Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 901 страница 930 из 1001

901

ToxaHu4 написал(а):

А що скажете про шерман про 4.2/160? Хочу палочку точно таку по строю і якостям як шерман про метод 25-80, тільки екстрахеві. Метод перекриває все до 120+корм (я в шоці)

По 4.20/160 не скажу нічого, але можу порівняти  4.16/110 та 390/80, останню нещодавно продав. 4.16 у порівнянні з методом більш зібраніша та швидша, хоча на потрях це не дуже відчувається. Спираючись на попередні відгуки по строю 4.16 буде ближче до метода ніж 4.2. Хоча з 4.16 по тесту далеко не втечеш.

0

902

Кто что слышал о trabucco sygnum Stillwater 3.50 до 90?

0

903

Приветствую. Еду сейчас в сторону моря из беларуси, думал себе фидерок какой подобрать бюджетный с катушкой, а заодно попробовать поймать что-то на море, хоть узнать : какая она эта рыбалка на море)
Что бы попробовать какую кефаль словить ("рыбку съесть") и по приезду дома использовать на средних реках и небольших озерах. Длинее 3.6 покупать не сильно бы хотел, В рыбрае посоветовали ветре-х/бионик + арионе 6000, какие-то отзывы по палкам нашел только в этой теме...
Действительно стоит рассматривать как очень неплохой вариант за свою цену? В идеале хотел вложится в 3000гр палка+ катушка. Опыта "нормальной" ловли фидером нет, отсюда и проблемы.
Видимо у меня похожая ситуевина:

Виктор Иванович написал(а):

Здравствуйте , нужна помощь мне , как новичку по выбору фидера.
Фидер бюджет 2500 , катушка 1500.
Дальность заброса - 40-50 м
Длина 3.60 -3.90
Рыба - карась , лещ, подлещ
Mikado TACHIBANA, ULTRAVIOLET
Golden Catch Verte-X
Favorite Syntec
KONGER GRANDIS TOP FEEDER
А также Брейн, Дайва, Митчел.

Смогу пощупать и купить только в Одессе или Белгороде-днестовском...
да...и на микадо нет юа сейчас скидки на ультравиолет и прочее...Взял бы ултравиолет, но не будет адреса, куда заказывать палку)

Заранее извиняюсь за глупые вопросы.

0

904

Салмо элит фидер + катушка Тика Галант 2000 должны вписаться в 3000грн.

0

905

стыч написал(а):

ага, только неясно, где мы будем. дикарем едем...(

спасибо, за совет по выбору, только хватит ли 2к катушки...

а море все-таки - 3.60 хватит?

0

906

Да точно не хватит, чтобы достать пеленгаса часто нужно бросать 100г груз на 100+м, бывает конечно что и под ногами ловится. 3,9+ хэви или экстрахэви. Ну или пару карповых дубин типа флагман блекпул 3,9.

0

907

Kazvan написал(а):

Да точно не хватит, чтобы достать пеленгаса часто нужно бросать 100г груз на 100+м, бывает конечно что и под ногами ловится. 3,9+ хэви или экстрахэви. Ну или пару карповых дубин типа флагман блекпул 3,9.

Да вот и мне, так подумалось, универсальное взять и под и под условия средней реки+озеро ну никак не получится. Лучше сразу купить под домашние и не особо рассчитывать поймать что-то на море. Это как я, брал хэви весной с тестом 120 грамм (слим бланк 80 грамм +корм максимум) и рассчитывал половить огромную плотву весной, в итоге на 3-4 рыбалках, во всех местах плотва шла от 80 метров от берега, и течение там сносило кормаки 120 грамм +корм, да было пару хороших плотвин, но рядом мужики на экстра хэви раз за разом тягали, а я сидел, как...Уже потом прочитал сообщение Даффи - мол не нужно кормить плотву, когда она идет весной, понял что мог кидать просто грузики маркерные 120 грамм и ловить успешней, но увы было поздно.

0

908

Я еще надеялся: а вдруг да что-нибудь поймаю...Не наловлю, но для факта: на море был , рыбу ловил)
Но фидер все равно нужен, чем-нибудь себя до обрадую, надеюсь. Пользуясь моментом: скажите, а бычка половить на косе будацкого лимана или районе лебедевки мона ? Там везде песок только...он там вообще  есть? если есть, куплю что-нибудь для домашних водоемов и поубивал бы немного времени за рыбалкой и будет мне счастье и умиротворения).

Спасибо, что направили на путь истинный.Видимо для моря действительно мощные штуки нужны)

0

909

стыч написал(а):

Я еще надеялся: а вдруг да что-нибудь поймаю...Не наловлю, но для факта: на море был , рыбу ловил)
Но фидер все равно нужен, чем-нибудь себя до обрадую, надеюсь. Пользуясь моментом: скажите, а бычка половить на косе будацкого лимана или районе лебедевки мона ? Там везде песок только...он там вообще  есть? если есть, куплю что-нибудь для домашних водоемов и поубивал бы немного времени за рыбалкой и будет мне счастье и умиротворения).

Спасибо, что направили на путь истинный.Видимо для моря действительно мощные штуки нужны)

Кстате был пару раз на море, товарищи ловили на обычного червя, опарыша - 0. А ребята местные на морского червя вполне норм, я так понял без него там никак.

0

910

Доброго времени суток. Прошу совета в подборе фидера. Условия - 3,9, кормушки 60-90 гр. строй быстрый, ловля на больших открытых пространствах (море, водохранилище),  дистанция 70+ м, удилище должно хорошо держать ветер, рыба не крупная, с возможной поимкой бонусов (Азовское море, пеленгас в основном не крупный, но бывают и трофеи). Бюджет 3000 грн (плюс минус , лучше минус).

