Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2


Подбор фидера, нужен совет. 2

Сообщений 301 страница 330 из 1001

301

tankistua написал(а):

Мне почемуто кажется, что он грамм 150 потянуть должен

Если по теории то 1.75lb это чуть больше 60гр.Флагман "говорит" 80,правда со знаком вопроса т.е.точный тест они не знают.
Есть у меня один  двенадцати футовый двух частник с 1.75lb,так там максимум грамм 80, дальше стрёмно.

0

302

volod
250 грамм карбона для двучастника это просто таки очень много, ну а то , какой тест могут написать это уже второй вопрос.

У меня еще есть мульт хевик файрик, в варианте 12 футов без пролонги я лично им кидал грамм 170 примерно, а тот же 13 футовый хевик файрик грамм 140 уже стремно кидать.

На этом дренане есть первая часть обычная с киверами, а есть цельная карбоновая. Там тест заявлен 6 оз, поэтому и говорю - смотрнть надо

0

303

stud335 написал(а):

Нужна помощь в подборе фидера:
Ловля плотвы на Русановском канале.
По бюджету в районе 2-3 килогривен...

На прошлогодней Весенней Плотве-2017 мне попался сектор чуть выше по течению от Пешеходного мостика (спортсмены любезно уступили многочисленным любителям часть своего берега) и пришлось цеплять кормушку-Пулю на 60, иногда на 80 гр + прикормка (от Флагман или Престон-Инновейшенс), чтобы добросить к нужной точке, примерно в 50-60 м - в этом месте ширина канала не традиционные 70 метров, а значительно больше, чуть ли не 100 м :tired: - а у меня с собою был лишь один только Флагман Шерман Про Медиум 3,3-70 гр, который заточен под любые места на Русановском канале, за исключением этого расширенного места :( .

Поэтому я, помимо традиционного Флагман Шерман Про Медиум Фидер 3,3 м - 70 гр, возьму с собою еще и Флагман Шерман Про Метод 3,9м - 80 гр :idea: .

ЗЫ: а Чемпион Мира А.Страшный на весенне-спортивные соревнования, на Русановском канале, берет с собою не менее 5-ти разных фидеров! :O

Отредактировано Dood (28.03.2018 09:12:02)

+2

304

tankistua написал(а):

250 грамм карбона для двучастника это просто таки очень много,

Это вес всего комплекта?Пусть даже ,как ты пишешь,"что он грамм 150 потянуть должен",что на него ставить."Диаметр самого большого кольца – 12мм."

0

305

tankistua написал(а):

хочу у друга отобрать на потестировать авон 1.75 либровый. Мне почемуто кажется, что он грамм 150 потянуть должен, вес то у него не маленький - 250 грамм это не мало для двучастника

Попробуешь, сообщи пожалуйста.

0

306

volod написал(а):

,что на него ставить."Диаметр самого большого кольца – 12мм.

Там кольцо далеко, у меня был  Drennan Puddle Chucker Method Feeder 12ft  и стояла на нем катушка  Shimano Baitrunner X-Aero 4000 FA, никаких проблем. Иногда ставил  Сустейн 5000с тоже все ок было.

0

307

А по  "новому" Неотерику никто ничего не подскажет? Кинет он 100 гр.+ корм?  Про "старый" я читал, Сергей говорил что им можно кирпичи бросать.. :)

0

308

Ambuldog64 написал(а):

Я  всего разок его брал на реку ( в конце сезона мне достался) , и у меня сложилось впечатление, что забитая средняя кормушка 40-50 гр его недогружает. 70-80 - ок. Я бы комфортный рабочий тест оценил 100-120 граммов по забитой кормушке. . В этом году посмотрю на Десне, как он струю держит. Сотый ДМ там не тянет (гнется в средней части)

Отредактировано Ambuldog64 (Вчера 13:39:07)

у меня кормоемкие кормушки-) на моей 120 ке, з,9 до 150 уже начинает валиться-)

0

309

himik
Большая ошибка мерять свое пальто на других.Меня тоже иногда заносит)

0

310

Кто видел кольца на аклюте 11-ом? а теперь посмотрите какие используются катушки.

0

311

А чего так удивило? Не ультегра ж там 5500. 😄

0

312

станислав написал(а):

himik
Большая ошибка мерять свое пальто на других.Меня тоже иногда заносит)

вообще, я всегда делаю приписку имхо. И да рампейдж 3,9 до 150 ни разу не экстрахэвик, это добротный хэвик для среднего течения и озерного дальняка, достаточно универсальное удилище и если бы цена была на 40% ниже это была бы лучшая удочка в своем классе-)

0

313

vinitu69 написал(а):

А чего так удивило? Не ультегра ж там 5500. 😄

Удивило что все обращают внимание на кольца, а по факту чуть ли не с бигпитом ловят. Не та удочка, чтобы диаметр кольца был настолько важен, если надо бросать далеко - проще взять другое более подходящее удилище

0

314

himik написал(а):

вообще, я всегда делаю приписку имхо. И да рампейдж 3,9 до 150 ни разу не экстрахэвик,

А можно подробнее. Что тогда, по вашему, экстрахэвик? По моему оптимально для этой палки 80-100г.+корм. 120+корм тоже бросает без проблем. Т.е. тест честный, ну, может, с небольшим запасом.

Отредактировано Sarmat (29.03.2018 15:52:34)

+1

315

Sarmat
4,2 до 180-это экстрахэвик-)
https://www.youtube.com/watch?v=cWam-s9t8qw

120+корм я бросал удилищами шимано на бланке которых написано 110, а не 150-)

0

316

У шимано все достаточно однозначно - на бланке написано, что это за фидер.

