Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 451 страница 480 из 1001

451

egore261282 написал(а):

Согласен не учёл.
Значит смысла брать что-то меньше чем мой 3.9 120 не вижу

Ну как сказать. Посмотри на Шерман Про Метод 390/80
Степаныч и  на 70 метрах с комфортом ловит

Отредактировано Ambuldog64 (07.04.2018 09:28:24)

0

452

Vadkh написал(а):

У моего кастизма глубина намотки = 1.5 мм на 200 метров шнура 0.8#.  Значит при броске на сто метров глубина намотки уменьшится 0.75 мм. Чтобы рассчитать вымотку за оборот надо брать в расчет, что диаметр намотки на 0.37мм меньше максимального.  Составляет пропорцию 94/63.5 = х/63.13.  Путем сложных математических расчетов получаем, что при броске на 100 метров Кастизм будет выматывать по 93.45 см за один оборот катушки. В итоге 106 х 93.45 = 99.05 метра.

Ну что можно сказать, скептики победили, оптимисты посрамлены. Рекорд не состоялся

Влад классный расчет, если честно до этого видоса никогда не пробывал кидать на 100м сидя так как мы просто так не рыбачим, это тест где мы проверяем возможности катушки и удилища, все было снято с одного дубля без разминки, было холодно + я сидел в пуховике а сверху престоновский костюм

Я знаю что я могу бросить и бросаю на 100 сидя просто в этом смысла мало:) доказывать не буду и переписывать видос тоже так это никому не интересно:)

Отредактировано maxnjp (07.04.2018 10:02:33)

0

453

maxnjp написал(а):

Я знаю что я могу бросить и бросаю на 100 сидя просто в этом смысла мало:)

когда удилище позволяет выполнять заброс на нужную дистанцию в этом есть смысл. Ванька- встанька на каждом забросе быстро надоедает.

0

454

maxnjp написал(а):

Влад классный расчет, если честно до этого видоса никогда не пробывал кидать на 100м сидя так как мы просто так не рыбачим, это тест где мы проверяем возможности катушки и удилища, все было снято с одного дубля без разминки, было холодно + я сидел в пуховике а сверху престоновский костюм

Я знаю что я могу бросить и бросаю на 100 сидя просто в этом смысла мало:) доказывать не буду и переписывать видос тоже так это никому не интересно:)

Не парься. :D  Мой пост - ироничный ответ химику.))))  Из серии, " сколько вешать в граммах.

+2

455

Да хватит сорится, мне тут неверили про дистанцию в 70-80м сидя с 3.9 тест 120 гр, а тут все 100 без особых усилилий, но не об єтом.
Из всего что мне тут обяснили я понимаю что для Днепра смысла в короче чем 3,9 нет, ради теста удилище дополнительно брать не буду обойдусь 3.9 120гр
Вопрос теперь в другом, смотрю Днепр наполняется водой и думаю до лета она врятли спадет и теперь для дистанций в 80+ нужна палочка с тестом хотябы 160 смотрел пару удилищ:
Земекс Ривер 4.2 180
Флагман армадайл 4.2 160
Флагман армадайл комбо 4-4.5 200(смущает вес удилища)
Естественно в каждом магазине хвалят свое
может кто посоветует что из этого лучше брать

0

456

Ambuldog64 написал(а):

egore261282 написал(а):

    Согласен не учёл.
    Значит смысла брать что-то меньше чем мой 3.9 120 не вижу

Ну как сказать. Посмотри на Шерман Про Метод 390/80
Степаныч и  на 70 метрах с комфортом ловит

Отредактировано Ambuldog64 (Сегодня 09:28:24)

не правильно выразился ) 3,9 у меня уже есть на 120 и брать 3,9 на 80-100 смысла не вижу

0

457

egore261282 написал(а):

нужна палочка с тестом хотябы 160 смотрел пару удилищ:
Земекс Ривер 4.2 180
Флагман армадайл 4.2 160
может кто посоветует что из этого лучше брать

Земекс ривер это земекс рампейдж?
Есть у меня этот земекс. Удилище бросковое. Рыбу выжет хорошо. Хотя знаю ребят, даже с этого форума, которые его продали.
Уверен, будут хвалить и то и то удилище.
Для начала подержи армадеил, а потом земекс. Лучше сразу два.
Проще будет определиться, что больше легло в руку. Плюс накинешь советы и будет супер палочка.

0

458

Вячеслав777 написал(а):

Земекс ривер это земекс рампейдж?
Есть у меня этот земекс. Удилище бросковое. Рыбу выжет хорошо. Хотя знаю ребят, даже с этого форума, которые его продали.
Уверен, будут хвалить и то и то удилище.
Для начала подержи армадеил, а потом земекс. Лучше сразу два.
Проще будет определиться, что больше легло в руку. Плюс накинешь советы и будет супер палочка.

Рампейдж это Рампейдж. Но по бюджету он вдвое-втрое против остальных названных.

