Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 601 страница 630 из 1001

601

Мишка Рыбачок написал(а):

Ambuldog64 написал(а):

    Имелась в виду полная длина, с квивером. Он , когда потестировал Экстерити, сказал мне - хочешь дальнобой - бери 390

Если квивер мягкий летит ближе. Жесткий - летит дальше... Он протестил со всеми квиверами и везде дальше чем с 4.2 с этой же линейки в этом же тесте?

Подпись автора

    Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Обоими стрелял. Но квивера вряд  ли менял

Отредактировано Ambuldog64 (13.04.2018 15:40:33)

0

602

Alex74 написал(а):

Так а чего не участвует?

потому что для рыбалки на дальних дистанциях, например по болоту на Днепре, из-за длины основной и применяемых оснасток нужно гараздо более чувствительный квивер. Прирост дальности в забросе на жёстком квивере нужен для "пострелять" гораздо чаще,  чем для "половить".  Поменять квивер после заброса не получится)).

0

603

Мишка Рыбачок написал(а):

Если квивер мягкий летит ближе. Жесткий - летит дальше... Он протестил со всеми квиверами и везде дальше чем с 4.2 с этой же линейки в этом же тесте?

По Экстерити 3.90 и 4.20 для обычного рыболова такая же история как вот тут написано:

Alex74 написал(а):

Насчет 13 или 14 футов мне кажется, что среднестатистическому рыболову проще нагрузить 13 ф, чем 14. Потому лично у меня не особо дальше летит из 14,2 ДМ, если сравнивать с 13 ф.

Для "среднего" рыболова Экстерити 13фт значительно "дружелюбнее" на забросе, чем 14-футовик. Просто потому что для качественного броска последнее нужно и значительно сильнее вгружать за счет техники заброса, и за счет бОльших весов оснасток. А это далеко не все могут и умеют делать  :dontknow:

+1

604

Золотые слова, Сергей. Очень часто, на практике 14 футовмками люди кидают даже ближе чем 13футовыми палками. 14-й кинуть можно дальше если у тебя уже четко поставлен бросок, если умеешь разгонять бланк. А 13-й можно хлестко кинуть, она многое прощает, легко грузится на матчевом, или маятниковым забросе.Хороший 13-ти  футовик спокойно справляется с дистанцией 100 метров. Смысл махать 14-м если там 13-м можно успешно ловить? Это же не так удобно)))) Перебросав всей линейкой моих удилищ я пришёл  к тому, что самый дальний бросок у меня (с моим  ростом и длинной рук) получается удилищем Exterity Long Distance 13,5ft.

Отредактировано Soar (13.04.2018 18:41:03)

0

605

https://youtu.be/dSnc9d36Eis

А мне вот этот дядька нравится, ему наверное и 15 футов можно давать :) если размеры сравнимы, то можно брать 14 футов смело

0

606

Soar написал(а):

Смысл махать 14-м если там 13-м можно успешно ловить? Это же не так удобно)))

то что обычный рыболов не может добросить до рыбы с 14ft палкой говорит мне только о том что и с 13ft ловить удобно ему не будет. Дело не удилищах, дело в другом, например в технике.

Отредактировано Мишка Рыбачок (13.04.2018 19:13:40)

0

607

duffy333 написал(а):

Просто потому что для качественного броска последнее нужно и значительно сильнее вгружать за счет техники заброса, и за счет бОльших весов оснасток. А это далеко не все могут и умеют делать

сильнее вгружать оказалось это делать то же самое но  с большей скоростью. Только тогда  бросая сидя шаг не сделаешь, а из штанов выпрыгнуть можно))

0

608

Есть разные 13- футовые и аналогично -14 фут . Реально можно сравнивать удилища одной линейки и карбона , схожего теста. Про атлетические данные и степень соответствия техники и стиля заброса рыбака уже писали выше. Кому то в какой то линейки фирмы **** будет удобнее работать в росте 13 , зато у другой в росте 14 будут результаты лучше. Именно поэтому , сейчас многие смотрят на вес удилища, на качество бланка , многие уходят ( пробуют уйти)с экстра- хэви в хэви- класс .
Но не стоит равнять  всё под одну гребёнку , всё индивидуально.

