Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2

Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Святослав Д написал(а):

Можливо ,ще є варіанти?

Конечно есть - экстерити ривер 110, но он в два раза дороже сальмы

+6

932

Екстеріті то супер, але я жигулі дешевше продав :crazyfun:   А от на сальму заглядав , але торнамент 90 з перших. Але де її тепер знайти ... Хоча ні 100 ні 90 в очі не бачив , а 70 мав,класна палка, хоча дренани перемогли.

+1

933

Святослав Д
Ну вы же о цене ничего не говорили.

Не стоит сравнивать сальму 90 и 100 - это разные удилища, совсем разные. Если нравится матчпро, сальма сотка гарантирую понравится

+1

934

Перечитавши і передивившись ,вкотре, все про "сальми" ...Можливо" 100-ка "є по строю більш подібна до "супера" , але надто потужна ,для моїх умов:  водосховища з мінімальною течію, кормушки максимум 70 грам і т.д.
Все рівно ,дякую за Вашу відповідь...

0

935

Святослав Д
Она начинает вгружаться с кормушек 60 грамм, оптимальная кормушка для максимального заброса 70 грамм. Ну не будет лететь 50 грамм далеко - ее кинетической энергии банально не хватает вытянуть шнур.

Если вам не нужно ловить на дистанции 60-80 метров , тогда и брать такую удочку как бы нет особого смысла

Отредактировано tankistua (2018-08-04 18:07:02)

+1

936

50 і не потрібно."Супером"  пулею  FS 50 гр. можу ловити на 60 метрах, 60 гр. перебор,а треба дальше...
А от "оптимальная кормушка для максимального заброса 70 грамм" це вже дуже цікаво... Дякую!!!

0

937

tankistua написал(а):

Ну не будет лететь 50 грамм далеко - ее кинетической энергии банально не хватает вытянуть шнур.

Отредактировано tankistua (Вчера 18:07:02)

Садитесь,два.Пуля 60 гр,максимум 96 метров...

0

938

станислав написал(а):

Так 60 це не 50)))

0

939

станислав написал(а):

Це яким фідером? І кинутина 96 метрів ,чи ловити???

0

940

96 без поводка.Ловил на 85 м.Мне кажется забросит любое удилище с быстрым строем кврповым забросом.

0

941

Вот и я о том же:хули нам те Экстерити-мы любым затулим на сотню! Ну,почти... :crazyfun:

0

942

станислав
Я кидал своим авоном на 110 обортов TDX4012 , пустой кормухой 100 грамм, шнуром РЕ1.0. Но ловить этим комплектом на расстоянии даже 50 метров мало удовольствия, ибо просто в молоко. Но таки кидает, особенно если неспешно с перезабросом в пол часа.

Я предпочитаю классический фидер, и действительно по моим ощущениям с пулями 80 грамм плюс корм это самый лучший баланс, для дальней ловли. И да, закинуть на 130 метров или ловить на 80 это таки две большие разницы. Поэтому 80 грамм - это тот вес, с которого стоит начинать разговор о дальности. А оптимальный вес будет у каждого свой, и тут даже 5 грамм будут иметь знаечение.

+1

943

tankistua написал(а):

авоном на 110 обортов TDX4012

и как тебе tdx ? :)

0

944

tankistua написал(а):

кидал своим авоном на 110 обортов TDX4012 , пустой кормухой 100 грамм,

Авон от Дреннан?? Для Десны пойдет?

0

945

Олег 32 написал(а):

и как тебе tdx ?

Гы. У меня катушка тело от бласта 4000 , шпуля от тдх4012 и дужка от калдии :)

Сказать могу точно одно - на больших весах два подшипника в ролике просто обязательно. А так тело ходит без проблем, у меня их пара, один новый, разницы по ходу не замечаю. Сейчас взял калдию по хорошей цене - хочу попробовать как будет себя вести корпус из зайона на деснянских кормухах.

Juggernaut написал(а):

Авон от Дреннан?? Для Десны пойдет?

Отлично подходит, как по мне. Далеко кидать не надо, а учитывая строй тяжелые кормушки он останавливает просто супер. У меня 1.5 либров, брал потестировать 1.75 - помоему, многовато. Но может быть имело бы смысл иметь 1 на 1.5 и второй на 1.75 либров. Но когда я его брал 1.75 уже закончились, а сейчас уже и 1.5 нету.

+3

946

tankistua написал(а):

Отлично подходит, как по мне. Далеко кидать не надо, а учитывая строй тяжелые кормушки он останавливает просто супер. У меня 1.5 либров, брал потестировать 1.75 - помоему, многовато. Но может быть имело бы смысл иметь 1 на 1.5 и второй на 1.75 либров. Но когда я его брал 1.75 уже закончились, а сейчас уже и 1.5 нету.

Я, никак, не могу вкурить их тестовый диапазон...
пишут, что для тяжелых кормушек...тест в либрах, небольшой..

0

947

По поводу эйвон 1.75лб который. Если кому интересно. Брал его специально для течения, где уже не хватит matchpro super feeder. То есть для 80-120 грамм и дистанция до 50 метров. Рыбалок 10 уже было. Есть выводы кое-какие. 90-100 никаких проблем. Кидает и держит течение. Вершина использовалась в 4 унциии стекло. Точность великолепная, бросковость тоже. Просто получил, что хотел. Вяжет как и весь дреннан. Полым коленом удобно дно пробивать грузиком. Очень информативно получается. При серьезных бровках может не хватать длины удилища. Если бы дреннан выпустил его 3.9 метра.....

+1

948

Juggernaut
Я 1.5 кидал 120 ые кормушки пустые от души - ну просто на все деньги, что говорится. А с 1.75 кидал 140 кормак, я кстати поэтому и не взял себе 1.75 - посчитал перебор.

Авон удобно использовать по весне, когда прет. Родные киверы в топку - заменил на карбоновые, киверы 2.5 и 3 либров у меня поломались , а вот четверка живет окей. Киверы сиановчтся от земекса, но мне не очень нравятся - у земекса кольца больше.

Из плохого - кольца овно, сделаны для лески, чувствуется, что один и тот же шнур на матчпро и авоне идут по разному, на матчпро гораздо легче. Если удочки переживут у меня следующий сезон, то буду менять фурнитуру полностью.

Строй - прогрессивный параболик :) гнется он весь, но взависимости от нагрузки он и прогибается, но парабола правильная. Стекла там предостаточно, бланк явно очень дешевый, но мне нравится.

DG
Кормушки дока стаканы, хорошо всплывают - попробуйте. На крутых бровках леску 0.16 на поводки и лещей на глиссер - подругому сложно выводить.

Отредактировано tankistua (2018-08-06 06:19:01)

+2

949

Ребята, а подскажите, что можно собрать из бюджетника с такой характеристикой:
- тест примерно 120-150 грамм;
- необходимость работы шнуром и шоклидером, будет в основном использоваться как маркерное удилище и как закормочное.

Нужен набор удилище и катушка, в максимально низком бюджете при котором можно сохранить качество.

И второй вариант возможный:
Ловли на коммерции карпов 5+, в ростовке 3.3-3.6 метра может быть. Но нужно хорошо чтобы вязал рыбу. Тест 75-90 грамм может быть (ловля очень легкими флетами 30-45 грамм).

Отредактировано Vertex (2018-08-08 19:02:54)

0

950

Vertex написал(а):

Ребята, а подскажите, что можно собрать из бюджетника с такой характеристикой:
- тест примерно 120-150 грамм;
- необходимость работы шнуром и шоклидером, будет в основном использоваться как маркерное удилище и как закормочное.

Нужен набор удилище и катушка, в максимально низком бюджете при котором можно сохранить качество.

Посмотри для первого варианта вот это:https://www.fishing-mart.com.pl/en4/mitchell-avocet-feeder-rz/s/19240
https://www.fishing-mart.com.pl/en4/bot … 7b8f27e4a2

0

951

Катуха и для второго варианта подойдет.

0

952

Vertex написал(а):

И второй вариант возможный:
Ловли на коммерции карпов 5+, в ростовке 3.3-3.6 метра может быть. Но нужно хорошо чтобы вязал рыбу. Тест 75-90 грамм может быть (ловля очень легкими флетами 30-45 грамм).

Таких удочек полно,всё зависит от бюджета.У меня для этих целей служит Shimano  ULTEGRA AX FDR 12' 90G,правда 5+ редко ,в основном 3+.

0

953

Армадейл комбо 4-4.5, хтось користувався? Зараз скидка на нього. Лякає правда вага 400грам

0

954

ToxaHu4 написал(а):

Армадейл комбо 4-4.5, хтось користувався? Зараз скидка на нього. Лякає правда вага 400грам

Леша Страшный :)

+1

955

ToxaHu4 написал(а):

Есть у нас дальнобойщик.Отзывается об этом фидере не очень хорошо.Вроде не кидает далеко.

0

956

Уважаемые камрады!

Поддайте на вентилятор на тему:
Tournament slr 14-160 (14к грн) vs Sfera H145 4.2 (11к грн)
хочется топовый экстрахэвик

плюсы и минусы под условия:
днепр днепр, струя, кормаки по свинцу (80)100-120-140(150), дистанция 40-90, перезаброс 5-10мин.
кручу ултеграми и с недавнего времени появилась эмблема-кастизм (рассматриваю вариант приобретения
technium mgs/basia 45).
чем навеяно: в выше обозначенных условиях я ловлю спортексами MF3909,HF3909,HF4219 и exterity river 4.2 180.
почти всегда на 2 палки. обычно это 4219 и exterity, катаю их чтоб вдумчиво написать обзор на экстерити в конце сезона, Саше респект! но бывает когда кидаю на ближняк беру mf3909, очень легкая и комфортная палка, удобный для меня баланс (вершина не тянет..),вес решает.
так вот. хочется чтоб 4.2, чтоб экстрахэви, и чтоб максимально легкая.. естественно и все остальные плюсы, и чтоб супер звонкая и намертво вязала и сама кидала и по всем заветам в общем...))

Отредактировано Илья П (2018-08-23 23:20:25)

0

957

Чинил спортексы, браунинг сферу, фидер концепты, тригарон, вальтер.
Все палки сделаны на одном заводе, на одних и тех же оправках - колена с одинаковыми конусами, длинами, одинаковыми внутренними. Но по строю отличия есть.
Так вот - самая достойная - Вальтер, есть там ряд моментов которые нужно довести до ума(тонкая рукоятка, тонкий 16-й фуджи для экстрахеви, долбаные вершинки ломучие на всём этом "семействе" фидеров, проблема стыков), но это самая нормальная палка. Как заготовка очень даже ничего, малой кровью можно получить первоклассный фидер(но он не будет таким дальнобойным)
Вес для 4.2 какой должен быть? Тест палки?

Отредактировано Soar (2018-08-24 03:19:18)

+1

958

Soar написал(а):

Так вот - самая достойная - Вальтер

Что за удилище?

0

959

benderr написал(а):

Что за удилище?

Фидер Spro Seria Walter. Серия удилищ разработанных Вальтером Томасом.

0

960

MOA написал(а):

Фидер Spro Seria Walter. Серия удилищ разработанных Вальтером Томасом.

Неа, не СПРО, какое то малоизвестное, сейчас буду через час в мастерской - сфотографирую

+1

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2