Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект


Помогите собрать комплект

Сообщений 31 страница 60 из 802

31

Vitalya написал(а):

Я нашел одну фирменную, но она толстая 1.5 oz.

Какой фирмы ? Цена вершинки ?

0

32

Артем написал(а):

Какой фирмы ? Цена вершинки ?

Shimano ...

0

33

Артем написал(а):

Всегда проверяю свободный ход лески пальцем перед забросом.

Это однозначно ...

0

34

Vitalya написал(а):

Я нашел одну фирменную, но она толстая 1.5 oz.

Можно подогнать толстую, но не слишком. ИМХО, "лишнее" должно быть где-то не более, чем на 1 мм больше от нужного диаметра вершинки :|

0

35

1 мм это очень много ...

0

36

Ого ... короче я понял ... голяк получается с вершинками ...

0

37

Vitalya написал(а):

Ого ... короче я понял ... голяк получается с вершинками ...

Да, дружище - найти новую, и подогнать - это самый крайний случай. Romeo дело советует - беречь, как зеницу ока.

Тем более от Shimano - их почти нигде нет и стоят далеко за 100 грн. за 1 штуку ! :|

0

38

Vitalya написал(а):

Вот на Пруте именно происходил отстрел …

На Пруте у нас сильное течение, кормушку тянет до тех пор, пока она не упрется в какое-нибудь препятствие в виде камня или минибровочки. Ее положение настолько шатко, что бывает ее срывает просто течением, не говоря уже об уверенной поклевке рыбы на течении ! ;)

Так что в этом случае, самозасечка просто гарантирована ! Ты сейчас проходишь то, что проходил и я в прошлом году, терзая каждый раз Ромку ! :rofl:

Dood написал(а):

Тем более от Shimano - их почти нигде нет и стоят далеко за 100 грн. за 1 штуку !

У нас есть в продаже угольные вершинки, но производители там разные, и цена у них не меньше чем 100 грн. ... Проблема получатся в том, что в оригинале у Shimano очень тонкие вершинки, и получается, что очень трудно подогнать те, которые имеются в наличии ...

Отредактировано ТИМОХА (27.06.2008 09:05:08)

0

39

Кстати не пытайтесь подгонять угольные вершинки ( наждачной бумагой ) :( Только стеклопластиковые вершинки пригодны для такой подгонки :idea:

0

40

Я говорил с одни продавцом, он еще и лучший мастер по ремонту удилищ. Он обещал мне сделать и подогнать вершинки под удилище по 10 грн. за штуку. Только вершинки мои. Теперь проблема найти подходящие вершинки ...

0

41

А что вы посоветуете по поводу фидера Balzer Diablo IV IM-7 3.6 метра. Или посоветуйте что-нибудь толковое гривен 600 - 700 вместе с катушкой. Какую лучше всего брать. Можно ли на фидер ловить на дальний заброс с поплавком ? Пролетит ли стопор поплавка через кольцо ? Заранее благодарен Вам.

0

42

yuraihip написал(а):

А что вы посоветуете по поводу фидера Balzer Diablo IV IM-7 3.6 метра ...

После того как я сломал Heavy фидер Balzer - я всем советую не покупать.

0

43

yuraihip написал(а):

Можно ли на фидер ловить на дальний заброс с поплавком ? Пролетит ли стопор поплавка через кольцо ? Заранее благодарен Вам.

Фидер - донная снасть ! Для дальнего заброса только матчевые удилища. На крайняк неплохую ( качественную ) болонку можно использовать для матча. Фидеру - фидерово. Матчу - матчево.

yuraihip написал(а):

Или посоветуйте что-нибудь толковое гривен 600 - 700 вместе с катушкой.

Mikado Golden Lion. На остаток катушку получше. Хотя твой бюджет позволит и недорогую палку Shimano и катуху той же фирмы "Catana" например.

0

44

К фидерам и пикерам Flagman вершинки продаются как по отдельности, так и в комплекте.

Я одну сломал на второй рыбалке, сначала расстроился, потом купил новую и все нормально.

Понимаю, что Flagman - это "не круто". Но работает. Приобретя некоторый опыт в этом, может быть пойму, что меня не устраивает в конкретной модели, будет необходимость, через время поменяю.

Пока склоняюсь к пикерам, они как-то изящнее, особенно если не нужен очень дальний заброс и на берегу растут деревья. Фидером 3.9 метра в таких условиях не сильно помашешь.

0

45

Serge59 написал(а):

К фидерам и пикерам Flagman вершинки продаются как по отдельности, так и в комплекте.

Я одну сломал на второй рыбалке, сначала расстроился, потом купил новую и все нормально.

