Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ


Керівник фідерного напрямку ФРСУ

Сообщений 481 страница 510 из 731

481

buchko2007 написал(а):

Що до особистого ЧУ та КУ маю питання?

- як бути із змаганнями на рівні області. Там також буде  тільки лічка.? По логіці напрошується такий висновок.
І двойки які грали роками разом вже будуть неактуаль

Андрій , в нас в області як і у Вас змагання проходять двійками , але рейтинг ведеться особистий , Я думаю змісту міняти такий формат в  областях немає.  Хоча наголошую , кожна область може зробити свій рейтинг на власний розсуд.

0

482

buchko2007 написал(а):

Чи буде реєстрація на рейтингові змагання області також особиста. І про команди -  двойки можем забути?

На це питання Я вже відповів вище , кожна область розвивається по своєму баченню.

Отредактировано оксиген (25.10.2018 13:55:59)

0

483

KPIT написал(а):

Пояснюю чому мені не подобається такий формат : командний (клубний) чемпіонат це суто під дві команди Флагман і можливо Жстрим (хоча більше тільки Флагман), поясніть мені потенційному спортсмену для чого мені брати в цьому змаганні участь і тратити 300-400доларів якщо однозначно 1500-2500 я не зможу потратити на клубний чемпіонат світу?

Ви самі і відповіли на своє питання , немає команди з фінансуванням , можете поборотись за звання Чемпіона Украіни серед команд. А на Чемпіонат Світу поїде Флагман. Не влаштовує  просто не їдете на  командний ЧУ .

0

484

Давайте заспокоїмся і почекаєм до 30 жовтня .  Я подаю на Президію тільки одне питання . Розділити Чемпіонат України на особистий , або особисто командний ( як зараз , вирішим потім ) і на командний ( клубний ).Якщо приймає далі будемо допрацьовувати .
Якщо Президія не приймає , це рішення , все лишається як було , Всі сидимо тихенько в цьому болоті , і спостерігаємо як команда Флагман нас всіх красиво має .
Я автоматично складаю свої повноваження , тому що не отримую підтримки від Президії , і від багатьох спортсменів , які тут мене критикують, але самі не памятаю коли приймали участь в ЧУ або КУ .  Це не ультиматум , не відчай , так  Я рахую має поступати кожний керівник , який не справлився з своїми повноваженнями .
Закінчуємо обговорення , текст який Я готую на Президію ,Я виставлю  для ознайомлення .

+5

485

KPIT написал(а):

однозначно 1500-2500 я не зможу потратити на клубний чемпіонат світу?

спочатку виграйте, потім задвайте це питання)

KPIT написал(а):

поясніть тоді як один тренер буде обслуговувати 2-3 спортсменів, а якщо вони потраплять ще й в одну зону, чи в нас буде право голосу і на рівні ЧУ гравці від однієї області не зможуть попасти в одну зону? продовжувати??

Так само як і на відборах тренує декілька спортсменів. Це ОСОБИСТИЙ чемпіонат, якщо попали в одну зону, значить попали в одну зону, треба в одній зоні ввійти в топ 10 щоб пройти до наступного туру.

KPIT написал(а):

І особливо мене цікавить чому область яка не має діючих спортсменів має такий самий голос як і область в якої 10-20 спортсменів обласного рівня

тому що платить в федерацію як і всі інші

+1

486

mironych
Вибачаюсь ми не знайомі, а за яку команду Ви виступаєте чи виступали?

0

487

KPIT написал(а):

mironych
Вибачаюсь ми не знайомі, а за яку команду Ви виступаєте чи виступали?

Це має значення?) ЧОФРС, команда Рекорд, в цьому році був тренером Сіверщини на ЧУ.

0

488

viv написал(а):

2. Лично-командные соревнования  нужно оставить как есть, с существующей на сегодняшний день системой отбора и формирования команд для участия в КУ и ЧУ, а дальше отбора на ЧМ.  Здесь нужно понимать, что команды от каждой федерации должны формироваться строго по рейтингу спортсмена по результатам соревнований в данной федерации, а не по желанию спонсора или кого-то еще. В таком случае у каждого из спортсменов есть стимул.