0

459

армадейл 420 спокойно кидает 200 грамм на 50 метров, дальше думаю не надо - особо такой вес не накидаешься. Из нюансов - последнее кольцо 20 мм, оно хоть и далеко от комля, но каждую катушку на это удилище можно поставить. Если решите брать, ищите ресталинговую модель - без хуккипера, он мешает ставить большие катушки и из-за него форгрип быстро приходить в негодность.

0

460

tankistua написал(а):

ищите ресталинговую модель - без хуккипера, он мешает ставить большие катушки и из-за него форгрип быстро приходить в негодность.

У меня на земексовском Гранде была такая же фигня. Удалил хуккипер.

0

461

Sarmat написал(а):

Удалил хуккипер.

по нормальному - надо родбилдерам отдавать, чтобы перемотали. Зачем? проще сразу взять такое как надо - цена то одинаковая

0

462

Ambuldog64 написал(а):

Рампейдж это Рампейдж. Но по бюджету он вдвое-втрое против остальных названных.

А какие были названы? Армадеил и земекс ривер. Земекс ривер незнаю, поэтому и уточнил. Если перепутал модели земекс, подскажите.

0

463

egore261282 написал(а):

дистанций в 80+ нужна палочка с тестом хотя бы 160 смотрел пару удилищ:
Земекс Ривер 4.2 180
Флагман армадайл 4.2 160
Флагман армадайл комбо 4-4.5 200(смущает вес удилища)
Естественно в каждом магазине хвалят свое
может кто посоветует что из этого лучше брать

за Флагман не скажу, не видел этих палок......
ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 4,2 м. до 180,0 гр, именно эту модель, в руках держать не доводилось, а вот его брата ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 4,2 м. до 200 гр, побросать  довелось..... мне не понравился от слова совсем , для такого теста, через чур "соплив", заброс получается какой то "тягучий", мой друг, который им пользовался в прошлом году, в межсезонье купил DM 14.2ft - 160 гр, уже его опробовал, земекса будет продавать...

+1

464

FLOAT написал(а):

за Флагман не скажу, не видел этих палок......
ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 4,2 м. до 180,0 гр, именно эту модель, в руках держать не доводилось, а вот его брата ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 4,2 м. до 200 гр, побросать  довелось..... мне не понравился от слова совсем , для такого теста, через чур "соплив", заброс получается какой то "тягучий", мой друг, который им пользовался в прошлом году, в межсезонье купил DM 14.2ft - 160 гр, уже его опробовал, земекса будет продавать...

Тут сколько человек, столько мнений. Моё, личное мнение, ДМ160 наоборот дрын дрыном. Я не защищаю земекс, просто высказываю своё мнение.
При этом уважаю Ваше.

0

465

Вячеслав777 написал(а):

Тут сколько человек, столько мнений. Моё, личное мнение, ДМ160 наоборот дрын дрыном. Я не защищаю земекс, просто высказываю своё мнение.
При этом уважаю Ваше.

Вячеслав, я подавно с, Вами, спорить не буду......
Имея некоторый опыт пользования топ и супер-топ палок класса экстрахэви на большой реке, сделал для себя очень простой вывод, нравятся именно те палки, которые на забросе, себя ведут, как кол, или дрын, а на вываживании достойной рыбки гнутся включая третье колено....
кол, дрын, особенно хорош, когда требуется заброс кормушки 100-120...+ корм, на дистанцию 50-55 метров , в условиях, когда "ветер в лоб".....
идеальными считаю две: палки Daiwa Tournament Long Distance Feeder Rod 14ft и Shimano Speed Master AX- 13-14TT.... имею в арсенале  роскошную палку Browning Sphere Feeder 4.20m  H 145g, заброс ей  при любом ветре, просто сказка, но на вываживании работает как и на забросе первая треть палки.... со всеми вытекающими...... Daiwa Tournament SLR Feeder Rod - 14ft SLR Feeder - пока толком не разловленый зверь, но в плане заброса, не хуже предшественника, как минимум.....
умничать, не хотел, всё из практического опыта

+2

466

FLOAT

Спасибо за высказанное мнение.
Спорить с Вами не буду.
Нет у меня такого опыта. Возможно Ваш опыт использования фидеров, пригодится и мне.
Спасибо.

Отредактировано Вячеслав777 (08.04.2018 06:23:12)

0

467

FLOAT написал(а):

за Флагман не скажу, не видел этих палок......
ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 4,2 м. до 180,0 гр, именно эту модель, в руках держать не доводилось, а вот его брата ZEMEX "RAMPAGE River Feeder" 4,2 м. до 200 гр, побросать  довелось..... мне не понравился от слова совсем , для такого теста, через чур "соплив", заброс получается какой то "тягучий", мой друг, который им пользовался в прошлом году, в межсезонье купил DM 14.2ft - 160 гр, уже его опробовал, земекса будет продавать...

