержи в руках... На сей выставке будет много толковых ребят с которыми можно заранее договориться о встрече и помощи в выборе снастей. Кстати купить там можно по приятной цене.  :rolleyes:

0

634

Потерпеть и подкопить дело конечно хорошее , но с учетом поездки в Киев может выйти дороже , чем без скидок .

0

635

Дмитрий написал(а):

с учетом поездки в Киев может выйти дороже , чем без скидок .

дружище,у тебя есть отличнейшие палки,которые тебе должны сослужить на все 100 как таковые,и помогут подкопить опыта в плане будущих покупок ! отталкиваясь от них ты заметишь чего недостаёт по условиям ловли ! мой совет не покупать палки,потому что они со скидкой,если дошло,то определись,что на данный момент тебя волнует больше и ищи то,или подобное,опрашивая друзей (на форуме хотя-бы ),ибо неустроившую тебя весчь захочется продать(в свою очередь со скидками) и ни одну из палок, размахивая в магазине как потерпевший ты непоймёшь всёравно на все проценты... напр.у меня щас 5 фидеров основных,и такое чувство,что чего-то вроде нехватает,но пока не понял,не буду об этом ... в плане своих покупок мне очень повезло(так как процентов 80 купил "вслепую"),потому-что те люди,с которыми я консультировался, оказались очень и очень на уровне... так что не спеши,не обганяй паровоз,и всё будет чики МОНТАНА  :glasses:   :flag:

0

636

Дмитрий написал(а):

смотрят с трудноскрываемым сочувствием

забыл кстати поблагодарить за данную "крылатую" фразу-  :flag: если ты тратишь на рыбалку больше 300 гривен (если скупить всё оптом ...),то ты или полный дебил  :D ,или неполный,но тогда есть шанс "спасти" человека :glasses: СКОКА РЫБЫ МОНА ПОКУПАТЬ НА ЭТО ЛАВЕ (оч.знакомо) тебя так понимаю спасти не удалось !   :D
да,ты не указал полные условия ловли-какихь рыпей ты собрался выловить из пруда и с чем у тебя связан дистанс 3.3-3.9м(это большая разница ) напр.если твоя рыпь не превышает весовую категорию 2000 грамм, и находится на расстоянии 20-40 метров,то флаг ей в руки,а тебе престон супер фидер 12 футов ! :)

0

637

Ребята нужен совет, решил на следующий сезон прикупить лайтовый фидер, ловить буду на озерах, основная рыба плотва и карась. Также планирую использовать его на соревнованиях, соответственно требования возрастают, должно быть легкое и чуткое удилище. Пока морально готов потратить до 1500грн, но буду благодарен за каждый совет. Из приглянувшихся смотрю в сторону Шимано Нексейв лайт, но хотелось бы расмотреть разные варианты.

0

638

Фидерер 71 написал(а):

мой совет не покупать палки,потому что они со скидкой

Имелись в виду скидки в рыболовных магазинах , на летний ассортимент. К примеру тот же супер фидер во "Флагмане" был(может и сейчас есть) по ОЧЕНЬ заманчивой цене. Весной таких подарков вряд-ли кто сделает.

Фидерер 71 написал(а):

да,ты не указал полные условия ловли-какихь рыпей ты собрался выловить из пруда и с чем у тебя связан дистанс 3.3-3.9м(это большая разница )

Условия , как на большинсве платных водоемов - стндартный "суповой набор": карась 300-400 ,карп 1-3 , ну и амур , в качестве прилова , если повезт.                                                                                                             А что касается длинны палок ,то здесь я имел в виду: пару фидеров для ловли на водоемах без течения.Предположительно в росте 3,3 и 3,9м, т.к. уже имеются  шимановские пикер nexave и медиум speedmaster                                                                                                                                                     Пару , чтобы иметь возможность проверить сразу две дистанции , а 2,7 и 3,6 у меня уже есть .                            Еще раз спасибо всем откликнувшимся.

Отредактировано Дмитрий (05.12.2011 23:47:53)

0

639

Дмитрий написал(а):

Предположительно в росте 3,3 и 3,9м

3.3 может и потерпеть, если у тебя есть 2,7 и 3,6. А вот 3,9 я бы заменил на 4,2 с тестом побольше, чтоб пулять за горизонт при необходимости. Сам озадачен подобной проблемрй. Уже и удилку выбрал, но их пока нет в Украине.