З цього і починали рік тому

Як на мене, потрібно запровадити обовязковими в кожній області ЧО і КО
На Всеукраїнські змагання область висилає тільки тих спортсменів, які брали участь в її ЧО і КО
Якщо область не проводила ЧО і КО - спортсменів висилати на ЧУ і КУ - немає права
Для реалізації "клубних амбіцій" - клубні змагання  - окремо

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (25.10.2018 15:59:20)

+1

489

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Як на мене, потрібно запровадити обовязковими в кожній області ЧО і КО
На Всеукраїнські змагання область висилає тільки тих спортсменів, які брали участь в її ЧО і КО
Якщо область не проводила ЧО і КО - спортсменів висилати на ЧУ і КУ - немає права
Для реалізації "клубних амбіцій" - клубні змагання  - окремо

А що робити з тими областями які не можуть виставити повну команду ?  Де бажаючих їхати на Україну менше 4-х спортсменів .

0

490

оксиген написал(а):

А що робити з тими областями які не можуть виставити повну команду ?  Де бажаючих їхати на Україну менше 4-х спортсменів .

це Ви Київ маєте на увазі?
нічого не робити, хай повернуть спершу своїх рибаків у лави спортсменів
один чи чотири на декілька мільйонів - яка різниця?

і власне, "бокові" можливості якраз і перешкоджають

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (25.10.2018 16:29:05)

+1

491

viv написал(а):

Здесь нужно понимать, что команды от каждой федерации должны формироваться строго по рейтингу спортсмена по результатам соревнований в данной федерации

Вот только не надо приравнивать всех к тому как хочется лично Вам. Наша первая команда завоевывает квоты и нет смысла даже разговаривать об изменении их состава. Перестанут приносить квоты, будем отбираться, но отбираться командно, потому, что команда должна быть слаженной и готовой соревноваться, второй командой выезжаем когда получается. Никто не повысит свое мастерство, если все время придется притираться, для повышения мастерства парни ездят с ними тренерами и координаторами. Если останется лично-командный зачет, то каждая федерация должна решать вопрос формирования команды самостоятельно.

+2

492

Yuriy Yuriyovych написал(а):

це Ви Київ маєте на увазі?
нічого не робити, хай повернуть спершу своїх рибаків у лави спортсменів
один чи чотири на декілька мільйонів - яка різниця?

і власне, "бокові" можливості якраз і перешкоджають

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (Сегодня 16:29:05)

Юра, есть понятие соревнования по правилам спортивной рыбалки и спортивная рыбалка как полноценный спорт (спортивные разряды, диспанзеризация, взносы, спортивные книжки, удостоверение члена федерации и пр.  ). Так вот, ответ на твой вопрос, люди хотят ловить рыбу по спортивным правилам без этого "гемороя" и тебе не перетянуть их в спорт, не сейшн по ловле рыбы по спортивным правилам, а регулярное и системное занятие рыболовным спортом. П.С. в Киеве проведение каких либо соревнований до окончания  нерестового запрета запрещено, об этом кто-то в теме упомянул, но дальше ее на развили. Два года в Киеве до июня месяца никаких официальных стартов. И да, договориться без шансов, Рыбпатруль запрещает и город поддерживает эту позицию и точка! И уверен и до других регионов скоро такая позиция докатится, увидим что будет дальше и какой диалог будет.

Отредактировано Dudia (25.10.2018 16:57:11)

0

493

Dudia написал(а):

Юра, есть понятие соревнования по правилам спортивной рыбалки и спортивная рыбалка как полноценный спорт (спортивные разряды, диспанзеризация, взносы, спортивные книжки, удостоверение члена федерации и пр.  ). Так вот, ответ на твой вопрос, люди хотят ловить рыбу по спортивным правилам без этого "гемороя" и тебе не перетянуть их в спорт, не сейшн по ловле рыбы по спортивным правилам, а регулярное и системное занятие рыболовным спортом. П.С. в Киеве проведение каких либо соревнований до окончания  нерестового запрета запрещено, об этом кто-то в теме упомянул, но дальше ее на развили. Два года в Киеве до июня месяца никаких официальных стартов. И да, договориться без шансов, Рыбпатруль запрещает и город поддерживает эту позицию и точка! И уверен и до других регионов скоро такая позиция докатится, увидим что будет дальше и какой диалог будет.

