Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 91 страница 120 из 1001

91

Андрей К написал(а):

Человек мог заходить как гость.

Точно, не подумал...извиняюсь!

0

92

Kosovo написал(а):

Ловлю на р. Десна (иногда), Днепр (Киев), и КВХ.

Найти что-то универсальное сложно. Если исходить из 3,9 /150 г, то для КВХ это перебор, но ловить в принципе можно.
Мой вариант:
1.  с учетом бюджета - Шерман Про 3,9 130 г. Косяков за ним не наблюдалось. Товарищ ловит таким как раз во всех упомянутых местах.
2.  без учета бюджета  - Престон ДМ100+холлоу тип. Универсальный комплект. (но на Десне не везде он подойдет)

Отредактировано Alex74 (27.12.2017 14:21:29)

+1

93

в районе 1500 грн Шерман 390/150
в бюджете 2000 примерно можно поискать Shimano BeastMaster heavy

Отредактировано RomAndry (27.12.2017 15:08:21)

0

94

Прошу помощи обладателей Drennan matchpro medium feeder и Drennan DL combo 11,6/12,6. Подбираю медиум с комфортным тестом до 50 грм по свинцу, для ловли на стояке и слабом течении (дистанция до 50м), рыба - всякая мелкосрань, но в прилове возможны и тузики-карпики. Что посоветуете?

0

95

Ув.тов Kosovo,обратите внимание на земексы АЙРОН…ТАМ И не дорого и сердито…и отзывы не плохие

0

96

Добавлю плохие отзывы по айрон:чехол "деревянный",кольца допотопные,ручка короткая,подделка под пробку,шершавый бланк.

0

97

станислав написал(а):

Добавлю плохие отзывы по айрон:чехол "деревянный",кольца допотопные,ручка короткая,подделка под пробку,шершавый бланк.

А ты хотел за 1500 качество Харди?! Отличные фидера за свои деньги. И строй чудесный. Особенно в эпоху "сопливых" фидеров. :)

0

98

Нипалас Тсор написал(а):

Отличные фидера за свои деньги. И строй чудесный. Особенно в эпоху "сопливых" фидеров.

Мне Айрон 3.9 до 100 гр. очень понравился! Там реальный тест 120 гр. и не подходи! А вот до 120 гр., уже не то. Очень похож на Окума Солитрон 3.9 до 100 и на Salmo ELITE FEEDER 100-3.95 .

0

99

Из Айронов самые достойные и конкурентно способные ( конечно же для меня и на первый взгляд) - 3.3/50 и 3.9/100 , если сравнивать с линейкой от Волжанки - Оптимой( лидером в бюджетном  классе) , они точно очень достойные удилища. Все остальные меня не тронули или скажем так, можно брать Оптиму , экономить.

0

100

babayfly написал(а):

Drennan DL combo 11,6/12,6.

С весны  использую   Drennan DL combo 11,6/12,6    на   реке Днестр  на  ближних дистанциях  до   30-ти   метров   и  на  стояке   метров 40-50,   кормушки 50-60  грамм.  Пока  максимальный   пойманный    вес на него -  карпик  2,5 кг.  Всегда беру  его  в  дополнение  к хэвику.   Очень  нравится этот фидер,  доставляет  удовольствие  при вываживании  что  тарани, что тузиков.  Медиум  мачпро   не использовал.   НХНЧ.

Отредактировано eugeney650 (28.12.2017 08:11:19)

+1

101

Drennan matchpro medium feeder и Drennan DL combo 11,6/12,6

Первым не ловил, но второй имею.
Тест там где-то до 60 г по свинцу, удилка с очень интересным строем, пуляет очень точно, ловить ею одно удовольствие. Еще один плюс, что пролонга без кольца (снимается-ставиться без разбора снасти) и она не портит строй удилища.
Матчпро наверное будет еще интереснее (как не крути двухчастник), но транспортировочная длина для меня является довольно важным фактором, поэтому от покупки Матчпро вынужден был отказаться

+1

102

Коллеги! Пришло время проапгрейдиться слегка. Хочу поменять свой Бистмастар БХ хэвик на аналогичные параметры ( 3.9-110), только побыстрее палочку. Конечно склоняюсь к тому же Шимано, антареса, старого спидмастера - не купить, та и АХ тоже зеванул, блин, тут  в барахолке(((. Посоветуйте в бюджете 200 бакинских, возможно с небольшим плюсиком 50...Но не хотелось бы).