Земексом 200 брал у товарища на несколько рыбалок весной  в прошлом году для Десны когда прет и нужно было рыбу через бровки и траву продирать:) а мне прикол с затяжной загрузкой удилища лично  понравился, особенно  когда бросаешь с шагом как бы разгоняешь бросок в конце броска добавляешь пуляет 100грм как скатапульты так что первые пару часов ты не осознаешь что это 100грм за 100м, у всех техника разная, поэтому как сказал Слава дорога товарища только одна к дрыну DM160:)

0

468

maxnjp написал(а):

что это 100грм за 100м,)

Бинго!!!!!!
реклама работает!!!!!!!!
Прочитал, и ехидно ухмыльнулся.....
нравиться делать силовые забросы, с шагом, каждые 3-5 минут....  на здоровье, я предпочитаю это делать сидя в кресле...., те кормушки, которые, кормят рыбу на течении, как правило, лететь не хотят, ни с кормом, ни без него, а приходиться ими пользоваться....
http://sd.uploads.ru/t/M3cYT.jpg
http://sg.uploads.ru/t/gUQvT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/n3FD9.jpg

0

469

ДМ по бюджету не потяну, разве что б/у но это лотерея, если только хозяин окажется порядочный.
Что скажите за ZEMEX GRAND FEEDER 4.2m test 120-180 gr, ту на форуме за вменяемые деньги продают

0

470

FLOAT написал(а):

Бинго!!!!!!
реклама работает!!!!!!!!
Прочитал, и ехидно ухмыльнулся.....
нравиться делать силовые забросы, с шагом, каждые 3-5 минут....  на здоровье, я предпочитаю это делать сидя в кресле...., те кормушки, которые, кормят рыбу на течении, как правило, лететь не хотят, ни с кормом, ни без него, а приходиться ими пользоваться....

тут все понятно кто то покупает топ удилища что бы на 55 метров кидать, а потом говорит надо поменять на более дорогое:) это поможет еще качественней бросать на 55м  :)  для дистанции 55метром 150грм не проблема например для  Cormoran TS 3.60 эта дистанция вообще не очем:)

FLOAT написал(а):

нравиться делать силовые забросы, с шагом, каждые 3-5 минут....

Не нравиться просто есть необходимость в редких случаях весной докинуть до бровки, и при +5 сидеть на кресле кидать палкой 4.20  для меня в этом плане мало  полезного:) кормить спец кормушками весной не обязательно.

Отредактировано maxnjp (08.04.2018 12:51:00)

+1

471

Согласен с maxnjp.Как говорили консультанты-не можете забросить далеко,возьмите дороже удилище.У вас дорогое,возьмите еще дороже.

0

472

станислав
дорогое удилище-это вовсе не дальность, прежде всего это вес комплекта, при сохранении остальных характеристик(для меня основное надёжность)-но каждому свое. Для дальности можно взять пучёк отъявленной китайчатины и со всей дури метать в белый свет-) и это не помешает набивать рыбой мешок из-под картошки-).

0

473

Не так все немного. На дешевых удилищах производитель зажат рамками цены, поэтому у него есть определенный выбор материалов, и исходя из этого он и действует.

В случае дорого удилища рамки в выборе метериалов гораздо шире, но нельзя говорить, что дорогие удилища обазательно дальнобойные, тот же фаерблуд явно не дальнобойное удилище, но это топовая серия шимано и как следствие - самая дорогая.

0

474

Большинство, вместо того, чтоб заморачиваться по поводу ловли, совершенствоваться в этом аспекте, больше времени уделяют удилищам, катушкам...стразиках на них, весах, толщины бланка и тд :D  Основные разговоры только об этом.... а как лучше рыбу ловить, что для этого нужно, это дело второе, главное что удилище модное, современное))

Отредактировано Juggernaut (08.04.2018 13:29:03)

+3

475

Жопочасы нужны, а учитывая, что практически для всех это хобби, а не заработок денег, то все разговоры идут вокруг перламутровых пуговиц. И в этом ничего удивительного нет.

+1

476

himik
Вы явно не брали в руки Чинапром.Мне на днях довелось.Не кидает от слова совсем.

0

477

tankistua написал(а):

Жопочасы нужны, а учитывая, что практически для всех это хобби, а не заработок денег, то все разговоры идут вокруг перламутровых пуговиц. И в этом ничего удивительного нет.

Та не...если это хобби, должно быть желание совершенствоваться в нем...жопочасы, автоматически будут набираться, опыт. Было бы желание...  Для большинства, главное не это...
Деньги тут не причем

0

478

станислав
Я ВАс уверяю, что и изделий поднебесной, и их производителей, я видел гораздо больше чем вы-)

0

479

himik написал(а):

станислав
Я ВАс уверяю, что и изделий поднебесной, и их производителей, я видел гораздо больше чем вы-)

Спорить не буду.Я в свое время не повелся на советы брать для начало что то дешевое.

0

480

tankistua
Дополню вас:желательно эти часы проводить в одном месте.Будет сразу видно жизнь рыбок в течении года.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2