Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 601 страница 630 из 802

601

Я бы советовал смотреть в сторону Шиман....проверено...нареканий нет ни у кого, кто ими пользовался....тот  же Exage 4000  будет самое оно ....

0

602

Вначале,всем коллегам по увлечению большой привет!
Хотелось бы услышать советы по выбору нового фидерного удилища.Нужен фидер(вернее 2 фидера) для стояка,в основном для ловли карпа от 1 кг до 5 кг,хотя бывают и более весомые бонусы.В классический карпфишинг уходить не хочу,поэтому хочу подобрать 2 фидерных удилища под мои условия.Да,кстати нужен ещё и заброс не менее чем на 60 м(в основном так).Что я примерно присмотрел то  это- что нибудь из серии Престон Датч Мастер,(или другие серии Престона,например -Эксель)что лучше подойдёт,может у кого есть какие то соображения по этому поводу.Вобщем нужен карповый "тандем" ,можно разные модели(но смотрю пока в сторону Престона).
Буду очень благодарен.

0

603

carper написал(а):

Вначале,всем коллегам по увлечению большой привет! Хотелось бы услышать советы по выбору нового фидерного удилища.Нужен фидер(вернее 2 фидера) для стояка,в основном для ловли карпа от 1 кг до 5 кг,хотя бывают и более весомые бонусы.В классический карпфишинг уходить не хочу,поэтому хочу подобрать 2 фидерных удилища под мои условия.Да,кстати нужен ещё и заброс не менее чем на 60 м(в основном так).Что я примерно присмотрел то  это- что нибудь из серии Престон Датч Мастер,(или другие серии Престона,например -Эксель)что лучше подойдёт,может у кого есть какие то соображения по этому поводу.Вобщем нужен карповый "тандем" ,можно разные модели(но смотрю пока в сторону Престона).

Под Ваши условия, если из Престона выбирать, посоветую такой набор:
ДМ 12,8/60гр. Он легкий (220гр), но мощный. Кайф "на рыбе" гарантирован. Управляемость - также нормальная (как для фидера).
ДМ 13,8/100гр. Катапульта. Будет очень кстати, если необходим дальний заброс. Если Вы всегда ловите не ближе 60 метров, возможно, имеет смысл взять оба таких удилища.

Сам реально в том числе ими ловлю. иногда даже отчитываюсь. Можете здесь взглянуть :)
VIVA ловит

+1

604

VIVA написал(а):

Под Ваши условия, если из Престона выбирать, посоветую такой набор:ДМ 12,8/60гр. Он легкий (220гр), но мощный. Кайф "на рыбе" гарантирован. Управляемость - также нормальная (как для фидера).ДМ 13,8/100гр. Катапульта. Будет очень кстати, если необходим дальний заброс. Если Вы всегда ловите не ближе 60 метров, возможно, имеет смысл взять оба таких удилища

Громадное спасибо!

VIVA написал(а):

Сам реально в том числе ими ловлю. иногда даже отчитываюсь. Можете здесь взглянуть

сейчас почитаю,эту тему... :cool:

0

605

carper
Извините, что встряваю. Не рассматривали, такие вещи -  http://www.barbelrods.com/barbel-rods/g … rbel-rods/
Легкое карповое удилище и по совместительству фидерное.
Может вам что такое нужно?
С уважением

0

606

Monster Crab написал(а):

carperИзвините, что встряваю. Не рассматривали, такие вещи -  http://www.barbelrods.com/barbel-rods/g … rbel-rods/Легкое карповое удилище и по совместительству фидерное.Может вам что такое нужно?

ну почему же встряваете... :) ,наоборот и мне и думаю многим пользователям ,будут интересны различные варианты.К тому же зима долгая...к весне ,как раз можно и на ещё одно удилище попробовать заработать.Спасибо!

0

607

Monster Crab

Monster Crab написал(а):

е рассматривали, такие вещи -  http://www.barbelrods.com/barbel-rods/g … rbel-rods/Легкое карповое удилище и по совместительству фидерное.

А вы случайно не пробовали в работе  какое нибудь удилище из этой линейки Грэйс?

