Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ


Керівник фідерного напрямку ФРСУ

Сообщений 511 страница 540 из 731

511

оксиген написал(а):

Почему , да потому что некоторые команды после КУ могут просто не поехать на ЧУ , и вторая половина команды может зависнуть .

Ровно в центр десятки.
Личка освобождает от зависимости.
Спортсмен не бегает и не упрашивает своих одноклубников выступить на выездных соревнованиях.

+1

512

Суть в  том,  что  после  не  удачного  выступления  в  первом  этапе,  при   плохом   рейтинге ,   команды  не  едут  на  второй  этап , т.к.  не  видят  уже  перспектив  попасть   на   отборы!
То   же  самое   будет с  личниками -   если  в  первом   этапе  ты  50-й,  то   мало   у  кого  возникнет   желание  идти  на  второй  этап. Разве  что  из  чисто спортивного  интереса....

0

513

agent_asd написал(а):

Суть в  том,  что  после  не  удачного  выступления  в  первом  этапе,  при   плохом   рейтинге ,   команды  не  едут  на  второй  этап , т.к.  не  видят  уже  перспектив  попасть   на   отборы!
То   же  самое   будет с  личниками -   если  в  первом   этапе  ты  50-й,  то   мало   у  кого  возникнет   желание  идти  на  второй  этап. Разве  что  из  чисто спортивного  интереса....

наоборот, второй этап, другой водоем, другие условия, жребий. и принцип такой что если ты не прошел то на следующий этап уже ехать не нужно

0

514

Причем  это? Шансов  попасть   на  отборы  нет!  Да,  ты  можешь  победить (условно)  во  втором  этапе,  это  потешит   твое  самолюбие ,  а  ВСЕ! ... На  отборы   ты  все  равно   не  попадешь и  в  высокий  рейтинг!
Поэтому  в   первом  этапе   було  в  этом  году  24  команды! А  во   втором- ???? Сколько??  И  так  каждый  год! Это  простая  психология ....

0

515

оксиген написал(а):

Игорь вот именно из за того, что Я пока на должности РФНУ, Я и не развиваю тему Флагмана . Но скоро Я думаю придется пообщаться .  Там есть одна Беда, и все ее знают .

Далее по теме . Допустим Президиум ФРСУ утвердил разделить два чемпионата . С клубным все понятно Кубок и Чемпионат , по результатам двух турниров лучшая команда на ЧМ .
  С личкой оставляем все как есть , ЧУ , КУ , отборы, как решить проблему с некомплектными командами ? Вариант разрешить обьединять несколько областей и разрешить переход во время сезона в другую команду . Почему , да потому что некоторые команды после КУ могут просто не поехать на ЧУ , и вторая половина команды может зависнуть .
  Это немного не то что Я хотел , но как переходный вариант подойдет .

Отредактировано оксиген (Сегодня 20:28:56)

никаких поблажек не должно быть собрали команду -представляют обл на Украине нет значит некому представлять
а допускать только тех кто провели чо и ко и если от области есть квота на две команды то эти команды должны формироваться согласно областному рейтингу.
лично я  состою и в Одесской федерации и в Николаевской плачу взносы и там и там и участвую и в Николаевских рейтинговых и Одесских и в этом и в будущем году выступать буду за Николаев.
так можно помогать областям в которых не собирается команда а представлять областную команду не принимая участия в турнирах обл категорически запретить.

Отредактировано stasm (25.10.2018 21:52:38)

+4

516

RSM написал(а):

Надеюсь у вас нет сомнений на этот счет.

Почему нет?
У меня есть 100% подтверждение моих слов.
На первом этапе Чемпионата Италии в одну зону попали 3 сборника, они же 3 Чемпиона Мира (Умберто Баллабени, Якопо Фальсини и Андреа Фини) два последних выступают за один клуб.
Так вот двое первых не попали в пятерку и выбыли из борьбы за золото после первого этапа.
Редко случается, но факт есть факт.

RSM написал(а):

Второе. Исходя из вашей логики если все сильные попадут в одну зону, добавим туда Харьковчан, Ж стрим, Франковск, и т.д. то будет шанс отобраться у более слабых спортсменов из другой зоны? А позвольте спросить чем это поможет сборной? Или чем это поможет более слабым спортсменам? Они станут лучше ловить, больше думать, будут боллее опытными только потому что у них в зоне не будет сильных?

Для этого и дается как минимум два этапа соревнований.

RSM написал(а):

Или у них просто появится шанс случайно быть в призах?

А зачем сразу унижать результат соперника.
Кто выиграл тот и сильный.
Я вашу команду считал самой сильной и опытной на клубном Ч М в Минске.
Исходя из твоей логики я должен считать победителей Ч М случайными людьми? :(

+3

517

Информация к размышлению
http://sd.uploads.ru/t/XvijL.jpg

Всего 9 областей из 24 принимали участие в обоих соревнованиях.

Отредактировано RSM (26.10.2018 13:06:23)

0

518

Еще Черниговская была на ЧУ Сиверщина

0

519

оксиген написал(а):

Еще Черниговская была на ЧУ Сиверщина

нас наверное с Черновицкой спутали)

0

520

mironych написал(а):

нас наверное с Черновицкой спутали)

Не там поставил еденичку, исправил.

0

521

А вы говорите не допускать тех кто не прошел отборы в областной федерации. Да тут не то что допускать тут тянуть за уши надо целых 15 федераций.
И всего 4 федерации в которых по 2 команды на обоих соревнованиях. ВСЕГО ЧЕТЫРЕ!!!!! Для кого проводить отборы остальным 20 если у них даже одной команды нет.
Надо уметь смотреть правде в глаза.

0

522

agent_asd написал(а):

Причем  это? Шансов  попасть   на  отборы  нет!  Да,  ты  можешь  победить (условно)  во  втором  этапе,  это  потешит   твое  самолюбие ,  а  ВСЕ! ... На  отборы   ты  все  равно   не  попадешь и  в  высокий  рейтинг!

Может кому поможет получить разряд.

0

523

Это ДА!!!:)

0

524

RSM написал(а):

И всего 4 федерации в которых по 2 команды на обоих соревнованиях. ВСЕГО ЧЕТЫРЕ!!!!! Для кого проводить отборы остальным 20 если у них даже одной команды нет.
Надо уметь смотреть правде в глаза.

А не думали почему так?

0

525

ProDiJ написал(а):

А не думали почему так?

Не знаю. Наверно есть много разных ситуаций. Я как раз хотел попросить тех кто был на КУ и не смог поехать на ЧУ написать в чем была проблема.
Осознание проблемы уже 50% в ее решении.
Если вы знаете почему напишите.

0

526

RSM написал(а):

Я как раз хотел попросить тех кто был на КУ и не смог поехать на ЧУ написать в чем была проблема.

2 члена команды выпали по рабоче-семейным обстоятельствам,а оставшиеся в строю не смогли поехать по причине того,что в ЧУ имеет право участвовать команда в полном составе.

0

527

ProDiJ написал(а):

2 члена команды выпали по рабоче-семейным обстоятельствам,а оставшиеся в строю не смогли поехать по причине того,что в ЧУ имеет право участвовать команда в полном составе

На самом деле мне не понятно, с чего решили что не может? Где -то был запрет?
Насколько я помню, пару лет назад неполная команда участвовала без проблем.
Единственное что, взносы сдавались как за полную команду.

0

528

ProDiJ написал(а):

в ЧУ имеет право участвовать команда в полном составе.

Бюрократия... вместо того что бы решать проблемы команд  только проблемы и создают.

0

529

Начиная с 2016 , когда еще было 2 этапа ЧУ и КУ , у нас в области сразу была договоренность, что выезжаем на все этапы.
Кто не мог - отказывался сразу.
По крайней мере была ясна картина сразу и можно что-то планировать.
Да был форс мажор - человек пообещал, но на ЧУ отказался  ехать - заменили запасным.

Я к тому, кто хочет, тот всегда найдет возможность поехать.

+2

530

RSM написал(а):

Бюрократия... вместо того что бы решать проблемы команд  только проблемы и создают.

По моему была ситуация, когда одесситы на всеукраинском турнире выступали без одного спортсмена.

0

531

Бюрократия бюрократией,но и "спортивный туризм" в этом виде не помогает развивать спортивный фидер.

+1

532

Даний пост можна вважати пропозицією від Івано-Франківської ОФРСУ:
Пропонуємо наступний формат змагань: (фактично це повернення до формату 2004-2006 рр):
З травня по червень включно проводяться відбіркові обласні змагання в регіонах, на розсуд Обласної Федерації  виноситься питання формування обласної команди (кожна федерація самостійно приймає рішення як сформувати команду (по рейтингу, по дружбі, чи від конкретного спонсора), але зобов’язана провести офіційні змагання для популяризації риболовного спорту
Липень пропонуємо проводити Одні рейтингові змагання ККУ (Клубний Кубок України ) на водоймі будь-якого регіону (оскільки це клубні змагання то значну частину коштів покриє Клуб чи спонсор)
Серпень-Вересень проводити ЧУ і КУ на Дніпрі (Набережна-Українка-Трипілля-Вишгород) чому саме там, бо на нашу думку це оптимальний варіант по логістичним витратам  для кожного регіону і оптимально  дасть можливість провести тренувальний процес на перед турнірах, чи просто виїзду на тренування. Оскільки Харкову щоб з’їздити на тренування в Тернопіль слід потратити мінімум дві доби тільки на  дорогу , чи Івано-Франківську з’їздити в Дніпро та сама картина.
Змагання проводимо по старій системі командно-особистий, Кращі 15 за  трьома виступами (один гірший етап відкидаємо??) + збірна минулого року рубаються на відборах. Відбори обирають 5 кращих спортсменів і одного спортсмена обирає Головний тренер, але  має право вибрати тільки  спортсмена який брав участь у відборах. Головний тренер обирається заздалегідь терміном на 1-2 роки і обов’язково має бути присутнім на відборах.
Питання кількості команд у ЧУ і КУ вирішувати попередньою реєстрацією згідно поданих заяв від ОФРСУ ну фактично як було завжди одна від області + призові квоти областям які виграли у попередній рік. Але для залучення нових спортсменів  можна об’єднати  спортсменів  які брали участь у  рейтингових змаганнях у своїй області (тобто провели ЧО і бажання поїхати має тільки один спортсмен) з такими ж спортсменами з інших областей.  У разі відсутності таких дозволити участь всім бажаючим, якщо звісно дозволяє водойма

