Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ


Керівник фідерного напрямку ФРСУ

Сообщений 271 страница 300 из 731

271

RSM написал(а):

Я бы не разделял.
Обьясню. Уверен будет очень мало команд желающих принять участие. Особенно после первого тура у кого не будет уже шансов принимать участия в следующих не будут.
Будет как в паралельном (не называю какое именно направление по просьбе Сергея Ивановича Бурдака ) направлении по 5-6 команд принимать участие.

В "параллельном " :) направления так мало команд разве из за разделения ???? Нет, не поэтому, а потому что  сам вид спорта и участие в соревнованиях обходится в разы!!! дороже!!!

0

272

Прежде чем разделять, нужно понять, сколько клубов сможет позволить себе в случае победы поездку на Мир!
Будут ли участвовать клубы без планов попадания на Мир?

0

273

super написал(а):

Нет, не поэтому, а потому что  сам вид спорта и участие в соревнованиях обходится в разы!!! дороже!!!

С чего это вдруг? Плюс минус те же деньги.
Кроме цены штекеров другой разницы нет. И то учитывая что сейчас у многих по 30 фидеров с катушками еще можно поспорить что дороже.

Отредактировано RSM (11.10.2018 19:41:51)

0

274

RSM написал(а):

И то учитывая что сейчас у многих по 30 фидеров с катушками еще можно поспорить что дороже.

Так никто и не спорит.
У вас дороже, поэтому и людей больше собирается.
Знаю очень много спортсменов в мире, которые из поплавка ушли в фидерный спорт.
Но не знаю ни одного фидериста поменявшего свои дорогие 30 фидеров с катушками на один дешевый штекер :)

Но разговор не об этом, а о разделении чемпионатов.

Да, на клубный Ч У соберется меньше клубов потому, что многим командам поездка на Клубный Мир не доступна ни физически ни финансово.
Но в личном Ч У, который будет давать рейтинг для попадания на отборы в сборную, соберется намного больше спортсменов.
Даже я с удовольствием посоревнуюсь с грандами фидерного спорта. ;)

+6

275

З появою Клубного Чемпіонату Світу добавилось проблем.
Сформувати клубну систему відборів в Україні можливо не складно, але потрібно докласти багато зусиль.
Виникає спокуса шукати компромісний варіант шляхом поєднання з тим, що вже напрацювалось в особистій системі.
Такий підхід, на мій погляд, не вирішить нічого і буде "гасити" потенціал до розвитку. Навіть одна команда, сформована клубом, в наших умовах, завжди буде більш конкурентною за будь яку команду сформовану по особистих відборах.
На сьогодні це дуже добре видно.

Потрібно чітко розуміти та розрізняти основні цілі і відповідно можливі підходи обох систем.
Вони відрізняються і не можуть поєднуватись, як би нам цього не хотілось.
Розуміння цього факту дозволить приймати правильні рішення.

Отредактировано Yuriy Yuriyovych (12.10.2018 13:20:03)

0

276

По поводу клубов, возьмите пример Англию и отборы на клубный чемпионат мира в этом году. Только четыре команды принимали участие . Также интересная дискуссия которая у них ведется на эту тему. Поэтому, не вижу никакого смысла, да именно так звучит, для организации национальных соревнований для клубов в Украине, если цель - поездка на международный старт. Причина банальная - время и деньги. Как, кстати, и у тех же англичан. Но в тоже время, приветствую клубное движение как таковое.

0

277

Dudia написал(а):

По поводу клубов, возьмите пример Англию и отборы на клубный чемпионат мира в этом году. Только четыре команды принимали участие . Также интересная дискуссия которая у них ведется на эту тему. Поэтому, не вижу никакого смысла, да именно так звучит, для организации национальных соревнований для клубов в Украине, если цель - поездка на международный старт. Причина банальная - время и деньги. Как, кстати, и у тех же англичан. Но в тоже время, приветствую клубное движение как таковое.

У англов, помимо этих отборов, большое количество соревнований(командных, клубных), поскольку у нас этого нет, то в командных соревнованиях примет участие достаточное количество команд.