Отредактировано carper (13.11.2011 17:12:34)

0

608

carper написал(а):

К тому же зима долгая...

Лично я зимой в спячку...(проснусь на выставке "охота и рыболовство") :D

0

609

Рекомендую Garbolino SG12FD 12ft-заброс до 70 метров,

carper написал(а):

для ловли карпа от 1 кг до 5 кг

-то что нужно :cool:

0

610

BAMBUR написал(а):

Рекомендую Garbolino SG12FD 12ft-заброс до 70 метров,

как альтернатива ,думаю подойдёт.Плюс ещё ,цена на фунтов 80 поменьше...

0

611

carper написал(а):

Рекомендую Garbolino SG12FD 12ft-заброс до 70 метров,

Вы имели в виду Super-G Feeder D. Cox 3,60 m. У Garbolino есть еще вот такие необычные кормушки.http://www.garbolinoshop.de/Futterkoerbe/Futterkorb-Rocket-Feeder-30-g-Gr-M::1227.html. Пробовал ли кто-нибудь их? Пардон, что не в тему.

0

612

carper
У меня есть комплект GREYS PRODIGY BARBEL 12.  1,75 lb Трехчастное карповое удилище с фидерными вершинками. Т.е. вы можете использовать его как легкое карповое удилище и как фидер. Моя модель правда немного устаревшая с дубоватыми вершинками в 2,3 и 4 oz, ловлю этими палка уже 7 ой год. Никакихьпроблем, правда фидерными вершинками почти не пользовался. Обновленная линейка barbel должна быть интереснее.
Посмотрите тут http://coarse.greysfishing.com/en-gb/pr … ds/barbel/
Также аналогичные удилища есть у других английских брендов. Возможно это то что вы ищете

С уважением

+1

613

Monster Crab написал(а):

У меня есть комплект GREYS PRODIGY BARBEL 12.  1,75 lb Трехчастное карповое удилище с фидерными вершинками. Т.е. вы можете использовать его как легкое карповое удилище и как фидер

Интересные удилища,надо "обмозговать" хорошенько!

0

614

Monster Crab,меня  интересует транспортная длина вашего удилища Грейс... Заранее спасибо!

Отредактировано carper (17.11.2011 19:44:22)

0

615

Добрі люди, допоможить будь будь ласка!
К своему трабукковскому пикеру решил докупить собрата по соучастью, класса medium. (Надо жы ж увеличивать арсенал вооружений?)
Водоёмы для ловли - стоячие либо же с медленным течением.
От информации интернетовско-форумско-журнальной в голове образовалась грандиозная каша.
Бюджет - 700/800/900 украинских рублей. Можно и увеличить, но в разумных пределах и обосновано.
Да, советы желательно сопровождать ссылкой, где можно приобрести удилисче?!

0

616

В теме про Шимано неплохо описаны фидера серии Комершиалз - наверное самый интересный вариант под описанные условия по соотношению цена/качество.

0

617

duffy333 написал(а):

В теме про Шимано неплохо описаны фидера серии Комершиалз - наверное самый интересный вариант под описанные условия по соотношению цена/качество

Читал, снова перечитал, и потом ещё несколько раз перечитал. И цены и отзывы Federal (а) и всё на свете. При уйме всех ЗА, есть одно существенное ПРОТИВ - транспортировочная длина.

0

618

Уважаемый  Danser,меня тоже смущала.Теперь попустило.Знаете,глаза боятся,а руки делают.У меня в Форд нормально влазят,без несчастий :D И англичане особо не жалуются :flag:

Отредактировано Кафоля (22.11.2011 15:43:23)

0

619

Кафоля написал(а):

меня тоже смущала.Теперь попустило.Знаете,глаза боятся,а руки делают.

А меня длинна не смущает. Но ожидаемый ремонт поломанных хлыстов... О-0-0.

0

620

Как ни странно,но за поломанные хлысты не боюсь.Купил пластиковую трубу и всё в порядке :D

0

621

Кафоля написал(а):

Как ни странно,но за поломанные хлысты не боюсь.Купил пластиковую трубу и всё в порядке.