+1

533

KPIT написал(а):

Даний пост можна вважати пропозицією від Івано-Франківської ОФРСУ:

Хороший вариант по моему мнению с небольшими доработками может быть. Единственное что не ясно в вашем предложении, команда на клубный чм определяется по 1 турниру?

Отредактировано RSM (26.10.2018 20:02:07)

0

534

RSM написал(а):

Хороший вариант по моему мнению с небольшими доработками может быть. Единственное что не ясно в вашем предложении, команда на клубный чм определяется по 1 турниру?

Отредактировано RSM (Сегодня 20:02:07)

Так.
Особисто від себе: на даний момент думаю 2-3 рейтингові + відбори + участь в збірній можуть дозволити досить мала кількість спортсменів, не стосується команди флагман де змагання для спортсменів це фактично є їхня робота, так що якось так.  Хоча якщо для відборів назбирається більше команд які готові будуть брати участь у ще одному змаганні то на здоров'я, головне щоб не було потім ігнорування збірної України, бо як на мене події минулих років крім негативу до топ гравців команди Флагман нічого доброго для фідерного спорту не принесли.

0

535

KPIT написал(а):

Липень пропонуємо проводити Одні рейтингові змагання ККУ (Клубний Кубок України ) на водоймі будь-якого регіону (оскільки це клубні змагання то значну частину коштів покриє Клуб чи спонсор)

значну частину коштів спортсменів, я вірно зрозумів?

0

536

KPIT написал(а):

Серпень-Вересень проводити ЧУ і КУ на Дніпрі (Набережна-Українка-Трипілля-Вишгород) чому саме там, бо на нашу думку це оптимальний варіант по логістичним витратам  для кожного регіону і оптимально  дасть можливість провести тренувальний процес на перед турнірах, чи просто виїзду на тренування. Оскільки Харкову щоб з’їздити на тренування в Тернопіль слід потратити мінімум дві доби тільки на  дорогу , чи Івано-Франківську з’їздити в Дніпро та сама картина.

На сьогодні, фактор логістики і наявної інфраструктури, також можна віднести до таких, що впливають на масовість.
Проводити змагання "по центру" оптимальне рішення для усіх.
Як згадаю Миколаїв ..... ))))

+1

537

Yuriy Yuriyovych написал(а):

На сьогодні, фактор логістики і наявної інфраструктури, також можна віднести до таких, що впливають на масовість.
Проводити змагання "по центру" оптимальне рішення для усіх.
Як згадаю Миколаїв ..... ))))

Оно то да. Но все соревнования проводить в одном месте... а как же развиваться.
Да и нет у нас кроме Украинки места под такое количество команд.

0

538

Як згадаю Миколаїв ..... ))))
Что  было не так с Николаевом?

0

539

Варіант цікавий , але є багато нестиковок , і його треба обговорювати і готувати мінімум місяць . На рахунок проводити все в Києві ,може і цікаво але Я не думаю що це підтримають більшість федерацій .  По перше в Києві навіть Українка не прийме всіх бажаючих , по друге фактор свого поля може дуже сильно вплинути на результат . Ну і правильно писали, а як розвиватись ? Я навпаки за нові водойми .  від проведення в Києві виграє тільки Київ , всі інші тільки загублять . Просто перед тим як щось пропонувати ,треба взяти калькулятор і порахувати .  Наприклад на слідуючий сезон планується  Орелька і Тернопіль , 900 + 150 =1050 туди і назад . Ітого 2100 км  зі Львова . Берем Українка  580 на 4 = 2320 км  де єкономія ? Таке саме буде з Харкова з невеликою різницею .

+2

540

stasm написал(а):

Як згадаю Миколаїв ..... ))))
Что  было не так с Николаевом?

Далеко і інфраструктури нуль, довелось познайомитись з усіма головами сільських рад в околиці ...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