Подскажи, пожалуйста, цену ? И как они по гибкости ( уголь, стекло ) ? И в каком городе покупал ? Спасибо.

0

46

Burik

Скорее всего, стекло. В наборе 3 штуки 1 oz ( желтая ), 2 oz ( красная ), 3 oz ( зеленая ). Стоимость за набор 83 гривны и 60 гривен ( короче на 5 см ). Может быть 80 и 63 - точно не помню. Покупал в Днепропетровске. Упакованы в пластиковый прозрачный тубус, такой же, в котором шли сменные вершинки в комплекте с фидером. Удилище Flagman Pride Heavy Feeder до 125 грамм, 3.90 метра. Стоимость около 300 грн.

0

47

Подскажите, пожалуйста. Купил себе фидер Balzer, не налезает колено на колено до конца сантиметра 2. Это может так надо. Или когда одеваешь, нужна какая-то специальная техника. Или может одеть и снять, раз 50 и оно станет на место.

0

48

yuraihip написал(а):

Подскажите, пожалуйста. Купил себе фидер Balzer, не налезает колено на колено до конца сантиметра 2. Это может так надо. Или когда одеваешь, нужна какая-то специальная техника. Или может одеть и снять, раз 50 и оно станет на место.

Это - в порядке вещей, и не только на Balzer, а и на других фидерах тоже. Сделано специально - когда разработается стык, то колена немного сядут друг на друга.

Хуже, если колена полностью садятся, а стык в результате неплотный - тогда надо что-то придумывать для уплотнения стыка.

Так что не расстраивайся - не налезают колена на 2 см - это хорошо, так и должно быть !

Отредактировано Dood (06.07.2008 22:01:42)

0

49

Dood написал(а):

Так что не расстраивайся - не налезает колена на 2 см - это хорошо, так и должно быть !

Во, дела. Никогда не обращал внимания. Проверю свои 3 фидера !!!

0

50

WILDHUNTER написал(а):

Во, дела. Никогда не обращал внимания. Проверю свои 3 фидера !!!

Сфотографировал стыки на 3 удилищах, которые "не до конца стыкуются" - цапфовые соединения ( есть еще какое-то мудреное иностранное название такого стыка ). Кончик ручки показывает на это самое место на стыке - 1 - 3 см.

Speedmaster Medium Feeder :

http://i031.radikal.ru/0807/1e/b941c4f7f55d.jpg

Sygnum Super Power Feeder :

http://i070.radikal.ru/0807/10/f3e2ca56612e.jpg

Dragon Quiver Light :

http://i023.radikal.ru/0807/f7/784300800818.jpg

0

51

Спасибо за консультацию. Подскажите, а кто-нибудь слышал о такой катушке Okuma Alumina ALF 30. 7 шарикоподшипников HPB из высоколегированной нержавеющей стали. 1 роликовый подшипник обгонной муфты Quick Set ( мгновенный стопор обратного хода ). Высокопрочный алюминиевый корпус ( ALC ) с антикоррозийным напылением. Система абсолютной балансировки ротора RES II ( Rotor Egualizing System ).
Высокоточная, бронзовая шестерня "морского" класса. Запатентованная система элиптического хода. Мощный многопозиционный фрикцион EDS ( Extra Drag System ) с плавной регулировкой. Полая дужка лесоукладывателя из нержавеющей стали. Антизакручивающий ролик лесоукладывателя из нержавеющей стали, покрытый нитридом титана. Высокопрочная алюминиевая ручка шарнирного типа с мягким набалдашником. Винтовой тип крепления рукоятки позволяет переустановить ручку под правую или левую руку. Надежная система фиксации дужки в открытом положении с системой блокировки ASB. Ось из высокоуглеродистой легированной стали. Основная, точеная облегченная алюминиевая шпуля.

0

52

yuraihip написал(а):

Подскажите, а кто-нибудь слышал о такой катушке Okuma ...

Конкретно по этой модели сказать не могу, но Оkuma в Волгограде пользуется успехом. Говорят катушка хорошая. Сам не юзал ( к тому времени уже купил себе Mikado ), но видел народ разбирает сразу по поступлению в магазины.

Короче хуже Balzer, но намного лучше Mikado, и цена приемлемая, по-моему штуки полторы.

0

53

Добрый день всем форумчанам! Решил в этом году освоить ловлю фидером. До этого ловил болонкой, но в основном - матчем, не чужд и спиннинг. Места ловли в основном: пруды, каналы, озера, карьеры, реже медленно текущие реки. Перечитал и пересмотрел почти все, что нашел в Интернете. "Завел" родственника - он тоже загорелся фидером.

