Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ


Керівник фідерного напрямку ФРСУ

Сообщений 541 страница 570 из 731

541

в коновке тоже инфраструктуры 0 попривыкали к гостиницам в палатках тоже отлично живется ,у нас и так фидеристы скоро будут кофе и душ в сектор требовать ,
а по поводу расстояния так везде далеко мы с юга украины куда не поедем везде около 1000 в одну сторону , самое близкое было Украинка и Недогарки около 600 и ниче ездим.

+3

542

оксиген написал(а):

.  від проведення в Києві виграє тільки Київ , всі інші тільки загублять . Просто перед тим як щось пропонувати ,треба взяти калькулятор і порахувати .

Я хоть и Киевлянин но в данном случае согласен с вами на 100%.

0

543

stasm написал(а):

в коновке тоже инфраструктуры 0 попривыкали к гостиницам в палатках тоже отлично живется ,у нас и так фидеристы скоро будут кофе и душ в сектор требовать ,

Перепрошую, ми не на рибалку їдемо за 1000 км (якщо що, то "наметове забезпечення" у нас в порядку)
Гуртожиток (до вирішення якого, як останньої надії, також мав саме пряме відношення) -  без розеток і можливості помитись протягом тижня зовсім не умови для Всеукраїнського змагання!
І цей "аскетизм" - геть не доречний для ЧУ і КУ.

+2

544

Yuriy Yuriyovych написал(а):

І цей "аскетизм" - геть не доречний для ЧУ і КУ.

Совершенно согласен.
Ради нормальных условий в Николаеве мы каждый день ездили 50 км до водоёма и обратно.
И хотелось бы, чтоб подобный аспект был учтён при выборе водоёма.

0

545

Пропозиція на Президію ФРСУ по змінам  формули проведення КУ і ЧУ по фідеру, починаючи з сезону 2019 року.
На протязі всього 2018 року проходило обговорення ситуації  в фідерному спорті  України ,що викликало великий інтерес на форумі. Більше 23000 переглядів  ,більше 545 постів. Було розглянуто декілька варіантів ,як збільшити масовість і конкурентноспроможність наших збірних і наших спортсменів , особливо на міжнародних аренах . Пропоную змінити формулу проведення ЧУ і КУ по фідеру .
1. В звязку з проведенням двух чемпіонатів Світу , Особистого та Командного , пропоную розділити діючий чемпіонат на два окремих чемпіоната .
2. З наступного сезону  провести особисто –командний  ЧУ і КУ  .Все так як в цьому сезоні .
3. До змагань допускаються  4 спортсмена з кожної області  плюс один запасний , які відбираються згідно рейтингів областей .Квота одна команда з області .Додаткові квоти по одній команді для кращих трьох команд по результатам , прошлого сезону . Якщо водойма може прийняти більше людей , квоти будуть розподілені рівномірно серед ,більш активних  обласних ФРС на розсуд керівника напрямку ,обовязково буде враховано участь у всеукраїнських змаганнях та активність спортсменів на ЧО і КО . По результатам ЧУ і КУ  в кінці сезону  кращі 20 спортсменів по національному рейтингу плюс збірники діючого сезона (якщо вони не ввійшли в першу 20 рейтингу), проводять відбір у збірну . Квота керівника напрямку , допустити одного спортсмена до відборів , з тих які приймали участь в ЧУ або  КУ  .
4. Дозволити обєднання і створення команди від декількох областей .
Це дасть змогу прийняти участь представникам областей ,якщо у них є тільки 1-2-3  спортсмена, які готові виступати на ЧУ і КУ . Всі учасники на момент проведення КУ або ЧУ мають бути членами ФРСУ.
5. Також з наступного сезону , пропонується проводити командний ( клубний) ЧУ і КУ . Склад команди 5 чоловік , як на Чемпіонаті Світу .Привязки до області не буде ,  команди можуть формуватись довільно , не прив’язуючись до місця прописки . Дозволити формувати команди від брендів і спонсорів , а також від різних риболовних клубів і громадських організацій. Головна умова , це членство ФРСУ .
Така формула дасть можливість , в областях формувати команду однодумців ,більш згуртовану , по прикладу команд  ДЖ. Стрим , Флагман , Харькова , які виступають одним складом декілька років , і в принципі ділять між собою перші три місця декілька сезонів  . Спілкувався з всіма керівниками обласних  ФРС і отримав підтримку  більшості .

Отредактировано оксиген (28.10.2018 21:12:05)

+3

546

Якщо водойма може прийняти більше людей , квоти будуть розподілені рівномірно серед всіх обласних ФРС на розсуд керівника напрямку (с)
Сергей - я   за   формулировку  "в  зависимости  от   количества   соревнований , проводимых обл. федерацией  в  предыдущем  году и  посещаемости  командами областной  федерации предыдущего ЧУ  и КУ".
Мы  как   бы   надуваемся -  а  бонусов  от   этого   для  области   никаких. У  менее  представленных   федераций   будет  стимул   расти...
- формула  проведения   всеукраинских   соревнований  устраивает!

