Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ


Керівник фідерного напрямку ФРСУ

Сообщений 151 страница 180 из 731

151

RSM написал(а):

Если они не потянут 1 соревнование в Украине тогда как они потянут поездку на ЧМ, где стоимость в 10 раз дороже?

Не всё упирается в ЧМ и сборную. Нужно думать и о развитии фидерного спорта в Украине.
Если всё оценивать деньгами, то проще увеличить взнос с команды на каждом этапе в 5 - 10 раз и сразу станет понятно кто есть кто. Ну или у кого есть деньги на поездку на ЧМ.

+1

152

benderr написал(а):

Не всё упирается в ЧМ и сборную. Нужно думать и о развитии фидерного спорта в Украине.
Если всё оценивать деньгами, то проще увеличить взнос с команды на каждом этапе в 5 - 10 раз и сразу станет понятно кто есть кто. Ну или у кого есть деньги на поездку на ЧМ.

Если для какой либо команды не важно попадение в сборную, то они просто могут выступить на одном или двух соревнованиях из трех. Им же рейтинг не важен, в чем проблема?

0

153

benderr написал(а):

Н Нужно думать и о развитии фидерного спорта в Украине.

И тут можно возразить. Что по вашему мнению будет больше способствовать развитию спорта мало соревнований или много?
Из вашей логики получается что чем меньше соревнований рейтинговых тем больше это развивает спорт.
А так же хотелось бы узнать как именно развивают спорт например закрытые для всех отборы в сборную? и не лучше ли было вместо них провести еще одни соревнования.

0

154

RSM
В Ваших словах есть рациональное зерно.

0

155

Соглашусь с Сергеем, что не обязательно участвовать во всех соревнования, если нет стремления попасть в сборную. Так же отборы, на мой взгляд, должен проводить тренер сборной, возможно имея квоту на одного спортсмена, но на момент отборов он должен быть(это если оставить отборы). Так же соглашусь с Игорем, я не представляю как проводить соревнования по карпу. Даже если найдется водоем, который вместит 70-100 спортсменов, очень сомневаюсь, что хозяин даст добро на проведение соревнований по классическому фидеру. это только мое мнение, голосовать буду после обсуждения со всеми членами ФРСХО.

0

156

Как по мне, КУ и ЧУ, - в первую очередь командные соревнования, которые подразумевают командную борьбу. В свою очередь, - это отражается в тактике. Когда, например, выбирается тактика более стабильная, прогнозируемая,  которая не позволит взять высокие места в зоне, но в целом команда выступит ровно. Пример этой тактики - выступление Gstream в этом году - на пьедестале никого, но они Чемпионы Украины 2018. Как результат командной тактики, в личном рейтинге, в первой шестерке, может не быть Победителей КУ и ЧУ в командном зачете. Именно поэтому, необходимы отборы, в которых уже отбираются в личном единоборстве и где нет командных целей. Но есть задача отобрать лучших на данный момент, среди лучших на протяжении сезона. А будет ли из них Команда - уже задачи тренерского штаба и спортсменов. ИМХО.

Отредактировано v.u.k (27.09.2018 10:35:04)

+5

157

v.u.k написал(а):

А будет ли из них Команда - уже задачи тренерского штаба и спортсменов. ИМХО.

Отредактировано v.u.k (Сегодня 10:35:04)

Который должен быть к началу отборов, собственно он их и должен проводить.

+1

158

v.u.k написал(а):

уже задачи тренерского штаба и спортсменов. ИМХО.

А вот теперь опять можно вернутся к тренерскому штабу, тренер у нас по сути не влияет на состав сборной.
Тоесть даже если есть человек который супер пупер и просто необходим сборной, но он например болел и не смог принять участие либо в КУ или ЧУ либо в отборах, то в сборной его не будет по умолчанию.

В Белоруссии например тренер имеет квоту на 2 спортсмена и весь тренерский штаб. И если команда под его руководством занимает до 10 места на ЧМ то он 100% остается тренером и на следующий год. Если нет то уходит, или его опять приглашают если он нужен.

У нас же по сути тренер вообще никак не влияет на состав сборной, и соответственно не может нести ответственность за состав команды. Квота хотя бы на 1 человека могла бы, по моему мнению, существенно усилить состав сборной.

Отредактировано RSM (27.09.2018 11:27:34)

0

159

может я далек от реалий и не понимаю реальный уровень наших спортсменов, но, мне кажется, что 10 для безусловного продления тренерских полномочий мало. И еще, каждый спортсмен должен хотеть играть за сборную в любом ее составе, иначе все, что мы написали не имеет смысла.

0

160

лекс написал(а):

реальный уровень наших спортсменов, но, мне кажется, что 10 для безусловного продления тренерских полномочий мало.

Вот отображение раельного уровня за последние 6 лет
2013 - 12 место из 16 команд
2014 - 14 место из 25 команд
2015 - 7 место из 26 команд
2016 - 8 место из 14 команд
2017 - 12 место из 22 команд
2018 - 10 место из 29 команд
Тоесть среднее суммы мест 10,5 и это реальный уровень. А что кажется это такое.

