Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли


Мифы фидерной ловли

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

ruslan.sav4uck написал(а):

Gerhan
Леска одного и того же производителя)

Да - Browning Cenex Soft.
Только вверху допустил опечатку - не 0,09, а 0,08!
Но похожая ситуация была и с лесками разных производителей - ставил 0,10 браунинг и поклевки были намного реже, чем когда ставил 0,087 Flagman Armadale Premium Grade. Менял туда сюда несколько раз - действительно на более тонкую леску Флагман (тогда 0,08 браунинга еще не было) поклевки были чаще.  :dontknow: По крайне мере мне так показалось! :)

0

152

Ну я и не спорю, что есть зависимость. Но у нас я не ощутил явной зависимости, если клюет пулиметом например, то клюет и на 0.4. Если не клюет, то и 0.18 не помогает. Может взять для пробы 0.1? Я ваще не представляю чего это за поводок который рвется от малейшего натяжения, уклейку ловить разве что)))) ну ладно не уклейку, так шучу, видел как и двушек парковали и больше....правда только в видео.

0

153

Ендрю написал(а):

Задачка:ловля на реке в центре города, глубина 2.5м, течение кормушка 60 стоит.в точке ловли дно либо илистоее либо песок.Берем 4вида прикормки1переувлажненная2средняя,3 горох половинками4ячка.Вопрос-какая прикормка осталась в точке ловле через 10мин .

Все прикормки остануться на дне в месте их выхода из кормушки при течении 60гр "по свинцу". За исключением разве что переувлажненной - если она не только переувлажненная, но еще и липкая как "пластилин", то она вообще лишь частично выйдет из кормушки и кормушка на выматывании прийдет в той или иной мере наполненная кормом. А, еще... На выматывании из этой кормушки будет чуток вымываться корм. И получится "дорожка" из кусочков корма - от точки падения к берегу.

0

154

2ка тебе Серега- точка будет пустая{корабли}

0

155

Ендрю написал(а):

2ка тебе Серега- точка будет пустая{корабли}

Это из рубрики: Сколь надо народу, чтоб вкрутить лампочку.....

0

156

Удочки условно одинаковые по состовляющим, строю и даже тесту. На сколько рост 14фт будет швырять дальше 13фт при одинаковом усилие? те при том же усилие на сколько вырастает прирост дальности при плече на 30см длинее?)
Насущный вопрос кстати;)

0

157

zloyartist написал(а):

Удочки условно одинаковые по состовляющим, строю и даже тесту. На сколько рост 14фт будет швырять дальше 13фт при одинаковом усилие? те при том же усилие на сколько вырастает прирост дальности при плече на 30см длинее?)
Насущный вопрос кстати;)

Ну Степаныч и Дуд говорят что плечо помогает.

0

158

Ендрю написал(а):

zloyartist написал(а):Удочки условно одинаковые по состовляющим, строю и даже тесту. На сколько рост 14фт будет швырять дальше 13фт при одинаковом усилие? те при том же усилие на сколько вырастает прирост дальности при плече на 30см длинее?)Насущный вопрос кстати;)Ну Степаныч и Дуд говорят что плечо помогает.

Стоит полагать))))))а в метрах сколько?) вот человек хочет лонгдистанс и мается, 13фт полегче, 14фт подлинее....а лонг дистанс и на 13фт пишут, ща активизировался аколит от дрына 13фт....например.

0

159

Ендрю написал(а):

2ка тебе Серега- точка будет пустая{корабли}

Какие корабли??  o.O  В курсе какая глубина под причальными стенками должна быть чтобы там действительно корабли были? А не "казанки" швартовались...

0

160

zloyartist написал(а):

Может взять для пробы 0.1? Я ваще не представляю чего это за поводок который рвется от малейшего натяжения, уклейку ловить разве что))))

Вот уклейке как раз абсолютно пофиг на поводок.
А на 0,09 околокилошный подлещик нормально вытягивается.

0

161

duffy333 написал(а):

Какие корабли??    В курсе какая глубина под причальными стенками должна быть чтобы там действительно корабли были? А не "казанки" швартовались...

Серега волна смывает все{может на глубинах от4м по другому}.

0

162

Gerhan написал(а):

Но похожая ситуация была и с лесками разных производителей - ставил 0,10 браунинг и поклевки были намного реже, чем когда ставил 0,087 Flagman Armadale Premium Grade. Менял туда сюда несколько раз - действительно на более тонкую леску Флагман (тогда 0,08 браунинга еще не было) поклевки были чаще.  По крайне мере мне так показалось!

Я Разницу начал замечать с похолоданием(ну и наверное связанное с этим уменьшением активности рыбы),насадки стали меньше и это стало наверное критичным.А там одной рыбе известно)
Ребятам посоветовал на кормаки с дубинами поставить моно 0.10-0,12.Клевать стало в тяжелых условиях безклевья,а вот вывести увы,Фрик то отпускать надо ,да и с подсечкой дубъем надо полегче)

0

163

zloyartist написал(а):

Пс как то изголодавшись по рыбе, от грамм пятьсот хотяб, залетел крупняк относительный дык братан подтащил его к берегу и на фрикционе спустил, подтащил и спустил.......как ребенок радовался))) вот это наш кайф.....

