Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

roma13 написал(а):

У земекс рампейдж  3.9 - слим бланк?

бланк там Слим
мне очень удилище нравиться, до 100 по свинцу ловлю, в наших условиях больше не требуется
комфорт с весами от 60-ти по свинцу
на рыбе глухое
ещё одно "но" - может это мои кривые руки, но я ни при каких условиях дальше 50-55 метров не могу кинуть, не могу и все
другими палками получается....

0

32

всем добрый день, встал в конце 2016 года на фидерный путь приобретя относительно недорогие снасти аля Avanti Vendetta Strike 10ft  с тестом до 50-60гр. Палки оказались выше всяких похвал, высокомодульный карбон, слим бланк, кольца sic и что для самое приятное прогрессивного строя, приобрел их в количестве 2 штук, одну под классические оснастки и одну под метод. Провел в 17 году +- 50 рыбалок на них, 1-2 раза в неделю выезды по 5-7 часов. Закончив сезон этого года и очень полюбив этот вид ловли задумался о приобретении палки в росте 3,9 метра тестом до 100гр для стоячей воды и самое главное среднего (прогрессивного) строя. Как сказал Владимир Николаев в одном из своих видео ... "Я намеренно пропустил бюджетный сегмент, потому что всегда будет хотеться чего-то лучше или дороже". Для себя я также решил рассматривать удилки среднего диапазона и вверх. Знаю много букв настрочил, но мы почти у финиша ))) Далее представляю вашему вниманию кандидатов на 2018 год :
1. BRAIN CROSSFIELD 3.9 M. ДО 100 G --- цена 105е ( - не понятно что с строем, - недоверие к новым брендам, половину отзывов что быстрый, половину что прогрес.)
2. ZEMEX "GRAND FEEDER" 13 ft до 90,0 --- цена 150е (+ дизайн бомба, - цена и где-то обмолвились на форумах что вроде будет скоро рестайлинг )
3. Sensas Feeder CL Сompetition 3.9 м до 80г --- цена 105е ( - фиг найдешь запчасти)
4. BRISCOLA MARMO 396 СМ 84 ГР --- цена 130е ( + красивый дизайн, - по непонятным причинам сам Фадеев избегает темы о них в последний год и он сам полностью переключился на снасти шимано, к тому же они пропали из продажи приходиться искать по остаткам)
5. Flagman Armadale Feeder 3.90м 90г --- цена 115е ( + неплохая фурнитура и дизайн, - непонятно как относится к бренду (вроде ток недавно появился, но с другой стороны земекс тоже не в ссср зародился)
6. Trabucco Ultimate Competition Feeder 3.90m/75g --- цена 150е ( ну тут отзывов вообще нету, марка в снг вообще почти неизвестная)
7. Trabucco Ultimate Stillwater Feeder 3.90m/90g --- цена 100е ( аналогично как и с предыдущей палкой)
8. Team Salmo TOURNAMENT FEEDER 90 --- цена 160е ( + чуть ли не идеальный фидер по отзывам еслиб не ломучесть вершинок)
9. MAVER SKYLINE 3 13 FT 100 gr --- 135е ( + это мавер, - маленькое первое кольцо, - фиг найдешь оригинальные вершинки)
10. SABANEEV FOTON Pro 3.9 м (90 гр) NEW 2017 --- 155е (- цена после рестайлинга, - слабые вершинки)

Приветствуется различные предложения других бланков так как приобретение планирую к началу-середине весны. Потрусить из данного списка ничего не представляется возможным т.к. живу в Молдове поэтому покупать буду вслепую.

очень кстати заинтриговала вот эта палочка, очень дизайн понравился  ... http://carpology.ru/fidernye-snasti/fid … --80g.html там есть видео по работе и дальности заброса
думал уже её заказать, но смущает нижняя гайка

0

33

В сторону BRAIN не смотрел бы. Конечно ZEMEX!!!

0

34

Maxxx написал(а):

В сторону BRAIN не смотрел бы. Конечно ZEMEX!!!

любое мнение для меня щас актуально, но хотелось бы аргументированных ответов )

0

35

А под какие условия нужна палка 3.9/100?
Классная палка разер земексовский 13 футовый, но не знаю как подойдёт под сильное течение. Правда было время удачно ловил ооочень медленной палкой на сильном течении.
Ещё бы обратил внимание на земекс рампэйдж 12,4/100 :)
Ну и до купы: beastmaster 13"/110g.

0

36

NetbuZ написал(а):

любое мнение для меня щас актуально, но хотелось бы аргументированных ответов )

Каков бюджет????

0

37

Эдуард написал(а):

А под какие условия нужна палка 3.9/100?
Классная палка разер земексовский 13 футовый, но не знаю как подойдёт под сильное течение. Правда было время удачно ловил ооочень медленной палкой на сильном течении.
Ещё бы обратил внимание на земекс рампэйдж 12,4/100
Ну и до купы: beastmaster 13"/110g.

цена до 150 евреев, место ловли 99% озера, дистанция от 40+ до 60-65м, ищу палку для ловли с руки с высокой чуйкой и ощущениям от вываживания даже самых мелких тузиков от 200гр до 3кг,

0

38

NetbuZ
тузика от 200 г до 3 кг-легко ощущает алюминЁвый ленинградский спиннинг, который в сэсэсэре продавался за 9 руп. 30 копеек-я к чему, для такой ловли чувствительность палки как прицеп трактору беларусь для скорости-), пойдет абсолютно любая-) если чувствительность единственный критерий-)

Отредактировано himik (14.12.2017 14:38:25)

+1

39

himik написал(а):

NetbuZ
тузика от 200 г до 3 кг-легко ощущает алюминЁвый ленинградский спиннинг, который в сэсэсэре продавался за 9 руп. 30 копеек-я к чему, для такой ловли чувствительность палки как прицеп трактору беларусь для скорости-), пойдет абсолютно любая-) если чувствительность единственный критерий-)

Отредактировано himik (Сегодня 14:38:25)

по такой логике между дайвой турнаментом и крокодилом разницы никакой, не в обиду
есть палки типо айрона земекса более менее все хорошо, но материал той же пробки( обоев ) как тут написали после первого мытья останется на щетке, это как один из примеров

Отредактировано NetbuZ (14.12.2017 14:43:22)

0

40

NetbuZ
посыл был такой, целевую рыбу "услышит" любое удилище, я довольно долго ловил рыбу именно ленинградским спиннингом как хищную, так и мирную и весьма успешно-). В руках держал достаточно много удилищ, дайву торнамент тоже-). Сначала надо определиться, для чего нужно удилище: если для того чтобы надпись деколи читали содиазногнизники и восхищенно цокали языком-это одно, для эффективной ловли -другое. Так вот под твои требование подойдет абсолютно любое удилище-). Если хочется эстетики посмотри на удилища шимано с надписью коммерциал, они специально проектировались под такую ловлю, дренан падла чакер  из этой же оперы. Если бы выбирал себе смотрел бы в сторону спидмастер комерциал-нравится мне предыдущая серия, и для карпиков выбрал бы из новой-).

0

41

Эдуард написал(а):

Классная палка разер земексовский 13 футовый

Плюсую
Под описанные условия будет очень интересный вариант. Думаю, предъявленную хотелку удовлетворит на все 110 грамм своего теста))

0

42

himik написал(а):

NetbuZ
посыл был такой, целевую рыбу "услышит" любое удилище, я довольно долго ловил рыбу именно ленинградским спиннингом как хищную, так и мирную и весьма успешно-). В руках держал достаточно много удилищ, дайву торнамент тоже-). Сначала надо определиться, для чего нужно удилище: если для того чтобы надпись деколи читали содиазногнизники и восхищенно цокали языком-это одно, для эффективной ловли -другое. Так вот под твои требование подойдет абсолютно любое удилище-). Если хочется эстетики посмотри на удилища шимано с надписью коммерциал, они специально проектировались под такую ловлю, дренан падла чакер  из этой же оперы. Если бы выбирал себе смотрел бы в сторону спидмастер комерциал-нравится мне предыдущая серия, и для карпиков выбрал бы из новой-).

 
У комерциалов длинна до 3,6м, забрасывать им 60м, ну я не знаю... . Если в длине 3,9 можно поискать Шимановский спидмастер Ах до 110г. Хорошая чувствительность, среднебыстрый строй, отличный дизайн

0

43

vinitu69
согласен коммерциалы и разработаны для ловли в лужах-). просто я очень часто вижу многие не знают, что такое 60 м-) 90% процентов рыбалок я ловлю на меньшей дистанции-)

0

44

himik
для дистанций -30 есть лайт 10 футовый

0

45

SerhiiSkliarov
на него цена выходит 175 евро, в этих пределах салмо турнамент 3,9 до 90гр думаю поинтересней будет за счет полых вершинок которые от ветра вообще не колышуться

0

46

NetbuZ
обратите внимание на Team Salmo TOURNAMENT FEEDER 100, сам не ловил, но имею 50 и 70 следующим думаю именно сотку брать, за 90 чет мало позитива читал а вот сотка удалась, квиверы по 250 грн можно брать, как по мне средняя цена.

+1

47

Санчо
сам бы ее хотел, но там цена 210 евро+ вроде

0

48

Хорошие отзывы на Preston Monster 12ft 6" Feeder MH 3 PC.Сейчас во Флагмане приблизительно 130 евро.

0

49

Привет, зайди в Магазин Актив фишинг - у них можно потрогать всю линейку земексов и волжанки.
Зачем покупать в слепую. когда можно все потрогать :)) и все виды вершинов есть в наличии.

http://activfishing.md/

NetbuZ написал(а):

SerhiiSkliarov
на него цена выходит 175 евро, в этих пределах салмо турнамент 3,9 до 90гр думаю поинтересней будет за счет полых вершинок которые от ветра вообще не колышуться

0

50

vinitu69 написал(а):

У комерциалов длинна до 3,6м, забрасывать им 60м, ну я не знаю

Не только. Есть 12-13 (SM1213CFDR) В росте 13 футов на 60м легко бросал своей природной криворукостью. Что вторым коленом в 1 унцию, что в 2 унции.
А из новых посоветовал бы обратить внимание на Монтерей медиум 3.90 100 от Флагмана.

0

51

himik написал(а):

. Если бы выбирал себе смотрел бы в сторону спидмастер комерциал-нравится мне предыдущая серия, и для карпиков выбрал бы из новой-).

А ты новые уже держал в руках ? Меня очень интересует 10фт. 70гр. :glasses:

0

52

fritzevo
спасибо не знал что у вас есть земекс, на сайте ток сегодня лазил, одни волжанки
не любитель ходить морочить голову, поэтому сразу к делу гранд 13/90 ну и рэйзер 13/110 цена вопроса?

Отредактировано NetbuZ (14.12.2017 19:51:20)

0

53

Олег 32
нет-) у меня все закрыто старыми 240,270,360,390+ нет средств-) Но уверен для ловли мелкокарпа достойная удилка-)

0

54

думаю надо по другому поставить вопрос, нужен фидер прогрессивного строя для стоячей воды на рабочие дистанций +40-60 метров, с высокой чуйкой ценной до 150е и да 3-х частник, из возможных вариантов что бы вы себе приобрели если бы в арсенале было пусто

Отредактировано NetbuZ (14.12.2017 20:25:56)

0

55

скажите мнение по этой палке http://carpology.ru/fidernye-snasti/fid … --80g.html

0

56

NetbuZ написал(а):

скажите мнение по этой палке http://carpology.ru/fidernye-snasti/fid … --80g.html

Если бы кто то пользовался.У таких удилищ короткая рукоятка+параболический строй,вряд ли они будут бросать на 60 метров.

0

57

NetbuZ написал(а):

на него цена выходит 175 евро

Ну цены - отдельный вопрос конечно..)) Но скоро новый год, может подогреют опять 30% под елку))

0

58

Можно немного с экономить и посмотреть в сторону флагман Шерман про метод 3.9 у него запас неплохой, при тесте 80г бросает 80 г плюс корм и 50-60м с ним комфортно и 60+ если надо без проблем, тактильные ощущения с ним при ловле густеры к примеру не на самом высоком уровне но бодрый карпик даст о себе знать

Отредактировано Igor_V_B (15.12.2017 23:05:01)

0

59

Трабукко очень неплохие должны быть в плане звонкости. Имею ультимейт стиллвотер в длине 3 м и перфекту в длине 3,6 м. А к сальмо отлично подходят сабанеевские вершинки

0

60

NetbuZ
Всуну свой пятак... Если покупать по наводке палку, то лучше общеизвестную. Вдруг не ляжет в руку- можно продать. Посмотри в ветке продаж--- каких фидеров больше в продаже- правильно- Земексов, Флагманов(правда,смотря каких). Каких меньше- ? Тут посоветовали искать Спидмастера( ХАХАХА). Анекдот. Хрена с два его купишь. На Дреннаны цены не высоки(пока во флагмане), цена- качество у них на высоте. И в наличии есть.    Почему не взять Бистмастер CX ? Чуть больше 75 бакинских можно уговорить. Почти полностью под ваши условия.

Отредактировано Алёха64 (16.12.2017 01:20:46)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2