Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 151 страница 180 из 1001

151

drewka написал(а):

А вот шиманосвкий бист 3,6/90... может и маловат, а 3,9/120 кажется перебор.

Если ловить небольшими по размеру кормушками весом 50-60 г (что-то типа ахс ф2 56 г), то можно и 3,6/90 г.. У меня товарищ там ловит бистмастером бх 3,6 .  Но часто на набережной в Вышгороде лучше ловить кормушками побольше ( типа ахс ф6 60-80 г). Тогда 3,9 / 120 или что-то подобное. На мой взгляд фидер там должен уверенно кидать 110-120 г (общего веса) на 40-60 м, независимо от погодных условий.

0

152

drewka написал(а):

А большая ли разница в вершинках 1oz и 1,5oz при ловле небольшой плотвы (к примеру)? Я так понимаю, что чем жестче вершинка, тем хуже видно поклевку мелкой рыбы. Это реально так?

При активном клеве, даже 50тиграммовую плотву сложно прозевать. Кто-то где-то назвал плотву - самой хищной среди белой рыбы.

0

153

Спасибо всем за советы! Значит присмотрюсь таки к фидеру с тестом 100 или 120.

А вот ещё один вопрос..
Zemex Iron с тестом на 100/120/140 грамм имеют одинаковую длину. Я правильно понимаю, что это абсолютно одинаковые палки и разница заключается лишь в том, что вершинки идут на каждом немного жестче?

К примеру на 100 - вершины 1,5/2,5/3,5, а а на 120 - 2/3/4. ТО есть, если взять 100ую палку и потом докупить вершину на 4 или 5 унций, то можно сказать, что тест фидера выходит 120/140г? Или все же сами палки отличаются по толщине?

Отредактировано drewka (31.01.2018 19:16:59)

0

154

drewka написал(а):

А вот ещё один вопрос..
Zemex Iron с тестом на 100/120/140 грамм имеют одинаковую длину. Я правильно понимаю, что это абсолютно одинаковые палки и разница заключается лишь в том, что вершинки идут на каждом немного жестче?

Не правильно поняли ,это абсолютно разные удилища.

0

155

ProDiJ написал(а):

Не правильно поняли ,это абсолютно разные удилища.

Понял. Спасибо. Буду крутить в магазине =)

0

156

Позабрасывать  надо удилищем.  В современных удилищах "крутить"- ни о чём (как для покупки и формировании мнения о нём). ИМХО

Отредактировано Виктор Иванович (31.01.2018 19:37:27)

0

157

Kirk15 написал(а):

Прошу помощь с выбором фидера для ловли на Днепре. Сам я начинающий рыболов и попали мне позапрошлым летом в руки два флагмановских фидера, с них и началось моё знакомство с фидер ной ловлей, и мне так понравилось просто жуть!  Половив  два сезона я понял что палки то на самом деле два дрына.....  А теперь хочется хорошую палку!  Звонкую,  для ловли на  течении, на дистанции 40-50м.

Ну Вы хотя бы напишите какими палками уже ловили и что Вас в них не устраивает? С Ув.

Отредактировано alexandr zp (06.02.2018 06:21:16)

0

158

Kirk15 написал(а):

Прошу помощь с выбором фидера для ловли на Днепре. Сам я начинающий рыболов и попали мне позапрошлым летом в руки два флагмановских фидера, с них и началось моё знакомство с фидер ной ловлей, и мне так понравилось просто жуть!  Половив  два сезона я понял что палки то на самом деле два дрына.....  А теперь хочется хорошую палку!  Звонкую,  для ловли на  течении, на дистанции 40-50м.

С бюджетом надо определиться, без этого никак

Отредактировано tankistua (06.02.2018 06:23:16)

0

159

Kirk15 написал(а):

Прошу помощь с выбором фидера для ловли на Днепре. Сам я начинающий рыболов и попали мне позапрошлым летом в руки два флагмановских фидера, с них и началось моё знакомство с фидер ной ловлей, и мне так понравилось просто жуть!  Половив  два сезона я понял что палки то на самом деле два дрына.....  А теперь хочется хорошую палку!  Звонкую,  для ловли на  течении, на дистанции 40-50м.

Фидерное удилище Flagman Armadale Feeder 3.90м 140г

0

160

Приблизительный бюджет укажите.

0

161

alexandr zp написал(а):

Ну Вы хотя бы напишите какими палками уже ловили и что Вас в них не устраивает? С Ув.

Отредактировано alexandr zp (Сегодня 06:21:16)

Flagman Force Active Feeder 360 Heavy 130г и Flagman Patriot Feeder 3.6м 130г

0

162

Андрей К написал(а):

Приблизительный бюджет укажите.

Бюджет до 300$.

0

163

Kirk15 написал(а):

Бюджет до 300$.

Бюджет солидный! Не поленитесь почитайте форум. С Ув.

0

164

Посоветую чем сам ловил - Zemex Rampage 13"/150g (или если условия не требуют кормушек 80+, то 12.4"/100). Докупил ей квивера 1 и 2 унции, и можно и на стояке ловить нормально (хотя и комплектных тоже хватает). Палка не быстрая, не звонкая, но соотношение тест-изящность мне очень нравится) Сейчас перешёл на сферы от браунинга, но земексы как запасные иногда вожу с собой).

0

165

Kirk15 написал(а):

Flagman Force Active Feeder 360 Heavy 130г и Flagman Patriot Feeder 3.6м 130г

Попробуйте сами себе сказать что именно в этих палках Вас не устраивает.С Ув.

0

166

Kirk15 написал(а):

Бюджет до 300$.

Тут конечно есть где развернуться.
Учитывая то, что течение на Днепре меняется в зависимости от сезона и времени суток, можно взять две палки.
Одну в росте 3,9 и тестом 140-160 гр. (Например Армадейл)
Другую в росте 3,6 с тестом 90-110 гр.

0

167

alexandr zp написал(а):

Попробуйте сами себе сказать что именно в этих палках Вас не устраивает.С Ув.

Первое и самое главное- я не чувствую рыбы на крючке.  Довелось мне ловить леща 1.5-2кг  так я его тянул просто как груз....  Чувствуешь просто тяжесть, а  сопротивления не чувствуешь.

0

168

Kirk15 написал(а):

Первое и самое главное- я не чувствую рыбы на крючке.  Довелось мне ловить леща 1.5-2кг  так я его тянул просто как груз....  Чувствуешь просто тяжесть, а  сопротивления не чувствуешь.

Ну не знаю Батенька. То что эти палки не легенькие это да. Но и тесты у них до 130гр. А то что Вы не получаете удовольствия от вываживания рыбы более килограмма тут что то не то... На истину не претендую. С Ув.

0

169

Если рыба в основном крупная и рыбалка не темповая, то посмотрите на Армадейл 3,9/140 гр.
Для Днепра хорошая палка за свою цену.
Кстати, а какой город?

0

170

Андрей К написал(а):

Если рыба в основном крупная и рыбалка не темповая, то посмотрите на Армадейл 3,9/140 гр.
Для Днепра хорошая палка за свою цену.
Кстати, а какой город?

Город Днепр!

0

171

Kirk15 написал(а):

Город Днепр!

Тогда лучше брать две палки.

Андрей К написал(а):

Одну в росте 3,9 и тестом 140-160 гр.
Другую в росте 3,6 с тестом 90-110 гр.

Зайдите во Флагман, потрусите Шерманы, Армадейлы с этими параметрами.

0

172

Kirk15 написал(а):

Первое и самое главное- я не чувствую рыбы на крючке.  Довелось мне ловить леща 1.5-2кг  так я его тянул просто как груз....  Чувствуешь просто тяжесть, а  сопротивления не чувствуешь.

Осенью этот же  лещ давал понервничать даже за условно толстые поводки. Сопротивление рыбы не зависит от того каким удилищем её ловить. Но зависит от того когда, как вываживать, с какой глубины... Основная задача удилища все таки давать возможность поймать рыбу. А двушка это хорошая рыба для фидера. Добросить нужным весом до точки. Выважить без схода. Не быть тяжелым и неудобным при этом. Считаю это главным. Когда крупная рыба мощно, но плавно жмет, то о какой чуйке может быть речь. Тут удочку в руках держать тяжело, думаешь что б не сорвалась))

0

173

Kirk15 написал(а):

Первое и самое главное- я не чувствую рыбы на крючке.  Довелось мне ловить леща 1.5-2кг  так я его тянул просто как груз....  Чувствуешь просто тяжесть, а  сопротивления не чувствуешь.

Я одын умный весчь скажу: - " Набрось еще сотку к бюджету и бегом к Soarу. Оргазм при вываживании гарантирован. :D

+5

174

Kirk15 написал(а):

Flagman Force Active Feeder 360 Heavy 130г

Такое удилище у меня имеется. Один из первых моих фидеров. У меня нет богатого опыта пользования разными, в т.ч. и топовыми, фидерами, но исключительно субъективно могу сказать, что на эту удочку я вытаскивали карасиков от 100 гр до 600-700 гр. - вполне нормально все чувствуется. Правда спустя сезон, я все же пришел к Шерману :)

+1

175

Граждане профессионалы! Подскажите плиз. Ловил на дубовую палку от Флагман форс карп фидер до 75 гр. Ловлю на водохранилищах. Почти остановился на  айрон фидере земекс. Но услышал про некачественные кольца, пробку и сильно короткую ручку подумал а не взять ли что нибудь выше классом но в б/у предложениях. Посоветуйте несколько вариантов для сравнения и соответственно условиям ловли. Важна малая транспортная длинна, чувствительность на вываживании, вязка рыбы. Заранее очень большое спасибо. Важны мнения не одного человека. НХНЧ.