0

640

Tadek написал(а):

Ребята нужен совет, решил на следующий сезон прикупить лайтовый фидер, ловить буду на озерах, основная рыба плотва и карась. Также планирую использовать его на соревнованиях, соответственно требования возрастают, должно быть легкое и чуткое удилище. Пока морально готов потратить до 1500грн, но буду благодарен за каждый совет. Из приглянувшихся смотрю в сторону Шимано Нексейв лайт, но хотелось бы расмотреть разные варианты.

Если рассматривать вариант шимановского лайта, в том числе и с учётом соревнований, то на мой взгляд самый достойный вариант на указанную сумму (с учётом новогодних скидок) будет SPEEDMASTER COMMERCIAL FEEDER (SM911CFDR). Лучшего лайта от шимано я пока не видел. Это моя любимая палка.
NEXAVE BX LIGHT FEEDER тоже неплохое удилище для этих целей, как вариант можно рассматривать и BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’, но эта палка уже на любителя, т.к. не все лояльно относятся к мультикам.

+1

641

Большое спасибо за ответ, вот только где у нас во Львове посмотреть SPEEDMASTER COMMERCIAL FEEDER, я так понимаю это новинка на рынке.

0

642

Спасибо всем, кто не остался равнодушен к озадаченным муками поиска. Если я все правильно понял, то суть всех постов, тех кто высказал свое мнение, сводится к тому, что в моей ситуации нет необходимости совершать поспешные покупки, а ловить тем, что есть, за исключением рыбы, которая "ушла на дальний кордон".

0

643

Tadek написал(а):

где у нас во Львове посмотреть SPEEDMASTER COMMERCIAL FEEDER

А ты поверь Виталику и закажи у него.  :cool:
Я проездом через Днепропетровск заезжал к нему и удалось потрусить. Офигенная палка.
Хотя я зажал бабло и взял себе Бистмастер  :dontknow:

Отредактировано benderr (06.12.2011 20:21:34)

0

644

Tadek написал(а):

Ребята нужен совет, решил на следующий сезон прикупить лайтовый фидер...

Своё мнение по шимановским лайтам уже высказывал... Повторюсь... Больше других нравится Antares BX, после него Nexave BX. Последним отловил полных два сезона, в первую очередь на куче соревнований... Если и поменяю, (что вряд ли, скорее оставлю как запасной) то только на Antares BX (на него никак денег не накоплю) или... в следующем году придут новые модели Aspire и Ultegra... Может там будут достойные варианты...
По поводу SpeedMaster 9-11 CFDR - отличная удилка с офигенными параметрами, но... не беру только из-за большой транспортировочной длины и вклеенных вершинок.

0

645

Дмитрий написал(а):

в моей ситуации нет необходимости совершать поспешные покупки

:cool: на наш век распродаж ещё хватит(если хочешь сэкономить),каждый год меняются модели,но рыба не успевает улавливать разницу,и бывает что ловится не только на топовые серии !  :D  покупка не разочарует тебя когда ты максимально сузишь круг требований к ней,здесь и проявятся более реальные варианты,останется только выбрать. в идеале нужна в моём понимании одна палка хотя-бы -  именно для "этих условий ловли",а потом,когда поднатореешь,по финансовой возможности, можно каждую из этого спектра рассматривать как "устаревшую и подлежащую замене",напр.когда перестаешь кайфовать от палки,или надаела-хачу п а с а в р е м е н н е е !  :rofl:

0

646

Boev написал(а):

не беру только из-за большой транспортировочной длины и вклеенных вершинок.

Меня это тоже напрягло :dontknow:

0

647

Миль пардон за назойливость,но взять себя в руки и успокоиться - это выше моих сил :( . Проблему хоть и удалось купироват,но полностью снять не получается.Остался не закрытым вопрос по дальним рубежам на стоячей воде.Желательно вписаться в пару тышш грн.

