Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 541 страница 570 из 1001

541

И зачем тут снимать квивер?http://s5.uploads.ru/t/5FjYJ.jpg

0

542

А я всегда снимаю. Привык. Спокойнее когда они в тубусе ездят. Вижу смысл не снимать, если транспортируется в сборе с катушкой и продетым в кольца шнуром. А так... :dontknow:

0

543

Мишка Рыбачок написал(а):

И зачем тут снимать квивер?http://s5.uploads.ru/t/5FjYJ.jpg

Подпись автора

    Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Всмысле зачем? Я что-то не вьеду

0

544

Мишка Рыбачок написал(а):

И зачем тут снимать квивер?

Возьмите длину удилища, поделите на количество частей и сравните с тем значением, которое получилось.

0

545

Sarmat написал(а):

....... если транспортируется в сборе с катушкой и продетым в кольца шнуром....

Это просто кащунство

0

546

Juggernaut написал(а):

Всмысле зачем? Я что-то не вьеду

это Мишка Рыбачок не въезжает :)

0

547

Я стараюсь не снимать квивертип,   иногда приходиться поправлять  его и за нескольких рыбалок на сильном течении.

0

548

Я не снимаю бо так легче из чехла доставать части удилища.

0

549

станислав написал(а):

Я не снимаю бо так легче из чехла доставать части удилища.

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Просто, не всегда можно его "не снимать"
В стоковом варианте, тото же Престон Дм или Шимано Бист, с квивером не получиться транспортировать .

Отредактировано Juggernaut (12.04.2018 23:31:07)

0

550

Juggernaut написал(а):

станислав написал(а):

    Я не снимаю бо так легче из чехла доставать части удилища.

    Подпись автора

        рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

Просто, не всегда можно его "не снимать"
В стоковом варианте, тк же Престон Дм или Шимано Бист, с квивером не получиться.

я так понимаю что некоторые не поняли в чем прикол )))
у ДМ три части порезаны на равные и если оставить квивертип то верхняя часть с квивертипом получается длинее остальных двух, а у других производителей 3-я часть с квивертипом такойже длины как и 2 нижние части.

+1

551

tankistua написал(а):

это Мишка Рыбачок не въезжает

http://s3.uploads.ru/t/nWKJs.jpg
Оба третьи колена сломались на силовом забросе на месте стыка. Так вот думаю благодаря более длинному третьему колену фидер будет более живучим. Стык дальше тогда от перегиба. Так что каждый раз когда снимаете и ставите квивер не забывайте вспомнить об этом))

0

552

Мишка Рыбачок написал(а):

И зачем тут снимать квивер?http://s5.uploads.ru/t/5FjYJ.jpg

Подпись автора

    Без труда не вытащишь и рыбку из пруда

http://s017.radikal.ru/i431/1501/2e/44056b644f71t.jpg

0

553

Juggernaut
На моем бисте можно складывать с вершинкой,только чехол пошит укорочено для 3-го колена.

0

554

станислав написал(а):

Juggernaut
На моем бисте можно складывать с вершинкой,только чехол пошит укорочено для 3-го колена.

Подпись автора

    рыбы, рыбы, рыбы <'))))><  <'))))><  <'))))><

речь о ДМ, там нельзя (((

0

555

egore261282 написал(а):

там где стык с квивером, последнее кольцо третьего колена удалено от стыка, а на стыке обмотка. Проще было б закончить третье колено кольцом. Разве нет?

0

556

Мишка Рыбачок написал(а):

там где стык с квивером, последнее кольцо третьего колена удалено от стыка, а на стыке обмотка. Проще было б закончить третье колено кольцом. Разве нет?

Соглашусь, но инженерам престона видней

0

557

станислав написал(а):

только чехол пошит укорочено для 3-го колена.

Я это имел ввиду, в стоке не получиться

0

558

egore261282 написал(а):

Соглашусь, но инженерам престона видней

ага, поэтому там где обычно ломается третье колено на стыке с квивером поставили кольцо.

0

559

Мишка Рыбачок написал(а):

Проще было б закончить третье колено кольцом

Это абсолютно не правильное суждение. Кольцо (возле посадки квивера) вынесеное за стык - то есть немного ниже - разгружает бланк.  Место посадки концентратор напряжения и очаг потери жесткости, а кольцо там только еще более усугубляет, потому что несет приложенную нагрузку.

Это показатель класса удилища (даже более трудоемко в работе - но правильное решение.) Престон, Шимано так делают. Другой вариант я даже не расматриваю.

0

560

Мишка Рыбачок написал(а):

Оба третьи колена сломались на силовом забросе на месте стыка.

До слез. Шел дождь и рота красноармейцев.

Разговор был о порезке престона, а не о том как ломаются удилища. Престон порезан на ровные части со снятым кивертипом, поэтому если не снимать кивертип то транспортная длина будет примерно 1.80 метра.

0

561

egore261282 написал(а):

Это просто кащунство

Но холдоллы спроeктированы именно под это кощунство

Отредактировано Ambuldog64 (13.04.2018 14:42:07)

0

562

Мишка Рыбачок написал(а):

ага, поэтому там где обычно ломается третье колено на стыке с квивером поставили кольцо.

Пардон. Это первое колено. Колена во всех типах удилищ  считаются от вершинки. Ещё раз пардон.

+1

563

tankistua написал(а):

До слез. Шел дождь и рота красноармейцев.

Разговор был о порезке престона, а не о том как ломаются удилища. Престон порезан на ровные части со снятым кивертипом, поэтому если не снимать кивертип то транспортная длина будет примерно 1.80 метра.

Надо попробовать , или влезет с квивертипом в самый длинный холдолл . Я его для двухчастника Дреннан брал, тот  впритык, но помещается

0

564

Виктор Иванович написал(а):

Это первое колено

И кольца кстати тоже оттуда считаются

Ambuldog64 написал(а):

Надо попробовать , или влезет с квивертипом в самый длинный холдолл . Я его для двухчастника Дреннан брал, тот  впритык, но помещается

А смысл? если возить собранное удилище проще не покупать датмастер

Отредактировано tankistua (13.04.2018 07:31:13)

+1

565

Ambuldog64 написал(а):

Но холдоллы спроэктированы именно под это кощунство

Спроектированы, да, но я всегда возил катушки отдельно в отдельных чехлах. Самоподсекающая удочка тоже ведь есть ). Если не снимать катушки то катушкодержателем современен просядет, ведь вы не храните катушку с наглухо затянутым фрикционом? Это мое имхо

0

566

Я тоже всегда храню и транспортирую удилища и катушки отдельно. Удилища в разобранном виде в чехле и кофре. Катушки в кофрах для катушек. Как-то так изначально привык. Мне так спокойнее  :)

0

567

tankistua написал(а):

А смысл? если возить собранное удилище проще не покупать датмастер

Его как раз есть смысл возить в чехле в розобраном виде, так как он ложиться на заднюю полку в машине:) другие preston  уже не так ложаться фото ниже:)

http://s9.uploads.ru/t/Jhty1.jpg

0

568

И правильно, порядок должен быть вовсем
Я не противник холдалов но они такие объёмные, если джип то да но если лихковушка? Да и дома такое хранить неочень

0

569

Виктор Иванович написал(а):

Пардон. Это первое колено. Колена во всех типах удилищ  считаются от вершинки. Ещё раз пардон.

В сервисе мне сказали что первое колено это комель.

0

570

У меня кофр 150 см:
http://s8.uploads.ru/t/ra0Lc.jpg
Просто так в машину не положить, кладу на заднее сиденье на искосок.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2