Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ


Керівник фідерного напрямку ФРСУ

Сообщений 331 страница 360 из 731

331

ProDiJ написал(а):

1.Разрешить участие для клубов на общих основаниях (от области квота одна сборная один клуб).

Тобишь от области две команды?

0

332

benderr написал(а):

Тобишь от области две команды?

Как то так,но я думаю не во всех областях есть клубы которые будут участвовать.

+1

333

ProDiJ написал(а):

Как то так,но я думаю не во всех областях есть клубы которые будут участвовать.

В Харькове два клуба и очень сильная команда ФРСХО.

+1

334

ProDiJ написал(а):

есть клубы которые будут участвовать

А как определить клуб это или нет?
Я могу собрать 5 человек, назвать их клубом и участвовать в ЧУ и КУ? Естественно предварительно вступить в федерацию. Причём всем клубом.

Отредактировано benderr (19.10.2018 16:50:04)

0

335

benderr написал(а):

А как определить клуб это или нет?
Я могу собрать 5 человек, назвать их клубом и участвовать в ЧУ и КУ? Естественно предварительно вступить в федерацию. Причём всем клубом.

Отредактировано benderr (Сегодня 16:50:04)

Тут верно,нужна четкая формулировка слова клуб,лично я от клубного движения далёк.

Отредактировано ProDiJ (19.10.2018 16:54:21)

+1

336

Клуб должен иметь регистрацию как "Общественная Организация" и все вопросы будут сняты. Пример ЗРК, или как Городская федерация , как у Кривого Рога.

Отредактировано Bava7 (19.10.2018 18:14:52)

+1

337

И это абсолютно не сложно, нужно иметь желание.

+1

338

Bava7 написал(а):

Клуб должен иметь регистрацию как "Общественная Организация" и все вопросы будут сняты. Пример ЗРК, или как Городская федерация , как у Кривого Рога.

Областная федерация рыболовного спорта - тоже зарегистрирована как Общественная Организация. Чем не клуб?

0

339

Если нужна массовость то пофиг зарегистрирован клуб или нет. Собрались и выступайте.
Если надо развести бюрократию как во всей стране то тогда конечно, надо регистрироваться. Походить по чинушам. Заполнить документы. Подождать пару лет... все для развития спорта....

+4

340

RSM написал(а):

Если нужна массовость то пофиг зарегистрирован клуб или нет. Собрались и выступайте.
Если надо развести бюрократию как во всей стране то тогда конечно, надо регистрироваться. Походить по чинушам. Заполнить документы. Подождать пару лет... все для развития спорта....

Тут главное не переступить тонкую грань между массовостью и хаосом...

+1

341

ИМХО.
Чемпионат в личке и Клубный кубок
Чемпионат в 3 этапа:
1-й этап - областной (все желающие; первые топ 10 выходят в финальную часть; если кто-либо из топ-10 не может по каким-либо причинам поехать, то следующие по итоговому протоколу);
2-й этап - финал 1 этап (среди всех вышедших)
3-й этап - финал 2 этап (участвуют от 20 до 50% лучших 1-го этапа финала- на усмотрение федерации).
Из победителей формируется сборная, либо проводится суперфинал для окончательного определения состава сборной с участием топ -10 итогового протокола + участники предыдущего чемпионата мира.

Клубный кубок среди всех существующих клубов желающих принять участие + областная федерация может по желанию выставить 1 сборную-клуб от области (в соответствии с внутренним областным рейтингом спортсменов). Если клубов подавших заявку на участие слишком много для проведения соревнований на выбранных водоемах, то можно тоже разбить на 2 этапа : 1-й региональный/зональный, второй - финальная часть из 1-го этапа.

+2

342

Вставлю взгляд с стороны.

Клуб - количество членов не меньше 10, 15, ... без обязательной гос регистрации ГО.
Каждый член клуба обязан поучаствовать не меньше 3,4,5...  в сезон региональных соревнований.
Рейтинг клуба по среднему рейтингу членов 50% и 50% по клубному чемпионату(кубку) региона.
ИМХО такой набросок системы позволит увеличить массовость и передачу опыта.

0

343

Kreevich написал(а):

Вставлю взгляд с стороны.

Клуб - количество членов не меньше 10, 15, ... без обязательной гос регистрации ГО.
Каждый член клуба обязан поучаствовать не меньше 3,4,5...  в сезон

Угу, а еще у каждого должно быть  минимум звание мастера спорта, личный тренер, не менее 10 болельщиков и обязательно 2 раба.

Вы вообще о чем пишете?

Kreevich написал(а):

Рейтинг клуба по среднему рейтингу членов 50% и 50% по клубному чемпионату(кубку) региона.
ИМХО такой набросок системы позволит увеличить массовость и передачу опыта.