+1

609

Да тут дело не в том. Я про другое - смешно выглядит когда человек абсолютно бездумно понакупает себе всего, самых дорогих палок наберет, платформу, всё "по феншую ШОБ було". Ну а как же?????????, нужно что бы выглядеть круто, что бы все "заценили". Часто в головах таких - если я на платформе - я спортсмЭн. И сидит такое пугало как ворона на шесте на своей платформе, умничает, а рыбы ловить НЕ УМЕЕТ.
Хвастаться и умничать - это он умеет, а кинуть удилищем, понять как оно работает ума не хватает, но зато умничает уже ОНО на форуме и советы даёт по выбору палки.

Отредактировано Soar (13.04.2018 21:10:12)

+3

610

АндрейКЗН написал(а):

Именно поэтому , сейчас многие смотрят на вес удилища, на качество бланка , многие уходят ( пробуют уйти)с экстра- хэви в хэви- класс

вот нашли время, когда вода прёт и 200 г сносит там где 120 стоит по толчку воды, переходить в хеви.

Отредактировано Мишка Рыбачок (13.04.2018 19:47:40)

0

611

До последнего не хотел писать и обсуждать в этой теме что либо, потому что мы часто спорим изначально не договорившис в терминологии. У каждого человека есть свое мнение, опыт, стиль. Каждому нужно что то "своё".
Моё мнение - выбрать палку на форуме - НЕ РЕАЛЬНО. Нужно брать, пробовать, поросить друга(знакомого) дать несколько раз кинуть, помотреть как он это делает, посмотреть со стороны. Если более менее стало понятно и определился с выбором - можно купить, ну а если потом спустя сезон половив поймешь что купил не то - ничего страшного. Продал, купил новое, только так можно по настоящему выбрать. Опять же, ваши взгляды могут поменятся. А убивать время выбирая на форуме - еще раз повторюсь - мы часто спорим изначально не договорившис в терминологии

Отредактировано Soar (13.04.2018 20:48:41)

+8

612

Soar написал(а):

Да тут дело не в том. Я про другое - смешно выглядит когда человек абсолютно бездумно понакупает себе всего, самых дорогих палок наберет, платформу, все "по феншую ШОБ було". Ну а как же?????????, нужно что бы выглядеть круто, что бы все "заценили". Часто в головах таких - если я на платформе - я спортсмЭн. И сидит такое пугало как ворона на шесте на своей платформе, умничает, а рыбы ловить НЕ УМЕЕТ.
Хвастаться и умничать - это он умеет, а кинуть удилищем, понять как оно работает ума не хватает, но зато умничает уже ОНО на форуме и советы даёт по выбору палки.

Отредактировано Soar (Сегодня 19:56:22)

Подпись автора

    Канал интересного и полезного видео о рыбалке
    https://www.youtube.com/channel/UCd00iM … wUrj9pMIRg

Золотые слова!

0

613

tankistua написал(а):

Ривер 13-120, изначальных 110 грамм теста маловато

Да, именно этот.

0

614

Soar написал(а):

потому что мы часто спорим изначально не договорившис в терминологии.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов."Рене Декарт (Descartes)

+4

615

В каждой линейки удилищ любого производителя,есть лучшее от других.Некоторые называют его удачная модель.Которая выигрывает в чем то от других производителей.
Так что тема соответствует названию.

0

616

Мишка Рыбачок написал(а):

Если квивер мягкий летит ближе. Жесткий - летит дальше... Он протестил со всеми квиверами и везде дальше чем с 4.2 с этой же линейки в этом же тесте?

Это не факт, многое зависит от роста.
Я 4,2 свинец 100 грам бросаю на 100-110 метров это не силовым забросом без шоклидера, а с 3,9 не добрасываю до 100

0

617

egore261282 написал(а):

Это не факт, многое зависит от роста

там в конце предложения знак вопроса стоит видишь?

0

618

Мишка Рыбачок написал(а):

там в конце предложения знак вопроса стоит видишь?

Не заметил

0

619

egore261282 написал(а):

Это не факт, многое зависит от роста.
Я 4,2 свинец 100 грам бросаю на 100-110 метров это не силовым забросом без шоклидера, а с 3,9 не добрасываю до 100

фиг его знает-) как вы на 100 м метаете-) я вчера сидя и 41 м метр если не влаживался -не добрасывал-) кормушка 70 гр пластик, правда крылья поленился обрезать-).

Тут зимой разговоривали за крылья, без у меня летит лучше-). Кстати если бы заклипсовался на 100 м и бросил вверх, ветер бы выдул дугу все 100 м с четким щелком в клипсу-)

0

620

himik
Видать здорово химия по организму ударила,если далее 40 м.нет сил бросить. :D
По вашим словам прийдется потом 60 метров подматывать???))

0

621

станислав
я в который раз прошу не перевирать мои слова-)

0

622

станислав написал(а):

himik
Видать здорово химия по организму ударила,если далее 40 м.нет сил бросить. 
По вашим словам прийдется потом 60 метров подматывать???))

Из своего опыта на дистанциях от 40 до55м пластиком ловится рыба{рыбалки от 10 до 15часов}, а металлом на 70м не ловится{плюс забросы за 60м сьедают всю концентрацию, а ее нужно направить на ловлю рыбы}.И ловить пластиком  при ветре на 40м тоже бывает не просто.

0

623

Ендрю
уловы у напарников  были как ты любишь 10-20 кг;-) и размер рыб нормальный много рыбы в районе кг-). И лишь я поймал всего 2 рыбины и кучу пиписечной плотвы-). Ловил пластиком, потому засадил в бровку три пули и пачку крючков-я верил что там есть рыба-)) с железом я ловил на 54 м-). Ветер был такой, что сдувал со стола налитые рюмки-)

0

624

То есть на 54 рыба была, а на 40нет?

0

625

Ендрю
рыба была на 34 и 41 метре-)  много очень хорошей рыбы-) но на участке метров 15 по берегу, левей и правее ее не было нинакакой дистанции-). По берегу тоже стояла пятнами-) кто то ловил, кто то пытался-)

0

626

himik написал(а):

фиг его знает-) как вы на 100 м метаете-) я вчера сидя и 41 м метр если не влаживался -не добрасывал-) кормушка 70 гр пластик, правда крылья поленился обрезать-).

Тут зимой разговоривали за крылья, без у меня летит лучше-). Кстати если бы заклипсовался на 100 м и бросил вверх, ветер бы выдул дугу все 100 м с четким щелком в клипсу-)

100м это не всегда, есть у меня ямка лещевая в акватории моего места вот и приходится бросать, но это перезабросы роз в 15-20минут, а не темповая Рыбалка + бланк 14.2 до 160. Кормушки метал от Пугача 100-120гр
В основном рабочие дистанции 40-60м 13 до 120

Отредактировано egore261282 (14.04.2018 18:58:54)

0

627

egore261282
нормальные дистанции для 4,2 м-) Кормушки у пугача отличные, к сожалению всадил в бровку последнюю вчера...
для таких дистанций мне лучше правда 3,9-) экстрахэви для течки или трофея-)

0

628

Жизнь случайно занесла в Киев. Ну какой же дурак с рыбацким уклоном пройдёт мимо возможности порыбачить на водах седого Днепра. В арсенале нет хэвика или экстрахэвика (купил перед войной Земех Гранд фидер и через два месяца продал), а посему нужен совет - удилище для местных условий. Бюджет до 1500 грн. Дякую за увагу.

0

629

Ambuldog64 написал(а):

egore261282 написал(а):

    Treexel написал(а):

        а что порвало? у меня такой холдал, вожу в нем 2 собранных палки или 4ре в родных чехлах - все супер!

    Ну да а потом фото с сломаными удилищами выкладывают, и сломаными/погнутыми дужками на катушках

У меня этот
http://xn--80aab4aajqiinp2bu1e5ch.xn--p1ai/image/cache/catalog/2017/01/onhwzluyavjpdfbv-800x700.jpg
http://xn--80aab4aajqiinp2bu1e5ch.xn--p1ai/image/cache/catalog/2017/01/preston-new-monster-1--1-rod-holdall-160cm-chehol-dlya-2-h-u-29587-150x150.jpg

на том фото что выложил я кофр не жесткий и нет перегородки между удилищами, заметили? дужки катушек страдают однозначно при транспортировке

0

630

Я заметил

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2