Отредактировано Dudia (Сегодня 16:57:11)

Не було б у нас середовища, яке є, була б та сама ситуація, як у Києві
І ловили б ми усі на "фестивалях"
Так само в Івано Франківську чи Тернополі
Усе я чудово розумію, розбираюсь і бачу

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (25.10.2018 17:13:29)

0

494

лекс написал(а):

Если останется лично-командный зачет, то каждая федерация должна решать вопрос формирования команды самостоятельно.

Так, тільки не так як зараз

0

495

Yuriy Yuriyovych написал(а):

Так, тільки не так як зараз

А як зараз?

0

496

лекс написал(а):

А як зараз?

а сейчас бардак, люди из одной федерации выступают за другую, спортсмены которые не участвовали в областных и не были в рейтинге, выступают на ЧУ. И получается так что федерации которые придерживаются правил и рейтинга, выставляют неконкурентные команды.

На сколько я понимаю изменения, то к примеру собрались Вася, Петя, Коля из разных федераций и хотят выступить, пожалуйста, называйте свой клуб и выступайте, или вы Бренд команда, но только на клубном/командном ЧУ и КУ и в случае победы, езжайте на КЧМ.

Чтобы представлять сборную Украины, пройдите по рейтингу своей федерации в топ 5, дальше личный ЧУ, и отборы

Только в равных условиях будет конкуренция расти, а не так как сейчас, скучковались сильнейшие)

Отредактировано mironych (25.10.2018 21:18:48)

+5

497

лекс написал(а):

А як зараз?

Знову ???
Добре, можна і зайвий раз ...
Відсутність на сьогоднішній день деяких, обовязкових, правил для обасних федерацій сприяє "порушенням" у формуванні команд від області.
Виходить так, що хтось сильно сентиментальний, а хтось сильно меркантильний.
Неодинаковість шляхів попадання на Всеукраїнські змагання стоїть на заваді рівної конкуренції і навіть масовості )))

Це як з революцією, памятаєте: " Романтики ...."
Особисто хочеться більше романтики))))

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (25.10.2018 18:16:48)

0

498

Стоп давайте розберемось по пунктах, ато прочитав від початку тему так і дальше не розумію:
1. Які всеукраїнські змагання пропонуються (ЧУ, ККУ, КУ), в скільки етапів і який залік проводитись(суто лічка, суто команда, чи особистий і командний) для кожного з етапів
2. Кількість чоловік у команді для кожного змагання
3. По якому принципу відбудуться відбори у збірну України
4. По якому принципу обласні ФРСУ формують команди на кожне змагання
5. Як тренера команди ФідерСпорт мене також хвилює питання як буде відбуватись моя робота при змаганнях лічників.
Дякую за відповідь.

Отредактировано KPIT (25.10.2018 18:31:26)

0

499

оксиген написал(а):

Давайте заспокоїмся і почекаєм до 30 жовтня .  Я подаю на Президію тільки одне питання . Розділити Чемпіонат України на особистий , або особисто командний ( як зараз , вирішим потім ) і на командний ( клубний ).Якщо приймає далі будемо допрацьовувати .
Якщо Президія не приймає , це рішення , все лишається як було , Всі сидимо тихенько в цьому болоті , і спостерігаємо як команда Флагман нас всіх красиво має .
Я автоматично складаю свої повноваження , тому що не отримую підтримки від Президії , і від багатьох спортсменів , які тут мене критикують, але самі не памятаю коли приймали участь в ЧУ або КУ .  Це не ультиматум , не відчай , так  Я рахую має поступати кожний керівник , який не справлився з своїми повноваженнями .
Закінчуємо обговорення , текст який Я готую на Президію ,Я виставлю  для ознайомлення .

0

500

Мда,Сергей!
"Всі сидимо тихенько в цьому болоті , і спостерігаємо як команда Флагман нас всіх красиво має"
Это  не  достойные  слова   для  руководителя  фидерного   направления! Такое  говорить  об одной  из    лучших  команд   Украины,,,,, ПОЗОР!!!
Я  ни  разу    за  10  лет   не  видел  ,  что  бы  команда    делала  что  то   не  достойное -  если  выигрывают   то ,  только  на   мастерстве,,,  Или  ты   неровно   дышишь  к  Флагману -  то   так  и  скажи! Что  ты,  как  руководитель  направления ,  не  хочешь  видеть  команды  Флагмана!

Отредактировано agent_asd (25.10.2018 19:33:20)

+1

501

Не хотел встревать в полемику, но все же выскажу свое мнение. Кратко...
ФИПС проводит два отдельных чемпионата Мира - лично-командый и клубный. Мы должны придерживаться этим же принципам. ФРСУ до сегодняшнего дня старалась проводить соревнования по международным правилам. Считаю разделение на два отдельных направления правильным решением.
1. Клубный ЧМ... возможно приведет к росту популярности клубного движения. Можно допускать ЛЮБЫЕ команды на данный турнир. Это могут быть как команды реальных клубов или брендов, так и команды от областей делегированные областными федерациями.
2. А вот менять систему традиционного ЧУ и КУ не вижу смысла. ИМХО, это шаг назад. Нужно оставить лично-командный зачет. Переход на чисто личный формат не приведет к массовости, а скорее наоборот...

+10

502

Я  , за  вышесказанное  Олегом!!!
Зачем  придумывать  паровоз,  если  он  уже  изобретен!

0

503

agent_asd написал(а):

Это  не  достойные  слова   для  руководителя  фидерного   направления! Такое  говорить  об одной  из    лучших  команд   Украины,,,,, ПОЗОР!!!
Я  ни  разу    за  10  лет   не  видел  ,  что  бы  команда    делала  что  то   не  достойное -  если  выигрывают   то ,  только  на   мастерстве,,,  Или  ты   неровно   дышишь  к  Флагману -  то   так  и  скажи! Что  ты,  как  руководитель  направления ,  не  хочешь  видеть  команды  Флагмана!

Игорь, речь не о Флагмане и не о "лучшей" команде... А о том, каким образом она сформирована. Все это знают. Лучшие спортсмены страны, которые достигли успехов в фидерном спорте просто "скупаются" мощной компанией, которая не приложила к "воспитанию" этих спортсменов ни грамма усилий. Именно это тревожит людей. 
Думаю, не нужно развивать данную тему в этой ветке. Все прекрасно знают заслуги Флагмана по популяризации рыболовного спорта. Но, это совсем другая история, которая не имеет ничего общего с "лучшей" командой. :)
Кстати, до сегодняшнего дня только одна команда в Украине имеет три золота подряд на ЧУ. И это совсем не Флагман. И даже не Джи-Стрим. :)

+4

504

Олег, это  мировая  практика! В  футболе  скупают  Роналдо! А  чем  рыболовный  спорт  хуже?  Если    спортсменам   обеспечиваются  расходы,  снасти  и  т.д. Даже  -  Зарплата  может  быть,,, Почему   бы  и  нет?  Пора  от  совка   уходить  уже,,, Кстати   ,  команду   3-х  кратных Чемпионов  Украины  то же кто  то  финансировал!  Или   нет??? :D

Отредактировано agent_asd (25.10.2018 19:55:50)

0

505

agent_asd написал(а):

Олег, это  мировая  практика! В  футболе  скупают  Роналдо! А  чем  рыболовный  спорт  хуже?  Если    спортсменам   обеспечиваются  расходы,  снасти  и  т.д. Даже  -  Зарплата  может  быть,,, Почему   бы  и  нет?  Пора  от  совка   уходить  уже,,, Кстати   ,  команду   3-х  кратных Чемпионов  Украины  то же кто  то  финансировал!  Или   нет???