0

648

Дмитрий написал(а):

взять себя в руки и успокоиться - это выше моих сил

Геморрой или чесотка, " сам дурак" - как это знакомо... Сам такой. Даю бесплатно совет - обратись в "личку"  к Форумчанам, которые тебе показались толковыми и обстоятельными. А если кто-то даст тебе свой мобильный телефон - считай, тебе повезло и звони за советом. Но выбирать:- все равно тебе самому.

0

649

BAMBUR написал(а):

Меня это тоже напрягло

Согласен на  все 100%, но может я и не прав...

0

650

Интересует удилище лайт класса от престон, которое маст хэв.
Спасибо.

0

651

Прошу помощи в подборе карповой "палки"для ловли с кормушками «Метод». Выбор пал на следующие: /бюджет 80 еu/ 1.Chub S-Plus 12' 3.00lb 2.JRC Powerplay 12FT. 3.00 LB 3.JRC Defender Carp 3lbs 4.Chub - Snooper Rod 12` 2,75lb 5. Fox Warrior ES 12ft. 3,00lbs .6 .FOX Warrior S 3,9 m - 3,5 lb
    7. QUANTUM Hypercast Carp Buster 3 lbs 3,60 m .Условия ловли: клубные водоемы, дальние забросы предпочтительны вес кормушек от 40гр+корм.

0

652

volod написал(а):

Прошу помощи в подборе карповой "палки"для ловли с кормушками «Метод».

Так на сколько я понимаю, это не фидерные удилища.

0

653

volod-тут фидерная тема,посмотри в сторону-garbolino-390длина-50-150вес кормушек,методная палочка,я доволен,

0

654

Хочу подобрать палку для большой реки (Волга). По условиям ловли тест 200 и выше грамм. Рассматривал палки:
1. Spro Pellet Feeder H 4.20m/3+3 до200-300g
2. Советуют Balzer Edition Master IM-12 Ultra Heavy Feeder 310
3. Браунинг серии King Feeder Long Distance до 200
Подскажите что выбрать? Возможны и другие, не известные мне варианты.

0

655

007 написал(а):

По условиям ловли тест 200 и выше грамм.

Для ловли сома?

0

656

Смейтесь, смейтесь))) Естественно сома, большую белую акулу и прочих всяких мегаладонов, если пожелаете. Смысл комплекта: там где хочу применять его (Волга) дно песочек. Течка присутствует. Пробовал ловить на Mikado UV с весами до 150 грамм, причем использовал плоское грузило а не привычную кормушку (концентрация рыбы позволяет). Так вот, как только удавалось тормознуть на краю русловой бровки, а это метров 50-60 от берега, происходила поклевка мною любимого лещика размером 2-2,5 кг. Если от неё (Бровки) груз сносило на несколько метров - конец фильма. По этому я приноровился пулять туда 200 граммовый груз серфовой палкой. Вроде держит, добился стабильности поклевок, но вываживание - жесть. Сходов столько что писАть страшно. Особенно было неприятно когда сошел трофейный лещик показав мне свою желтую бочину. Хочется реально отомстить ему нормальным подходом к сложившейся ситуации.

0

657

007 написал(а):

Смейтесь, смейтесь)))

А никто и не смеется. На Волге ловил не один раз правда спинингом и поплавком. Неплохие отзывы по King Feeder Long Distance. По Balzer Edition Master IM-12 Ultra Heavy Feeder 310 (есть у моего знакомого) держал в руках...мне не понравился-тяжелый и громоздкий.

0

658

BAMBUR написал(а):

Неплохие отзывы по King Feeder Long Distance

Мне кажется тест маловат. (честно говоря только это и останавливает). Я на серфовую палку ставил 8lb шнурок, с шоклидером ес-сно. И только тогда 200 граммовый груз фиксировался более менее стабильно. Хотелось ещё услышать мнение о SPRO.

Отредактировано 007 (08.12.2011 18:47:49)

0

659

007 написал(а):

Мне кажется тест маловат

Просто ИМХО, за 150гр фидер уже не нужен... уместнее действительно сюрф взять. Если же нет, и все равно на своем..., ищи способы удержать кормушку, кроме веса. ;)

0

660

Топор написал(а):

ищи способы удержать кормушку, кроме веса

да вот уже и задумался о грунтозацепах...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект