Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Место для рекламы
Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2

Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

himik написал(а):

Avalon в таком ценовом диапазоне на самом деле все равно, в 99% случаях будет использоваться как закидуха-)

Вам с Вашим арсеналом можно и так рассуждать...Не у всех есть финансы покупать сферы, фаерблады, престоны и дренаны...

0

122

Avalon
чтобы купить свой арсенал, приходилось многим жертвовать, очень многим. Но и свои фидера я частенько использую как закидухи-) здесь нет ничего зазорного-)

бросил пить пиво-экономия
бросил курить-экономия
вместо модных джинсов купил турецкие-экономия

ну и так далее-) всё и сразу получается далеко не у всех-). Подсобирать денех и купить тот же бэушный рампейдж 3,9 до 150 или 180- первый отличный универсал-)

кстати покупая более менее раскрученые модели потом есть вариант продать, доложить и купить что то получше. Покупая шлак его можно потом только выбросить-). Но тут как и везде палка о двух концах. надо успеть продать удилище пока оно на слуху, увы миром правят манагеры сейчас-)

Отредактировано himik (2018-01-03 22:18:40)

+3

123

Avalon написал(а):

Вам с Вашим арсеналом можно и так рассуждать...Не у всех есть финансы покупать сферы, фаерблады, престоны и дренаны...

Может , чем и помогу , тоже посмотрел на Айроны :
- Осенью в одном из магазинов города появились в продаже фидера бюджетного семейства от Земекс. Так уж получилось, что магазин не на пути находится и доехал я уже под НГ туда. Интересовали собственно две модели : это лайт 3,3/50 и понравившаяся по видео с Украины- 3,9/100.
Всё , что будет мною написано , это ощущения по опыту и на потрях , остальное можно раскрыть только на воде.
3,3/50 - осмотр произвёл приятное впечатление , косячков не обнаружено . Рукоять прикольная с утолщением внизу из ЭВЫ( так же действительно для всех моделей ) , нужной длины , работать сидя будет в удовольствие. Добавить которого призван бланк . Хорошая прогрессия на потрях и минимальные колебания верхушки , это решает всё в точности и дальности , получение положительных эмоций. Честно , если бы горело , то купил . По тесту, лайт-медиум и общую под 70 точно бросит . Вершинки типа Оптимовских , наверняка схожи в работе. КД - земексовский , стандартный , нормального качества. Колечки недорогие.
Вывод: нужен хороший лайт-медиум , работать с кормушками 30-50 гр , берите , ловите, хороший универсал по рыбе и на течении вполне уместен, малом.

3,9/100 - собранный бланк , но не лом , вполне себе элегантный , в меру быстрый , с нормальной толщиной бланка ( в целом оба удилища, схожи по толщине , на глаз, с близкими по тесту Оптимами ) . Если сравнивать с Оптимой 3,9/90- , то Волжанка гораздо параболичнее , мягче , хотя в целом тест обеих должен заканчиваться на 125-135 гр , но Айрон будет лучше работать на верхних тестах, Оптима приятнее на кормушках 40-50 гр . Честно говоря , по ощущениям, повторюсь , меньше 60 гр его вряд ли прогрузят ( средняя по ёмкости кормушка) . Чем то поведение бланка похоже на Оптиму 3,9/120+ с поправкой на тест. Рукоять , небольшой длины , у Оптим поболее будет , что удобнее при ловле сидя и не хватит иногда , на забросе стоя, тем кто ловит широким хватом. Вообще непонятно, зачем надо было играть длиной рукояти на удилищах в 3,9 , делая нормальную длину для старших моделей и коротышку - для "сотки". Рядом были ещё Престоны Компетишны Про вроде, в 3,0м , так там рукоять длиннее была , чем у Зёмы . Собственно,что радует, кроме длины рукояти, у "сотки" всё остальное в норме.
Выводы: чистый хэвик , с работой по кормушкам 60-90 гр малой и средней вместительности , для работы сидя , с хорошим потенциалом по дальности и точности . Фидер-универсал , забороться с хорошей рыбой и не на тонкие поводки-всегда пожалуйста. Работать на течении до среднего будет нормально.
Ещё ,что немножко покоробило взгляд, кольца со вставками , а ля ЖБ-кольца для сливов у двух старших 3,9м . Это лишка, у Мастера от Волжанки, просто хай-энд по сравнению с Айронами , вот вам про экономию и копейки , дополнительные 400-500 рэксов, заставили бы по иному заиграть бланк . Но это камень в огород старших моделей , 3,9/100 более менее стандартные кольца с нормальными вставками .