+1

278

А мне кажется разделение  поможет , многие   определятся с форматом и основные усиия и подготовку направят в один из ЧУ .  Будет немного спортсменов , которые будут принимать и в клубном и в личном , разве что топ 20 Украины ( у них как правило есть спонсорская поддержка ). В то же время личный ЧУ,  это будет кузница кадров  для фидерного спорта . А в организации Я проблем не вижу , авансовый взнос сразу покажет серьезность намерений .

+3

279

лекс написал(а):

У англов, помимо этих отборов, большое количество соревнований(командных, клубных), поскольку у нас этого нет, то в командных соревнованиях примет участие достаточное количество команд.

Ацент внимания был на отборах клуба для международных стартов.
Достаточное количество команд понятие неоднозначное, поскольку командные соревнования это 5 соревнующихся+1 запасной (правила FIPSED) и много таких команд-клубов соберется на национальные соревнования? Очень сильно сомневаюсь. Клубное движение может и должно жить, но оно не получит такой массовости как ему пророчат, на то есть реалии сегодняшнего дня.

0

280

Клуб-всегда было понятие элитарное и достаточно закрытое. Наверное для клубного движения массовость скорее недостаток.

0

281

Dudia написал(а):

Ацент внимания был на отборах клуба для международных стартов.
Достаточное количество команд понятие неоднозначное, поскольку командные соревнования это 5 соревнующихся+1 запасной (правила FIPSED) и много таких команд-клубов соберется на национальные соревнования? Очень сильно сомневаюсь. Клубное движение может и должно жить, но оно не получит такой массовости как ему пророчат, на то есть реалии сегодняшнего дня.

Вы уперлись в международные старты, туда в любом случае поедет тот, кто может это себе финансово позволить, а возможность поучаствовать в борьбе за чемпионство в Украине использует достаточное количество команд.

LIV написал(а):

Клуб-всегда было понятие элитарное и достаточно закрытое. Наверное для клубного движения массовость скорее недостаток.

Вот вообще не правда, по крайней мере в нашей области, благодаря клубам все время привлекаются новые люди.

+3

282

Товариші спортсмени треба ускоритись з обговоренням,  бо до 1 листопада треба вже подати графік змагань ЧУ і КУ. Які ще можуть бути зміни ,  який формат приймаємо на слідуючий рік ? Що робимо з відборами ?

0

283

Если говорить о ЧУ в личке, то есть предложение разделить Первый этап по регионам. Например Западный, Восточный, Южный и Северный. С квотированием 25% от количества участников на выход в финальную часть.

+2

284

Как то странно,в теме отписались по существу 4-5 человек,остальным видимо пох...Утвердят какой то формат,начнутся крики :"это не правильно,давайте по другому".
Ещё раз повторю своё мнение формата:
2 этапа КУ в командах пятёрках,по ним определяем сильнейшую Команда-Клуб и делигируем ей право участвовать на КЧМ.
ЧУ - личка.И уже по 6 турам вышеперечисленных соревнований составляем рейтинг и первые 6 спортсменов отправляем на ЧМ.

0

285

ProDiJ написал(а):

И уже по 6 турам вышеперечисленных соревнований составляем рейтинг и первые 6 спортсменов отправляем на ЧМ.

Мне кажется не стоит смешивать. Личка для Чемпионата мира. А командный ( клубный ) для КЧМ.

0

286

benderr написал(а):

Мне кажется не стоит смешивать. Личка для Чемпионата мира. А командный ( клубный ) для КЧМ.

Боюсь 2 туров будет мало для обьективного определения сильйших,очень большим есть фактор везения или наоборот.Если проводить больше одного этапа,тогда мы рискуем потерять колличественный состав ЧУ и КУ,не все смогут позволить себе участие в 4 и больше крупных турнирах.

0

287

Любая система имеет недостатки  :dontknow:
Лички в командном чемпионате быть не должно. ИМХО.

Отредактировано benderr (16.10.2018 20:55:57)

0

288

мне кажется, что  надо отделить личку и клубный
личку провести по итальянской системе ,а клубные  как обычно чу и ку.
один вопрос сколько клубов насобирается?

0

289

stasm написал(а):

один вопрос сколько клубов на собирается?

А это не важно. Думаю, что не меньше 6 или 7 команд. Но это будут реально сильнейшие команды. Я бы за участие в КЧУ ещё и взносы поднял.
Итальянская система даст массовость.
Клубные соревнования дадут профессионализм.

