Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

Saratzin написал(а):

А подбросьте, пожалуйста, идей по приобретению фидера для ловли в стоячей воде на максимально возможном расстоянии, но в темпе. Хочу легкую и чувствительную палку с наилучшими показателями дальности.
Нужно что-то из современного. Динозаврики уже имеются. Прогресса хочется и новых технологий. Верхняя гайка, большие противозахлестные кольца и тд.
Цена второстепенна.

Важно. Не земекс и не флагман.

Всем спасибо. Жду с нетерпением рекомендаций.

катушка какая использоваться будет, рост и тест палки хотелось бы узнать
...... максимальное расстояние ловли и быстрота ловли как - то в моём понимании плохо совместимы, если честно :dontknow:

Отредактировано FLOAT (18.06.2018 20:49:17)

+2

842

FLOAT написал(а):

ни разу не бросал им кормушку в 140-150 гр....... условий нет..... 120 гр за глаза

Просто пиши марку палки, а то получается винегрет. Я 14-м Лонгом и 60гр. кидал и нормалек и 140 гр кидал без провалов.

0

843

FLOAT написал(а):

максимальное расстояние ловли и быстрота ловли как - то в моём понимании плохо совместимы, если честно

Золотые слова. Интересно посмотреть темповую ловлю лаврушки на  дальности 80+ метров. Повеситься. :D

+1

844

Vadkh написал(а):

Просто пиши марку палки, а то получается винегрет. Я 14-м Лонгом и 60гр. кидал и нормалек и 140 гр кидал без провалов.

.... абы не оливье........ :D  :D  :D
я писал в сообщении вес кормушки по свинцу, применительно к каждой модели....
Бланк 14 Лонга нормально начинает работать, если вес кормушки + корм  составляет не менее 120гр.......ИМХО...... на истину не претендую

Отредактировано FLOAT (18.06.2018 21:02:49)

0

845

Saratzin написал(а):

А подбросьте, пожалуйста, идей по приобретению фидера для ловли в стоячей воде на максимально возможном расстоянии, но в темпе. Хочу легкую и чувствительную палку с наилучшими показателями дальности.
Нужно что-то из современного. Динозаврики уже имеются. Прогресса хочется и новых технологий. Верхняя гайка, большие противозахлестные кольца и тд.
Цена второстепенна.

Важно. Не земекс и не флагман.

Всем спасибо. Жду с нетерпением рекомендаций.

а что, уже что то новое придумали-)?

0

846

Saratzin написал(а):

А подбросьте, пожалуйста, идей по приобретению фидера для ловли в стоячей воде на максимально возможном расстоянии, но в темпе. Хочу легкую и чувствительную палку с наилучшими показателями дальности.
Нужно что-то из современного. Динозаврики уже имеются. Прогресса хочется и новых технологий. Верхняя гайка, большие противозахлестные кольца и тд.
Цена второстепенна.

Важно. Не земекс и не флагман.

Всем спасибо. Жду с нетерпением рекомендаций.

Спортекс возьми.

+1

847

Олег 32 написал(а):

Спортекс возьми.

там верхняя гайка разве?

feeder concept tournament river 100 плюс катушка типа кастизма

+1

848

Поддержу,Турнамент "сотка"- самое то!Невесомый,кидучий,кольца большие...

Отредактировано 1gor (18.06.2018 22:58:41)

+1

849

ДВС,  народ!  Кто думал Фидерное удилище Daiwa Windcast Feeder plus 2 top 3.60м 120г или 150 г?  Ищу быстрое, звонкое,  легкое удилище для реки со средним течением,  кормушки до 100 грм,  заброс до 60 м. Бюджет до 2.5 грн.

0

850

Я писал и уже понимал, что рискую быть недопонятым. Как раз и ищу точку пересечения взаимоограничивающих параметров.
Легкость, чувствительность и комфорт темповой ловли - это основные приоритеты. Но я хочу понять, каким удилищем при этом я смогу добрасывать дальше. Поэтому рост наверное будет немаленьким, а тест скорее всего до 80-100. Катушку потом подберу, какая будет лучше подходить по балансу и тесту.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Внимательно фиксирую присоветованные модели. С каждой буду разбираться.

FLOAT написал(а):

катушка какая использоваться будет, рост и тест палки хотелось бы узнать
...... максимальное расстояние ловли и быстрота ловли как - то в моём понимании плохо совместимы, если честно :dontknow:

Отредактировано FLOAT (Вчера 20:49:17)

0

851

Saratzin
Ну если уж совсем заморочиться, то у меня торнамент 100, на нем бася серфовая безфрикционная, на нее становится шпуля и фрикцион от кастизма.
Итого получилось 600 грамм - 200 удочка и 400 катушка

+1

852

tankistua написал(а):

feeder concept tournament river 100 плюс катушка типа кастизма

Вот интересно, разве Салмо Торнамент круче Трегарона?  Оба они клоны Браунинговской Сферы, делаются на одном и том же заводе в Китае. там где и Сфера.