Так же, экспромтом был осмотрен 3,6/70 :
- бланк средний по строю, рукоять нужной длины в этом типоразмере , и конечно там 70 или 80+ , запас мощности есть .

Итого : увидел ,то что хотел , потрогал , потряс , в целом удилища конечно же достойные и обретут нуждающихся .
Конкурент ли Оптиме ? : по-моему некоторые модели( те 3 ,которые смотрел точно конкурируют с близкими по параметрам Оптимами) , если не брать разницу в цене , то можно противопоставить . Дальше должна сыграть не разница в стоимости( если эта разница не коробит и сумма в кармане есть на любое из этих) , а требования к характеристикам бланка , поведению в разных режимах.

Можно поздравить Земекс , замена ПроФидеру достойная , что сказалось на спросе. Наконец то появился конкурент Оптиме , кто готов можно оплатить разницу , сравните ощущения и решайте не рублём всё же , а толково рассуждая . Тысяча-полторы , экономии, исходя из трат на частые выезды , в сущности копейки , а в ловле - получение дополнительного удобства.

+3

124

Трусил и Айрон и Аксент:оба мягковаты,но за их цену - вполне себе фидера!

+1

125

Братцы! жили мы на хуторе, та все нахрен перепутали. Всем откликнувшимся спасибо-- "поцелуйчики" поставил...))   Ну а делая выводы по своему апгрейду понял из ваших советов что надо брать или за 390$ в городе Х. либо Фаерблуда нового. Тогда не ошибусь.))) Ну спасибо за совет...                                                    ЦИТАТА моя была----( 3.9-110), только побыстрее палочку. Конечно склоняюсь к тому же Шимано, антареса, старого спидмастера - не купить, та и АХ тоже зеванул, блин, тут  в барахолке(((. Посоветуйте в бюджете 200 бакинских, возможно с небольшим плюсиком 50...Но не хотелось бы).

Отредактировано Алёха64 (2018-01-04 01:23:34)

0

126

У меня есть айрон 3,9-100гр.дальность 96 метров в клипсу  кормушкой пулей-горизонт 60гр.На этом плюсы закончились.Все остальное сплошной минус.

Отредактировано станислав (2018-01-04 01:49:58)

0

127

Алёха64 написал(а):

3.9-110), только побыстрее палочку. Конечно склоняюсь к тому же Шимано, антареса, старого спидмастера - не купить, та и АХ тоже зеванул, блин, тут  в барахолке(((. Посоветуйте в бюджете 200 бакинских, возможно с небольшим плюсиком 50...Но не хотелось бы).

1. Рампейдж 3.9мт, 150гр. Ловил такой один сезон, очень бомбезная палочка в своём диапозоне. Кормушки100-110гр.кидает хорошо и точно.Быстрая но не кол, и на вывыживание  кажется мягковатой.   Если есть у когото по близости обязательно попробуйте.
2.Интересны видео-обзоры новых Монстров от престона, вроде как появились в Флагмане есть и 3.9 до 120гр. Тоже вариант хороший и бюджет разумный.

0

128

Забыл написать для всей картины что ДМ 100 имеется...   и бросаю я им 90 грамм без проблем на 80 метров.( дальше не надо) А я бы хотел Страдиварри... ну или типа того. А еще лучше предложили чтото ... хэвик не ближе к экстре а ближе к медиуму...