0

290

ProDiJ написал(а):

оюсь 2 туров будет мало для обьективного определения сильйших,очень большим есть фактор везения или наоборот.

Сразу не дочитал.
ЧУ по итальянской системе нужно проводить в два этапа.
1. Массовый отбор в четырёх регионах.
2. Финал лучших личников. Можно рассмотреть вариант с тремя турами.

0

291

Обсуждение ниочем.
Мало того что всего 4-5 человек обсуждает, так еще и мнения противоположные.

Лично я считаю что отборы не нужны, слишком в них все рандомно.
КУ+ЧУ + еще один этап. Лучшая 5 выбирает тренера с квотой в 1 спортсмена.
Клуб - лучший по трем этапам.

Отдельно проводить для клубов, отдельно для лички - не верю что будет много желающих. И так же это дополнительная нагрузка на спортсменов.

0

292

оксиген написал(а):

який формат приймаємо на слідуючий рік ? Що робимо з відборами ?

Сергей Иванович, думаю вы как руководитель должны предложить свой вариант а остальные (кто именно?) должны написать Да или Нет.
Насколько я знаю решение об изменениях должно быть одногласное, тоесть все должны быть ЗА, что в нашем случае нереально.

0

293

Предложу свой вариант... может уже было... Для формирования команды на КЧМ оставить существующий формат КУ или ЧУ, только ввести пятерки ( сложновато будет найти водоёмы для сорев.) два или три этапа - команда на КЧМ готова. На ЧМ есть предложение развить формат, предложенный в Украине компанией Фиш Дрим. В финальный батл за попадание в сборную взять не победителей областных ФРС, а финалистов. Победители определятся на отборах, за одно и сборная отберется :flag: С тренером и его квотами можно фантазировать, как угодно.

+1

294

народ в каждой обл есть руководители ,нужно собрать всех и на общем собрании решить вопрос.
тут вопрос не решится так как в дискуссии участвуют 5-6 чел

0

295

Почему нельзя оставить уже существующую систему + убрать квоты ???

0

296

aleksandrfeed написал(а):

Почему нельзя оставить уже существующую систему + убрать квоты ???

А чем квоты мешают, это дополнительный стимул для попадания в призы для областных команд.

stasm написал(а):

народ в каждой обл есть руководители ,нужно собрать всех и на общем собрании решить вопрос.
тут вопрос не решится так как в дискуссии участвуют 5-6 чел

Собрать где, 21 век видеоконференция. Собственно по-этому и предлагалась таблица, чтоб видно было кто как голосует.

0

297

В этой теме набросали 4 - 5 вариантов дальнейшего развития спортивного фидера,что мешает сделать голосовалку по ним среди областных руководителей,те в свою очередь проведут опрос на местах.Основная беда,что большинство игнорит сей процесс :confused:

Отредактировано ProDiJ (17.10.2018 21:42:21)

0

298

Сергей  -  собери  общалку  среди   руководителей  областей!  и  все   обговорим!  В  Вайбере, Скайпе   и  т.д
Тут  ничего   не  решится ,,,

+4

299

Всем привет . Целый день в дороге . Устал но попробую набросать свой проект .
1. Разделить личку и клубный однозначно.
2. Клубный все просто, два турнира Кубок и Чемпионат Украины . Лучшая команда по итогу едет на ЧМ . Все вопросы решает сама . Команда пятерки ,принимают участие клубы , команды Брендов, команды от областей приравниваются к клубам .
3. Личка , здесь интересней . Рассматривал много вариантов пришел к следующему . Кубок и Чемпионат личников , квоты примерно теже что и сейчас 4-5 человек от области , призерам дополнительные квоты . По итогу ЧУ и КУ лучшая 20 (включая сборников)  проводит отборы. Лучшие 5 человек проходят в сборную + 1 спортсмен по квоте тренера из числа спортсменов которые принимали участие в ЧУ и КУ текущего сезона.
Тренера выбираем на 2-3 года .

+2

300

agent_asd написал(а):

Сергей  -  собери  общалку  среди   руководителей  областей!  и  все   обговорим!  В  Вайбере, Скайпе   и  т.д
Тут  ничего   не  решится ,,,

Вот и я о том же

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Спортивные мероприятия » Керівник фідерного напрямку ФРСУ