А при забросе труба не мешает?  :crazyfun:
Сорри, но мне показалось, IgorLb боится их сломать не при транспортировке, а "взагали" сломать, а потом искать возможность их восстановления.

0

622

Boev написал(а):

А при забросе труба не мешает?

Не,нормально :D Слегка придаёт жёсткости :cool:

Так Виталик уже описывал вариант ремонта.А поломка на шиманках в любом случае не весёлое дело.Здесь добавляется только цена за вклейку.Так что,поломки боятся,на рыбалку не ходить :rofl:

Отредактировано Кафоля (22.11.2011 17:51:52)

+2

623

Кафоля написал(а):

Так Виталик уже описывал вариант ремонта

Вам в Днепре неплохо живется - есть "Барракуда" и еже с ними. А мне в Николаеве куда деваться? Кто-то ищет спас. жилет на командирский катер, а кто-то газету для бумажного кораблика.

0

624

Кафоля написал(а):

Уважаемый  Danser,меня тоже смущала.Теперь попустило.Знаете,глаза боятся,а руки делают.У меня в Форд нормально влазят,без несчастий  И англичане особо не жалуются

Уважаемый Кафоля. В виду отсутствия собственной четырёх колёсной лошади, на рыбалку приходится ездить то с тем, то с этим. У одного приятеля микроавтобус фольксовский, таки да, туда и гаубица в разобранном виде поместится, а вот в Ланос, тем более когда сзади сидят ещё двое рыбоедов.......
Очень вкусное предложение по ипонской серри Коммершиалз. Исходя из отзывов Виталия, удилище вполне интересное, тем более за такие деньги.
В общем, как говорили у нас в учебке узбеки, "Будем жить, будем посмотреть!".

P.S. К огромному сожалению, в Мелитополе нельзя подержать в руках ничего из вышепредложенных удилищ, так что возможно придётся рискнуть, просто положиться на советы уважаемых аксакалов и "жениться в слепую".

0

625

IgorLb написал(а):

Вам в Днепре неплохо живется - есть "Барракуда" и еже с ними. А мне в Николаеве куда деваться?

Так мы практически рядышком 8-) Всё можно решить,было бы желание.Тем более,на самом деле это не сложно :flag:

0

626

Danser написал(а):

P.S. К огромному сожалению, в Мелитополе нельзя подержать в руках ничего из вышепредложенных удилищ, так что возможно придётся рискнуть, просто положиться на советы уважаемых аксакалов и "жениться в слепую".

На самом деле я фидером отловил первый сезон.Так что сказать-опытный фидермен,не могу.Советы давать рановато.Делюсь только своими ощущениями.Одно из удилищ у меня Коммерция Бистмастер 9-11.Отловил рыбалок 20(купил в конце августа).Из них половина с лодки,в длинне 2.7,вместо пикера.Удилищем доволен на 100% :cool: Да и было пару клевак-адреналин тёк со всех щелей :D Всё,конечно же,ИМХО.

0

627

Кафоля написал(а):

Так мы практически рядышком  Всё можно решить,было бы желание.

Спасибо, убедил. В следующем сезоне напрошусь к кому-нибудь из Гуру на мастер-класс по фидерной ловле. Надеюсь, не откажут. :flag:

0

628

,Danser
Я в Нисан Микра перевожу свободно Бест Комерчиал 11,6 и Неотерик.
Единственное что смущало это чехол, его плюс нет перегородок и можно не разбирать удилище, но также это и минус, колена удилища не отгорожены друг от друга, ну и при перевозке.
Купил на базаре пенополиэтиленовую трубную оболочку,

http://s017.radikal.ru/i405/1111/ca/d2ed09c06dd3.jpg

порезал по размеру колена с хлыстом и разрезал трубу вдоль, чтобы верхнее колено было в мягком тубусе и не билось при перевозке.

http://s017.radikal.ru/i406/1111/9a/9678d06eeac9.jpg
Вот так оно выглядит, сори за фото.

+1

629

Тоесть каждый верхний хлыст в отдельной трубке?

0

630

mixa написал(а):

Тоесть каждый верхний хлыст в отдельной трубке?

Можно и каждый.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект