Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

NetbuZ написал(а):

fritzevo
спасибо не знал что у вас есть земекс, на сайте ток сегодня лазил, одни волжанки
не любитель ходить морочить голову, поэтому сразу к делу гранд 13/90 ну и рэйзер 13/110 цена вопроса?

Отредактировано NetbuZ (2017-12-14 19:51:20)

Магазин для этого и создан для того чтоб в него ходили и выбирали :) там люди за это деньги получают.
На сайте земекса нету но о есть в наличии вся линейка.
Мой вам совет идите и выбирайте в живую. Все остальное от лукавого )

0

62

Ищу фидер на весеннюю Десну выше Киева там где несет 120+ по свинцу. Никогда не было удилищ Zemex, вот хочу взять Zemex rampage river 200gr. Какой строй у етих удилищ? Не будут ли они такого же строя что и ДМ100/160. Чем отличается рампейдж 180 от 200? Возможно есть более интересные альтернативы для моих условий?

0

63

Fishbone написал(а):

Ищу фидер на весеннюю Десну выше Киева там где несет 120+ по свинцу. Никогда не было удилищ Zemex, вот хочу взять Zemex rampage river 200gr. Какой строй у етих удилищ? Не будут ли они такого же строя что и ДМ100/160. Чем отличается рампейдж 180 от 200? Возможно есть более интересные альтернативы для моих условий?

Я там использовал и ДМ160, и Флагман Шерман 150. Оба норм, но ДМ длинноват
Земекс Рампейдж  имею 150, там еще не пробовал. Весной опробую.

Отредактировано Ambuldog64 (24.12.2017 18:37:29)

+1

64

приветствую,
помогите опредилится с вибором палки -
средее течение, кормаки до 60грам,

нужен по строю ближе к быстрому "фаст"
думаю над

Drennan DL Medium Feeder Combo 11.6/12.6ft.
Garbolino Altima 3,6 до 75
Shimano Fireblood Medium
Browning сфера 3.6 до 80

Ваш вариант?
заранее спасибо

0

65

V.O.B написал(а):

Shimano Fireblood Medium

0

66

Я бы сказал, что
Garbolino Altima 3,6 до 75
а затем уже
Shimano Fireblood Medium

но , Shimano с надежными вершинками будет повкуснее)

0

67

V.O.B написал(а):

приветствую,
помогите опредилится с вибором палки -
средее течение, кормаки до 60грам,

нужен по строю ближе к быстрому "фаст"
думаю над

Drennan DL Medium Feeder Combo 11.6/12.6ft.
Garbolino Altima 3,6 до 75
Shimano Fireblood Medium
Browning сфера 3.6 до 80

Ваш вариант?
заранее спасибо

Drennan Acolyte Plus не рассматривал?

0

68

V.O.B написал(а):

приветствую,
помогите опредилится с вибором палки -
средее течение, кормаки до 60грам,

нужен по строю ближе к быстрому "фаст"
думаю над

Shimano Fireblood Medium

под озвученные требование лучше удилища нету-)

0

69

Фотон Про 3.6/100
Волжанка ПС Элит 3.6/80+ ( многие видимо не ведают, что такое параболик, указывая на это удилище, даже на 90+ оно достаточно быстрое с карбоновой вершинкой)
Серия, Дайва Айрити , тоже быстрого строя, удилища
Это из того, что видел в работе и пробовал сам.

0

70

Salmo 100

+1

71

V.O.B написал(а):

Browning сфера 3.6 до 80

Сферы хорошие снасти, только под эти условия надо 3,9\100

0

72

спасибо всем кто отписал,
посмотрел новый каталог Shimano и Fireblood нету - грустно

0

73

V.O.B написал(а):

спасибо всем кто отписал,
посмотрел новый каталог Shimano и Fireblood нету - грустно

Если поторопиться можно успеть на уходящий поезд. Файерблуды ещё есть, окромя лайтов.😄

0

74

vinitu69 написал(а):

Если поторопиться можно успеть на уходящий поезд. Файерблуды ещё есть, окромя лайтов.😄

где?

0

75

V.O.B написал(а):

спасибо всем кто отписал,
посмотрел новый каталог Shimano и Fireblood нету - грустно

Увы, если бы поставить обычный всс 17 катушкодержатель+ качественную эву-это бы снизило цену, было бы МЕГАУДИЛИЩЕ, ну и кольца получше-)

0

76

himik написал(а):

Увы, если бы поставить обычный всс 17 катушкодержатель+ качественную эву-это бы снизило цену, было бы МЕГАУДИЛИЩЕ, ну и кольца получше-)

Как на Антаресе? :)

0

77

Добрый день,

Почитав несколько тем, делаю вводы что хорошие фидера, стартуют как правило от 100 $
Может кто нибудь поможет, или направит на правильное размышление в выборе фидера.
Опыта в данной ловли, не так много, около 5 лет. Все это время ловлю карбоновым фидером RS Transit 2, 180 грамм, не родным квивертипом в 2 oz. В принципе, я довольным, хотя если сравнивать с другими фидерами, мой как легкое бревнышко, но хотелось бы второй купить фидер, конечно присматриваю такой же самый, но хочется уже что то лучшего. Ловлю на р. Десна (иногда), Днепр (Киев), и КВХ. Бюджет до 1500 грн, что в переводе на нынешний курс 53$.
Хотелось бы размер от 3,9. тест (еще выбираю между 120 и 150) , но понимаю что больше 120 не нужно.
глаз положил на - Surf Master 3041-S Exeler Feeder IM10 (40-100-150) 4,2 м
либо - Akara Zenith IM7 130 гр. 3,9 м

Может есть еще проверенные варианты? Буду благодарен.

0

78

Kosovo
Указанных Вами удилищ я не знаю, но, мне кажется, в рамках указанного Вами бюджета стоит посмотреть продукцию Флагман. Сейчас по акции у них есть очень хорошие цены на очень приличные удилища. Тот же Шерман Про 3,9 130. ИМХО.

0

79

Kosovo написал(а):

Surf Master 3041-S Exeler Feeder IM10 (40-100-150) 4,2 м

Был у меня фидер от этой компании, только в росте 3,6 до 100г. в самом начале фидерного пути, а это всего 3 года.  Я как видите тоже далеко не профессионал,а  учитывая Ваш стаж, так я еще больше новичек в этом деле. Но после покупки своего 2го фидера Флагман сквадрон 3,6 подарил сюрф мастер первому встречному изьявившему желание ловить на фидер. Палка, как мне показалось, "стеклянная" и карбоном там не пахло, хотя свои функции (доставка насадки и прикормки в точку) выполняла. Если есть желание получать удовольствие от работы с удилищем и процесса вываживания, то все же рекомендую добавить к Вашему бюджету еще 500грн и купить Шерман про или поискать на вторичке мантерей или армадейл.

0

80

Kosovo написал(а):

Почитав несколько тем

Не могли бы Вы научить технике чтения? У Вас в профиле написано, что Вы на форуме провели 2 минуты. Как за такое время можно умудриться прочитать несколько тем? Или Вы только заглавные посты читали :writing:
п.с. не тролинг

0

81

Treexel написал(а):

Не могли бы Вы научить технике чтения? У Вас в профиле написано, что Вы на форуме провели 2 минуты. Как за такое время можно умудриться прочитать несколько тем? Или Вы только заглавные посты читали 
п.с. не тролинг

Человек мог заходить как гость.

0

82

Treexel написал(а):

Не могли бы Вы научить технике чтения? У Вас в профиле написано, что Вы на форуме провели 2 минуты. Как за такое время можно умудриться прочитать несколько тем? Или Вы только заглавные посты читали 
п.с. не тролинг

Добрый день, дело в том что читать форум можно без регистрации, первое что делаю я (предполагаю что не только я),  это смотрю на актуальность форума, т.е или не устаревший (живой) и какая публика, ну в частности из какой страны. В данном случае, я обратил внимание на знаменитого и авторитетного человека в Киеве - "Dood", делаю выводы что я попал к профессионалам. После чего перечитал несколько тем, за 2015-17 года, в частности про дальние забросы, марки фидеров. Ну и пришло время регистрации, занимает меньше 10 сек, и написание текста 2 минуты =))