Клубный чемпионат региона? А на него провести отбор на клубном чемпионате каждого города. На чемпионат города допустить только спортсменов прошедших клубный чемпионат района, после прохождения клубного чемпионата улицы. Вот это будет массовость. Задействуем всю Украину.

Иногда читаю и волосы дыбом становятся.....

+1

344

Нипалас Тсор написал(а):

Чемпионат в личке и Клубный кубок
Чемпионат в 3 этапа:
1-й этап - областной (все желающие; первые топ 10 выходят в финальную часть; если кто-либо из топ-10 не может по каким-либо причинам поехать, то следующие по итоговому протоколу);
2-й этап - финал 1 этап (среди всех вышедших)
3-й этап - финал 2 этап (участвуют от 20 до 50% лучших 1-го этапа финала- на усмотрение федерации).
Из победителей формируется сборная, либо проводится суперфинал для окончательного определения состава сборной с участием топ -10 итогового протокола + участники предыдущего чемпионата мира.

Вы предложили то что Я предложил два дня тому и Мы все это сейчас обсуждаем . Давайте по пунктам .1-й этап областной . Он давно уже во многих областях проходит, это по сути рейтинг за сезон и складывается он как минимум из двух соревнований ЧО и КО , во Львове так вообще из четырех соревнований ( 1КО + 2 ЧО + один выездной).
2-й этап это есть Кубок Украины , выходя из возможностей водоема будут квоты для областей на участие спортсменов . Хочется конечно пригласить всех желающих , но на следующий сезон такого водоема никто не предложил.
3-й этап ЧУ  Первоначально в нем смогут заявится  те спортсмены которые принимали участие в КУ , после этого если будут места , заявится смогут все желающие .Членство ФРСУ обязательно.
По результатам КУ и ЧУ лучшие 20 включая сборников этого года проводят отборы . Можно рассмотреть вариант , без отборов , прямое попадание первой пятерки + один спортсмен квота Главного тренера.
По моему такая формула для личников оптимальна .

По клубам варианта два. 1-й -провести один  крутой Кубок и по результатам этого Кубка лучшая команда едет на ЧМ.
2-й Клубный ( командный) ЧУ и КУ. ПО результатам двух турниров , лучшая команда на ЧМ
Команда ( клуб) может формироваться по любому принципу, без привязки места проживания . Команда 5 человек .

0

345

В догонку по клубам . На клубный  КУ для начала, нужен водоем что бы поместились все желающие без квот . Это на всякий случай, вдруг народ ломанет .

0

346

RSM написал(а):

Угу, а еще у каждого должно быть  минимум звание мастера спорта, личный тренер, не менее 10 болельщиков и обязательно 2 раба.

Вы вообще о чем пишете?

Да потяните жребий или назначте "нормальных пацанов",  зачем все это:
ездить, сорревноваться, тратить деньги  )))

RSM написал(а):

"Клубный чемпионат региона? А на него провести отбор на клубном чемпионате каждого города. На чемпионат города допустить только спортсменов прошедших клубный чемпионат района, после прохождения клубного чемпионата улицы. Вот это будет массовость. Задействуем всю Украину.

Иногда читаю и волосы дыбом становятся.....

Вы вижу "мечтать" умеете, аж волосы дыбом встают ))

0

347

Уважаемый Сергей Иванович. Вы меня конечно извините но то что вы предлагаете это нереально.

3 этапа + отборы. 2 этапа клубных (по одному отбирать нельзя.) Это 6 соревнований в год. Тоесть 6 недель надо провести на водоеме. Да это нереально.
В стране где участие в одних соревнованиях стоит как средняя зарплата за месяц в Киеве масовости НИКОГДА  не будет. Давайте посмотрим правде в глаза. Я ушел из спорта в 2011, вернулся в 2017. За 6 лет первая 15 рейтинга почти не поменялась. 2-3 человека новых и все. Остальные как были 6 лет назад на одном уровне так и остались, и через 10 лет будут там же. Я со стороны наблюдаю за всеми спортсменами, второй сезон подряд. Большинство кидать нормально не умеет, ни то что не понимает как и почему клюет или не клюет рыба. У людей нет элементарного понятия и базового понимания азов рыболовного спорта. Зато рассуждать на форуме они могут о чем угодно. Да им вообще пофиг сколько будет и каких серевнований, они на одни приедут, попьют пиво, займут свое последне-предпоследнее место и дальше будут рассуждать о массовости, клубах, отборах на разных уровнях и т.д.
Ваша система приведет только к тому что топ 15 не сможет участвовать в 6 соревнованиях в год. Так как они готовятся к каждому и тратят на это неделю времени. А многие приезджают в пятницу и с одной тренировкой пытаются что то понять. Поэтому в сборную попадут те кто просто тупо примет участие в 6 соревнованиях. И сборная будет сильнейшие из слабейших.
И тогда 20 место на ЧМ вам покажется пределом мечтаний.
И личник который приедет на соревнования сам без команды, наврядли сможет составить конкуренцию тем кто будет работать пусть и на личку но командой. Нет у него никаких шансов против 5-6 человек + тренера которые будут работать на общий результат. Поэтому хоть 100 личников добавьте в соревнования, топ все равно не изменится с вероятностью 99%.