0

853

Vadkh
а вот х.з.-) есть хорошие удилки ламиглас-) конкретно серия сертифайт-). Бланки расфуфырил понтун-так вот почему то о поломках понтуна слышалось гораздо чаще, чем о ламигласе-хотя бланк один-)

0

854

himik написал(а):

а вот х.з.-) есть хорошие удилки ламиглас-) конкретно серия сертифайт-). Бланки расфуфырил понтун-так вот почему то о поломках понтуна слышалось гораздо чаще, чем о ламигласе-хотя бланк один-)

Я родом и спиннигуев и все эти темы курю. Твоя история верна на уровне слухов. И Ламики ломаются и Понтуны. Кстати у Понтунов не только бланки от Ламигласа но есть и Зенит и просто Кэтай. Поэтому статистика поломок больше. Так что сравнение не корректное. Кстати в среде навороченных спиннигуев амерканцы давно не в тренде, Лумисы, Ламики и Сен Крои не канают. Ямаги, Матаги и другие япы сейчас правят бал.
Повторю тебе вопрос. Ты считаешь, что на одном и том же заводе  для Латвии делаются лучше бланки чем для Украины?

0

855

Vadkh написал(а):

Вот интересно, разве Салмо Торнамент круче Трегарона?  Оба они клоны Браунинговской Сферы, делаются на одном и том же заводе в Китае. там где и Сфера.

Трегароном не ловил,а советую то,что знаю(пробовал)...

0

856

Vadkh написал(а):

Я родом и спиннигуев и все эти темы курю. Твоя история верна на уровне слухов. И Ламики ломаются и Понтуны. Кстати у Понтунов не только бланки от Ламигласа но есть и Зенит и просто Кэтай. Поэтому статистика поломок больше. Так что сравнение не корректное. Кстати в среде навороченных спиннигуев амерканцы давно не в тренде, Лумисы, Ламики и Сен Крои не канают. Ямаги, Матаги и другие япы сейчас правят бал.
Повторю тебе вопрос. Ты считаешь, что на одном и том же заводе  для Латвии делаются лучше бланки чем для Украины?

Я не отслеживаю трэнды-) Естественно на уровне слухов объективные исследования никто не проводил и я говорил о конкретной модели детонада и сертифайт про-). Ответить на твой вопрос не могу, у меня нет объективных данных. Думаю вряд ли-). Про американцев знаю что не в тренде, но мне нравятся их изделия-) хотя спиннинги все китайский мэхэикс у меня-)

0

857

taurrus написал(а):

Ребята, подскажите, ищу фидер для работы с кормушками 80-90-100 +корм.
Дистанция до 70метров.
Длина 13-14 футов (3.90-4.20).
Сейчас имею  DM 100. Нехватает жесткости для ловли на течении.
П.С. Flagman не предлагать

Идеальное удилище для ваших условий : Продам топовый хевик от Trabbucco Perfecta ATC distance feeder. 
Только строй у него не прогрессивный, а ярко  выраженый быстрый. Прогрессивный, в сторону быстрого, у Trabbucco Perfecta ATC соmpetition  feeder.

Отредактировано Виктор Иванович (19.06.2018 10:19:49)

+1

858

Vadkh
У меня была сфера - мне не зашла анатомическая ручка. А сальма зашла.

Так что это хорошо, что они на одном заводе сделаны :) а если трегарон делается там же, то до сальмы он немного не дотягивает по фурнитуре, да и я уже писал - не зашел анатомический дизайн мне. Если бы он стоил сотню баксов - можно было взять и переделать ручку

Vadkh написал(а):

разве Салмо Торнамент круче Трегарона?

Вершинки точно круче - не такие ломучие, поэтому на сферы сальмовские вершинки имеет смысл ставить, а трегарон полностью скопировали из броунинга - вершинки так же разлазяться, насколько я знаю. Единственное что плохо на сальмовских вершинках - кольца тяжелые. Похорошему брать вершинки от сальмы 50, 70, 90 , снимать все кольца, укорачивать ее на 2 см, ставить нормальные легкие кольца и мне кажется будет окей. Цена сальмовской вершинки позволяет этим заниматься.

Отредактировано tankistua (19.06.2018 10:27:47)

0

859

На мой скромный взгляд все эти сферы-турнаменты-тригороны больше для спортивной скоростной ловли. Палки прикольные, но мне больше олдскульный вариант а-ля Престон ДМ 100 нравится, именно своей универсальностью. Не думаешь над тем, какой ветер, как течение будет, дистанция, сможет ли палка закинуть объемную кормушку... Сотка Датч Мастер закинет. А когда тригорон беру - то смотрю прогноз погоды и думаю, какие кормушки взять. Правда по сравнению с тригорон 3,9 120 г сотка кажется оглоблей, но пережить можно.  :D

+6

860

taurrus написал(а):

Ребята, подскажите, ищу фидер для работы с кормушками 80-90-100 +корм.
Дистанция до 70метров.
Длина 13-14 футов (3.90-4.20).
Сейчас имею  DM 100. Нехватает жесткости для ловли на течении.
П.С. Flagman не предлагать

Посмотрите на серию Preston Monster.