П.С. И  статистика  голосования   не  соответствует   действительности -  первоначально  голосовали   за   другой   формат ЧУ  и  КУ!!

П.С.2 -  клубные  команды допустить   любой   формы  организации -  брендовые,  областные, смешанные от  разных  областей   и  т.д.

Отредактировано agent_asd (27.10.2018 21:07:05)

0

547

оксиген написал(а):

Дозволити формувати команди від брендів і спонсорів , а також від різних риболовних клубів і громадських організацій. Головна умова , це членство ФРСУ . Принцип формування команд  лежить на обласних ФРС

Хотелось бы уточнения.
Каким образом команды от брендов, спонсоров и общественных организаций зависят от областных ФРС?
И какие квоты применять к этим командам?

Отредактировано benderr (27.10.2018 20:53:05)

0

548

agent_asd написал(а):

Сергей - я   за   формулировку  "в  зависимости  от   количества   соревнований , проводимых обл. федерацией  в  предыдущем  году и  посещаемости  командами областной  федерации предыдущего ЧУ  и КУ".
Мы  как   бы   надуваемся -  а  бонусов  от   этого   для  области   никаких. У  менее  представленных   федераций   будет  стимул   расти...
- формула  проведения   всеукраинских   соревнований  устраивает!

Полностью согласен у меня 2 этапа чемпионата и кубок народу всегда 40+ и желающих члено федерации море

0

549

benderr написал(а):

Хотелось бы уточнения.
Каким образом команды от брендов, спонсоров и общественных организаций зависят от областных ФРС?
И какие квоты применять к этим командам?

мне кажется клубные вообще ненадо привязывать к областям

0

550

agent_asd написал(а):

Сергей - я   за   формулировку  "в  зависимости  от   количества   соревнований , проводимых обл. федерацией  в  предыдущем  году и  посещаемости  командами областной  федерации предыдущего ЧУ  и КУ".

Как бы логично, но тогда нужно озвучивать по какой формуле будут высчитываться квоты для активных областей и прописывать её в Предложении к Президиуму.

+1

551

stasm написал(а):

мне кажется клубные вообще ненадо привязывать к областям

оксиген написал(а):

Принцип формування команд  лежить на обласних ФРС. Якщо водойма зможе прийняти більше команд , квоти для областей збільшаться . Квоти для команд призерів додатково одна команда .

Про права клубов нет ни слова.
И опять же, если не хватит места на водоёме для всех команд, кому будет отдаваться предпочтение, клубам или командам от областных ФРС?

Отредактировано benderr (27.10.2018 21:37:10)

0

552

16 областей голосовали за 4 соревнования в год + отборы. Всего 9 областей в 2018 году были на обоих соревнованиях КУ + ЧУ. Из этих 9 областей 3 против, одна не голосовала. Тоесть из 16 областей которые за 4 соревнования в год только 5 принимало участие в 2х соревнованиях в 2018. Часть областей вообще ни принимала участия ни в одном из соревнований. Поэтому им ПОФИГ 2 соревнования 4 или 6 или 10. Они все равно не принимают в них участие.
Теперь по командам 4 области имели по несколько команд на соревнованиях. Запорожье, Днепр, Харьков это 6 команд + Франковс не голосовал. А эти команды являются локомотивом всего фидерного движения.
Так же уже было подмечено что голосовали совсем не за такой формат который вы предложили в итоге.
Сергей Иванович, не надо манипулировать и подтягивать результаты под свои планы.

Начиналось все с благого намерения допустить личников а закончилось 4 соревнованиями почти одинаковым ( а по факту будет абсолютно одинаковым составом). Если даже на 2 соревнования ездит только 9 областей, то на 4 соревнования будут ездить еще меньше людей так как это время и деньги. Массовость точьно пострадает.

Отредактировано RSM (27.10.2018 22:05:01)

0

553

Сергей Иванович зря наверное зря вы "личку" для ЧУ и КУ поменяли на "лично-командный".В сухом остатке имеем два очень похожих турнира(с клубным) и на наверное составы команд тоже будут на 90 процентов похожими.

+1

554

Нужно просто доработать Положение о ЧУ и КУ (лично - командный), а Клубный ЧУ провести в один этап в 3 - 4 тура. Причём поднять вступительный взнос с команды в 3 раза. Собранные деньги отдать на финансирование сборной Украины.
Если клуб потянет увеличенный взнос, значит найдёт деньги на поездку на КЧМ .
Ну это я так. Для разговоров  :dontknow:

0

555

benderr написал(а):

Причём поднять вступительный взнос с команды в 3 раза. Собранные деньги отдать на финансирование сборной Украины.
Если клуб потянет увеличенный взнос, значит найдёт деньги на поездку на КЧМ .
Ну это я так. Для разговоров

Игорь а много ли у нас клубов для которых заплатить такой взнос безболезненно?

Отредактировано ProDiJ (27.10.2018 23:36:31)

0

556

ProDiJ написал(а):

Игорь а много ли у нас клубов для которых заплатить такой взнос безболезненно?