Отредактировано Алёха64 (02.01.2018 01:02:29)

0

103

Алёха64 написал(а):

Коллеги! Пришло время проапгрейдиться слегка. Хочу поменять свой Бистмастар БХ хэвик на аналогичные параметры ( 3.9-110), только побыстрее палочку. Конечно склоняюсь к тому же Шимано, антареса, старого спидмастера - не купить, та и АХ тоже зеванул, блин, тут  в барахолке(((. Посоветуйте в бюджете 200 бакинских, возможно с небольшим плюсиком 50...Но не хотелось бы).

К сожалению с "активной"работой нормарка, в Украине купить фидер Шимано не возможно. Если к весне что то и появится то цены будут заоблачные. Посему только заграница. Вот Ссылка например. Там тебе еще отнимут ндс 20% и добавят доставку 30 евро. Не знаю твоих условий ловли, но можно посмотреть Дач Мастер 100. Он хоть и не сильно быстрый но значительно легче, ну и в рекламе не нуждается. ;)

+1

104

Алёха64
О какой ультегре разговор? Всю серию в руках не держал, но ах90 тупо параболик, ни о каком быстром строе и речи не может быть, но это медиум, а не хевик. Хевики ультегра длинные и тяжелые, мне лично 14 футов многовато - я дальше чем с 13 с ним не кидаю, а если хотите быстрое удилище - надо фаерблуд 110 искать. Лучше потратить 300 баксов, но купить вещь. Но фаерблуд точно не для дальних дистанций.

Насколько я понимаю лонгкастовые фидеры они должны быть больше параболического строя, чтобы равномерно прогрузился бланк и смог пульнуть
На карпзоне можно спросить - у них может быть, и цены пдекватные
http://carpzone.com.ua/product/3366/Shi … GRA_FEEDER

Олег 32
Я хевик фаерблуд купил в ибисе во время осенней выставки, с учетом скидки цена была 8000, что полностью соавнимо с ценой привезенного изза рубежа

И поаккуратней с этим магазином - там завоз ультегр будет в октябре 2018 года, год ждать фидер это многовато

Отредактировано tankistua (02.01.2018 11:21:43)

+1

105

tankistua написал(а):

О какой ультегре разговор?

Ты по ссылке покрути ниже... там вся линейка. :D

tankistua написал(а):

во время осенней выставки

Этой осенью?

0

106

Олег 32 написал(а):

Этой осенью?

Ну да - даже обловить успел, хороший быстрый фидерок с короткой рукояткой для ненапряжной ловли на 50 метров из сидячего положения обычными кормушками до 110 грамм с оптимальной катушкой 4000 по дайве, я ставил daiwa blast с шпулей от daiwa tdr 4012

0

107

Эдуард написал(а):

Посоветую земекс хай про 13"/120g, я им не ловил, но щупал, по ощущениям - достойная палочка. Сам владел почти всей серией рампейджей (кроме 14,2"/200). В барахолке есть эта палочка, в бюджет попадает (1500 грн).

fritzevo написал(а):

под этот бюджет лучше искать б\у земекс, чем новый флагман.  Он точно не ломаеться на кормушках 60 грамм как шерманы и монтерей)
Если нету денег то стоит покупать Б\у удочки  топ или близких к топ серии.

Спасибо Вам, и всем остальным в помощи, и консультации.
Купил Б\У - ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft до 120g

0

108

tankistua написал(а):

Ну да - даже обловить успел, хороший быстрый фидерок

Поздравляю с хорошей покупкой. :)

0

109

Олег 32 написал(а):

Поздравляю с хорошей покупкой.