Отредактировано Алёха64 (2018-01-04 02:25:52)

0

129

babayfly написал(а):

Прошу помощи обладателей Drennan matchpro medium feeder и Drennan DL combo 11,6/12,6. Подбираю медиум с комфортным тестом до 50 грм по свинцу, для ловли на стояке и слабом течении (дистанция до 50м), рыба - всякая мелкосрань, но в прилове возможны и тузики-карпики. Что посоветуете?

Матчпро медиум побыстрее будет комбика,здесь на любителя.Но больше нравится комбик,к плюсам отнесу комфортную транспортную длину,дальше размещено первое кольцо в длине 12,6,соответственно размер катушки не так критичен.Матчпро медиум не уживается с катушками больше 4000 по шимано,да и с ними тоже случались перехлесты за первое кольцо.

+1

130

Матчпро лучше сразу отправить soar-у и он заменит кольца, процедура проведенная им над этим удилищем уже не один раз

0

131

tankistua написал(а):

Матчпро лучше сразу отправить soar-у и он заменит кольца, процедура проведенная им над этим удилищем уже не один раз

А ещё может сделать её трёхчастным.

0

132

Может, Саша все может - но тогда уже проще купить экстерити

+1

133

Алёха64 написал(а):

Забыл написать для всей картины что ДМ 100 имеется...   и бросаю я им 90 грамм без проблем на 80 метров.( дальше не надо) А я бы хотел Страдиварри... ну или типа того. А еще лучше предложили чтото ... хэвик не ближе к экстре а ближе к медиуму...

Отредактировано Алёха64 (Сегодня 02:25:52)

Ну, тогда уж ДМ 60(советую потому, что и то и то имеется...)

0

134

pavelcn написал(а):

Матчпро медиум не уживается с катушками больше 4000 по шимано,да и с ними тоже случались перехлесты за первое кольцо.

Был медиум, и есть супер, захлестов за первое кольцо  не было ни разу!!! (все 4000 Шимано)
Ставил техниум 5000 ,легкое незначительное биение в кольцах, захлестов также не было. Но это все на плетне, предположу - что захлесты  происходят  с монкой :dontknow:

Отредактировано Almaz (2018-01-05 00:18:24)

0

135

Шимано написал(а):

Ну, тогда уж ДМ 60

Не надо сравнивать теплое с мягким - дм60 и матчпро просто разные удилища

0

136

Всем ответившим на мой вопрос спасибо, заказал комбик. Жду посылку  :flag:

0

137

tankistua написал(а):

Не надо сравнивать

Шимано вроде пишет об дм 60 в разрезе только дм-ов,предлагая по своему опыту его как приложение к 100-ке...
  :music:

0

138

Фидерер 71
А я файрик 12фт порекомендую - побоку, что автор вопроса выбирает из комбика и матчпро, это же логично

0

139

файрик проблематично достать(

0

140

Ребята, давая советы, пожалуйста, будьте внимательны. Пишу-Шимано, а мне ДМ-ы.  Всем спасибо, в ветку " КУПЛЮ" написал все что наболело!!!

0

141

tankistua написал(а):

это же логично

Алёха64 написал(а):
не знаю где здесь именно не логично,чел выделил это из текста,чтобы мы понимали что он имеет в виду,в этом куске ясно сказано о просьбе "предложили чтото",так что вполне уместен и Ваш файрик и дм Шимано  :flag:
  ессишо я люблю shimano и танки тоже,так что мне ближе "файрик"  :jumping:  :music:
пи сы- "файрик" тогда бут "А я бы хотел Страдиварри",а дм-"ну или типа того"  :cool:

Отредактировано Фидерер 71 (2018-01-04 22:29:57)

0

142

Алёха64 написал(а):

ЦИТАТА моя была----( 3.9-110), только побыстрее палочку. Конечно склоняюсь к тому же Шимано, антареса, старого спидмастера - не купить, та и АХ тоже зеванул, блин, тут  в барахолке(((. Посоветуйте в бюджете 200 бакинских, возможно с небольшим плюсиком 50...Но не хотелось бы).

Это был мой предыдущий пост.     Ну Фидерер 71 один  меня понял правильно. Все!

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2