Спросите для начала топ 15 рейтинга Украины готовы ли они принимать участие в 6 серевнованиях в год.

Может немного прямолинейно и грубовато написал, но извините уже просто наболело.

+4

348

Сергей как раз Ваши спортсмены  смогут приехать на все этапы ,как личные так и командные . А многие для себя выберут один из форматов , личный или командный и в этом ничего катастрофического Я не вижу .  Насчет несменных топ 15  тоже не согласен , много ребят появилось новых , которые  в ближайшем будущем составят конкуренцию . В этом году, если бы не Африка отборы были бы намного интереснее .

0

349

В конце концов Это мое видение , и после обсуждения, Я  собираюсь с понедельника готовить предложение на Президиум . Так что давайте по существу и в деталях.

+1

350

оксиген написал(а):

многие для себя выберут один из форматов , личный или командный и в этом ничего катастрофического Я не вижу .

А я вижу. Вот как раз в этом я вижу. Часть сильных спортсменов выберут только один формат и в другом не будут принимать участие. Тоесть конкуренция в каждом из направлений будет более слабая, соответственно и спортсмены отберутся более слабые. Для меня это очевидно. Не понимаю почему вы как руководитель направления не видете в этом катастрофу. Я ее вижу.

Для примера. Просто для примера и ничего общего с действительностью. Спортсмены например нашей команды а они все в топ 10 Украины выбирут для себя только клубный формат. Выиграет от этого рыболовный спорт или нет? Для меня ответ очевиден.

оксиген написал(а):

которые  в ближайшем будущем составят конкуренцию

За 6 лет не появилось а тут вдруг появятся. Дай бог конечно, но мой жизненый опыт подсказывает что это маловероятно.

оксиген написал(а):

, если бы не Африка отборы были бы намного интереснее .

Отборы это вообще рандомные соревнования. От них только вред по моему мнению.

ПС. Имеете ли вы право менять условия отборов, проведения КУ и ЧУ и формирование рейтинга самолично или должны это согласовать с всеми областными федерациями и они должны принять изменения единогласно?

+1

351

RSM написал(а):

Имеете ли вы право менять условия отборов

Регламент отборов менять может.
Отменять отборы не может.

RSM написал(а):

проведения КУ и ЧУ

Менять не может.
Только через Президиум, но скорее всего через конференцию.
А также надо согласовывать с Министерством.

RSM написал(а):

формирование рейтинга

Изменять систему формирования рейтинга не может.

RSM написал(а):

или должны это согласовать с всеми областными федерациями и они должны принять изменения единогласно?

С областными федерациями обсуждается.
После, предложения выносятся на Президиум.
Президиум принимает решение БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ.
Единогласно даже изменение в Конституцию не принимается.

+1

352

Обсудили все предложения в Житомирской федерации. В нашем случае разделение на клубный и личный формат ни как не повлияет ни на что. На личный КУ приедет двое или трое человек и команду На клубный КУ соберем. Мое мнение, что если вводить личный формат, то нужно отменять квоты от областей, делать один масовый старт, в котором принимают участие все желающие члены ФРСУ, и второй старт - финал, в который виходит 50% участников первого старта. Проводить дополнительные отборы в областях не имеет смысла, так как в большинстве областей не так уж много спортсменов-членов ФРСУ и еще меньше тех, кто захочет участвовать в КУ.
На будующее можно предусмотреть обязательное участие в КО и ЧО для тех кто хочет участвовать в личном КУ. Это заставит активных спортсменов в областях проводить КО и ЧО.
Другое дело, что будет мало желающих ехать и на личные старты и на командные. И здесь не столько вопрос финансовый, сколько вопрос времени.

+1

353

RSM написал(а):

Для примера. Просто для примера и ничего общего с действительностью. Спортсмены например нашей команды а они все в топ 10 Украины выбирут для себя только клубный формат. Выиграет от этого рыболовный спорт или нет? Для меня ответ очевиден.