Я про 10 место написал лиш потаму что так в Белорусии принято. А вообще мой месседж о тренерских квотах был.

Отредактировано RSM (27.09.2018 12:49:19)

0

161

RSM написал(а):

Вот отображение раельного уровня за последние 6 лет
2013 - 12 место из 16 команд
2014 - 14 место из 25 команд
2015 - 7 место из 26 команд
2016 - 8 место из 14 команд
2017 - 12 место из 22 команд
2018 - 10 место из 29 команд
Тоесть среднее суммы мест 10,5 и это реальный уровень. А что кажется это такое.

Я про 10 место написал лиш потаму что так в Белорусии принято. А вообще мой месседж о тренерских квотах был.

Отредактировано RSM (Сегодня 12:49:19)

Ну смотрите, многие спортсмены не из Вашей команды, считают Вас самым сильным тренером Украины, так что средняя сумма мест здесь не показательна, так же как и сборная Беларуси, у них свои реалии. Насчет тренерской квоты, возможно, Вы правы, мне трудно судить, в этом виде спорта я тренером не работал.

0

162

Поговорили и  забросили .  Перемены нужны , так давайте для начала попробуем изменить формулу проведения ЧУ и КУ и отменим отборы .
Предлагаю руководителям фидерных направлений областей и городов , проголосовать
1. За переход на двох  етапный Чемпионат Украины и один этап Кубок Украины .
2.Отборы в сборную Украины проводить по результатам пяти лучших туров  из шести . Лучшие шестеро по рейтингу спортсмены составят сборную Страны . В случае отказа кого то из спортсменов, право переходит следующему по рейтингу .
3.В Чемпионате и Кубке Украины , могут принимать участие только спортсмены, которые принимали участие в Чемпионатах и Кубках  областей от которых формируется команда . Команды формируются согласно рейтинга спортсменов области.
4.Квоты на  участие в ЧУ и КУ , одна команда от области + по одной команде для призеров прошедшего  сезона по сумме ЧУ и КУ, а также дополнительная квота для области которая принимает ЧУ или КУ .Если водоем может принять дополнительно команды , дать право руковолителю направления , распределять дополнительная места по своему усмотрению .

0

163

Просьба голосвать по пунктам . например
1. За  или против
2. За или против
3. За или против
4.За или против

Если против хотелось бы услышать почему .Голосуют  руководители областей по фидеру .Перед голосовалкой обсудите эти вопросы у себя на местах .

0

164

оксиген написал(а):

Команды формируются согласно рейтинга спортсменов области.

Вот это считаю полный бред.
Такое есть только в одной области и скажем так их выступления очень далеки от идеала. Это рушит состав всех команд.
И самое важное как тогда выбирать клуб победитель для поезди на Клубный ЧМ.
Прежде чем что то предлагать советую думать.

Да и может наконец то дать тренеру квоту на 1 спортсмена?  Почему этот пункт не поставить тоже на голосование?

Отредактировано RSM (03.10.2018 15:45:49)

0

165

RSM написал(а):

Вот это считаю полный бред.
Такое есть только в одной области.

А є варіанти зробити так, щоб було у всіх областях?
Як мотивувати наш спорт?
Як збільшити чисельність?

Одна сильна команда сформована за клубною системою, хоч і сильніша за усіх решта, але геть не сприяє розвитку в національних масштабах, вона перш за все сприяє інтересам тих хто дає ресурс.
Сильний має народжуватись в конкуренції, але спортивній конкуренції.
Держава грошей не дає, але це не означає, що систему має будувати приватна структура.
Для цього і вели розмову про клуби, як поле для реалізації приватних ідей.
Звичайно, в Україні декілька компаній роблять вагомий внесок, але внесок звичайних спортсменів у фідерний спорт на сьогодні набагато більший. (Власне тому, компанії повязані з нашим спортом, цих спортсменів і заманюють до співпраці)
Мета не перемогти на Чемпіонаті Світу, мета покращити стан фідерного спорту поповнивши чисельність учасників.
Тоді і фідерів буде більше продаватись ))))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (03.10.2018 17:11:36)

+4

166

Полностью согласен с Юрой , и Сергей тон смените . Я предлагаю варианты для обсуждения и от меня к сожалению , а может к счастью ничего не зависит .

0

167

Если не будет рейтинга , смысл  тогда в областных  соревнованиях ЧО и КО ?

Я только  за, чтобы в области была команда с постоянным составом, но для других людей тоже должна быть возможность участвовать в национальных турнирах.
Тогда остается один вариант - выбирать водоемы для КУ и ЧУ, которые способны вместить все желающие команды от федераций.