0

911

Кто ловил обеими моделями, поделитесь плиз соображениями в сравнении.

Feeder Concept (Salmo) Tournament 3.90 100 g

Sportex Exclusive Medium Feeder 3.90 90-150 g

Хотя Sportex еще и 4.20 интересует.

0

912

Saratzin написал(а):

Кто ловил обеими моделями, поделитесь плиз соображениями в сравнении.

Feeder Concept (Salmo) Tournament 3.90 100 g

Sportex Exclusive Medium Feeder 3.90 90-150 g

Хотя Sportex еще и 4.20 интересует.

Абсолютно різні палки.
Сальмо швидший, цікавіший.
Спортекс м'якший.

Отредактировано володимир (01.08.2018 12:35:36)

+1

913

Підскажіть,що підібрати ? В наявності "Дреннан Супер фідер" потрібно те саме " стрій...."в рості 3.9 з тестом до 100 грам. З прицілом на дестанції за 60 м. Дякую.

0

914

Сальму фидер концепт ривер 100

Отредактировано tankistua (03.08.2018 11:39:56)

+1

915

Можливо ,ще є варіанти?

0

916

Святослав Д написал(а):

Можливо ,ще є варіанти?

Конечно есть - экстерити ривер 110, но он в два раза дороже сальмы

+6

917

Екстеріті то супер, але я жигулі дешевше продав :crazyfun:   А от на сальму заглядав , але торнамент 90 з перших. Але де її тепер знайти ... Хоча ні 100 ні 90 в очі не бачив , а 70 мав,класна палка, хоча дренани перемогли.

+1

918

Святослав Д
Ну вы же о цене ничего не говорили.

Не стоит сравнивать сальму 90 и 100 - это разные удилища, совсем разные. Если нравится матчпро, сальма сотка гарантирую понравится

+1

919

Перечитавши і передивившись ,вкотре, все про "сальми" ...Можливо" 100-ка "є по строю більш подібна до "супера" , але надто потужна ,для моїх умов:  водосховища з мінімальною течію, кормушки максимум 70 грам і т.д.
Все рівно ,дякую за Вашу відповідь...

0

920

Святослав Д
Она начинает вгружаться с кормушек 60 грамм, оптимальная кормушка для максимального заброса 70 грамм. Ну не будет лететь 50 грамм далеко - ее кинетической энергии банально не хватает вытянуть шнур.

Если вам не нужно ловить на дистанции 60-80 метров , тогда и брать такую удочку как бы нет особого смысла

Отредактировано tankistua (04.08.2018 18:07:02)

+1

921

50 і не потрібно."Супером"  пулею  FS 50 гр. можу ловити на 60 метрах, 60 гр. перебор,а треба дальше...
А от "оптимальная кормушка для максимального заброса 70 грамм" це вже дуже цікаво... Дякую!!!

0

922

tankistua написал(а):

Ну не будет лететь 50 грамм далеко - ее кинетической энергии банально не хватает вытянуть шнур.

Отредактировано tankistua (Вчера 18:07:02)

Садитесь,два.Пуля 60 гр,максимум 96 метров...

0

923

станислав написал(а):

Садитесь,два.Пуля 60 гр,максимум 96 метров...

Так 60 це не 50)))

0

924

станислав написал(а):

Садитесь,два.Пуля 60 гр,максимум 96 метров...

Це яким фідером? І кинутина 96 метрів ,чи ловити???

0

925

96 без поводка.Ловил на 85 м.Мне кажется забросит любое удилище с быстрым строем кврповым забросом.

0

926

Вот и я о том же:хули нам те Экстерити-мы любым затулим на сотню! Ну,почти... :crazyfun:

0

927

станислав
Я кидал своим авоном на 110 обортов TDX4012 , пустой кормухой 100 грамм, шнуром РЕ1.0. Но ловить этим комплектом на расстоянии даже 50 метров мало удовольствия, ибо просто в молоко. Но таки кидает, особенно если неспешно с перезабросом в пол часа.

Я предпочитаю классический фидер, и действительно по моим ощущениям с пулями 80 грамм плюс корм это самый лучший баланс, для дальней ловли. И да, закинуть на 130 метров или ловить на 80 это таки две большие разницы. Поэтому 80 грамм - это тот вес, с которого стоит начинать разговор о дальности. А оптимальный вес будет у каждого свой, и тут даже 5 грамм будут иметь знаечение.

+1

928

tankistua написал(а):

авоном на 110 обортов TDX4012

  и как тебе tdx ? :)

0

929

tankistua написал(а):

кидал своим авоном на 110 обортов TDX4012 , пустой кормухой 100 грамм,

Авон от Дреннан?? Для Десны пойдет?

0

930

Олег 32 написал(а):

и как тебе tdx ?

Гы. У меня катушка тело от бласта 4000 , шпуля от тдх4012 и дужка от калдии :)

Сказать могу точно одно - на больших весах два подшипника в ролике просто обязательно. А так тело ходит без проблем, у меня их пара, один новый, разницы по ходу не замечаю. Сейчас взял калдию по хорошей цене - хочу попробовать как будет себя вести корпус из зайона на деснянских кормухах.

Juggernaut написал(а):

Авон от Дреннан?? Для Десны пойдет?

Отлично подходит, как по мне. Далеко кидать не надо, а учитывая строй тяжелые кормушки он останавливает просто супер. У меня 1.5 либров, брал потестировать 1.75 - помоему, многовато. Но может быть имело бы смысл иметь 1 на 1.5 и второй на 1.75 либров. Но когда я его брал 1.75 уже закончились, а сейчас уже и 1.5 нету.

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2