Отредактировано agent_asd (Сегодня 19:55:50)

Це клубна система
Якщо, приймаєм рішення, що команда від області формується так, як формує її Флагман, тоді усі команди мають сформуватись за такими "принципами"
Але, коли хтось має служити (в більшості не розуміючи цього)  "масовкою" - це не конкурентно і не спорт це, насправді!
Не буде "масовки" - кого ж тоді перемагати?))))

Коли конкурує Флагман, Джістрім, Ібіс - це ж красиво і є чому повчитись
Але як може бізнес конкурувати з людьми?

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (25.10.2018 20:19:55)

0

506

В  корне  не  правильно!
Более  слабые   сражаясь  с  более  сильными  -  поднимают   свой  уровень!
Зачем   тогда  в  футболе  против Динамо ,  скупающего  игроков  из Днепра   выступают  Черноморец ,  Заря  и  все  остальные  команды.
У  нас  кроме  Ф -  есть  еще  "легионеры " в  других  командах! :)
И  Сергей  их  почему  то  не   замечает!  Или  не   знает  что в GStream  выступает  Зайко  например . И  компания  и  Зайко  -  Днепр ! :)  А  прописка  команды - Запорожье!!!  Или  глаза   многим    мозолит   надпись  на   букву Ф ,,??? :)

Отредактировано agent_asd (25.10.2018 20:28:14)

+1

507

Игорь вот именно из за того, что Я пока на должности РФНУ, Я и не развиваю тему Флагмана . Но скоро Я думаю придется пообщаться .  Там есть одна Беда, и все ее знают .

Далее по теме . Допустим Президиум ФРСУ утвердил разделить два чемпионата . С клубным все понятно Кубок и Чемпионат , по результатам двух турниров лучшая команда на ЧМ .
  С личкой оставляем все как есть , ЧУ , КУ , отборы, как решить проблему с некомплектными командами ? Вариант разрешить обьединять несколько областей и разрешить переход во время сезона в другую команду . Почему , да потому что некоторые команды после КУ могут просто не поехать на ЧУ , и вторая половина команды может зависнуть .
  Это немного не то что Я хотел , но как переходный вариант подойдет .

Отредактировано оксиген (25.10.2018 20:28:56)

0

508

agent_asd написал(а):

В  корне  не  правильно!
Более  слабые   сражаясь  с  более  сильными  -  поднимают   свой  уровень!
Зачем   тогда  в  футболе  против Динамо ,  скупающего  игроков  из Днепра   выступают  Черноморец ,  Заря  и  все  остальные  команды.
У  нас  кроме  Ф -  есть  еще  "легионеры " в  других  командах!

Так ми і повинні прийняти рішення
Або "поводимось", як клуби-компанії у футболі з усіма наслідками
Або розділяємо сентименти і меркантильний інтерес
Для цього, я так зрозумів, і пропонується створити окремо клубні ЧУ і КУ

0

509

оксиген написал(а):

Вариант разрешить обьединять несколько областей и разрешить переход во время сезона в другую команду

Чим більше буде таких спроб зарадити недокомплектованим командам, ти більше буде зловживань, які ще більше сприяютимуть цій недокомплектованості.
Якщо область з багато мільйонним населенням не може зібрати 5 людей - ці "поблажки" не допоможуть, бо справа не у них.

+1

510

Я  "ЗА" клубные ЧУ (КУ)!!!Это  будет  своего  рода  борьба  "элит"!!!
Обычные  ЧУ  и КУ  оставить в  обычной  практике -  ,  только  убрать  квоты,   так  области ,  которые  могут   дать  больше  людей  и  команд -  их   давали.... А  те  которые  не  могут -    могли  бы   посодействовать  спортсменам   для  комплектации   команд в   областях,  где  есть   хоть  какие-то  составы,  готовые  выступать!

Отредактировано agent_asd (25.10.2018 21:16:15)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