Съездили мы с ним в магазин, торгующий продукцией Maver, хотели посмотреть Powerlite Feeder System, но в наличии не оказалось, хозяин обещал к выставке все пополнить. Родственник не долго думая, взял 3 фидера:

1. Maver Thor Evolution Spigot - 100 грамм.
2. Maver Thor Special - 80 грамм.
3. Maver Thor Special - 60 грамм (кажется так, если не ошибаюсь).

Я же решил пока посоветоваться с вами. Вопрос банальный - что брать? Если взять Powerlite Feeder System, то покроет ли он основные мои нужды (смотрите места ловли). Ну, а в будущем взять что-то до 120-150 грамм.

P.S. Держал в магазине фидера Maver, тряс, в руку хорошо ложились, но вот что-то запал на Powerlite Feeder System.

Хотелось бы услышать ваши мнения, особенно владельцев Powerlite Feeder System.
Спасибо.

P.P.S. Сайт магазина http://www.fishingshop.lv, но многих вещей в данный момент нет в наличии. Обещают к выставке в марте.

0

54

MiKi написал(а):

Я же решил пока посоветоваться с вами. Вопрос банальный - что брать? Если взять Powerlite Feeder System, то покроет ли он основные мои нужды (смотрите места ловли). Ну, а в будущем взять что-то до 120-150 грамм.

Лучше взять Powerlite Feeder System - перекроет все - удилища более изящные, легкие и больше подходят по строю для вышеперечисленных условий, чем удилища от Maver вышеперечисленных серий.

MiKi написал(а):

Ну, а в будущем взять что-то до 120-150 грамм.

А вот до 120-150 грамм лучше брать Maver Thor Evolution Spigot, но у этого удилища есть один недостаток - достаточно большой вес… Но, ловя им на сильном течении, получаю большое удовольствие. Бланк как будто специально создан для таких нагрузок.

P.S. Являюсь владельцем Maver Powerlite Feeder System и фидера Maver Thor Evolution Spigot 3.9 метра до 120 грамм.

0

55

MiKi написал(а):

... но вот что-то запал на Powerlite Feeder System.

Если бы у меня была возможность, после "рекламы" Romeo, взял бы, не задумываясь.

Вот, пока писал, Роман уже опередил.

Отредактировано bond (18.01.2009 14:43:25)

0

56

Спасибо! Вы только подтвердили мои мысли. На эту систему я вышел еще в прошлом году, через Интернет магазин (ссылку раньше давал). Понравилось, что можно собирать его под конкретное место ловли, а тут и Роман его приобрел. Так что теперь буду ждать от владельцев (кажется их двое?) отчетов ну и рекомендаций.

Кстати Роман, ты писал, что тест его 90 грамм, а на сайте Maver написано 70-140? (по вершинкам что ли определил?). Катушек думаю, хватит двух. Одна - Exage 3000 есть, ну и вторую 4000 придется докупить. Для этого комплекта, думаю, достаточно. Что скажете?

0

57

MiKi написал(а):

Кстати Роман, ты писал, что тест его 90 грамм, а на сайте Maver написано 70-140? (по вершинкам что ли определил?).

Вот тут посмотри:

http://www.mullarkeys.co.uk/fishing/fishing-rods-(including-kits-and-combos)/feeder-and-leger-fishing-rods/0/maver/5287/

Ключевые моменты:

Features:

- SIC single leg guides
- EVA twist grip reel fitting
- Full cork handle
- Parabolic Through Action
- Highly versatile
- Superb Action whatever combination
- Weight 554g (including tips)
- Recommended line rating 3-6lb
- Maximum casting weight: 100g (3.5oz)

У меня с тестом до 90 грамм. Скорее всего последняя версия до 100 грамм :dontknow:

70-140 грамм это не тот параметр о котором ты думаешь…

0

58

MiKi написал(а):

Катушек думаю, хватит двух. Одна - Exage 3000 есть, ну и вторую 4000 придется докупить. Для этого комплекта, думаю, достаточно. Что скажете?

Ну, тут дело сугубо личное, но при максимальной сборке с комлем 3.9 метра удилище весит 250 грамм и 4000 катушка будет ИМХО тяжеловата… Но это больше индивидуальные ощущения…

0

59

Я смотрел здесь: http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … &id=50

0

60

Romeo написал(а):

Ну, тут дело сугубо личное, но при максимальной сборке с комлем 3.9 метра удилище весит 250 грамм и 4000 катушка будет ИМХО тяжеловата… Но это больше индивидуальные ощущения.

Думаешь 3000-й достаточно?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите собрать комплект