Спасибо, жду когда zvod наклепает двухунцовых карбоновых вершинок - шимано на фидерное направление полностью забили, давно уже стекло на 2 унции пора было заменить на карбон. Жаль конечно, но такое впечатление что за фаерблудами продолжения не будет в топовом сегменте, та и не понятно как будет с самими фаерблудами

0

110

Алёха64 написал(а):

Коллеги! Пришло время проапгрейдиться слегка. Хочу поменять свой Бистмастар БХ хэвик на аналогичные параметры ( 3.9-110), только побыстрее палочку. Конечно склоняюсь к тому же Шимано, антареса, старого спидмастера - не купить, та и АХ тоже зеванул, блин, тут  в барахолке(((. Посоветуйте в бюджете 200 бакинских, возможно с небольшим плюсиком 50...Но не хотелось бы).

Отредактировано Алёха64 (Сегодня 01:02:29)

Как вариант Ссылка, палка быстрая.

+1

111

BeastMaster DX 3.9 120g-удочка не быстрее,а скорее мощнее.На потрях да,самое оно.А когда взял да покидал-а нифига!Как по мне,то у Шимано только одна реально быстрая (жесткая) серия- SpeedCast.А Бист DX реальный экстрахевик без всяких но и если! ИМХО!

0

112

1gor написал(а):

BeastMaster DX 3.9 120g-удочка не быстрее,а скорее мощнее.На потрях да,самое оно.А когда взял да покидал-а нифига!Как по мне,то у Шимано только одна реально быстрая (жесткая) серия- SpeedCast.А Бист DX реальный экстрахевик без всяких но и если! ИМХО!

СК у меня нет, но есть БМ(ВХ) И СМ(АХ) и собственно обсуждаемый БМ(ДХ), и я бы последний поставил по середине, так как он(ДХ) , всеже быстрее, но не такой злой как АХ.

0

113

по весу DX куда влепить?345 грамм это вам не это.

0

114

babayfly написал(а):

Прошу помощи обладателей Drennan matchpro medium feeder и Drennan DL combo 11,6/12,6.

Есть и та и другая ,точнее matchpro medium у кума(я ее юзал, и не раз  :crazyfun: продал ему),для себя оставил matchpro super и ДЛ комбик, все три оч.классные палочки ,если бы выбирал я ?- однозначно  комбик,так как они  очень схожи по строю, + у комбика  транспортная  :cool:  и  изменяемая длина,тоже :cool:.
  Но если транспортная длина не напрягает,и есть где достать Drennan Мatchpro СУПЕР Feeder ? таДа только его,палка огонь - настоящий, добротный СУПЕР медиум.

+1

115

станислав написал(а):

по весу DX куда влепить?345 грамм это вам не это.

А БХ сколько весит????

0

116

Almaz
249гр

0

117

Reglik написал(а):

Трабукко очень неплохие должны быть в плане звонкости. Имею ультимейт стиллвотер в длине 3 м и перфекту в длине 3,6 м. А к сальмо отлично подходят сабанеевские вершинки

Должны быть?) Ты имея их не уверен ?) Расскажи про перфекту , смотрел 3.9 но пугает тест 120гр  и очень быстрый строй

0

118

Другу нужен совет в выборе бюджетного фидера, не знает,что выбрать между двумя фидерами: Земекс Айрон фидер 3.90 (140г) и Брейн Аксент 3.90 (140г), я их в глаза не видел и поэтому из явных плюсов это цена Брейна ( на 300-400 грн дешевле). Есть люди, кто слышал про них в деле или продает их? Буду благодарен любой инфе.

0

119

Пусть берет Айрон и не валяет дурака…))) и будет ему счастье…т.к. второе не понятно что…

0

120

Avalon в таком ценовом диапазоне на самом деле все равно, в 99% случаях будет использоваться как закидуха-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2