Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 751 страница 780 из 1001

751

Che
Не,ну если человек ловит кормушками 120+,то все орудия хороши.

0

752

Che написал(а):

палка реально для своего теста тяжелая

Там тест от фонаря написан. Мощи в нем хватает и никакая Су Матч хэви и Алтима, в сравнение не идут...это разные удилища.
Бистмастер пойдет для сильной струи и карподромов, там толщина стенок, почти 3 мм
http://s5.uploads.ru/t/OTnet.jpg, большие кольца везде, при всем этом, это абсолютно не кол, не глухая.
Большой вес, из-за избытка мощности , огромных колец 
Сравнение с крокодилами, вообще абсурдное

станислав написал(а):

Сергей Ш
Вес 345 гр. :canthearyou:

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Сколько весит Ваше удилище, которое свободно бросает 120+корм??? 200 грамм?

+3

753

Juggernaut написал(а):

Сколько весит Ваше удилище, которое свободно бросает 120+корм??? 200 грамм?

Навскидку,Мантерей 150 весит 265гр.

0

754

станислав написал(а):

Навскидку,Мантерей 150 весит 265гр.

У меня был этот Мантерей. Для него 112+корм, это уже напряжно. Удилище на порядок слабее

0

755

Juggernaut
Есть он у меня.Но условий нет чтобы такие кормухи использовать.Для смеха,надо бы протестировать.
Есть пикер Мантерей 2,7.Так я им просто ловлю кормушками 50 гр.60 ставил,но уже немного перебор.

0

756

Вопрос совсем не в том, жигули/не жигули.
Хорошая палка, но тяжелая - так и напиши. Но это же свое, как же можно писать что-то плохое?) Лучше списать что я мол бравый мужик, а те, кто гонятся за весом - хиляки. Так?)

Juggernaut написал(а):

Сколько весит Ваше удилище, которое свободно бросает 120+корм??? 200 грамм?

Ну как пример - Земексовские Рампейджи весят по 298 г, длиннее и по свинцу еще запас есть.
Армадейл 4,2 160 туда же, вес тоже до 300  :dontknow:

А насчет этого:

Juggernaut написал(а):

Там тест от фонаря написан. Мощи в нем хватает и никакая Су Матч хэви и Алтима, в сравнение не идут...это разные удилища.
Бистмастер пойдет для сильной струи и карподромов, там толщина стенок, почти 3 мм
, большие кольца везде, при всем этом, это абсолютно не кол, не глухая.
Большой вес, из-за избытка мощности , огромных колец 
Сравнение с крокодилами, вообще абсурдное

отвечу Вам как владельцу DX: не читайте написанное между строк.
Я СУ и Альтиму с Бистом не сравнивал. Как, впрочем, и с крокодилами.

Отредактировано Che (09.05.2018 16:20:42)

0

757

Che написал(а):

Вот только ни снасть общим весом более кило, ни крокодил не доставляют никого эстетического удовольствия от рыбалки (поклевки, вываживание рыбы, тактильные ощущения и т.д.).
Если Вам это все чуждо и не нужно - просто бы промолчали.

к весу комплекта удилище+катушка нужно добавлять ещё вес кормушки с кормом. Все мои рыбалки приносили удовольствие, и не важно что раньше я ловил более лёгкими снастями.

+1

758

Мишка Рыбачок написал(а):

к весу комплекта удилище+катушка нужно добавлять ещё вес кормушки с кормом. Все мои рыбалки приносили удовольствие, и не важно что раньше я ловил более лёгкими снастями.

Мишаня  в таком месте где ты ловишь удовольствие от рыбалки получит любой :rofl:

Отредактировано Ендрю (09.05.2018 20:02:16)

0

759

Che написал(а):

Сергей Ш написал(а):

    и что с, с того? пусть это хилых напрягает

Вы конечно извините, но читаю подобные коментарии и только улыбаюсь, ибо звучат они как оправдание а-ля "нафига та иномарка, если есть жигуль, те же 4 колеса и руль, но обслуживание стоит копейки" и всякое в этом роде.

Вы ловите палкой и катушкой общим весом более килограма, и на простое замечание человека о том, что палка реально для своего теста тяжелая, защищаясь, начинаете попутно оскорблять других фидеристов (ибо как еще указанную фразу можно воспринимать?).
Я Вам скажу (да и для Вас это не секрет), что много людей отлично ловят крокодилами с кобрами, и такие снасти тоже выполняют свою функцию "набивать садок".

Вот только ни снасть общим весом более кило, ни крокодил не доставляют никого эстетического удовольствия от рыбалки (поклевки, вываживание рыбы, тактильные ощущения и т.д.).
Если Вам это все чуждо и не нужно - просто бы промолчали.

Когда в спиннинге я перешел с мясорубок на мульты и общий вес снасти снизился с ~420 до 280 г я прозрел. Тупо начал кайфовать от забросов и даже холостых проводок.

В фидере все то же самое. Вот даже сегодня ловил двумя палками, одну из которых думал продать. Одна СУ матч хэви 3,9м (вес 251 г), другая Гарболино Альтима 3,9 м хэви (вес 192 г). Катушки и шнуры одинаковые (4000 ексейджи рц). Так поверьте, эти 59 г разницы ощущались во всем - начиная от веса, заканчивая работой бланка и его звонкостью

может лучше мне было промолчать, но напишу. если бист dx для вас жигули, то это Ваше мнение. с отальным я несогласен:
"Вы ловите палкой и катушкой общим весом более килограма" с чего Вы взяли? Вы были сомной на рыбалке, видили? судя по Вашему коментарию, мой комплект не намного тяжелее Вашего, так как в паре с бистом работает армадейл 5000. да я написал что иногда ставлю более тяжелую катушку, когда нужно промаркериться, а с собой нет карповой палочки. ипользую свою дайву, у нее две классные (большие и мягкие) металические клипсы под каждую из которых можно по десятку раз завести шнур и он от туда не выпадает, плюс байтранер, помагает при маркировании, можно за один заход сделать столько меток, сколько втретится по пути выматывания интересных мест. маркерюсь с использованием маркерного поплавка, другие методы промера глубины мена не интересуют, этот самые точный.
"на простое замечание человека о том, что палка реально для своего теста тяжелая" во перых он не написал, а указал вес и прилепил к нему какуето хрень, которую я расценил как насмешку, поэтому и написал ему. если он не это имел в виду, то пусть пишет, если хочет чтоб его правильно понимали, на одном ведь языке разговариваем. вов торых я написал ему, а обиделись почемуто Вы.
"поклевки, вываживание рыбы, тактильные ощущения и т.д." врятли Вы соберете все это в одном бланке, так как если оно вяжет рыбу, оно глухое. а если Вам нужны тактильные ощющения, Вам нужен сухой бланк. ну и так далее.

Отредактировано Сергей Ш (09.05.2018 22:26:23)

+2

760

Ендрю написал(а):

Мишаня  в таком месте где ты ловишь удовольствие от рыбалки получит любой

Место принадлежит тому, кто там хозяин. А хозяин всегда убирает в своем доме не только после себя, но и после "гостей". Это и есть секрет, который позволяет мне получать эстетическое удовольствие от ловли реально тяжелым (600г палка) экстрахеви фидером.

0

761

станислав написал(а):
Навскидку,Мантерей 150 весит 265гр.

Уверен что это просто цифры.

станислав написал(а):

Juggernaut
Есть он у меня.Но условий нет чтобы такие кормухи использовать.Для смеха,надо бы протестировать.

Тогда не понятно, для чего она нужна?

  Я брал DX под конкретные "дикие" условия; чтоб не гнуло в бублик на струе и возможность использования кормушек максимально (именно максимально!!!) приближенных к границе верхнего теста, с чем собственно DX справился на отлично, хотя по верхнему тесту есть еще вопросы))) 09.05.18 тестил 120+корм 80м по колышкам, и при этом оно не "провалилось". Мощная с ростом под 4-ре метра палка - не может быть супер легкой.

Отредактировано Almaz (10.05.2018 15:33:38)

0

762

Almaz написал(а):

Тогда не понятно, для чего она нужна?

 

Отредактировано Almaz (Сегодня 15:33:38)

На всякий случай.Широкие условия.От 16 гр до 300 гр. по свинцу.

0

763

Народ, что из себя представляют фидера Дайва? Появилась новинка во флагмане по хорошей цене

Фидерное дилище Daiwa Exceler Feeder 3.60м 125г

Размеры и вес
Длина:  3.6 м
Вес:  225 г
Транспортировочная длина:  128 см
Конструкция и материал
Количество секций:  3+2
Материал:  Графит (карбон)
Характеристики
Тип удилища:  Фидерное
Максимальный тест:  125 г

https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-di … cteristics
Легкое быстрое удилище, отличный тест, в бюджет влазит. Сейчас в раздумьях. Опыта у меня мало в фидерной теме, любительская ловля. У меня Flagman Squadron Feeder  3.60м 110г, оооочень параболик, хочу более жесткую палочку.

0

764

Бросайте всё и срочно звоните по этому объявлению Топовый хевик от Trabucco Perfecta ATC competition feeder.   Офигезное удилище и "на шару".  И в комплекте аж 4 карбоновые вершинки!!!, в отличии от 2-х у дайвы..

+1

765

Виктор Иванович написал(а):

Бросайте всё и срочно звоните по этому объявлению Топовый хевик от Trabucco Perfecta ATC competition feeder.   Офигезное удилище и "на шару".  И в комплекте аж 4 карбоновые вершинки!!!, в отличии от 2-х у дайвы..

Спасибо.  В очередь стал,  но оно уже в брони,  так что шансы минимальны.

0

766

Мало информации:кормушки грамм?река,озеро,водохранилище?

0

767

BogdanSerZt
Струя или стояк? Вес кормушек?

0

768

Здравствуйте , нужна помощь мне , как новичку по выбору фидера.
Фидер бюджет 2500 , катушка 1500.
Дальность заброса - 40-50 м
Длина 3.60 -3.90
Рыба - карась , лещ, подлещ

0

769

Kazvan написал(а):

BogdanSerZt
Струя или стояк? Вес кормушек?

Ставки, речка .ТЕчка минимальная ...

До 80 грамм

0

770

Имею флагман шерман про 3,6-100гр.55 метров сидя в клипсу на протяжении 5 часов.Кормушка 60 гр.70гр немного легче бросает.80 не ставил.

0

771

станислав написал(а):

Имею флагман шерман про 3,6-100гр.55 метров сидя в клипсу на протяжении 5 часов.Кормушка 60 гр.70гр немного легче бросает.80 не ставил.

На Шерман тоже присмотрелся )может есть ещё что-то получше в этой категории из других фирм?

0

772

На ставки и реку палки разные нужны, компромисный вариант будет не лучшим выбором. Для стояка sherman pro 3,3 палка огонь, для слабой струи можно взять sherman pro 3,6 100. Катушка в бюджете +/- daiwa ninja 4012. Ловите скидки во флагмане и можно неплохо съекономить.

0

773

BogdanSerZt написал(а):

На Шерман тоже присмотрелся )может есть ещё что-то получше в этой категории из других фирм?

В этой ценовой получше разве что б/у. Что-то из шимано бистмастер можно посмотреть, на барахолке часто продают лайты/хэви, медиумы - редко.

0

774

BogdanSerZt написал(а):

На Шерман тоже присмотрелся )может есть ещё что-то получше в этой категории из других фирм?

Получше нужно в чем? Чтобы ловить больше леща?

0

775

BogdanSerZt написал(а):

Здравствуйте , нужна помощь мне , как новичку по выбору фидера.
Фидер бюджет 2500 , катушка 1500.
Дальность заброса - 40-50 м
Длина 3.60 -3.90
Рыба - карась , лещ, подлещ

Mikado TACHIBANA, ULTRAVIOLET
Golden Catch Verte-X
Favorite Syntec
KONGER GRANDIS TOP FEEDER
А также Брейн, Дайва, Митчел.

0

776

Мишка Рыбачок написал(а):

Получше нужно в чем? Чтобы ловить больше леща?

Качестве

0

777

BogdanSerZt написал(а):

Качестве

Там нет потолка

0

778

Kazvan написал(а):

В этой ценовой получше разве что б/у. Что-то из шимано бистмастер можно посмотреть, на барахолке часто продают лайты/хэви, медиумы - редко.

Вроде видел Бист СХ 12/100 в барахолке вписывающийся в бюджет. Помоему отличный вариант как для первой палки.

0

779

Опишите ребята каст мастер 3.90 до 150

0

780

BogdanSerZt написал(а):

Здравствуйте , нужна помощь мне , как новичку по выбору фидера.
Фидер бюджет 2500 , катушка 1500.
Дальность заброса - 40-50 м
Длина 3.60 -3.90
Рыба - карась , лещ, подлещ

Ну, вот же твой идеальный вариант... Медиум Shimano Aernos. И в бюджет вписываешься, пока акция.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2