Отредактировано ProDiJ (Сегодня 23:36:31)

Ну штук пять думаю, что наберётся. Но это лучше чем та ситуация, которая сложилась в данный момент. Когда Украину просто представляет одна команда. Не имея на это никакого основания. Да, эта команда объективно сильнейшая. Вот пусть и докажут это.

+1

557

benderr написал(а):

Ну штук пять думаю, что наберётся. Но это лучше чем та ситуация, которая сложилась в данный момент. Когда Украину просто представляет одна команда. Не имея на это никакого основания. Да, эта команда объективно сильнейшая. Вот пусть и докажут это.

Так вот, эта команда заплатит взнос и в пять раз больше,а остальные сомневаюсь (.

0

558

RSM написал(а):

Начиналось все с благого намерения допустить личников а закончилось 4 соревнованиями почти одинаковым ( а по факту будет абсолютно одинаковым составом). Если даже на 2 соревнования ездит только 9 областей, то на 4 соревнования будут ездить еще меньше людей так как это время и деньги. Массовость точьно пострадает.

Начиналось с личного чемпионата!
А в остальном 100% поддерживаю.
Никакой массовости и развития в не будет.
Смотрю со стороны и не могу понять, это необдуманное решение или "тонкая игра"?
Такой формат автоматически становится перегрузом и менее интересен.

Но как всегда время покажет.

+1

559

benderr написал(а):

Нужно просто доработать Положение о ЧУ и КУ (лично - командный), а Клубный ЧУ провести в один этап в 3 - 4 тура. Причём поднять вступительный взнос с команды в 3 раза. Собранные деньги отдать на финансирование сборной Украины.
Если клуб потянет увеличенный взнос, значит найдёт деньги на поездку на КЧМ .
Ну это я так. Для разговоров

Игорь решение хорошие ,но кажется глупым .По сути если возьмём даже по 3000 грн с команды ,это всего 100€ умножаем на 5 500€.
Думаю этой суммы всеравно не хватит для поездки на ЧМ и ребята будут со своих карманов ложить .
Разговоры здесь уже не дадут никакого хорошего решение много сказано и все запутанно .Я имею мало опыта во всем этом ,но думаю надо собраться всем Федерациям и главным персонам данного вида спорта для принятия решение .
Мне на самом деле очень жаль что именно в нашей стране все так печально со спонсорами .Жаль что в этом году “Flagman” отказался от спонсорства хотя как я понял проспонсировал другие страны .Очень жаль что все так печально у нас ;(

+1

560

Читаю и понимаю. Сколько людей столько и мнений .
Личку заменил лично командными ,потому что за нее больше федераций . По активным областям пропишу. однозначно будет учитываться участие на всеукраинских соревнованиях и активность спортсменов в  ЧО и КО.
По взносам будем думать позже. Но однозначно взнос не должен быть критерием серьезности  намерений команды.

0

561

Согласен со Стасом . Как вариант , давайте рассмотрим формирование клубных команд без привязки к областям .  Убираем квоты , регистрация на общих основаниях.

0

562

Тут много пишется о том, что не многие могут себе позволить участвовать во всех соревнования, и что предлагается, правильно-увеличить взнос, это полный бред, просто запредельный.

+3

563

Зробив зміни , читайте .

0

564

Можливо хто незнає. Які на.....й змагання області кубки чи чемпіонати. Ану ка нагадайте мені коли і де проводилися кубки чи чемпіонати Київської обл. Які рейтинги про що Ви говорите. Був шанс попасти через лічку а тут опа.

0

565

Коля не нервуйся, все буде добре . Доречі у Вас вже є керівник фідерного напрямку . Так що Київська ОФРС по фідеру оживе . Я надіюсь.

Отредактировано оксиген (28.10.2018 19:17:00)

0

566

Якщо водойма може прийняти більше людей , квоти будуть розподілені рівномірно серед ,більш активних  обласних ФРС на розсуд керівника напрямку ,обовязково буде враховано участь у всеукраїнських змаганнях та активність спортсменів на ЧО і КО (с)
Сергей  ,  нужно  четко  прописать  этот  пункт,  что  бы области  могли  заранее  знать  количество  своих  команд  в  следующем  году!

Отредактировано agent_asd (28.10.2018 19:47:31)

0

567

agent_asd написал(а):

нужно  четко  прописать  этот  пункт,  что  бы области  могли  заранее  знать  количество  своих  команд  в  следующем  году!

А почему бы Вам не предложить свой вариант?
А мы бы обсудили?

0

568

лекс написал(а):

Сергей Иванович, опять всех под одну гребенку))

Что опять не так.

0

569

оксиген написал(а):

Что опять не так.

Да отдайте вы областным ФРС самим разбираться с формированием команд.
Пусть формируют их как хотят. У каждого свои тараканы.

0

570

Игорь Я по этому и спросил . В этой теме раз пять прописано . Что каждая область сама определяет каким образом отбирать команду и как считать рейтинг.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