Сергей, Ваш пример не типичный , В вашей команде как раз и собраны все лучшие которые появились за последние 5 лет . Если появится еще кто то, он опять может оказаться в Вашей команде . Вы собираете уже готовых сформировавшихся спортсменов и никого не готовите сами , никого.  Это если Вам угодно зло для фидерного спорта Украины . Каждый из Ваших спортсменов был лидером отдельно взятой команды ( Буглак, Таранов , Пугач , Страшный, выигрывали ЧУ или КУ как в личке так и команде) и "тянули" ее на себе одновременно передавая свой опыт и мастерство своим сокомандникам. Теперь их собрали в одну закрытую команду и это вред для всех . Компания Флагман обладая ресурсами ,могла бы что то придумать по подготовке молодых спортсменов в Украине или хотя бы в Киеве , но это ей не интересно , компания усиленно развивает спорт в Беларуси и как ни странно в России.  Это может и хорощо что у нас  есть такая топ команда в Украине , туда бы топ тренера и интерес к клубному просто бы пропал. Но под одну команду ЧУ и КУ подстраивать никто не будет  . Моя  задача как раз и сделать ЧУ и КУ доступнее .  А разделение  ЧУ на клубный и личный давно напрашивается . Многие выберут один из форматов и это накладно не будет .  То что сильные спортсмены могут не поехать на один из ЧУ , во первых  ничего страшного , а во вторых что такое сильный спортсмен ?  Давно известно что минимально для спортсмена нужно владеть техникой заброса ,вываживания , скоростной ловлей , а дальше работа тренера .

+6

354

А еще , устав ФРСУ Я не нарушаю . К сожалению , а может к счастью, мои права очень ограничены .
Ничего Я менять самостоятельно не имею права . Я только могу обсуждать , а могу и не обсуждать, могу организовать голосовалку , а могу не организовать и подавать на Президиум  .  Президиум имеет права делать любые изменения , по проведению ЧУ или КУ , менять формат , менять или отменять отборы , вести отборы по рейтингу или тренер будет выбирать сборную , утверждать сборную и тренеров . Конференция выбирает  руководителей , выбирает сам Президиум и меняет Уставы. Вот так в кратце .

+1

355

А кто может толково объяснить, чем принципиально отличается чемпионат Украины от кубка Украины?

0

356

оксиген написал(а):

Вы предложили то что Я предложил два дня тому и Мы все это сейчас обсуждаем . Давайте по пунктам .1-й этап областной . Он давно уже во многих областях проходит, это по сути рейтинг за сезон и складывается он как минимум из двух соревнований ЧО и КО , во Львове так вообще из четырех соревнований ( 1КО + 2 ЧО + один выездной).
2-й этап это есть Кубок Украины , выходя из возможностей водоема будут квоты для областей на участие спортсменов . Хочется конечно пригласить всех желающих , но на следующий сезон такого водоема никто не предложил.
3-й этап ЧУ  Первоначально в нем смогут заявится  те спортсмены которые принимали участие в КУ , после этого если будут места , заявится смогут все желающие .Членство ФРСУ обязательно.
По результатам КУ и ЧУ лучшие 20 включая сборников этого года проводят отборы . Можно рассмотреть вариант , без отборов , прямое попадание первой пятерки + один спортсмен квота Главного тренера.
По моему такая формула для личников оптимальна .

Областные соревнования и рейтинги - областными. Могут  совместить, могут проводить и считать отдельно.
Я писал о первом этапе на уровне области, именно как первом этапе ЧУ. Регистрироваться может любой желающий, даже не состоящий в федерации (с точки зрения популяризации). И заявки на регистрацию желательно подавать в начале года, чтобы было видно сколько всего будет зарегиных в рамках всей страны и дальше уже исходя из этого подбирать водоемы с учетом дальнейшего отсева.
Да, и дальше могу соревноваться только те, кто зарегился первоначально.

Отредактировано Нипалас Тсор (20.10.2018 13:26:40)

0

357

RSM написал(а):

Тоесть 6 недель надо провести на водоеме. Да это нереально.

Вот тут, имхо, все должны быть в равных условиях. Неделю на водоеме многие себе не позволят.
1 день официальной обязательной тренировки и все. Сильный спортсмен разберется, думаю, что к чему. По сравнению с любителем уж точно.

0

358

Я извиняюсь , а как к Вам обращаться , не могу расшифровать Нипалас Тсор

+1

359

Нипалас Тсор написал(а):

А кто может толково объяснить, чем принципиально отличается чемпионат Украины от кубка Украины?

В принципе ничем , есть отличие по спортивным разрядам

0

360

оксиген написал(а):

Я извиняюсь , а как к Вам обращаться , не могу расшифровать Нипалас Тсор

  Читайте с права на лево. :writing:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