0

176

papaaggo2
Хорошие палки по разумной цене здесь редко продают.Лучше подождать выставки и купить со скидкой.

0

177

papaaggo2 написал(а):

Граждане профессионалы! Подскажите плиз. Ловил на дубовую палку от Флагман форс карп фидер до 75 гр. Ловлю на водохранилищах. Почти остановился на  айрон фидере земекс. Но услышал про некачественные кольца, пробку и сильно короткую ручку подумал а не взять ли что нибудь выше классом но в б/у предложениях. Посоветуйте несколько вариантов для сравнения и соответственно условиям ловли. Важна малая транспортная длинна, чувствительность на вываживании, вязка рыбы. Заранее очень большое спасибо. Важны мнения не одного человека. НХНЧ.

Можно у того же Флагман'а купить достойную палку:
- Sherman Pro 360/60
- Mantaray Elite Combo
Конечно, смотря какие дистанции, да и "чувствительность на вываживании",понятие растяжимое

0

178

Что касаемо Айрона :
- там всё за эти деньги вполне себе приличного уровня , если смотреть модели до 3.9/100 ( ручка там правда , не настолько длинная , как хотелось бы , но всё зависит от индивидуального хвата) . 120/140 - ые мод. я бы не брал , но так понимаю , речь всё таки идёт не о них. Насчёт - вязать рыбу , это бюджетка - невозможно совместить хороший бросок ( собранный бланк) и отменную работу по рыбе ( упругий параболизм) .
Тут в самом деле , при таких требованиях надо искать бланки подороже.
Так , что  из бюджетных , с чем сталкивался , это Оптима 3.9/90+ и Айрон 100 . Первая будет кидать средненько , зато рыбу будет отрабатывать на хорошо . Правда из Оптим в 3.9  , я бы выбрал - 3.9/120+ , если надо было бы работать с кормушками не менее 50-60 гр . Я остался доволен этим удилищем и пусть не пугает -120+ , оно раскрывается уже с кормушек вдвое легче, указанного теста , собранное и бросает хорошо, да и по рыбе нормально работает.  Айрон - кидает лучше , по рыбе - не кол , но вот насколько близок к Оптиме , не знаю , не ловил.
Если смотреть выше классом- это Волжанка ПС Элит 3.9/80+ , Фотон Про 3.9/90 , очень понравилось видео про Тубертини серии Концепт , Колмик Адвенчер Некст , Земекс Рейзер 110 . Если брать медиумы , под стандарт. кормушки до 60 гр + корм , то я балдею от Дайва Тд- Ср 3  13 фут до 90 гр , фантастическая работа бланка, пока ничего лучше и не надо в таком формате.

Отредактировано АндрейКЗН (09.02.2018 04:50:30)

+1

179

papaaggo2
Заполните полностью профиль! Тогда легче ориентироваться, что Вам советовать. (город.  Может в Вашем городе есть Флагман, тогда , я думаю, выбор однозначен.). Я ловлю на стояках и работой фидера по чуйке, вываживанию, вязке рыбы весьма доволен. Фидер- Шимано Бистмастер БХ. BMBXHFDR(3.96-110). BMCXHFDR вам тоже подойдет. Б.у. на форуме ок. 2.2-2.8т.грн.   Да. плюс неубиваемые квивертипы 3.66мм. Тоже покупал на форуме б.у.

Отредактировано Алёха64 (09.02.2018 22:03:40)

+1

180

Думаю сюда будет правильно.
Ребят посоветуйте брать или не стоит. Может у кого есть практика ловли палочкой "ZEMEX Ironfeeder 12ft 90 gr"

Условия ловли - средняя река, дальность 20-50метров. Течение держат веса кормушек от 40 до 60 реже 70 грамм. Рыбка стандартная для реки: некрупная плотва, мелкоподлещик, иногда карась, крупный подлещ и лещ скорее исключение чем правило.

Продавец расхваливал, но после его предложения катухена на эту палку "DAWA LEGALIS LT 3000-CXH" и отзывов форумчан по поводу установки этого катухена на данный бланк пропало желание слушать мнение и советы данного продавца. Поэтому собственно и обращаюсь к Вам за помощью.

Желания - получить удовольствие при ловле не крупной рыбы, совместив его с радостью от "приобретенного изделия" за доступную для меня цену.

В магазине "потрусил" тактильно и внешне нравится. По бюджету - мой максимум.

Буду благодарен за отзывы, с ув.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2