+2

83

Надпись им10 это бестолковые понты, такие надписи лучше обходить стороной.
Просто это отражает не класс карбона или его качество, а его жесткость.

https://fishingtackle.by/im7-im8-im9.html

0

84

Treexel написал(а):

Был у меня фидер от этой компании, только в росте 3,6 до 100г. в самом начале фидерного пути, а это всего 3 года.  Я как видите тоже далеко не профессионал,а  учитывая Ваш стаж, так я еще больше новичек в этом деле. Но после покупки своего 2го фидера Флагман сквадрон 3,6 подарил сюрф мастер первому встречному изьявившему желание ловить на фидер. Палка, как мне показалось, "стеклянная" и карбоном там не пахло, хотя свои функции (доставка насадки и прикормки в точку) выполняла. Если есть желание получать удовольствие от работы с удилищем и процесса вываживания, то все же рекомендую добавить к Вашему бюджету еще 500грн и купить Шерман про или поискать на вторичке мантерей или армадейл.

В последние года, я как то скептически отношусь к продукции Flagman, в частности снастей. Сложно объяснить почему, может потому что плакать хочется когда выпускают дрыны по 400 грн, под названием "фидер" и их рекомендуют. Карповые катушки, с бетранером у которых приставка "Fider" и продают на все марки их фидеров. Я в ступоре, может я что то пропустил? У более "качественных", цена соответствует, только вот доверия к ним, не имею.
Sherman Pro Feeder Extra Heavy 4.20м 160г судя по отзывам (с оф. сайта) ломается попалам при 60грамм, да, возможно не правильно кидали, или еще какой то туристический фактор сработал, но это не один случай. Понимаю что удилище легкое, хорошие, выигрывали золото...но пожалуй "нет".
Готов еще + 500грн (17 $) но за другую, любую, проверенную модель.
"Будем искать" (с)

0

85

tankistua написал(а):

Надпись им10 это бестолковые понты, такие надписи лучше обходить стороной.
Просто это отражает не класс карбона или его качество, а его жесткость.

https://fishingtackle.by/im7-im8-im9.html

да, это знаем, я не за "im" гонюсь, это все пиар ход для продавцев.

0

86

Посоветую земекс хай про 13"/120g, я им не ловил, но щупал, по ощущениям - достойная палочка. Сам владел почти всей серией рампейджей (кроме 14,2"/200). В барахолке есть эта палочка, в бюджет попадает (1500 грн).

0

87

под этот бюджет лучше искать б\у земекс, чем новый флагман.  Он точно не ломаеться на кормушках 60 грамм как шерманы и монтерей)
Если нету денег то стоит покупать Б\у удочки  топ или близких к топ серии.

0

88

Олег 32 написал(а):

Как на Антаресе?

не-) на антаресе не всс держак-). Просто если бы с топовых удочек, да убрать наценку за понты-то ууууу-)

fritzevo топ удочки б.у. не будут продавать за 50 баксов-)

Отредактировано himik (27.12.2017 12:35:40)

0

89

V.O.B написал(а):

где?

Там. На зарубежных сайтах есть.https://www.nordfishing77.at/angelruten/feederruten/?p=1&o=5&n=24&s=36. Как вариант, в Россию не отправляет, на Украину не знаю.

Отредактировано vinitu69 (27.12.2017 12:50:20)

0

90

Kosovo написал(а):

В последние года, я как то скептически отношусь к продукции Flagman, в частности снастей.

аналогичное отношение, у меня из флагмана только шерман про 70г остался, но среди всей кучи барахла все-равно можно найти одну качественную палку (Китай он такой :crazyfun: ). А так, как я уже говорил выше, нужно искать на вторичном рынке (тут большинство так поступает и я в том числе) и на этом форуме в частности. В бюджете до 2000грн много достойных удилищ, тот же земекс хай-про со слим бланком, фидеры компании мавер очень достойные, к примеру генезис или абус вообще можно за 1500 новым купить из магазина. Я веду к тому, что если все же сам процесс, а именно активная работа на точке частые перезабросы имеют место в Вашем способе ловли, то стоит все же увеличить буджет до 2000 и купить "комфортную" палочку.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2