Неужели уже и в Сибири рыбы нет? :hobo:

0

164

ruslan.sav4uck написал(а):

Я Разницу начал замечать с похолоданием(ну и наверное связанное с этим уменьшением активности рыбы),насадки стали меньше и это стало наверное критичным.А там одной рыбе известно)
Ребятам посоветовал на кормаки с дубинами поставить моно 0.10-0,12.Клевать стало в тяжелых условиях безклевья,а вот вывести увы,Фрик то отпускать надо ,да и с подсечкой дубъем надо полегче)

Я тоже разницу стал замечать именно с похолоданием. По тёплой воде на 0.16 отлично клевало! :) А сейчас поводок 0.08, крючок 18-16,  пара мотыликов и клев никакой :)

0

165

А поставишь 0.08 да еще и чистые 0.08 то и клево будет)

0

166

Gerhan написал(а):

По тёплой воде на 0.16 отлично клевало!

Точь в точь)и карпика не страшно выводить,деформируются меньше.Запутается ,не критично.

0

167

RomAndry написал(а):

А поставишь 0.08 да еще и чистые 0.08 то и клево будет)

Кстати вопрос-какое удилище позволяет пользоваться поводками тоньше 0.1. без фидергамов, приведите пример самого дешевого., можно из флагмана.

0

168

Ендрю
Ну барин, ты задачку задал! Какая длинна интересует?

0

169

Ендрю написал(а):

Кстати вопрос-какое удилище позволяет пользоваться поводками тоньше 0.1. без фидергамов, приведите пример самого дешевого., можно из флагмана.

Вот такое.Пикерное удилище Flagman Force Active Picker 2.7м 50 г.Строй ближе к параболику,хорошо гасит рывки рыбы

0

170

Ендрю написал(а):

Кстати вопрос-какое удилище позволяет пользоваться поводками тоньше 0.1. без фидергамов, приведите пример самого дешевого., можно из флагмана.

Смотря какую рыбу ловить.
И какими кормушками.

Отредактировано Андрей К (21.11.2017 21:52:55)

0

171

Ну скажем  рыба на реке до .0.5кг, с возможностью вытащить и 1кг. То есть какое оно должно быть{удилище}.длина пусть будет 3.9

0

172

Ендрю написал(а):

Ну скажем  рыба на реке до .0.5кг, с возможностью вытащить и 1кг. То есть какое оно должно быть{удилище}.длина пусть будет 3.9

ДМ100 его осилит. Только не уверен на реке, на стояке легко.

0

173

А дешевле дм ничего нет,?

0

174

Ендрю написал(а):

Кстати вопрос-какое удилище позволяет пользоваться поводками тоньше 0.1. без фидергамов, приведите пример самого дешевого., можно из флагмана.

Flagman Sherman Pro Medium 3.6 10-60грамм
Ловлю сейчас поводками 0.09 ( леска Matrix Micron) без фидергама с кормушкой 50 грамм. Отлично вяжет подлещиков до 700 грамм, со средней плотвой тоже нет проблем.
Хотя не сразу заметил  про самое дешёвое в вашем вопросе, это из среднего ценового диапазона, но удилище стоит своих денег.

Отредактировано SerP (21.11.2017 22:28:29)

0

175

Ендрю написал(а):

Ну скажем  рыба на реке до .0.5кг, с возможностью вытащить и 1кг. То есть какое оно должно быть{удилище}.длина пусть будет 3.9

На мой взгляд, тут больше от условий зависит. Если песчаный пляж, нет злой бровки с ракушкой, то килушному подлещику оторвать леску 0.09 не так просто. А если удочка не быстрого строя, то очень сложно оторвать,  при качественной леске, ессно. Я больше 1.3 кг не вытаскивал на 009, правда ловлю с фидергамом. Но по холодной воде шось крупные лещи не попадаются. Ну и фрикцион есть. Что касается удочки - то среднего строя, типа  метод-фидер 390, ДМ 80 или 100 г. Это из того, чем пользуюсь, думаю, что хватает и других палок.

0

176

Саня а какая леска тоньше 01 качественная.,просто я беру леску 0.1 чуть чуть пальцами в разные стороны и она рвется-так и должно быть?

0

177

Ендрю
поводковые лески обсасывали тыщу раз, одна из наилучших-в диаметре до 0,1 колмик ксило, но для реки я бы взял 0,12 флюр и не парился-)

и таки да, даже самая крутейшая леска со временем стареет-) поэтому лучше брать свежую у продавцов к которым есть доверие-и то не факт, нет гарантии что она три года не лежала на оптовой базе-) в этом плане флюр еще выгоднее-)

Отредактировано himik (21.11.2017 23:34:07)

0

178

При одинаковых условиях и рыбе, дм100 вяжет получше, чем флагман шерман метод 390. С последним чаще включаю фрикцион в работу по вываживанию.

0

179

Ендрю написал(а):

Саня а какая леска тоньше 01 качественная.

колмик ксило, тубертини драгон нейтрал - из того, что пользовался. В соответсующей ветке навалом инф. Сейчас фуду использую. Правда там 0.104, но диаметр честный и пока клюет на такой. Перестанет - перейду на колмик 0.09.

0

180

Alex74 написал(а):

колмик ксило, тубертини драгон нейтрал - из того, что пользовался. В соответсующей ветке навалом инф. Сейчас фуду использую. Правда там 0.104, но диаметр честный и пока клюет на такой. Перестанет - перейду на колмик 0.09.

Спасибо ,будем пробовать.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Мифы фидерной ловли