+5

168

Yuriy Yuriyovych
Юра, от нашей области постоянно выступает команда, нет не правильно Команда, которая постоянно попадает в призы, дает квоту для области на вторую команду, которая работает как Команда, которая 1,5 года не обладает дополнительными ресурсами. Я не думаю, что разбив ее, можно сделать что-то полезное для ФРСХО. Вторая команда, когда собирается, когда нет. Прогрессирующих спортсменов достаточно, но многое упирается в свободное время, деньгу и т.д. Мне бы очень не хотелось, чтобы была навязана какая-то формула формирования областных команд.
оксиген
Сергей Иванович, по первому пункту, мы посовещались и голосуем за 1 этап чемпионата+1 этап кубка+отборы, которые проводит тренер сборной. Еще от нас предложение разрешить выступление в личном зачете, возможно это решит какие-то недоразумения в формировании команд.

+1

169

лекс написал(а):

Еще от нас предложение разрешить выступление в личном зачете, возможно это решит какие-то недоразумения в формировании команд.

Очень кстати здравая идея.

0

170

лекс написал(а):

Юра, от нашей области постоянно выступает команда, нет не правильно Команда, которая постоянно попадает в призы, дает квоту для области на вторую команду, которая работает как Команда, которая 1,5 года не обладает дополнительными ресурсами. Я не думаю, что разбив ее, можно сделать что-то полезное для ФРСХО.

У нас в чаті обласної федерації, зараз, паралельно йде обговорення про відбір "четвірками"
Тобто, одразу готова команда на КУ і ЧУ.
Маючи цьогорічний досвід формування команди від області, дуже добре розумію, який це плюс і скільки проблем можна буде уникнути. Звідки "ноги" у перемоги мені відомо.
Одна не зіграність - чого варта. Одразу готова команда - це однозначно кращий виступ будь де.
Сергій правильно написав, тільки одна область. Так, у нас достатньо людей, щоб навіть організувати змагання четвірками.
Я, субєктивно - двома руками за 4 ки, іншими словами за систему, яка створить таку команду як у вас, в Харкові.
Але є декілька "але"
Четвірки збільшать поріг "входження" нових спортсменів, бо формування 4 х замість 2 х - це додаткові зусилля.
Чи потрібно це наразі? Навіть у нас.
Щодо, намагань Сергія Івановича, я його розумію. У нього є реальний приклад нашої області, от він і пропонує його втілити.
І повторюсь, потрібно розмежовувати, що ми хочемо отримати у кінці і що вигідно будь кому з нас особисто на зараз.
Тільки особистості створюють середовище. І збільшення їхньої кількості має містити мінімум перепон.
Принаймі, на сьогодні.
А щодо мого спортивного рівня, то вклавши так мало в порівнянні, наприклад, з нашими Олексіями, було б соромно претендувати їх обійти. Випадковості у класичному фідері - рідкість.
То ж нічого поганого не станеться, коли національна команда формуватиметься по одній для усіх системі.
Я розумію, що є ще клуби, явні чи не явні. І Клубний Чемпіонат Світу.
Проте, зауважте, що у певної частини спільноти відчувається явний "необґрунтований" спротив.
Про реальну причину мало хто говорив. А вона у тому, що "змішування" - це привласнення вкладів тої чи іншої сторони.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (03.10.2018 19:45:48)

0

171

І ще один момент
Думаю, усі бачать, наскільки багато людей приймають участь у різних "фестивалях"
В Києві - хоч відбавляй, а команди немає !!!!
Що ж "відлякує" аматорів у сімсах на платформах?
Будь ласка, тільки без аргументів про брак часу.

0

172

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Що ж "відлякує" аматорів у сімсах на платформах?

Это им не интересно...

0

173

Вовка написал(а):

Это им не интересно...

дуже грунтовно, перепрошую ))))
ми, тут, власне і намагаємся створити умови, щоб їм було цікавіше, в будь якому випадку, якісь їхній частині

0

174

Могу сказать за нашу область, в ФРСХО в этом году, если не ошибаюсь, состояло 13 фидеристов, поехать на кубок Украины захотело 8, имея квоту на 2 команды вопрос решился легко, в следующем году будет больше, будем тогда решать. В чемпионате и кубке харьковской обл участвуют 30-34 человека, но именно потому, что не хотят играть дальше, поэтому не видят смысла вступать в ФРСХО. У каждого нежелание играть дальше имеет свои причины.

0

175

Вовка написал(а):

Это им не интересно...

я думаю им очень интересно, но при это не хочется выглядеть намного слабее кого-то.

0

176

Yuriy Yuriyovych написал(а):

ми, тут, власне і намагаємся створити умови, щоб їм було цікавіше

И сигары? ))

0

177

А почему не рассматривается вариант отдельных клубных ЧУ и КУ ?

0

178

stasm написал(а):

А почему не рассматривается вариант отдельных клубных ЧУ и КУ ?

И сколько там будет команд?

0

179

Вот тут ответить ничего не могу

0

180

У нас на ЧО и КО всегда собирается 40+ человек из них половина в федерации и многие хотят участвовать и ЧУ и КУ  но не всегда есть возможность квот на 2 команды.
пару лет поездили примерно одним составом и результаты начали показывать получше.
идея с постоянной командой есть но для этого надо квоты на 2 команды.
много подтянулось новичков желающих расти ,а рости смогут только имея стимул в виде попадания сборную от обл.

Отредактировано stasm (03.10.2018 21:23:46)

+6


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