У меня на файрике с кастингом 150 написано екстрахеви

0

317

tankistua
так и есть-) а рампейдж на котором написано 150 ничуть не мощнее шиман 110-). Правда есть исключения спидмастер 110 послабее будет-)

0

318

Ну так слимбланк и все дела, спидмастер понятное дело - по факту павер медиум с киверами 2.3 , но просто у шимано не было такой категории

0

319

himik написал(а):

tankistua
так и есть-) а рампейдж на котором написано 150 ничуть не мощнее шиман 110-). Правда есть исключения спидмастер 110 послабее будет-)

Спидмастер АХ 3,9 до 110г. бросал кормушку достаточно большую 120 плюс тяжелый корм на 35м. Но я тогда думал что кормак стограммовый. 😂

+1

320

vinitu69
ты вроде писал-) очень и очень не рекомендую так делать-)

0

321

В удилищах , тоже могут быть промежуточные варианты и выше по тесту. Павер- медиум или лайт- медиум ведь есть , как обозначения , почему не быть - деликатному экстра хэви . И таковых наберётся достаточно в разных ценовых сегментах, думаю. Особенно с коррективой на руки и способности каждого.

0

322

himik ДВС!!!
У меня Друг Рампажем который Вы считаете повер-медиумом спокойно ловит Медиумными кормушками 140+..
Я с этим Фидером 120+ на 50м то же ловлю спокойно,но 140 как то побаиваюсь,а Он нет по этому и ловит.
Вы говорите,что оптимально 40-80гр он Работает,потом говорят что палки ломаются,но не от перегруза,а наоборот Вы Экстра-Хевиком 40гр ловите,недогруженной палкой Хлёсткий Заброс,что нет других Удочек?
С УВ!!!

0

323

По моему, если палка бросает 150г. общего веса (без перегруза и не на 30м.), то это экстрахэвик. И наличие слим-бланка ничего не меняет. Не все э/х должны выглядеть как черенок от лопаты.

0

324

Tayfune написал(а):

himik ДВС!!!
У меня Друг Рампажем который Вы считаете повер-медиумом спокойно ловит Медиумными кормушками 140+..
Я с этим Фидером 120+ на 50м то же ловлю спокойно,но 140 как то побаиваюсь,а Он нет по этому и ловит.
Вы говорите,что оптимально 40-80гр он Работает,потом говорят что палки ломаются,но не от перегруза,а наоборот Вы Экстра-Хевиком 40гр ловите,недогруженной палкой Хлёсткий Заброс,что нет других Удочек?
С УВ!!!

я вроде четко говорил, рампейдж 3,9 до 150 -это самый настоящий хэвик-) им можно ловить до 120 по свинцу включительно, но комфортный вес меньше, и кормушкой от 40 грамм по свинцу им вполне комфортно ловить-). У меня хватает удилищ, и если я ловлю легкими весами экстрахэвиком-это означает, что минимальный вес рыбы начинается от такой-)http://sd.uploads.ru/t/KDnQO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hcg7J.jpg

это не прудовая рыба, она выросла в реке, и остановить даже такую не очень большую хэвиком не всегда получается, поклевки сантиметрах в 20 от коряги-)

Отредактировано himik (29.03.2018 21:34:32)

+2

325

himik написал(а):

...  а рампейдж на котором написано 150 ничуть не мощнее шиман 110-). Правда есть исключения спидмастер 110 послабее будет-)

Я ловлю на Днепре двумя : Рампейдж 3.90 /150 и Файрик 3.90 /110 на обоих стоят одинаковые катушки 5500 хт-б, одинаковые шнуры DT. Кормушки Вегас Ривер большие 100-120 гр оба кидают за 50 м. Но Рампейдж на 10-15 м тулит дальше,  за счёт более длинной ручки, и большей мощности бланка. Это чувствуется на перезабросах, хоть он и мягче на этих весах, но позволяет махнуть сильнее. ИМХО

+1

326

himik написал(а):

я вроде четко говорил, рампейдж 3,9 до 150 -это самый настоящий хэвик-)

А Вам вроде чётко человек 5 уже сказали,что эта Удочка Экстра-Хеви.
С УВ!!!

0

327

Tayfune написал(а):

А Вам вроде чётко человек 5 уже сказали,что эта Удочка Экстра-Хеви.
С УВ!!!

да хоть 50-) своим ощущениям я верю больше-), к какому классу тогда относить удилища 4,2 до 180-ультрахэви-)??

на 150 граммах+корм валится и фаер 3,9 до 110 и земекс 3,9 до 150 и это означает только одно это обыкновенные удилища хэви класса, более того такими весами ловить категорически не нужно!!! чтобы не сломать!! для того чтобы ловить такими весами нужны более мощные удилища Экстрахэви и это фаер до 150 и земекс до 180. Я излагаю логично???

Четверым я посоветовал купить земекс 3,9 до 150 и втроем купили фаер 3,9 до 110-ниоткого претензий не поступало-)

тест на удилище величина весьма условная даже в пределах одной фирмы, удилища с абсолютно одинаковыми ТТХ могут быть весьма разные

+1

328

himik
По вашей логике на удилищах с тестом 60гр можно писать 300?Некоторые тестеры бросают для понтов такие веса.

0

329

станислав написал(а):

himik
По вашей логике на удилищах с тестом 60гр можно писать 300?Некоторые тестеры бросают для понтов такие веса.

можно привести цитату, где я такое писал? по моей логике, нужно бросать весами, которые не причинят ущерб удилищу. Я иногда бросаю веса, которые превышают тест, но понимаю на каком удилище это можно делать, а на каком нет.

+3

330

От балды тоже тест на фидерах писать не будут.Тем более если знаком дистанционно с разработчиком.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Подбор фидера, нужен совет. 2