0

861

ROZIK написал(а):

Посмотрите на серию Preston Monster.

Хм... А разве ето не обновленный по фурнитуре DM? Как он течение держит?

0

862

taurrus написал(а):

Хм... А разве ето не обновленный по фурнитуре DM? Как он течение держит?

Да Афигено держит:)

0

863

Saratzin написал(а):

Я писал и уже понимал, что рискую быть недопонятым. Как раз и ищу точку пересечения взаимоограничивающих параметров.
Легкость, чувствительность и комфорт темповой ловли - это основные приоритеты. Но я хочу понять, каким удилищем при этом я смогу добрасывать дальше. Поэтому рост наверное будет немаленьким, а тест скорее всего до 80-100. Катушку потом подберу, какая будет лучше подходить по балансу и тесту.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Внимательно фиксирую присоветованные модели. С каждой буду разбираться.

Я тоже  год или полтора  назад заморочился похожей проблемой.......
остановился на следующем варианте :
-Browning Sphere Feeder 4.20m  MH 100g -отличный медиум -хэви......но есть два но...... это своеобразная анатомическая ручка и по мнению некоторых пользователей, через чур "ломучие" вершинки, ну х.з. меня эта проблема пока обходит стороной, тьфу-тьфу, хотя ловил с вершинками 1,5 и 2 унц....шнуры #0.6 и #0.8 без шока, катушки использовал с ней следующие:
-Daiwa Tournament BasiAir 45 QD Magnesium
-Daiwa Cast´izm 25 QDA Big Pit reel
-DAIWA 16TDX 4010
комфортнее ловить всего с DAIWA 16TDX 4010, но эту катушку я использую с весами до 70гр включительно, если вес кормушки 80-90гр, тогда первые две катушки.....

Отредактировано FLOAT (19.06.2018 18:43:29)

+3

864

Привет всем. Кто имеет опыт ловли на Team Salmo DOMINANT Feeder 80 3.90, как оно в работе, с каими весами комфортно работать и на какой дистанции?

0

865

Доброго здоров'я всім.  Потрібна порада.  Є на меті  купити прутика в рості 3.3- 3.6. Тест максимум 60 грам.  Для делікатної ловлі білої риби та тузіків на стоячих водоймах.  Щоб була можливість відвести душу.  Пікери не розглядаю,  так як вони досить спецефічні для мене,  а саме,  мала довжина поводка, важко скирувати рибу у проблеиємних місцях та транспортна довжина.  Як на рахунок такого бланку?

Haldorado Fine Carp 360L 20-50
http://haldorado.com.ua/i4411210-fider- … -50gr.html

Для себе знайшов 2 мінуси:
1.Задня гайка (відносний мінус)
2.напевне буде проблемно дістати вершинки.

Можливо є люди,  що володіють даним прутиком.  Було б супер почути їхні враження.

Знаю що є Sherman до 60, але всеж....

0

866

Дещо нарив https://www.youtube.com/watch?v=aBd49W7 … e=youtu.be

0

867

AndreiKrp написал(а):

Доброго здоров'я всім.  Потрібна порада.  Є на меті  купити прутика в рості 3.3- 3.6. Тест максимум 60 грам.  Для делікатної ловлі білої риби та тузіків на стоячих водоймах.  Щоб була можливість відвести душу.  Пікери не розглядаю,  так як вони досить спецефічні для мене,  а саме,  мала довжина поводка, важко скирувати рибу у проблеиємних місцях та транспортна довжина.  Як на рахунок такого бланку?

Haldorado Fine Carp 360L 20-50
http://haldorado.com.ua/i4411210-fider- … -50gr.html

Для себе знайшов 2 мінуси:
1.Задня гайка (відносний мінус)
2.напевне буде проблемно дістати вершинки.

Можливо є люди,  що володіють даним прутиком.  Було б супер почути їхні враження.

Знаю що є Sherman до 60, але всеж....

Такого фідера не маю, але володію 3 роки SPRO Team Feeder Master Carp 3.90 до 120. Їх топова серія. Фідер - бомба! для річки і для ловлі карпа. Дивився на наступний реліз цієї серії - Haldorado Master Carp Pro (без SPRO).  Як на мене, вудлища класу не вище Флагман Каст Мастер: Улучшение, модернизация и ремонт фидерных удилищ. А Fine Carp це нижче класом. Рекомендую Флагман Шерман Про 3.30 (володію) або 3.60 до 60 грамів.

0

868

360 до 50 мені задається схожа з шерманом 360 до 60

0

869

Кто что знает про палку Trabucco Sygnum TXL Supreme Feeder 3.60м 90г?  Строй,  расстановка колец и т. д.  Какие общие впечатления?

0

870

Duremar написал(а):

Кто что знает про палку Trabucco

Я знаю - эту палку можно только подарить, если она не понравилась.

З.Ы. цену в 20% от новой тоже считаю подарком.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2